Приплыли

Для разговоров на любые темы!
sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Приплыли

Сообщение sunrize » 16 янв 2012, 19:49

Ну что же, вот она правда жизни. Помнится, совсем недавно, на форуме, кто-то истерично визжал: пусть сдохнет ВАЗ !!! Со своими тазиками !!!
Теперь, надеюсь, понятно почему я тогда защищал ВАЗ ??? Теперь, когда ЭТО близко, когда безработитца реальна, когда она постучалась в двери, пусть не Вам, пусть пока к нашим знакомым.......Вы осознаёте умом, душой, печёнкой мля, какой это кошмар ???!!! А это, увы, реальность. И каждый из нас может оказаться в такой ситуации. Упаси Господь.
Стартпостеру.
Дружище, я не знаю сколько тебе годков, но если молод, уезжай в крупный индустриальный город. Приличную работу найдёшь. Точно!!! А если молодость ушла и куча проблем-меняй профессию. Учится никогда не поздно. Не по книжкам пишу-по опыту. Всё обязательно получится !!!
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 16 янв 2012, 20:06

просто скажу, что сочувствую и пожелаю удачи. Потомучто слова про расию и выродков кончились, да и толку то языком молоть?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение недовольный » 16 янв 2012, 20:59

sunrize прав на все 100 !!!!! Если года позволяют,надо ехать...
Или работать где то вахтово по месяцам...Другого пути не вижу тоже....
Я в голодные 90-е сменил работу главного механика оборонного института на работу тестомеса на хлебозаводе...
Кабинет на халат в тесте и дрожжах....Но семья пережила десяток лет в сытости и детей поднял...
И грузчиком на рынке был...И все это при моих дипломах и стаже...
Надо искать !!!! Прорвешься !!!!
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Pelikan » 16 янв 2012, 21:19

Спасибо всем зучастие.Конечно прорвемся!!! Я и не сомниваюсь.Годков мне как раз таки 48.Вот думаю может в Питер вахтовым методом махну.Еще раз спасибо всем.Желаю что бы вас не постигла такая же участь.Упаси вас господь.!!!!
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 16 янв 2012, 21:39

Держись Молодцом!!! Все наладится, главное верить в себя и в свои силы.. а ты можешь многое..
Удачи и если что в Мсокву, она сейчас вон как растянется и места еще прибавится для всех..))
Еще раз удачи тебе... :-):

40ин
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение 40ин » 16 янв 2012, 21:51

Да уж это все конечно не приятно,но главное не опускать руки и все наладиться.Удачи в поисках!
" Михаил"
Изображение

Евгений78
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Kuga Titanium 1.6 АКП 4WD г.в. 2014 "Midnight Sky"

Сообщение Евгений78 » 16 янв 2012, 22:31

Сочувствую очень. Желаю, чтобы все удачно и в кротчайшие сроки положительно разрешилось для тебя и твоих коллег.
-- Евгений --

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 16 янв 2012, 23:30

Грустно все это, конечно. Кто терял привычную работу, знает, что это такое...
Но ведь у вас есть профессия, опыт, технические знания, вы умеете водить машину. А это не так уж и мало, даже если придется искать себе место в другом городе.
Желаю вам удачи и мужества!
Анастасия

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 10 фев 2012, 21:24

Не хотел новой темы..... напишу здесь.....достало.....надоело....
Вот еще одной части не досчитались наши новообличные вооруженные силы.....
Да простят меня неспящие фээсбешники..... уже не страшно......по фиг
65 офицеров и прапорщиков, 40 гражданского персонала..... за борт....
50 лет в " боевом строю" - гордо ... слова... когда-то были нужны...
одним росчерком пера....
Просто хочется закричать на всю страну......ну хватит же...
куда теперь еще тащить семью, на тикси, или в анадырь - даже там все забросили...
Извините Форумчане, выпивши.... грустно...
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 10 фев 2012, 21:39

Дааа, я тоже потерял работу несколько месяцев назад! Расформировали наше самое первое и старое военное учебное заведение из РВСН ( в которое я перевелся полтора года назад передавать свой опыт полученный в войсках молодому поколению будущих офицеров), когда командующий РВСН был Соловцов, выпускник нашего института (даже моего факультета, который я заканчивал), то он пресекал эти попытки как-то, приезжел каждый год на выпуск молодых офицеров к нам, посещал свой родной факультет, в общем был за нас! А теперь все, хана, разогнали и выкинули всех на улицу, у нас и митинги ветеранов РВСН были и в СМИ писали и президенту и что толку - ублюдки они и в африке ублюдки, сократили и все! Теперь куча народу ищут работу!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение недовольный » 10 фев 2012, 21:51

Зато кому то зарплату добавили...
Было в приюте 10 собачек...
5 сдохло...
Остальным корм добавили....
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Выборнов » 10 фев 2012, 21:58

Самое интересное, на бумаге нас уже не существует с декабря..... срок в 2 месяца все раздать.... сломать и т. д.
Обидно, сказали уж сразу....
недовольный писал(а):Зато кому то зарплату добавили...

Было в приюте 10 собачек...
5 сдохло...
Остальным корм добавили....

Дальше интересней, бюджет на новые зарплаты не менялся, в точку..... давай еще порежем войска,
обещание держать надо....что-бы хватило на тех кто остался....
Коля

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Pelikan » 10 фев 2012, 22:17

А мы все президента другого не видим кроме Володи.Вот так же и пенсионерам подымают пенсии.И увеличивают пенсионный возраст,что бы нынешним пенсионерам добавить.Блин , как надоело все.Ни кому уже не верю.Одни обещания.Вчера предвыборные дебаты были,Зюганов с Жириновским ,я думал ,что они расцелуют друг друга.Программа почти одинаковая.Сидят возмущаются произволом ,а гве вы были до этого?Хоть за анархию голосовать.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 10 фев 2012, 22:43

Короче надо в бандиты уходить, ср..ть на гос-во, на налоги, на все - жить для себя! Придет война не дай бог - фиг воевать пойду специально и плевать я хотел на все (заберу семью и свалю куда-нибудь по дальше), пущай сами суки воюют (только обидно что они самые первые свалят)! Вот посмотрите ну куда это, а ведь действительно так оно и есть в самом конце видео посмотрите тополя пойдут, вот я был командиром такого агрегата, на учения на нем в поля ходил, а он у меня был сделан еще в СССР в 1989 году (срок эксплуатации по паспорту 10 лет, на последнем ТО я его продлевал до 21 года), это же охренеть, по 3-му кругу пошел, все страна бедная, по этому посмотрите и послушайте до конца, действительно все спокойны пока есть СОВЕТСКАЯ техника!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 10 фев 2012, 23:04

Pelikan писал(а):Сидят возмущаются произволом ,а гве вы были до этого?Хоть за анархию голосовать.

Да они и до этого были, только одного за клоуна принимали, а второго сразу отмели 9так как недавно от коммунистической партии освободились и всем надоело... правда под конец реально все печально было, а вот в принципе все шли на работу и знали что через 10 лет работы дадут денег на квартиру, а если еще 10 оттарабанишь квартиру... и учиться все шли зная что работу найдут...) в общем конечно придем к этому, но вот когда.....
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 10 фев 2012, 23:20

staryi писал(а):Короче надо в бандиты уходить, ср..ть на гос-во, на налоги, на все - жить для себя! Придет война не дай бог - фиг воевать пойду специально и плевать я хотел на все (заберу семью и свалю куда-нибудь по дальше), пущай сами суки воюют (только обидно что они самые первые свалят)! Вот посмотрите ну куда это, а ведь действительно так оно и есть в самом конце видео посмотрите тополя пойдут, вот я был командиром такого агрегата, на учения на нем в поля ходил, а он у меня был сделан еще в СССР в 1989 году (срок эксплуатации по паспорту 10 лет, на последнем ТО я его продлевал до 21 года), это же охренеть, по 3-му кругу пошел, все страна бедная, по этому посмотрите и послушайте до конца, действительно все спокойны пока есть СОВЕТСКАЯ техника!

Правда...
Не, другой правды нету...
СССР создало технику, которая единицами (2-3 истребителя могли устраивать нашествия хуже Перл_Харбора...), но мы все продаем... весь мир пользуется безотказными автоматами АК-47... но не М-16... что мы заработали в итоге? да ничего кроме денег предприятиям и правительству и более серьезных противников, у которых хватило мозгов покупать НАШУ технику... США продвигает на рынок 1/3 своих разработок, при этом всем худшие разработки, и только Россия продает всему миру технику которой нет равных....
ПОЗОР... Наши ученные дали нам 20, 30, даже 50 лет спокойной жизни... а мы ее так разбазариваем!
Инновационный СУ-47 с блин, как его, обратновидным что ли крылом... списали, а он без всяких отражателей и обманок может уходить от ракет не советского производства, только советские ракеты были изготовлины для погони за подобными истребителями... ему нет аналогов, а мы его назвали не целесообразным, нерентабильным... диким... 10 таких истребителей, и все, ВСЕ ПВо США не смогут их сбить, если правда летчиков посадить нормальных. а не студентов - камикадзе...
в общем ребят я всю жизнь любил собирать модели компании "ЗВЕЗДА" и интересовался историей этой техники... просрали мы свое счастье, остается только сосать... простите за грубость, но оно так и есть!
Изображение

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 10 фев 2012, 23:32

Под итог, Сталин дал старт всей промышленности... все остальные правители (не судите строго) по моему мнению только сбавляли темпы и вели державу к развалу...
Я бы не голосовал за Зюганова, это просто будет провал типа Афганистана! Он ничего нам не даст... национализировать народное достояние, ХА! бля Газпром попробуй хотя бы национализировать! Бюджет всей страны за примерно 3 года придется потратить! Достаточно гос-контроля над отраслями, без взяток, и все нормализуется... нефть и газ вдруг станут приносить немыслимые деньги!
Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 11 фев 2012, 09:27

Chipizdrik писал(а):Под итог, Сталин дал старт всей промышленности... !

Умертвив при этом миллионы наших сограждан. Не высока-ли цена???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Chipizdrik
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 11 фев 2012, 23:26

sunrize писал(а):Умертвив при этом миллионы наших сограждан. Не высока-ли цена???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может и высока, давай не обсуждать историю... ее не изменить, ею можно только гордиться или стыдиться. я горжусь историей нашей страны, сколько плохого в ней было меня не смущает...
Изображение

cidney
Генерал
Генерал

Сообщение cidney » 13 фев 2012, 08:53

Сергей, ты не одинок у меня на предприятии тоже идет волна сокращений и я в ихнем числе... Да я думаю не только у меня но и по всей России матушке. И это печально. Но ничего прорвемся..
Павел
Изображение

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Выборнов » 06 апр 2012, 19:38

В продолжение моего поста от 10.02 предлагаю пару красивых фото, произошло все-таки это нехорошее событие......
прощание Боевого Знамени с личным составом.....
Изображение
image hosting adult
Изображение
picture hosting
с сегодняшнего дня 28 отдельного батальона оперативной связи официально не существует....
Вопрос москвичам, Знамя сдано в Центральный музей ВС, это м. Добрынинска, кто-нибудь там бывал?
По отзывам, за 4 часа не обойти, а еще там хранится Знамя , водруженное над Рейхстагом....
Коля

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 06 апр 2012, 19:48

Печально это всё Николай. Но жизнь продолжается и надо её прожить так, чтобы не стыдно было перед своими детьми. Удачи тебе и пусть всё наладится.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение M400 » 06 апр 2012, 20:48

Wybornv писал(а):Знамя сдано в Центральный музей ВС, это м. Добрынинска, кто-нибудь там бывал?
По отзывам, за 4 часа не обойти, а еще там хранится Знамя , водруженное над Рейхстагом....

Обманули - метро Достоевская (салатовая линия). За четыре часа вполне реально обойти, если без уличной экспозиции.

А со связистами совсем беда - расформирование чисто связевых частей идет полным ходом.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009

Michail859
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Michail859 » 06 апр 2012, 21:55

После всего прочитанного остался неприятный осадок на душе. Одни живут хорошо, а другие выживают. Это несправедливо! Меня всегда мучало одно. Все люди работают, но одни поучают за свою работу хорошие деньги, а другие копейки от зарплаты до зарплаты считают. Многие скажут, что деньги надо уметь зарабатывать, спорить не буду, но на всех хорошей работы не хватит.

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 06 апр 2012, 23:07

Горько смотреть на эти снимки!
Коля, надо как-то найти силы и начать новую жизнь. Я желаю тебе справиться со всем негативом от расставания со службой. И пусть повезет тебе и твоим однополчанам на гражданке, в новых условиях!
Музей Вооруженных сил и правда большой, довольно известное место в Москве. Расцветает обычно к 23 февраля и ко Дню Победы - экскурсии, школьники, ветераны...
Я там часто бывала лет 20 назад, когда сыновья были маленькие и обожали рассматривать экспонаты и лазить по танкам и самолетам.
Не знала, что музей хранит знамя расформированной части.
Мы тут подумали всей семьей и решили, что это самое лучшее место для хранения знамени. Там действительно сохранят. И знамя, и память.

Вернуться в «Беседка»