Великий и Могучий...

Для разговоров на любые темы!
Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Великий и Могучий...

Сообщение Бася » 19 янв 2012, 03:44

Прошу не судить строго, НО:
Сегодня по телевизору в новостях показали встречу Владимира Путина с главными редакторами наших СМИ( тут можно почитать ) , послушала и пришла в ужас от его слов... Вот решила высказаца тут. Все бы ничего, но как-то не по-премьерминистровски што ле он говорит... у нас итак по телеку слова Х*Р и Б*Я похоже стали нормой (даже не всегда их запикивают)...а дальше что??
то про "сортиры" говорил, теперь вот про "понос"... какой пример подает?? может его что-то беспокоит :ps_ih:
А ведь мы живем в самой прекрасной стране... :-):
В общем возмутилась я!!это крик души наверное..

П.С. если эта тема "не в тему", то прошу модеров наших её удалить :smu:sche_nie:
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 34 раза

Re: Великий и Могучий...

Сообщение недовольный » 19 янв 2012, 09:58

Неужели твое поколение еще " не потеряно " ????
Удивительно...В 25 лет тебя коробит от постоянного мата и пошлости на ТВ и в прессе...
Я сам ,конечно, не пример для подражания,но мне тоже не нравится все это... Сейчас модно приблизиться к "народу". А как...???
Раньше баре брали в баню девок и пили с ними(между сексом)... Теперь заигрывают словами...А какие у "народа" популярные слова ???
На " Х " , на " Б " , на " С " и т.п. Кормить " демократией" уже не модно...А быть лингвистически "ближе к народу" - это МЫ можем...Уже и КОФЕ стал среднего рода,и слова "ЕХАЙ " норма...Так что мы хотим от правителей....
Все пройдет...Только что получат наши дети... Вот лично я уже не знаю....
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Serega200
Подполковник
Подполковник

Сообщение Serega200 » 19 янв 2012, 10:02

я уже привык к мату. Скоро это будет воспринимать как так и должно.
ФК Спартак "Валерим"

slavae
Майор
Майор
Контактная информация:

Сообщение slavae » 19 янв 2012, 10:18

Категорически против мата но иногда сам употребляю.
Изображение

Serega200
Подполковник
Подполковник

Сообщение Serega200 » 19 янв 2012, 10:53

А чё плохого в мате, в некоторых ситуациях без него вообще необойтись.
ФК Спартак "Валерим"

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 19 янв 2012, 10:57

я вообще матом не ругаюсь , я типо на нем разговариваю...... да вот такой я эмоциональный человек... в порыве я могу много восхищений передать на великом и могучем. а так стараюсь в мирной обыденной жизни разговаривать почти литературным языкам.... но за рулем я его посему то забываю...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Serega200
Подполковник
Подполковник

Сообщение Serega200 » 19 янв 2012, 11:02

Да, нервным людям не место за рулём.
ФК Спартак "Валерим"

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 19 янв 2012, 11:05

Я тоже употребляю матерные слова (без них иногда ну никак не обойтись, обойтись можно конечно, но это дольше объяснять приходиться, а краткость - сестра таланта, вот и приходиться четко и кратко сказал как отрезал, одним матерным словом), НО при женщинах и МАЛЕНЬКИХ детях не употребляю!

P.S. А за рулем Колян это дааа... иногда так хочется какого-нибудь бомбилу матом накрыть, а тут жена или сын рядом, и начинаешь точно беситься и от подрезавшего бомбилы и от того что накрыть не можешь! :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 19 янв 2012, 11:10

а я лично считаю,что мат не настолько страшен,как неграммотная речь.Меня,как филолога,безумно бесит,когда говорят неправильно! Я знаю,что кто то на это внимание не обращает,а меня прям коробит..иногда даже страдаю от того,что подмечаю все ошибки речи..А особенно коробит,когда разговариваю с человеком,который занимает значимую должность и при этом разговаривает "по-деревенски"...Самые распространенные "бесяки"- многие говорят "звОнит", "позвОнишь"...я иногда не сдерживаюсь и отвечаю "ага,позвОню".. (кто не знает,правильно говорить "звонИт")..еще я ВООБЩЕ не понимаю, откуда взялись слова "ездеит", "ездею" :sh_ok: Кстати, здесь на форуме часто встречала когда так пишут.. :mi_ga_et:
А!Вспомнила!Еще почему то многие говорят "сосиСЬки"...да откуда эти "...сиськи" то взялись? :-) СОСИСКИ!
Надо еще подумать и вспомнить какие еще распространенные ошибки есть, напишу позже :du_ma_et:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Serega200
Подполковник
Подполковник

Сообщение Serega200 » 19 янв 2012, 11:26

Fordik писал(а):а я лично считаю,что мат не настолько страшен,как неграммотная речь.Меня,как филолога,безумно бесит,когда говорят неправильно! Я знаю,что кто то на это внимание не обращает,а меня прям коробит..иногда даже страдаю от того,что подмечаю все ошибки речи..А особенно коробит,когда разговариваю с человеком,который занимает значимую должность и при этом разговаривает "по-деревенски"...Самые распространенные "бесяки"- многие говорят "звОнит", "позвОнишь"...я иногда не сдерживаюсь и отвечаю "ага,позвОню".. (кто не знает,правильно говорить "звонИт")..еще я ВООБЩЕ не понимаю, откуда взялись слова "ездеит", "ездею" :sh_ok: Кстати, здесь на форуме часто встречала когда так пишут.. :mi_ga_et:
А!Вспомнила!Еще почему то многие говорят "сосиСЬки"...да откуда эти "...сиськи" то взялись? :-) СОСИСКИ!
Надо еще подумать и вспомнить какие еще распространенные ошибки есть, напишу позже :du_ma_et:

Мы же не в литературном клубе заседаем мне, например, лень ставить запятые, но я тоже за ликвидацию безграмотности, иногда и сам пишу неверно заранее сори))
ФК Спартак "Валерим"

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 19 янв 2012, 11:35

а я про запятые ничего и не говорю
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 19 янв 2012, 11:44

А я спецально так пешу! :-) :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Efigeniya
Уважаемая
Авто: FF2 R, 2 л., МКПП, 3 двери, хб, серебристый, 2008 г.

Сообщение Efigeniya » 19 янв 2012, 11:46

samarec писал(а):А я спецально так пешу! :-) :-)

а я вообще
люблю так
писАть :hi_hi_hi:
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
<Ольга>

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 19 янв 2012, 12:14

Фордик вообще разбивает представление о " Блондинках"
Это радует и немного удивляет....

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 19 янв 2012, 13:12

Лётчиков писал(а):я вообще матом не ругаюсь , я типо на нем разговариваю...... да вот такой я эмоциональный человек...

:-) :-) ;;-))) ;;-)))
Аналогичный случай. Но у меня есть смягчающий пунктик. Никогда в жизни не заговорю матом при женщинах и детях, что не скажешь о некоторых мужиках, у кого нет тормозов.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 19 янв 2012, 13:22

Да все мы с матом на " ТЫ " ....
Речь о засилии сквернословия в эфире и СМИ...
Ну и конечно раздражает неграмотность в повседневной жизни...

Бася
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение Бася » 19 янв 2012, 14:50

недовольный писал(а):Неужели твое поколение еще " не потеряно " ????
Удивительно...В 25 лет тебя коробит от постоянного мата и пошлости на ТВ и в прессе...
Я сам ,конечно, не пример для подражания,но мне тоже не нравится все это... Сейчас модно приблизиться к "народу". А как...???
Раньше баре брали в баню девок и пили с ними(между сексом)... Теперь заигрывают словами...А какие у "народа" популярные слова ???
На " Х " , на " Б " , на " С " и т.п. Кормить " демократией" уже не модно...А быть лингвистически "ближе к народу" - это МЫ можем...Уже и КОФЕ стал среднего рода,и слова "ЕХАЙ " норма...Так что мы хотим от правителей....
Все пройдет...Только что получат наши дети... Вот лично я уже не знаю....

вот я собсна за детей и переживаю... сама конечно могу и ругнуца, и в интырнете слова коверкаю, но все же...

Serega200 писал(а):я уже привык к мату. Скоро это будет воспринимать как так и должно.

да все мы "привыкли" , но он - мат- не должен становица не матом, и мне совсем не хочеца воспринимать его, как "так и должно"))

у нас же такоя красивый язык, а МЫ его так поганим...
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

Бася
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение Бася » 19 янв 2012, 14:53

Fordik писал(а):а я лично считаю,что мат не настолько страшен,как неграммотная речь.Меня,как филолога,безумно бесит,когда говорят неправильно! Я знаю,что кто то на это внимание не обращает,а меня прям коробит..иногда даже страдаю от того,что подмечаю все ошибки речи..А особенно коробит,когда разговариваю с человеком,который занимает значимую должность и при этом разговаривает "по-деревенски"...Самые распространенные "бесяки"- многие говорят "звОнит", "позвОнишь"...я иногда не сдерживаюсь и отвечаю "ага,позвОню".. (кто не знает,правильно говорить "звонИт")..еще я ВООБЩЕ не понимаю, откуда взялись слова "ездеит", "ездею" :sh_ok: Кстати, здесь на форуме часто встречала когда так пишут.. :mi_ga_et:

о, меня тоже это все подбешивает :ps_ih:
˜”°•.Катерина.•°”˜

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 19 янв 2012, 21:31

Я против мата. Сам не ругаюсь и, раньше, старался поправлять других. Потом бросил - неисправимо.

Свет, я не совсем согласен, с тем, что мат нестрашен. Это же такая же безграмотность, как и неправильная речь. И тебя, как филолога, это тоже должно бесить. Русский язык и так широкоформатный и развитый, чтобы еще использовать такую лексику! :ne_ne_ne:
=Дмитрий=

Pelikan
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Pelikan » 19 янв 2012, 21:52

Блин.Светик заставила задуматься.Как теперь писать? :nez-nayu: А вообще без мата не получится разговор у мужиков если зашел какой то спор.И я зто понимаю.Но когда стоит молодеж и мат на мате при стариках ,детях,женщинах поубивал бы.Особенно сейчас много матом кроют девченки.Я просто в шоке.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 19 янв 2012, 21:58

Да Бог с ним, с матом-то.... других бед хватает. Грамматика уже проблемой становится, про стилистику уже даже упоминать страшно. И это в печатных и прочих изданиях. Т.е. там, где грамотный слог-это профессия. А еще прав товарищ Задорнов, хоть и давно выразился, но верно. Инновации, транзакции, дилеры, дистрибьютеры, PR и HR-менеджеры.... Причем в значение данных терминов и вникать толком недосуг, но так принято.
Кстати, сосиСьки тоже не нравятся. Сардельки и размером поболее будут, и пишутся проще. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 19 янв 2012, 22:08

Fordik писал(а):А!Вспомнила!Еще почему то многие говорят "сосиСЬки"...да откуда эти "...сиськи" то взялись? :-) СОСИСКИ!

Света тут главное о чем человек думает в момент произношения этого слова
если соСИСЬКИ то понятно о сиськах, а если о СОСИска то тут о другой части тела.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 19 янв 2012, 23:22

Хороший разговор!
Да, правда, культура речи последние три десятилетия сдает свои позиции. Дикторы ТВ, ведущие на радио, публичные фигуры и пр. все чаще говорят "неакадемически", фонетика просто жуткая. Взвизгивающие интонации, ненужная нервность речи, проглатывание гласных, экономия звука. Многие не слышат этих изменений, и они становятся нормой. Новости, например, сообщают с таким ритмом речи, как будто диктор сам напуган до ужаса...
Раньше матом изъяснялись "среди своих", это было как пароль, как код доступа. А с любимой девушкой или подругой это было недопустимо. Теперь же сами знаете, как дело обстоит...
Главное, мне кажется, чувствовать, когда и где можно позволить себе лишнее слово. И детей научить понимать эти отличия. А то приходят в книжный магазин или музей и говорят между собой довольно громко на родном "наречии".
Анастасия

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 янв 2012, 09:49

Enko писал(а):Свет, я не совсем согласен, с тем, что мат нестрашен. Это же такая же безграмотность, как и неправильная речь. И тебя, как филолога, это тоже должно бесить. Русский язык и так широкоформатный и развитый, чтобы еще использовать такую лексику! :ne_ne_ne:

Дим, не соглашусь..во-первых,я не имела ввиду,что матом можно разговаривать везде и со всеми...только в каким то узким компаниях со "своими" людьми...во-вторых,на тему филологии..еще в школе нам ПРЕПОДАВАТЕЛЬ давала книженцию с матерными стихами Пушкина..Как сейчас помню:
С утра садимся мы в телегу,
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! Еб*на мать!
(«Телега жизни»)
Подойди, Жанета,
А Луиза - поцелуй,
Выбрать, так обидишь;
Так на всех и встанет ***,
Только вас увидишь.
(«Сводня грустно за столом»)
Ты помнишь ли, как были мы в Париже,