Пар из решетки радиатора!

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Пар из решетки радиатора!

Сообщение staryi » 20 янв 2012, 15:11

Доброго времени суток народ! Подскажите пожалуйста может кто замечал, в мороз после мойки машины когда вы приехали к примеру домой и поставили свое авто во дворе - не замечали ли вы пар идущий из сетки радиатора где замок открытия капота? Я к чему спрашиваю, я как-то раз замечал такое именно после мойки авто, но не предал этому значения, так как подумал что вода от керхера попала на радиатор вот и парует! А тут вчера температура была -10 мороз и я решил помыть машинку, мойка не далеко может метров 500 от дома приехал туда машинка не прогрелась, после мойки когда выехал и приехал домой соответственно тоже не отогретая была поставил машинку и бегом домой вроде нормально, пара небыло! Сегодня температура была -12 завел машинку 5 минут по грел и в путь за город в общей сложности проехал примерно 50 км. Ехал не меньше 120 а порой и 160 - спешил! Приехал в деревню, выгоняем отца 14 и когда загнал Федю на его место в гараж слышу отец говорит, а что у тебя такое, радиатор что ли пробит, я говоря как так, а он выйди и посмотри, я смотрю, а там пар валит, аж мухобойка немного запотела, ну я ему и сказал что первое в голову пришло, мол на мойке вчера был и вода попала, а сейчас проехал вот и парует, мы спешили и по этому за прыгнули в машину отца и поехали в другую деревню, так что я капот не открывал и не смотрел, но антифриз вроде в норме! А сам если честно на очко и присел, думаю 50 км, пролетел по морозу на приличной скорости и что там еще не успело все высохнуть!?! Вот проблемы с машиной мне сейчас безработному вообще не нужны! Может у кого тоже такие "парники" бывают после мойки , просветите?
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Serega200
Подполковник
Подполковник

Re: Пар из решетки радиатора!

Сообщение Serega200 » 20 янв 2012, 15:16

Гм.. я незамечал. Возможно, потому-что редко мою машину зимой.
ФК Спартак "Валерим"

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 20 янв 2012, 15:22

вода замерзла на радиаторе и рядом куда попадала, а машинка прогрелась и началось испарение...
Я на своей замечал в том году такое, долго после мойки не глушил машину то тут постоял, то туда скатался там постоял ну минут 40 она точно парила...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 20 янв 2012, 15:30

Фууух Костян ты хотя немного успокоил, я еще видишь быстро ехал может все не успело от таять, ну по времени как и у тебя где-то так.
<< Лёха >>

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 20 янв 2012, 21:46

Проверь уровень антифриза и голову не ломай. Если все в норме - значит забей, а если... но об этом не будем
Александр

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 20 янв 2012, 22:13

Дай то бог!
<< Лёха >>

Вернуться в «Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus II»