Свет в багажнике

ReFeXe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:41
Авто: Фокус 2

Свет в багажнике

#1

Сообщение ReFeXe »

Доброго времени суток. Есть небольшой вопрос, в багажнике сломалось освещение (размыкалка откр.\закр. багажника) Постоянно разомкнута, свет постоянно горит.
Я вот что думаю, давно хотел светодиодную подсветочку в багажник. Лента есть, паяльник есть, руки есть.Вопрос только в том где в багажнике найти + провод, или тащить самому от акума? Думал сделать кнопочную выключалку (открыл если надо включил свет..) Не было времени разобраться (машина не моя.)
Или же может заняться размыкалкой, а вместо лампочки просто подключить диодку? Где именно искать проблему (где сама размыкалка?)? Повторяюсь даже не смотрел что там внутри, как все расположено, по этому если кто может дать совет пишите.....
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Свет в багажнике

#2

Сообщение Chipizdrik »

рас свет постоянно горит, то ничего тащить не надо, вынимаем штатный плафон, от него идет + и -, устанавливаем в багажнике кнопку. клеим ленту куда надо и вуаля... а да подключить между собой не забудь.
Кузов седан? на седане присутствует проблема перетирания проводов в жгуте, в месте сгиба при открывании-закрывании багажника
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
ReFeXe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:41
Авто: Фокус 2

Re: Свет в багажнике

#3

Сообщение ReFeXe »

Да кузов седан.
Горит горит, а вдруг потухнет?))))
Перетираются прямо в самом жгуте?, не подскажите как там вообще в форде расположена размыкалка и провода к ней?
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Свет в багажнике

#4

Сообщение Chipizdrik »

посмотри тут может что то полезное будет http://focus-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%BA%D0%B0
вообще честно датчик отурытия багажника по моему стоит на самом замке багажника, но я не утверждаю на хетче у меня проблем не было и я не разбирался... прочти кстати все странички темы что я дал ссылку, там по моему и про свет где то обсуждение было
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Ответить