Очень интересно!

Для разговоров на любые темы!
goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Очень интересно!

#1

Сообщение goodmen »

Привет всем одноклубникам, фокусоводам, почитателям данной машины! Тему специально замутил с утречка в выходной день, дабы получить побыстрее отзывы! Идея в следующем.Предлагаю всем оставить краткий обзор за время владения ФФ2, а именно :1. год выпуска,2 пробег,3 харк-ки двигателя и кпп, 4.ну и самое важное, какие были поломки и гарантийные случаи на каком пробеге. Одним словом, когда и чего меняли. Очень глубоко верю, что в течении пары-тройки месяцев стану обладателем ФФ2, б\у, поэтому очень интересно, что может произойти с ним в дальнейшем. Спасибо всем откликнувшимся! За ранее извиняюсь, если подобная тема уже освещалась, будьте добры, подскажите в каком разделе.
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Очень интересно!

#2

Сообщение staryi »

Привет! Ну так ты напиши какой будешь брать (мотор, год, пробег, коплектация и т.д.), тебе владельцы данных машин и отпишут, или ты пока незнаешь?
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень интересно!

#3

Сообщение goodmen »

Планирую рестайлинг, 1.8-2.0, механика,не позднее ,собственно понятно, 2008 и новее.
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:06
Авто: Ford Mondeo"12 2.0 145 МТ 5d
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Очень интересно!

#4

Сообщение Михалыч 54 »

И тебе привет.Была такая тема поищи по форуму.
"Михаил"
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Очень интересно!

#5

Сообщение AlexNik »

Все навряд ли тебе напишут, но один участник форума выложил подробную инфу http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 13&t=24499
Последний раз редактировалось AlexNik 28 янв 2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Александр
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Очень интересно!

#6

Сообщение недовольный »

У меня похожая машинка...Пробег 50 т.км. Только ТО у официалов..И все...
А кто то семью из 5 человек возит на дачу...Как нарвешься....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень интересно!

#7

Сообщение goodmen »

недовольный писал(а):У меня похожая машинка...Пробег 50 т.км. Только ТО у официалов..И все...
А кто то семью из 5 человек возит на дачу...Как нарвешься....
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.
goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень интересно!

#8

Сообщение goodmen »

недовольный писал(а):У меня похожая машинка...Пробег 50 т.км. Только ТО у официалов..И все...
А кто то семью из 5 человек возит на дачу...Как нарвешься....
Привет, недовольный! Если не сложно, напиши краткий перечень ремонтов, пробег и затрат на запчасти. Мне это поможет определиться при выборе б/у ФФ2. Спасибо за ранее! Сам я веду журнальчик по своей Лани, где записываю все ремонты, пробег и стоимость запчастей. Думаю так делают многие. Кстати, кому интересно, обязательно напишу отчет.
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.
goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень интересно!

#9

Сообщение goodmen »

goodmen писал(а):
недовольный писал(а):У меня похожая машинка...Пробег 50 т.км. Только ТО у официалов..И все...
А кто то семью из 5 человек возит на дачу...Как нарвешься....
Да , не уточнил, .."И все.."-ты имеешь ввиду ни каких затрат, окромя ТО?
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Serega200
Майор
Майор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:51
Авто: ФФ2 2010 ноябрь 1.6 л. 115 л.с. Мкпп.
Откуда: Саратовская область. Город Балаково.

Re: Очень интересно!

#10

Сообщение Serega200 »

2010 год выпуска.
15 тысяч км
1.6 Мкпп
Поломок тьфу тьфу тьфу небыло. По гарантии менял переднии фары обе. Так как они запотели из за того что на заводе были уставновлены слишком мощные лампочки габаритных огней. Приехал всё посмотрели поменяли фары где- то через месяц пришлось опять ехать в салон, на новые фары поставил диодные лампочки чтобы совсем там ничего не грелось. Машина отличная всё нравится. ТО прошёл там поменяли жидкости всякие машину помыли да и всё. Сказали всё в порядке.
ФК Спартак "Валерим"

goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень интересно!

#11

Сообщение goodmen »

Serega200 писал(а):2010 год выпуска.
15 тысяч км
1.6 Мкпп
Поломок тьфу тьфу тьфу небыло. По гарантии менял переднии фары обе. Так как они запотели из за того что на заводе были уставновлены слишком мощные лампочки габаритных огней. Приехал всё посмотрели поменяли фары где- то через месяц пришлось опять ехать в салон, на новые фары поставил диодные лампочки чтобы совсем там ничего не грелось. Машина отличная всё нравится. ТО прошёл там поменяли жидкости всякие машину помыли да и всё. Сказали всё в порядке.
Серега, спасибо братан! Выложил отчет-помог одноклубнику! Вопрос, а чего так мало накатал?
Последний раз редактировалось goodmen 29 янв 2012, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
p777
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:33
Авто: Ford Focus 2+, 2009 год, мотор 1.6
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Очень интересно!

#12

Сообщение p777 »

2009 г.в.
пробег 50000
Меняю только расходники. По гарантии поменяли только два опорника. Пробег был 15000, я тогда очень удивился, почему так быстро... Официалы сказали что это у фордов болезнь. А так в общем и целом все норм, машинкой доволен.
Изображение
Павел
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Очень интересно!

#13

Сообщение МОРЯК »

В профили есть данные моего Федьки.Как раз тот,какой ты хочешь.Через 11 дней ему будет полгода как он у меня. Тьфу три раза. Ничего не ломалось,за исключением замены ламп ближнего света (три раза). Пока это единственное что огорчало. :-):
Готовлю отчёт полугодовой. Скоро размещу. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень интересно!

#14

Сообщение goodmen »

p777 писал(а):2009 г.в.
пробег 50000
Меняю только расходники. По гарантии поменяли только два опорника. Пробег был 15000, я тогда очень удивился, почему так быстро... Официалы сказали что это у фордов болезнь. А так в общем и целом все норм, машинкой доволен.
Привет, р777! Спасибо за инфу, а про печку- то умолчал! Давай, договаривай!
Выложил отчет-помог одноклубнику.
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.
goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень интересно!

#15

Сообщение goodmen »

МОРЯК писал(а):В профили есть данные моего Федьки.Как раз тот,какой ты хочешь.Через 11 дней ему будет полгода как он у меня. Тьфу три раза. Ничего не ломалось,за исключением замены ламп ближнего света (три раза). Пока это единственное что огорчало. :-):
Готовлю отчёт полугодовой. Скоро размещу. :-):
Александр, спасибо за отклик! С нетерпением жду твой генеральный отчет!
Выложил отчет-помог одноклубнику.
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.

Аватара пользователя
p777
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:33
Авто: Ford Focus 2+, 2009 год, мотор 1.6
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Очень интересно!

#16

Сообщение p777 »

goodmen писал(а):
p777 писал(а):2009 г.в.
пробег 50000
Меняю только расходники. По гарантии поменяли только два опорника. Пробег был 15000, я тогда очень удивился, почему так быстро... Официалы сказали что это у фордов болезнь. А так в общем и целом все норм, машинкой доволен.
Привет, р777! Спасибо за инфу, а про печку- то умолчал! Давай, договаривай!
Выложил отчет-помог одноклубнику.
А про печку писал в первом моем сообщении, да и считаю это просто последствия Российской сборки)) Слетел тросик с регулятора температуры. Тогда конечно, был очень недоволен, зима ведь на дворе стояла!!! И до дилера пришлось пилить 170 км без печки. Теперь с регулятором обращаюсь как можно ласковей)))
Изображение
Павел
Аватара пользователя
Serega200
Майор
Майор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:51
Авто: ФФ2 2010 ноябрь 1.6 л. 115 л.с. Мкпп.
Откуда: Саратовская область. Город Балаково.

Re: Очень интересно!

#17

Сообщение Serega200 »

Serega200 писал(а):2010 год выпуска.
15 тысяч км
1.6 Мкпп
Поломок тьфу тьфу тьфу небыло. По гарантии менял переднии фары обе. Так как они запотели из за того что на заводе были уставновлены слишком мощные лампочки габаритных огней. Приехал всё посмотрели поменяли фары где- то через месяц пришлось опять ехать в салон, на новые фары поставил диодные лампочки чтобы совсем там ничего не грелось. Машина отличная всё нравится. ТО прошёл там поменяли жидкости всякие машину помыли да и всё. Сказали всё в порядке.
Хоть машину и использую каждый день, но не дальние расстояния город у нас небольшой кататься особо далеко не приходится. Серьёзная поездка была 1 это я на море отдыхать ездил в Лазаревское Прометей клуб. Отлично по трассе. Понравился участок по Ростовской области, до самого Ростова-на-Дону отличная дорога, разделённая от встречки 2 полосы в каждую сторону ровная, ровная.
ФК Спартак "Валерим"
goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень интересно!

#18

Сообщение goodmen »

А про печку писал в первом моем сообщении, да и считаю это просто последствия Российской сборки)) Слетел тросик с регулятора температуры. Тогда конечно, был очень недоволен, зима ведь на дворе стояла!!! И до дилера пришлось пилить 170 км без печки. Теперь с регулятором обращаюсь как можно ласковей)))[/quote]
......Ок, Спасибо!
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.
goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень интересно!

#19

Сообщение goodmen »

Serega200 писал(а):
Serega200 писал(а):2010 год выпуска.
15 тысяч км
1.6 Мкпп
Поломок тьфу тьфу тьфу небыло. По гарантии менял переднии фары обе. Так как они запотели из за того что на заводе были уставновлены слишком мощные лампочки габаритных огней. Приехал всё посмотрели поменяли фары где- то через месяц пришлось опять ехать в салон, на новые фары поставил диодные лампочки чтобы совсем там ничего не грелось. Машина отличная всё нравится. ТО прошёл там поменяли жидкости всякие машину помыли да и всё. Сказали всё в порядке.
Хоть машину и использую каждый день, но не дальние расстояния город у нас небольшой кататься особо далеко не приходится. Серьёзная поездка была 1 это я на море отдыхать ездил в Лазаревское Прометей клуб. Отлично по трассе. Понравился участок по Ростовской области, до самого Ростова-на-Дону отличная дорога, разделённая от встречки 2 полосы в каждую сторону ровная, ровная.
..Ок, спасибо!
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Очень интересно!

#20

Сообщение Лётчиков »

Была была темка , кто то собирал инфу про пробег и поломки и стоисость...
у меня правда дорестайл , седан самый главный гемор это жгут багажника..... цена вопроса 3500 жгут , или собственные руки и бесплатно.....
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение

goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень интересно!

#21

Сообщение goodmen »

Лётчиков писал(а):Была была темка , кто то собирал инфу про пробег и поломки и стоисость...
у меня правда дорестайл , седан самый главный гемор это жгут багажника..... цена вопроса 3500 жгут , или собственные руки и бесплатно.....
Николай, здарова! Ты прав, эта темка имеет начало по ссылке viewtopic.php?f=13&t=24499 . Там правда только один , к сожалению, очень добросовестный отчет, респект автору. Здесь парни немного по активнее освещают тему. Предлагаю не париться по поводу года выпуска, и писать всем , кому интересна тема! И стараться по подробнее про косяки , ремонт и затраты.
С уважением, ко всем читающим и участвующим, goodmen.
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Очень интересно!

#22

Сообщение Лётчиков »

не Это М400 отчитался, а было в беседке еще в прошлом году ( или даже в 2010 году , там человек 20-30 отчиталось).
http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 0%BA%D0%B8 тут кое что , но всёж бфла другая темка ...
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень интересно!

#23

Сообщение goodmen »

Лётчиков писал(а):не Это М400 отчитался, а было в беседке еще в прошлом году ( или даже в 2010 году , там человек 20-30 отчиталось).
http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 0%BA%D0%B8 тут кое что , но всёж бфла другая темка ...
Hиколай, спасибо, сейчас гляну....
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.
Аватара пользователя
Serega200
Майор
Майор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:51
Авто: ФФ2 2010 ноябрь 1.6 л. 115 л.с. Мкпп.
Откуда: Саратовская область. Город Балаково.

Re: Очень интересно!

#24

Сообщение Serega200 »

ФФ отличная машина найдёшь хороший экземпляр будешь радоваться 100%. В отличии от других иномарок корейских там всяких форд обладает качество и сборки и материалов. Мягкий дорогой пластик на торпеде не найдёшь ни на одной корейской иномарке, также на тойоте этой я неимею ввиду дорогие машины премиум класса там понятно всё на мази. У тя шевроле ланос? Ну я на шевроле ланос ездил немного правда, дядькина машина. Посравнению с ланосом передачи чотко включаются у фф. Как влитые ходят по чотко разграничееным жёлобам. На ланосе там как на рускком автопроме, нужно найди это место куда втыкнуть её. Мб я утрирую но хз. В фф сидишь уютно себя чувствуешь. Я когда собирался фф брать смотрел мазду 3 ну и чо сидишь там панелька внизу такое ощущение что на полу. Фф2 торпеда высокая как бы защищает тебя, уютно короч.
P.S На форуме фф врядли найдёшь того кому ненравится форд. :-):
ФК Спартак "Валерим"
goodmen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:27
Авто: Шевроле-ланос
Откуда: Н.Новгород

Re: Очень интересно!

#25

Сообщение goodmen »

Serega200 писал(а):ФФ отличная машина найдёшь хороший экземпляр будешь радоваться 100%. В отличии от других иномарок корейских там всяких форд обладает качество и сборки и материалов. Мягкий дорогой пластик на торпеде не найдёшь ни на одной корейской иномарке, также на тойоте этой я неимею ввиду дорогие машины премиум класса там понятно всё на мази. У тя шевроле ланос? Ну я на шевроле ланос ездил немного правда, дядькина машина. Посравнению с ланосом передачи чотко включаются у фф. Как влитые ходят по чотко разграничееным жёлобам. На ланосе там как на рускком автопроме, нужно найди это место куда втыкнуть её. Мб я утрирую но хз. В фф сидишь уютно себя чувствуешь. Я когда собирался фф брать смотрел мазду 3 ну и чо сидишь там панелька внизу такое ощущение что на полу. Фф2 торпеда высокая как бы защищает тебя, уютно короч.
P.S На форуме фф врядли найдёшь того кому ненравится форд. :-):
Спасибо , братан, за отклик! Дело в том, что я не ищу тех кому не нравится ФФ2. Я прошу, при желании, поделиться коммерческим опытом владения этой моделью. Мне очень понравился отчет М400. Согласен с Морячком, было бы здорово, опыт каждого желающего наложить на другой , и получить некий анамнез, а также прогноз будущих косяков. Ну , и соответственно, ориентировочно прикинуть какой оптимальный бюджет готовить под это счастливое событие, в смысле покупку ФФ2. Вообще , я определился с моделью 1.8 или 2.0 , МКПП, рестайл. К модели не придираюсь, просто хочу купить б/у оптимально сочетающее качество и цену! PS:хотя вряд ли такое возможно.
.
Последний раз редактировалось goodmen 29 янв 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Алексей. ...всё проходит и это пройдет.
Ответить