Тонировка и номера.

Выкладываются свежие новости, связанные с авто...
МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тонировка и номера.

Сообщение МОРЯК » 09 фев 2012, 11:55

Ворчун писал(а):для того чтоб наркоша проходя мимо Вашего авто, не разбил стекло и не взял что ему понравиться.

+1. У меня на 8-ке ещё кстати по этой причине взломали машину. На заднем сиденье жена забыла пакет, а я не досмотрел. Приходим, блок магнитолы (без панельки) вырван, пакет перевёрнут, а брать то там нечего было, бумажки только одни были. Зонтик ещё упёрли и пачку сигарет сволочи прихватили с собой. спасибо только на том, что ничего бить не стали, а так аккуратненько взломали замок двери пассажирской. Но очень неприятное чувство было, как будто в душу залезли и поковырялись там не хило так. :-(
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Serega200
Подполковник
Подполковник

Сообщение Serega200 » 09 фев 2012, 12:03

А была бы тонировочка... =)
ФК Спартак "Валерим"

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 10 фев 2012, 10:52

Вывод?! Тонировка нужна! А ещё она красива!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 10 фев 2012, 12:36

А ещё надо запретить водителям при езде пользоваться солнезащитными очками!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
А что, чем не тонировка? Представляю, останавливает так ДПСник ииии... а ну ка, давайте проверим на светопропуск ваши очёчки!!! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Контактная информация:

Сообщение samarec » 10 фев 2012, 12:39

МОРЯК писал(а):А ещё надо запретить водителям при езде пользоваться солнезащитными очками!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
А что, чем не тонировка? Представляю, останавливает так ДПСник ииии... а ну ка, давайте проверим на светопропуск ваши очёчки!!! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аха и в шлеме тоже запретить ездить, лица то не видно, вдруг там террорист!
*Дима*

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 10 фев 2012, 12:39

а че, мне один раз гаишники предъявил,почему я в солнечных очках,если в вод.удостоверении указано "очки линзы" :-)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 10 фев 2012, 12:41

samarec писал(а):
МОРЯК писал(а):А ещё надо запретить водителям при езде пользоваться солнезащитными очками!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аха и в шлеме тоже запретить ездить, лица то не видно, вдруг там террорист!

Да да!!! :-)
А вообще если воттак серьёзно задуматься. А в чём разница то, между тонированными стёклами и езде в тёмных очках или в шлеме с чёрным стеклом? :nez-nayu: По моему ни какой. Скоро видать и это запретят. :-):

samarec
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение samarec » 10 фев 2012, 12:43

Вот я и говорю, маразм крепчает! Спасибо ЕдРо!!!
*Дима*

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 10 фев 2012, 12:45

МОРЯК писал(а): А в чём разница то, между тонированными стёклами и езде в тёмных очках

в солнечных очках ты ездишь когда яркое солнце и видимость хорошая, а в тонировке ты ездишь даже ночью, когда видимость хуже
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 10 фев 2012, 12:48

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а): А в чём разница то, между тонированными стёклами и езде в тёмных очках

в солнечных очках ты ездишь когда яркое солнце и видимость хорошая, а в тонировке ты ездишь даже ночью, когда видимость хуже

Да это то понятно. Ну вот наверное и пропишут скоро время ношения очков за рулём и зависимость от состоянии погодных условий. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
А мотоциклистам после после 21.00 летом поднимать забрало и воздух хватать ртом!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Сеня Посадский
Маршал
Маршал

Сообщение Сеня Посадский » 11 фев 2012, 22:34

Для СУПЕРБИЗОНОФФ!!! :-)
Дастер 2.0, 4х4, мкпп 6ст.
ФФ3, 1,6, 105, МКПП, хз, хэтч.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 12 фев 2012, 00:34

Я всё равено тогда не понимаю тонировку в таком расладе.. съемная... так шторки повесил и всё ... все ГИБДД едут полем , само стекло чистое и белое...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Serega200
Подполковник
Подполковник

Сообщение Serega200 » 15 фев 2012, 22:41

Хм съёмная тонировочка прикольно
ФК Спартак "Валерим"

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 16 фев 2012, 19:08

Здорово !!!!!
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

duvan36
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение duvan36 » 22 фев 2012, 23:38

Я,например,чувствую себя намного комфортнее в тонированной машине.Создается впечатление замкнутого и главное-твоего личного пространства.Эт первое.Во вторых.очень часто по работе вожу с собой много денех,порой приходится пересчитывать "не отходя от кассы"-а вы видели хоть раз глаза наркомана,который сквозь стекло смотрит на ВАС когда вы пересчитываете миллион? :) Ну а в третьих,пленка-как ни крути а все таки дополнительная защита от порезов по время ДТП... прикольно,когда в машине темно...не люблю многа света)
....мож я вампир????
..
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы)

Антошка

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 23 фев 2012, 20:26

duvan36 писал(а):а вы видели хоть раз глаза наркомана,который сквозь стекло смотрит на ВАС когда вы пересчитываете миллион? :)
..

ага :-): и даже больше было :-): смотреть не возбраняется....а на красивых девушек тем более :hi_hi_hi:
$ветик

Изображение

Gavr 84
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Gavr 84 » 23 фев 2012, 22:28

Fordik писал(а):
duvan36 писал(а):а вы видели хоть раз глаза наркомана,который сквозь стекло смотрит на ВАС когда вы пересчитываете миллион? :)
..

ага :-): и даже больше было :-): смотреть не возбраняется....а на красивых девушек тем более :hi_hi_hi:

+1 !!! :ya_hoo_oo:
Дмитрий

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 24 фев 2012, 00:36

duvan36 писал(а):Я,например,чувствую себя намного комфортнее в тонированной машине.Создается впечатление замкнутого и главное-твоего личного пространства.Эт первое.Во вторых.очень часто по работе вожу с собой много денех,порой приходится пересчитывать "не отходя от кассы"-а вы видели хоть раз глаза наркомана,который сквозь стекло смотрит на ВАС когда вы пересчитываете миллион? :) Ну а в третьих,пленка-как ни крути а все таки дополнительная защита от порезов по время ДТП... прикольно,когда в машине темно...не люблю многа света)
....мож я вампир????
..

Вампиров не существует. А вот комплексы.... :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

duvan36
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение duvan36 » 03 май 2012, 09:57

405-й писал(а):
duvan36 писал(а):Я,например,чувствую себя намного комфортнее в тонированной машине.Создается впечатление замкнутого и главное-твоего личного пространства.Эт первое.Во вторых.очень часто по работе вожу с собой много денех,порой приходится пересчитывать "не отходя от кассы"-а вы видели хоть раз глаза наркомана,который сквозь стекло смотрит на ВАС когда вы пересчитываете миллион? :) Ну а в третьих,пленка-как ни крути а все таки дополнительная защита от порезов по время ДТП... прикольно,когда в машине темно...не люблю многа света)
....мож я вампир????
..

Вампиров не существует. А вот комплексы.... :-):

Комплексы отсутствуют.Причём напрочь-жизнь научила :men: .
Хотя у нас и не трогают за тонировку, но На прошлой неделе был остановлен ДПС с вопросом:
"А чЁ тонированная?"
-А чтО нельзя?
-Нет
-Почему?
-ПАтАмУ!!!
-Есть прибор?
-Есть
-Меряйте пожалуйста
-Не буду,и так видно ;;-))) ;;-))) ;;-)))
-Я поехал тогда? :nez-nayu:
-Счастливого пути,еще увидимся :ni_zia:
-Ага,мы все когда нибудь увидимся :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Я ездил,езжу и буду ездить тонированным.Ну по крайней мере пока не введут реальный срок за это :)-(: .При нашем климате,количество дней,при которых можно правильно по техусловиям провести замер тонировки очень мало.И в эти дни можно миновать посты и КПП с открытыми стелами.Поднимать их и показывать тонировку вы НЕ ОБЯЗАНЫ.И если Вас останавливают с открытыми стеклами и требуют их поднять якобы для осмотра-чистой воды незаконно.И на это отвечаете: Я управляю с НЕТОНИРОВАННЫМИ стеклами.А закрываю их только на ночь для обеспечения безопасности авто и внутренностей салона.
Меня кстати так и за ксенон пытились умники наказать-еду с габаритами по городу.Останавливает."ЧЁ без фар?",-"А разве ни видно?-У меня горят ХОДОВЫЕ огни,родные,Фордовские!"."Это не огни,это габариты!",-"Нет,это не габариты,это ОГНИ!"."А включи фары?!"-"Зачем?","Ну мы глянем мож у тебя ксенон"-"Вот ночью остановите и посмотрите-ксенон у меня там или нет"."Счастливого пути!" :)-(:
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы)

Антошка

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 май 2012, 10:02

duvan36 писал(а):Я ездил,езжу и буду ездить тонированным

сразу видно, человек не ездит за границу :-):
$ветик

Изображение

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 04 май 2012, 22:33

Fordik писал(а):
duvan36 писал(а):Я ездил,езжу и буду ездить тонированным

сразу видно, человек не ездит за границу :-):

И пересчитывает крупные суммы на глазах наркоманов!
Анастасия

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 май 2012, 07:58

duvan36 писал(а):Меня кстати так и за ксенон пытились умники наказать-еду с габаритами по городу.Останавливает."ЧЁ без фар?",-"А разве ни видно?-У меня горят ХОДОВЫЕ огни,родные,Фордовские!"."Это не огни,это габариты!",-"Нет,это не габариты,это ОГНИ!"."А включи фары?!"-"Зачем?","Ну мы глянем мож у тебя ксенон"-"Вот ночью остановите и посмотрите-ксенон у меня там или нет"."Счастливого пути!" :)-(:

Ходовые огни бывают только на судах. :-) Первый раз слышу такую формулировку применительно к авто. А раз уж ХОДОВЫЕ, то тогда с левого борта на авто зажги красный, а справого зелёный, хотя ввиду малых габаритов согласно правил плавания можешь и комбинированный в одном фонаре (красно-зелёный) и на диаметральную плоскость на крышу его привинти. :hi_hi_hi:
А ещё топовый белый зажги, можешь один, длина машины всё равно меньше 50 метров, и ещё кормовой огонь белый, а для полной крутизны ещё гакабортные можешь зажечь. :hi_hi_hi: Вот тогда точно на ходу будешь. Буксировочный ещё не забудь, если вдруг кого буксировать будешь. Да и не мешало бы согласно правил иметь в случае посадки на мель или постановки на якорь знаки и доп. огни красные. :-)

З.Ы. Насколько помню, то в правилах ясно говорится - ближний свет фар, и не о каких габаритах, а уж тем паче ХОДОВЫХ огнях там ну точно не сказано. Добрые у вас гаишники. :-):

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 05 май 2012, 08:10

Нет Сань, понятие "дневные ходовые огни" вполне приемлимо для автомобиля. В последнее время их все больше и больше, а на Моне они идут штатно.
Изображение
hosting images
Из Википедии: Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lights, DRL) — огонь, направленный вперед и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время.

Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость.
Александр

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 05 май 2012, 08:15

Отстал от жизни я видать. Надо будет почитать. Но ведь все равно, при движении ясно говорится - не с ходовыми огнями, а с ближнем светом фар и тут нет двоякого толкования, что у меня должно гореть. Или я опять ошибаюсь?

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 05 май 2012, 08:16

Думаю что ошибаешься, открой правила, почитай и нам напишешь :-):
Александр

Вернуться в «Автоновости»