Кто в доме хозяин ???

Для разговоров на любые темы!
МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кто в доме хозяин ???

Сообщение МОРЯК » 01 фев 2012, 16:14

Fordik писал(а):И я не понимаю, откуда взялся термин "зажрались"?

Свет вот именно из этого поста и пошёл сегодня термин "зажрались" ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Fordik писал(а):а в-третьих, согласна, зажрались :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 фев 2012, 16:17

ну в начале "зажрались" звучало как то добрее :-)
*Саня, научился цитировать то,что нужно,а не все подряд? :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 фев 2012, 16:19

Fordik писал(а):ну в начале "зажрались" звучало как то добрее :-)
*Саня, научился цитировать то,что нужно,а не все подряд? :-):

:-) да нет, Свет, я правда, честное слово, тоже по доброму писал про зажрались. Ну честно честно. :-) :smu:sche_nie:
Твоя школа! :mi_ga_et: это я про цитирование. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение недовольный » 01 фев 2012, 17:45

В регионах зарплата меньше. Это очевидно.Но иногда зона ответственности в Москве гораздо выше.Объем работы больше. А потом не везде в Москве зарплата высокая. Это я скромно описал расходы.Это расходы СРЕДНЕЙ семьи с неплохой зарплатой,если двое работают. Высокие зарплаты - это от 300.000 на одного и выше.Даже в шкале подоходного налога хотят сделать процент выше уже после этой суммы.
Мне летом на даче хватает на еду 20.000 и на расходы 5-7 т.р. Я просто хожу в одних трусах (забор высокий) и мне ничего не надо.НО !!!
На работе есть такое понятие,как статус... Я не могу одеть костюм за 4-6 тысяч и рубашку за 1.000 .Хотя мне и этого было бы за глаза. Поэтому костюм ,хотя бы за 15 -20 т. и рубашка за 4-5 т.р. И все это надо менять хотя бы через день. Я могу приехать на работу на Форде...Но на встречу ...нет. Не поймут...И так далее..А уж платье жены и как она выглядит...Это вообще отдельная тема....
Так вот,к чему все это...Нет возможности заработать - хотя бы помогай дома.Это я о зяте... Но он и этого не хочет...
Вот,что меня бесит... А когда мужик до свадьбы - сама забота и внимание !!! Куда потом все девается....
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 фев 2012, 17:48

motorist писал(а):Будучи в Москве, я бы точно больше зарабатывал... А расходы, правильно говорили, они пропорциональны заработанным деньгам. Меня единственное что бесит, при одной и той же работе чел в провинции получает намного меньше, чем в столицах. а теперь скажите мне. Москва что-то производит? Забирает деньги из провинций и с барского плеча дает подачки в регионы. Если бы государственное устройство России было построено не по бывшему царскому укладу, а по принципу хотя бы США, все бы жили одинаково. Вот Вашингтон - столица. Но не думаю что в Вашингтоне зарплата выше чем в Чикаго, Нью -Йорке или тем более в Лас -Вегасе :-):

Коля, все зависит, где финансы крутятся. В США они крутятся в Нью-Йорке и поверь, это самый дорогой город там. Лас-Вегас не в счет, тк развлекалово одно большое.
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 фев 2012, 17:50

Fordik писал(а):а еще дешевле в Тольятти :-) там гостиница стоит 1000 руб за двухместный номер и такси рублей 50 :-)

В Смоленске именно так, зато ближе и нет тяжелой промышленности ))
Денис

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 01 фев 2012, 22:06

Денис1987 писал(а):
motorist писал(а):Будучи в Москве, я бы точно больше зарабатывал... А расходы, правильно говорили, они пропорциональны заработанным деньгам. Меня единственное что бесит, при одной и той же работе чел в провинции получает намного меньше, чем в столицах. а теперь скажите мне. Москва что-то производит? Забирает деньги из провинций и с барского плеча дает подачки в регионы. Если бы государственное устройство России было построено не по бывшему царскому укладу, а по принципу хотя бы США, все бы жили одинаково. Вот Вашингтон - столица. Но не думаю что в Вашингтоне зарплата выше чем в Чикаго, Нью -Йорке или тем более в Лас -Вегасе :-):

Коля, все зависит, где финансы крутятся. В США они крутятся в Нью-Йорке и поверь, это самый дорогой город там. Лас-Вегас не в счет, тк развлекалово одно большое.

Денис1987 писал(а):

Ден, я согласен с тобой. Но дело в том, что у нас это искусственно создано правительственной номенклатурой, а в Штатах сообразно вложенных денег в определенную территорию. Вот взять Череповец. Три градообразующие предприятия: "Северсталь", ОАО "Аммофос", ОАО "Севергал" Не буду говорить о "Северстали", если хотя бы с одного, из двух оставшихся предприятий налоги процентов на 70 оставались в Череповце, то уровень жизни череповчан увеличился бы раза в три и зарплата приблизилась бы к 100 тысячам. Но львиную долю забирает Москва. Тупо забирает, а не Череповец сам отдает для того чтобы крутить деньги в Москве. Я скажу по своей организации - "Скорой медицинской помощи" Двадцать пять машин марки Газель 2003 года выпуска. Выработали два положенных ресурса (4,5 года по норме) На многих пробег превысил 550-600 тыс. км. Город не может купить новые. Денег нет. А в то же время московская скорая ездит на мерседесах и фордах. В Москве больные значимее? И это в любом вопросе... Хотя, Череповец считается благополучным городом по сравнению с другими.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 01 фев 2012, 22:32

Мне жаль,что такое происходит..
Это хрень какая то...Обидно....

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 02 фев 2012, 16:27

Да, про скорые помощи, ты рассказал Коль-я реально в шоке...
Вот почему так происходит?!? Куда смотрят эти долбанные чиновники в нашем государстве?
А ведь многие наверняка Единоросы, за которых голосует большинство людей, честных трудяг!!! :ne_vi_del:
Путину просто не докладывают и машинки бегают себе, пока не развалятся совсем на дороге где-нито!
Ужасно все, чем дальше тем страшнее!
А недовольный, говорит о муже дочки! На работу надо его устроить такую, чтобы пахал и деньги хорошие в семью приносил, тогда и валяться Мона на диване... Но помогать жене надо полюбасу!!!

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 02 фев 2012, 18:17

действительно ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!! :smu:sche_nie:
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 03 фев 2012, 11:43

Согласен на все 100.......

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 03 фев 2012, 16:32

недовольный, считаю, что Вам не стоит лезть в отношения семьи Вашей дочери. Понимаю, что душа болит, но во всяком случае -никто Вас не обвинит в том, что это из-за Вас развалился брак и дочь осталась одна с ребенком. Сделайте как наши родители с мужем для нас - помогли всем,чем смогли и оставили нас в покое. Свекровь вообще сказала-будут вместе-не будут - жизнь расставит все на свои места. И мы родителям благодарны за эту самостоятельность.
Не видите женщина за рулем?!

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 03 фев 2012, 16:32

недовольный, считаю, что Вам не стоит лезть в отношения семьи Вашей дочери. Понимаю, что душа болит, но во всяком случае -никто Вас не обвинит в том, что это из-за Вас развалился брак и дочь осталась одна с ребенком. Сделайте как наши родители с мужем для нас - помогли всем,чем смогли и оставили нас в покое. Свекровь вообще сказала-будут вместе-не будут - жизнь расставит все на свои места. И мы родителям благодарны за эту самостоятельность.
Не видите женщина за рулем?!

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 03 фев 2012, 16:40

Пока терплю... Пока....

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 80 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 04 фев 2012, 11:35

Лётчиков писал(а):
Плюшкин писал(а):скажите друзья а как кто считает вопрос: что будет на ужин? и вообще семейное меню чья прироготива? ну допустим что в семье работают оба....

у меня вроде как пока так что в магазине купили вчера то едим сегодня...( в магаз ездим вместе). а если оч в западло готовить( если масо то скорее всегоя учавствую в процессе, а если типо супчик и прочее то только жена) могем позволить себе съездить покущать в кафешку (ну или типо ресторанчик) (щас их не разберешь).. на двоих тыс 2 укладываешься( без спиртного для меня(всёж за рулем)).. вот в этом году мы ужо опробовали 9 мест... дома всё ж вкуснее готовишь но, тут выбор блюд больше да и сил на готовку и мойку не тратишь...
кстати в на след субботу уже запланировали пехать поужинать но ужо с алкоголем, еще в одно злачное место.. в принципе у нас без алкоголя (вино) можно на двоих не плохо посидеть за 2 рубля.( с водкой)... :-)

короче зашел в самое злачное место :-) :-) :-) , поисдели поужинали на 3 -х жена сын и я ... короче получилось как то так 11 тыс. рубликов. ланно один раз в год можно и тут посидеть ... сын после всего выпитого и съеденного (не видя счет, но читая меню) сказал ... блин тут надо делать девушке предложение, а если откажет то пусть половину счетса сама оплачивает :-) :-) :-) :-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) я ржал до упаду... ( походу это самое дорогое место в городе оказалось).. но я ни капельки не жалею, главное жена довольна.... и сыну понравилось....
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 04 фев 2012, 13:05

Один раз живем... Молодец !!!

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 04 фев 2012, 16:00

Внесу и я свои пять копеек. То что столицы зажрались - это даже не вопрос. Всех на стадион и из крупокалиберного...(шучу).
У нас в семье жена зарабатывает больше. Есть такое. В основном всю домашнюю работу делает она. В основном. Но по жизни получается, что домашние делишки выполняет тот, кто свободен. Допустим, сегодня надо убраться и я дома, а она на работе - я убираюсь. Это касается и готовки, и стирки, и прочего. За молоток и тому подобному жена не берется, всегда ждет меня. Вот так. Когда спрашиваю у своих: "Кто в доме хозяин, кошка или я?". Отвечают - кошка. :-):
*Валера*

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 04 фев 2012, 16:02

По поводу твоей дочки - не лезь в чужую семью. Это мое личное мнение.
*Валера*

Serega200
Подполковник
Подполковник

Сообщение Serega200 » 04 фев 2012, 16:20

motorist писал(а):
Денис1987 писал(а):

Денис1987 писал(а):

Ден, я согласен с тобой. Но дело в том, что у нас это искусственно создано правительственной номенклатурой, а в Штатах сообразно вложенных денег в определенную территорию. Вот взять Череповец. Три градообразующие предприятия: "Северсталь", ОАО "Аммофос", ОАО "Севергал" Не буду говорить о "Северстали", если хотя бы с одного, из двух оставшихся предприятий налоги процентов на 70 оставались в Череповце, то уровень жизни череповчан увеличился бы раза в три и зарплата приблизилась бы к 100 тысячам. Но львиную долю забирает Москва. Тупо забирает, а не Череповец сам отдает для того чтобы крутить деньги в Москве. Я скажу по своей организации - "Скорой медицинской помощи" Двадцать пять машин марки Газель 2003 года выпуска. Выработали два положенных ресурса (4,5 года по норме) На многих пробег превысил 550-600 тыс. км. Город не может купить новые. Денег нет. А в то же время московская скорая ездит на мерседесах и фордах. В Москве больные значимее? И это в любом вопросе... Хотя, Череповец считается благополучным городом по сравнению с другими.

у нас также Атомная ГЭС ТЭЦ обеспечиваем энергией пол поволжья а так у нас и по вечерам фонари на улицах не горят и льгот за свет никаких нет. Доят регионы и вссё
ФК Спартак "Валерим"

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 04 фев 2012, 21:02

Жил бы я там,у вас...Про стадион бы не шутил...Обидно....Я понимаю....

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 04 фев 2012, 23:41

недовольный писал(а):Жил бы я там,у вас...Про стадион бы не шутил...Обидно....Я понимаю....

Читаю эту тему, и возникает вопрос. Причем тема понятна, рибенка выросла, тоже озадачен.....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Вернуться в «Беседка»