Кто в доме хозяин ???

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Re: Кто в доме хозяин ???

Сообщение недовольный » 01 фев 2012, 11:14

Теперь о зарплате в 50.000 р.
Пишу без понтов и прикрасссссссс...
Касается Москвы,где я живу...
2.000 - детсад и 5.000 на "лапу" воспитателю,что бы твой ребенок не болел.
5.000 отложить на КАСКО. Машины две. Значит 10.000
В выходные семьей отдохнуть ( горные лыжи,боулинг,аквапарк) - 5.000. Хотя бы два раза в месяц - 10.000
Сотовая связь. Два телефона по 3.000 Итого 6.000
Квартплата и интернет - 8.000 руб.
Фитнес жены 9.000 тыся в месяц (Скромный зал) Нормальный зал - 15 -18 тысяч. (это здоровье)
Итого - 50.000 на расходы. Это только повседневная жизнь
Еду,бензин,одежду,косметику,ремонты машин и еще кучу всего не считаю...
Это ОБЫЧНЫЕ затраты СРЕДНЕЙ московской семьи...
Можно жить скромнее,но хочется ЖИТЬ НОРМАЛЬНО ... Для этого и работаем ...
А еще потом на образование надо тратить около 30.000 в месяц.
Для того,что бы потом ЗАРАБАТЫВАТЬ.....
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 фев 2012, 11:17

вот!!об этом и речь! а вы говорите "зажрались" :za_da_va_la:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 01 фев 2012, 11:29

да это ясно что денег нуна не мало в /Питере тоже цены не низкие, поменьше чем в Москве конечно...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 01 фев 2012, 11:48

Это просто средний расход...
У меня он раза в три больше(пять машин и дом под Москвой)...
Но на первом месте забота в семье и взаимопомощь !!!

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 01 фев 2012, 11:49

А Питер я обожаю...Там душе хорошо.....
В Москве работа и работа,и работа....

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 01 фев 2012, 11:53

недовольный писал(а):А Питер я обожаю...Там душе хорошо.....
В Москве работа и работа,и работа....

приезжай!! :-):
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 фев 2012, 11:59

Плюшкин писал(а):да это ясно что денег нуна не мало в /Питере тоже цены не низкие, поменьше чем в Москве конечно...

могу сказать, что цены на аренду жилья в Питере такие же как и в Москве
$ветик

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал

Сообщение Плюшкин » 01 фев 2012, 12:05

Fordik писал(а):
Плюшкин писал(а):да это ясно что денег нуна не мало в /Питере тоже цены не низкие, поменьше чем в Москве конечно...

могу сказать, что цены на аренду жилья в Питере такие же как и в Москве

а шмотки и продукты в Москве даже дешевле!!! ну я не говорю про бутики конечно...

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 фев 2012, 12:30

Плюшкин писал(а):а шмотки и продукты в Москве даже дешевле!!!...

кстати, насчет еды...давно уже хотела написать. Столкнулась как то недавно с ситуацией, когда нужно было готовить будучи в Москве. Так ведь это же ужас, а не продукты там! Покупались продукты в нормальном магазине, не сказать чтобы эконом класса. Но все такого ужасного качества!Огурцы все замороженые!крабовые палочки все безвкусные!Про мясо я вообще промолчу..... :ze_le_ny: когда я в Мск покупаю продукты, то стараюсь выбирать что то питерского производства..и это не от моего великого патриотизма, а реально вкуснее!И вот я все вспоминала жалобы москвичей на наше правительство и на качество еды (помню Джеймс особенно жаловался на сосиски)...теперь я понимаю почему..реально в Москве продукты хуже чем в Питере :-(
$ветик

Изображение

007
Уважаемая
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 007 » 01 фев 2012, 12:47

Fordik писал(а):кстати, насчет еды...давно уже хотела написать. Столкнулась как то недавно с ситуацией, когда нужно было готовить будучи в Москве. Так ведь это же ужас, а не продукты там! Покупались продукты в нормальном магазине, не сказать чтобы эконом класса. Но все такого ужасного качества!Огурцы все замороженые!крабовые палочки все безвкусные!Про мясо я вообще промолчу..... :ze_le_ny: когда я в Мск покупаю продукты, то стараюсь выбирать что то питерского производства..и это не от моего великого патриотизма, а реально вкуснее!И вот я все вспоминала жалобы москвичей на наше правительство и на качество еды (помню Джеймс особенно жаловался на сосиски)...теперь я понимаю почему..реально в Москве продукты хуже чем в Питере :-(

Ну теперь вы понимаете КАК мы тут живем?? :-)
Хотя считаю, что крабовые палочки и сосиски есть вообще не надо, не тока в Москве. А огурцы зимой - вообще не огурцы..., если только они не соленые :-):
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 01 фев 2012, 12:54

[quote="Лётчиков кстати в на след субботу уже запланировали пехать поужинать но ужо с алкоголем, еще в одно злачное место.. в принципе у нас без алкоголя (вино) можно на двоих не плохо посидеть за 2 рубля.( с водкой)... :-)[/quote]
Коляныч, будучи во Пскове, по совету друга заезжал в "Европейское". Ничего, вкусненько :-):
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 01 фев 2012, 13:09

[quote="Fordik"][quote="Плюшкин"]а шмотки и продукты в Москве даже дешевле!!!...[/quote]
кстати, насчет еды...давно уже хотела написать. Столкнулась как то недавно с ситуацией, когда нужно было готовить будучи в Москве. Так ведь это же ужас, а не продукты там!

У меня около дачи палатка продуктовая...
Туда мясо и кур возят из Питера !!! В Москву !!! И я только там и покупаю...
Потому,что куры мягче,а мясо сочнее и все это ДЕШЕВЛЕ !!!!
Машина Питерская приходит два раза в неделю...
Но мы отклонились от Темы...Нельзя..Забанят...

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 фев 2012, 14:05

Ничего мы не отклонились. Обсуждения по теме, так как хозяин в доме и достаток в доме это нераздельный вещи.
И вот всё таки хочу Вас спросить, в особенности Москвичей конечно. Вот вы говорите в Москве 50кусков- это не зарплата!!! :sh_ok:
Не согласен в корне. Не буду говорить за другие города, скажу за Самару, для нас зарплата в 50 кусков это очень и очень приличная зарплата,если не сказать больше. НО... Я на все 100% уверен, что еда и все промтовары,техника и прочие товары в Самаре ни сколько не дешевле чем в Москве, а по некоторым позициям уверен, что даже и дороже. Единственное, что возможно дороже в Москве это квартплата. Если у нас к примеру двушка с комун.платежами в районе 2000-2500руб/мес, то пусть в Москве это около 4000-4500руб/мес. И что же разница в 2000руб. сильно не влияет. А по поводу пойти отдохнуть посидеть в ресторане и прочее, так и у нас и у вас это одинаково дорого.
Но при всём при том у нас 50кусков это ХОРОШИЕ,просто ОТЛИЧНЫЕ деньги, а вам МАЛО! :nez-nayu:
Вывод: Москвичи зажрались! :-) Без обид ребята. Но как то так получается. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 01 фев 2012, 14:25

Саня, ты прав в чем то!!!
Но зажираться ни кто ине думал. Дело в том что, когда человек начинает зарабатывать зп выше среднего, то его запросы катастрофически растут и рвутся к бесконечности! Поэтому и разговоры такие, что 50 тыров-это очень мало для жителей Больших городов!!!
Поэтому не надо пугаться и обзываться :ni_zia:
Вот приезжай в Москву и устройся в Газпром или ЛУКОЙЛ и тогда мы посмотрим о чем и как ты заговоришь через годик!
А если по теме Невольного - Олега, если я не ошибаюсь!!! Дочка сама делала выбор мужчины, когда то и Папа сам одобрил их брак. Родился ребенок!!! Это же счастье!!!)) надо только теперь им разобраться самим что и как делать!!! Считаю это проблеми каждой семьи- ячейки общества!!! :-):

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 01 фев 2012, 14:27

Не согласна я с тобой, Саш. Не прав ты. Но спорить не буду. Все равно этот спор бесполезный. Тебе просто надо пожить здесь с семьей год с доходом 50 тыс. и все поймешь.. Недовольный очень правильно, а главное честно разложил все расходы по полочкам. И вообще никак не преувеличивал. А за ту же двушку московскую, причем очень скромную по метражу в Москве платят ну не как не 4000 тыс. а 7000!
Юлия

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 фев 2012, 14:31

007 писал(а):Не согласна я с тобой, Саш.

Пусть даже 7000, и это всего на 4500 больше чем в Самаре. Но в Самаре зарплата в 30 кусков это уже здорово!
Юль, я согласен, что если к Самаре применить все теже позиции, что написал Недовольный, то тоже 50 кусков мало будет, такие как фитнес и два раза по 5 сходить куда нибудь и две машины иметь и прочие. А если это всё убрать...
Вывод:зажрались. :-) ::yaz-yk: Ну давайте только без обид девчонки и мальчишки. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 фев 2012, 14:34

Скажите мне кто нить сможет прожить на 20к при квартплате 5к, кредите 12к. :-) И это только обязательные позиции. А мы можем и не плохо! ;;-)))

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 01 фев 2012, 14:42

МОРЯК писал(а):
007 писал(а):Не согласна я с тобой, Саш.

Пусть даже 7000, и это всего на 4500 больше чем в Самаре. Но в Самаре зарплата в 30 кусков это уже здорово!
Юль, я согласен, что если к Самаре применить все теже позиции, что написал Недовольный, то тоже 50 кусков мало будет, такие как фитнес и два раза по 5 сходить куда нибудь и две машины иметь и прочие. А если это всё убрать...
Вывод:зажрались. :-) ::yaz-yk: Ну давайте только без обид девчонки и мальчишки. :-):

По твоему надо сидеть дома целыми днями, никуда не ходить, не делать каско, сидеть на хлебе и воде, не платить за учебу и репетиторов для ребенка, ходить в заштопанных чулках (пардон) и радоваться жизни???? Это все необходимые вещи!!!! Мы ж не говорим про отдыхе где-нить на Бали пять раз в год!!! У нас другие ценники на все это, Саш!!!
Юлия

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 фев 2012, 14:55

Ладно, на самом деле, бросим этот бессмысленный разговор.
Я хотел сказать другое немного конечно, понятное дело что на 20к в месяц ни у вас ни у нас нормальные люди не живут, все крутятся кто как может и живут более или менее, но достойно. Я наверное всё это к тому, что обидно немного то, что у нас в городе к людям и их зарплатам отношение конечно более скотское, чем в Москве, при практически одинаковых ценах вообщем и в целом.
И Жек, ни в коем случае никого не хотел обижать. "Зажрались" было сказано исключительно в шутливой форме и никак не в форме предъявить кому то что то. Как то так.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 фев 2012, 15:15

Юль, ща мы тут прослывем с тобой зажравшимися транжирами :-)
Давайте начнем с того, что у всех разные запросы и потребности. Кто то может даже и на 10 тыс в мес прожить (взять хотя бы пенсионеров), а кому то и 300 в месяц мало...У меня тоже был период (слава богу недолгий) когда я проживала на 30 тыс...но надеюсь, что этого больше не повторится.
Вот расскажу с женской точки зрения...ну квартплату уже обсудили..куда еще деньги уходят?..на обслуживание машины (особенно если она не на гарантии)..на продукты (эту тему мы тоже как то уже обсуждали,у кого сколько уходит на продукты)..но основная статья расходов у женщин (по крайней мере у меня)- это косметология и одежда. Одни только парикмахер+косметолог+маникюр-педикюр сколько денег отнимает....Понятное дело, что можно жить и без этого..но покажите мне хоть одну женщину, которая не захочет все это иметь (даже если и покажете-все равно не поверю,что она не кривит душой)..
Опять же,Сань..вот ты говоришь, что в Самаре такие же цены как и в мск-Питере...вот с этим вот вообще в корне несогласна! Продукты может быть (если честно, не обратила внимание на цены), но остальное то у вас дешевле..Уж мы то там были-знаем..Взять хотя бы стимость аренды того дома...ну где ты в Питере-Москве снимешь дом за те деньги?
Потом еще..взять зп 50 тыс.. ну вот как можно купить фокус с зп в 50 тыс? (ответ "в кредит" я не рассматриваю-т.к кредиты не приемлю)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 фев 2012, 15:17

И я не понимаю, откуда взялся термин "зажрались"? я понимаю,что это "без обид", но все таки :ne_vi_del:
Вот я считаю,что в наше время получать зп от 50 тыс- вполне возможно, главное иметь желание работать
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 фев 2012, 15:20

Вывод: Следующая встреча в опять в Самаре! :-) Но уже летом. Мы вам тогда уже во всей красе покажем наш любимый город,не как в этот раз получилось,немного смазано и на скорую руку. :-):

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 фев 2012, 15:23

а еще дешевле в Тольятти :-) там гостиница стоит 1000 руб за двухместный номер и такси рублей 50 :-)
$ветик

Изображение

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 01 фев 2012, 15:32

Fordik писал(а):а еще дешевле в Тольятти :-) там гостиница стоит 1000 руб за двухместный номер и такси рублей 50 :-)

:sh_ok: :sh_ok: Правда? Так нам туда надо :ya_hoo_oo:
Юлия

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 01 фев 2012, 15:32

Будучи в Москве, я бы точно больше зарабатывал... А расходы, правильно говорили, они пропорциональны заработанным деньгам. Меня единственное что бесит, при одной и той же работе чел в провинции получает намного меньше, чем в столицах. а теперь скажите мне. Москва что-то производит? Забирает деньги из провинций и с барского плеча дает подачки в регионы. Если бы государственное устройство России было построено не по бывшему царскому укладу, а по принципу хотя бы США, все бы жили одинаково. Вот Вашингтон - столица. Но не думаю что в Вашингтоне зарплата выше чем в Чикаго, Нью -Йорке или тем более в Лас -Вегасе :-):
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Вернуться в «Беседка»