Выборы президента РФ

Для разговоров на любые темы!

Я голосую за:

Опрос закончился 04 мар 2012, 10:32

1) Владимир Жириновский
8
14%
2) Геннадий Зюганов
6
10%
3) Сергей Миронов
2
3%
4) Михаил Прохоров
13
22%
5) Владимир Путин
22
37%
6) Я еще не определился
5
8%
7) Я на выборы не пойду, т.к. все уже решено без меня
3
5%
8) Я на выборы не пойду, т.к. мне лень (пофиг)
0
Голосов нет

Всего голосов: 59

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Re: Выборы президента РФ

Сообщение Iktorn » 06 фев 2012, 14:29

Коля, так у нас ты должен быть первым из боголюбцев, так в жизни подфартило. А сколько таких, как ты не смогло устроиться, или же предприятие акционировали и обанкротили .И
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 06 фев 2012, 14:46

Iktorn писал(а):Коля, так у нас ты должен быть первым из боголюбцев, так в жизни подфартило. А сколько таких, как ты не смогло устроиться, или же предприятие акционировали и обанкротили .И

Может конечно и подфортило.. не спорю, но у нас в городе я полагаю зарплата примено на всез предприятиях от 10-15 начинается.Квартплата за двушку 60 кв м. примено 4 тыс ( это полностью , свет, газ, вода телефон, интренет, кабельное и собственно отопление).
Жена щас в школе работет тож около 20 ЗП.,а если взять нашу Дивизию ВДВ , то пипец полный щас там народ знакомый по 120 получили на руки и не знают куда их портатить..... вот это конечно ЖОПА. опять квартиры , машины, дачи в гору попроут (было уже так , Бгославия, Чечня)... квартиры за 2-3 месяца с 6.5 тыс долларов до 18-20 подскачили.. щас вроде как на уровне 2 лямов что то притормозились, но думаю теперь не надолго...
опять пьяных конрабасов по всем кабакам будут толпы.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 06 фев 2012, 14:59

Коль, зп в 10-15тр. это ничто на самом деле,даже при квартплате в 4тр. Это зарплата только для того чтобы не умереть с голоду и очень скромно жить. А такая зп у большинства наших провинциальных городов.
А на счёт военных скажу вот что. ВДВ это ЭЛИТА и им повезло. А если бы ты взял другие войска, не элитные,то там вояки наоборот потеряли теперь, так все, полностью все надбавки сняли по всей армии нашей доблестной. Говорю это не просто так, а знакомые военные говорили. И если сложить то, что сейчас стали получать теже ВДВ, подводники,истребители,но в тоже время отнять то, на сколько стали получать меньше другие военные, о которых "вежливо" умалчивают,то итог будет примерно тот же что и был до этих реформ в целом. Ни в коем случае не хочу сказать, что элита войск не должны быть обеспечены по полной,на то она и элита,но давайте смотреть правде в лицо,а не трындеть на всю страну как подняли зарплату в армии. Одним подняли просто напросто за счёт других,вот и всё. Очередное ещё более ощутимое расслоение народа сделали вот и всё.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 06 фев 2012, 15:07

Лётчиков писал(а):
Iktorn писал(а):Коля, так у нас ты должен быть первым из боголюбцев, так в жизни подфартило. А сколько таких, как ты не смогло устроиться, или же предприятие акционировали и обанкротили .И

Может конечно и подфортило.. не спорю, но у нас в городе я полагаю зарплата примено на всез предприятиях от 10-15 начинается.Квартплата за двушку 60 кв м. примено 4 тыс ( это полностью , свет, газ, вода телефон, интренет, кабельное и собственно отопление).
Жена щас в школе работет тож около 20 ЗП.,а если взять нашу Дивизию ВДВ , то пипец полный щас там народ знакомый по 120 получили на руки и не знают куда их портатить..... вот это конечно ЖОПА. опять квартиры , машины, дачи в гору попроут (было уже так , Бгославия, Чечня)... квартиры за 2-3 месяца с 6.5 тыс долларов до 18-20 подскачили.. щас вроде как на уровне 2 лямов что то притормозились, но думаю теперь не надолго...
опять пьяных конрабасов по всем кабакам будут толпы.
Чето у меня жопа с компьютером, то сообщение которое я стер и не стал отправлять, как то появилось, а то что желал отправить куда то слизалось. Коля, мы очень рады , что ты не бедствуешь. И не только ты, а многие форумчане. Это действительно здорово, что ты с супругой пошёл, приобрёл , что нужно, не думая, а как завтра и за что.А у моего приятеля дочка в школе работает 10 руб.?
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 06 фев 2012, 15:13

МОРЯК писал(а):Риторический вопрос Ден. В своё время я бы голосовал может быть за Лебедя (царство ему небесное) или за Ходорковского. Было бы лучше? Не знаю, но по крайней мере голос бы отдал сознательно и потом если чего, то не винил бы никого,это был бы мой выбор.

вот, Сань, ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но ты подтверждаешь мое мнение о тех, кто ходит на такие вот митинги...все вот эти выкрики "я не пойду голосовать", "я проголосую против всех"(если бы была такая графа) ни к чему не приводят...я сегодня уже спрашивала, какой конечный лозунг у всех этих митингующих? ну хорошо, ну не выиграет выборы путин...но ведь вы же и других не хотите видеть у власти :ne_vi_del: и это правильно, потому что нет достойных..(я не говорю,что ВВП достойный, просто из всего этого паноптикума он самый стабильный)..ну хорошо,предположим,есть графа "против всех"..80% населения ставит галочку в этой графе...и что? назначают переголосование и на круг выходят те же кандидаты и плюс к ним присоединяются (возможно) те, которые отсеялись в предвыборной гонке...но ведь они же не зря отсеялись! :wo)(ll: И получается что? нынешний паноптикум+ еще бОльший паноптикум..и в итоге вам же все равно не за кого голосовать :ne_vi_del:
Я ни в коем разе не пытаюсь призывать кого то голосовать за кого то...(Если честно я сама не пойду на выборы :ts_ss: )..просто в который раз я уже пытаюсь понять логику "митингующих"
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Karapuz
Полковник
Полковник

Сообщение Karapuz » 06 фев 2012, 15:18

МОРЯК писал(а):А на счёт военных...

Сань, ввечеру напишу не про элитные войска... (счас на работе работу работать надо).
Так не тока в ВДВ. Просто не все так однозначно и "шоколадно".
Да у нас вон на форуме действующих господ офицеров тоже имеет место быть, могут поведать что счас да как.
FF2-RUS, 1.8 Ghia, sedan, Panzer Black
2007

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 06 фев 2012, 15:23

(Если честно я сама не пойду на выборы ) Наш человек в Гаване

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 06 фев 2012, 15:26

Iktorn писал(а):(Если честно я сама не пойду на выборы ) Наш человек в Гаване
Света, детектив был с таким названием

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 06 фев 2012, 15:33

Iktorn писал(а):

угумс..Грэм Грин...только мои "схемы" не от пылесоса :-)
*не пойду, потому что меня не будет в городе
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 06 фев 2012, 15:58

Fordik писал(а):
Iktorn писал(а):

угумс..Грэм Грин...только мои "схемы" не от пылесоса :-)
*не пойду, потому что меня не будет в городе
Да фигня это, проголосуете вы за путина или нет, главное вы знаете Грэма Грина . Это самое главное

Barmaglot
Сержант
Сержант

Сообщение Barmaglot » 06 фев 2012, 16:37

Лётчиков писал(а):... ЗП у меня как у молодого инженера была 2100 руб( 80 долларов), от завода мы потом отделились , и щас у меня молодой инженер с института получает минимум на нашем предприятии это оклад 16 000 и 25% премия( 500 долларов+125 долларов) и это у нас не самое продвинутое предприятие...разница больше чем в 8 раз
а вот восколько моя зарплата выросла по сравнению с ЗП 2000года, я даже не буду и пасать. ) скажу только одно что с 2008 года она не изменялась (типо кризис, но рабочим и ИТР она поднималаь стабильно в год минимум на 10%).
про бензин в 2004 году я на 2107 покупал 92 по 12.5руб, щас его цена 25 руб....

Николай, я искренне рад, что у вас есть настолько значительные улучшения. Хоть где-то стали жить лучше. А вот на нашем предприятии в 2000-ном ведущий инженер зарабатывал 15000, а сегодня 28000. Про молодых речи вообще нет, их просто жалко. На те же 15000 их начальной зарплаты жить нельзя.
А по поводу цен в 2000-ном, так помнится: Хлеб стоил 6р., сегодня 28, картошка 6р, сегодня 30, колбаса 80, сегодня 340.....бензин 92-й 6,2р, сегодня 26р.
Зато СТАБИЛЬНО разрастаются коттеджные посёлки чиновников, биржевых торговцев воздухом, топ-шмоп-манагеров и т.п. Они пааанимаш-ли ЖИТЬ умеют...Во как!
Олег. FF-II’11, 2.0 МТ, 5D, Comfort, Avalon

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 06 фев 2012, 18:00

Barmaglot писал(а):
Лётчиков писал(а):А по поводу цен в 2000-ном, так помнится: Хлеб стоил 6р., сегодня 28, картошка 6р, сегодня 30, колбаса 80, сегодня 340.....бензин 92-й 6,2р, сегодня 26р.

эммм... Вроде живу в Москве, а хлеб за 28р и картошку за 30 не видел... Обычный батон белого стоит от 14 до 18р, черный - 16-22. Картошка от 15-20р. Если все дальше будем ровнять, то это банальная инфляция!!!
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 06 фев 2012, 18:03

Karapuz писал(а):
МОРЯК писал(а):А на счёт военных...

Сань, ввечеру напишу не про элитные войска... (счас на работе работу работать надо).
Так не тока в ВДВ. Просто не все так однозначно и "шоколадно".
Да у нас вон на форуме действующих господ офицеров тоже имеет место быть, могут поведать что счас да как.

+1
Ракетчики 60000 офицеры получают, знакомым военным пенсию с 12000 до 20 подняли или 24. Другой вопрос, что до этого столько всего распустили. Но когда-нибудь должна была случиться военная реформа. Знаю, многие военные не одобряют, но мы не живем сейчас в том мире, когда война масштабная возможная в любой момент. Абхазия, Грузия- временные локальные конфликты для которых не нужна многомиллионная армия. Кто-то из великих сказал, что масштабная война если произойдет, то она будет последней на Земле и мало что останется живое после...
Денис

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 06 фев 2012, 18:03

Barmaglot писал(а):... Николай, я искренне рад, что у вас есть настолько значительные улучшения. Хоть где-то стали жить лучше. А вот на нашем предприятии в 2000-ном ведущий инженер зарабатывал 15000, а сегодня 28000. Про молодых речи вообще нет, их просто жалко. На те же 15000 их начальной зарплаты жить нельзя.
А по поводу цен в 2000-ном, так помнится: Хлеб стоил 6р., сегодня 28, картошка 6р, сегодня 30, колбаса 80, сегодня 340.....бензин 92-й 6,2р, сегодня 26р.
Зато СТАБИЛЬНО разрастаются коттеджные посёлки чиновников, биржевых торговцев воздухом, топ-шмоп-манагеров и т.п. Они пааанимаш-ли ЖИТЬ умеют...Во как!

при всем уважени я полагаю что в 2000 всеж нулем ошиблись , или же 15 тыс это были бешенные деньги...я в сибирь ездил там у мужиков были 8 тыш в нефтянке...
ну вот я не знаю как можно жить на 15 или нельзя, но.. факт есть фактом пешком они уже не ходят , некоторые сменили третью машинку ... а другие могут позволить себе в Испанию летом на 3 недели с девушкой съездить.... ( я к сожалению не могу себе этого позволить)... скажу толко одно иэто звучало уже не раз "чем выше доход, тем больше траты."
я скажу так что кожа у меня было 2.1 руб у меня 0.5 руб оставалось в заначку, когда ЗП в 2003 стала 4 р, в заначку упало по 1 руб (но не регулярно,) , когда потом стала 15 руб.( поехал по стране прокатился),(2007), в 40тыс в 2008 в турцию скаьтался (55руб на двоих), в 2009 (также 55 на двоих египет), а дальше от зарплаты до зарплаты... еще иногда у Брата перехватываю.... потому что вечно что то надо купить.

вот а ведуший инженер у нас к сожалению сейчас может похвастаться ЗП 24 тыс руб + 25 % премия.

по поводу картошки то в магазине у нас она щас по 6.руб..., местный Хлеб 24руб, БатоН 28-31, сахар песок 26-36 , молоко местного завода 31-36....
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Barmaglot
Сержант
Сержант

Сообщение Barmaglot » 06 фев 2012, 20:43

Денис1987 писал(а):
Barmaglot писал(а):
Лётчиков писал(а):А по поводу цен в 2000-ном, так помнится: Хлеб стоил 6р., сегодня 28, картошка 6р, сегодня 30, колбаса 80, сегодня 340.....бензин 92-й 6,2р, сегодня 26р.

эммм... Вроде живу в Москве, а хлеб за 28р и картошку за 30 не видел... Обычный батон белого стоит от 14 до 18р, черный - 16-22. Картошка от 15-20р. Если все дальше будем ровнять, то это банальная инфляция!!!

Денис! Заезжаете в Красногорск. заходите в магазин и видите озвученные мной цены. Всё просто. Не открою большого секрета если скажу, что за МКАДом цены выше, а з.п. ниже. Так было, так есть.
Банальная инфляция. озвучиваемая нашим правительством в среднем 7% в год. За 11 лет это составит увеличение цен в 2,1 раза.
А они выросли больше чем вдвое. Пусть не в 4, пусть в 3. Это что-то меняет? З.п. симметрично НЕ выросли. Вывод прост - стало хуже. Нет?

Barmaglot
Сержант
Сержант

Сообщение Barmaglot » 06 фев 2012, 20:54

Лётчиков писал(а):при всем уважени я полагаю что в 2000 всеж нулем ошиблись , или же 15 тыс это были бешенные деньги.......

Нет Николай, не ошибся. Именно 15 тыс. Хотя и тогда бешеными они уже не были, но ДОСТОЙНЫМИ. Жить на них можно было. И толковые инженеры за эти деньги работали. А сейчас уже нельзя. Потому и "фобосы" с "глонасами" падают. Некому работать. Старики уходят, хоть и держат их до последней возможности. А молодёжь 15тыс. сегодня не устраивает. Не идут. Мурченштуцеры в магазине столько получают.
Так что грустно что-то от такой стабильности.

monarchist
Генерал-майор
Генерал-майор
Контактная информация:

Сообщение monarchist » 06 фев 2012, 21:19

Вот этого не надо делать от этого пофигизма все беды :se_lya_ne: !!! кст есть такое дело то что можно проголосовать в др месте но надо предупредить компетентные органы
<Андрей>
Изображение

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 06 фев 2012, 23:11

может водки?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 06 фев 2012, 23:52

Ракетчики 60000 офицеры получают

Денис, вот хуже всего разводить пустые ля-ля. Собственно от этого тема скатывается постепенно в "кухонный базар" и про картошку в Красногорске.
Но вернемся к упомянутым офицерам. Немного поясню, видимо, к армии отношения ты не имел. Офицеры в ВС РФ - это все от младшего лейтенента до генерала армии включительно. Младший лейтеха или лейтненат - это выпускник ВУЗа с военной кафедрой или соответствующего военного учреждения, либо получивший ВО прапор. Но это уже все равно офицер. Вот отсюда вся пляска и начинается. Если твоя армейская жизнь складывается "по уставу" и без каких-либо подвигов или поцелуев в попу начальника (назовем это стандартно и честно), то младшие офицерские звания (до капитана включительно) присваиваются через 3 года, а затем старшие офицерские от майора до полкаша через каждые 5 лет. И то при наличии соответствующих должностей в штатном расписании твоей воинской части. Итого чтобы стать хотя бы подполковником надо отпахать в среднем лет 15. А многие и по 30 лет пашут майорами.
Так вот из всех этих пунктов и еще ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много от чего складывается ЗП военного. Среди самого распространенного, это комбинация звание/должность, надбавки за особые условия труда, за регион службы, надбавки за доп образование (например ученые степени, знание языков), за выслугу лет и за многое другое.
Из всего вышесказанного и вытекает твоя ЗП. Она может быть как 60тыр, так и любая другая от 20 до 100 с лишним тыр.

Так что вот так голословно говорить, что у моего знакомого дяди Васи офицера 60 тыр и значит все военные живут хорошо не надо. Очень много тонкостей в жизни любого дяди Васи, как и любого другого человека.

Давайте вернемся ближе к теме. Вон у нас какие ужасы в голосовалке. Прохоров Путина догоняет :dan_ser:
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 07 фев 2012, 00:00

Mike... писал(а):Давайте вернемся ближе к теме. Вон у нас какие ужасы в голосовалке. Прохоров Путина догоняет :dan_ser:

Ни каких ужасов нет. Так и должно было быть. Прохоров на то и поставлен,да да, именно поставлен кандидатом в президенты,чтобы оттянуть на себя большую часть голосов,которые бы явно могли быть угрозой для ВВП. Реальная картинка пасьянса на лицо. и те кто её придумал ещё несколько лет назад до выборов, сначала сделать прохорова "народным героем", для того. чтобы сейчас за него люди голосовали. У нас ведь очень любят обиженных и оскорблённых. Тут всё как в шахматах,на несколько шагов вся партия расписана. Только на той стороне гросмейстеры, а мы с вами игроки любители.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 07 фев 2012, 00:06

Ни каких ужасов нет. Так и должно было быть.

Ну все равно надо Питерским ребятам ФФ-клуба активизироваться.
А то московский кандидат от ФФ-клуба Прохоров (надо посмотреть, кто за него тыкал больше) догонит и перегонит. Битва двух столиц практически :men:
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 07 фев 2012, 00:16

Наш форум - практически готовая фокус-группа для социологов (вот ведь, и название у нас подходящее!). Все слои общества, по возрасту и профессиям, по городам и сельской местности...
Анастасия

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 07 фев 2012, 00:18

Mike... писал(а):
Ни каких ужасов нет. Так и должно было быть.

Ну все равно надо Питерским ребятам ФФ-клуба активизироваться.
А то московский кандидат от ФФ-клуба Прохоров (надо посмотреть, кто за него тыкал больше) догонит и перегонит. Битва двух столиц практически :men:

Прохоров - не московский! Он универсальный. Скорее, московским можно было Явлинского назвать. За то и убрали его - в первую очередь.
Анастасия

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 07 фев 2012, 00:21

james писал(а):может водки?

Здравая мысль. Короткая, но здравая. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 07 фев 2012, 00:25

405-й писал(а):
james писал(а):может водки?

Здравая мысль. Короткая, но здравая. :-):

Всё пьёте? Всю страну уже пропили!(с) :-)

Вернуться в «Беседка»