Выборы президента РФ

Для разговоров на любые темы!

Я голосую за:

Опрос закончился 04 мар 2012, 10:32

1) Владимир Жириновский
8
14%
2) Геннадий Зюганов
6
10%
3) Сергей Миронов
2
3%
4) Михаил Прохоров
13
22%
5) Владимир Путин
22
37%
6) Я еще не определился
5
8%
7) Я на выборы не пойду, т.к. все уже решено без меня
3
5%
8) Я на выборы не пойду, т.к. мне лень (пофиг)
0
Голосов нет

Всего голосов: 59

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Выборы президента РФ

Сообщение Fordik » 29 фев 2012, 13:26

МОРЯК писал(а):Свет я очень рад за тебя. Вот честное слово рад. И дай бог, чтобы так было всегда в твоей жизни. Искренне тебе этого желаю. Но не все такие удачные.

причем здесь удача??? еще раз повторю-я работала..
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 29 фев 2012, 13:30

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):Свет я очень рад за тебя. Вот честное слово рад. И дай бог, чтобы так было всегда в твоей жизни. Искренне тебе этого желаю. Но не все такие удачные.

Свет, вообще то я себя неудачником тоже не считаю. Но купить машину к примеру без кредита не могу. Если бы я был не семейным и бездетным человеком, то наверняка бы смог. Но я не считаю это ущербным явлением для себя, даже наоборот, я очень счастлив, что у меня есть семья и дети. А деньги это что? Это ничто. Это просто бумажки. Они сегодня есть а завтра их нет. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 фев 2012, 13:31

МОРЯК писал(а): А деньги это что? Это ничто. Это просто бумажки.

тем не менее почему то без этих "бумажек" мы жить не можем :-):
$ветик

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 29 фев 2012, 13:32

Fordik писал(а):

Света ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) при чем говорит тут удача, да все при том же.... работают все!!! Света только ЧЕСТНО если ты не директор мало мальской компании не важно какой, или не банковский служащий или не в газпроме и иже с ними на рук. должн. или не дочка папика... то квартиру ты не купишь в Питере накопив так сказать и без кредита.... а значит тебе повезло что ты поимела должность на которой можешь ЗАРАБОТАТЬ сама.... всю сумму...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 фев 2012, 13:34

т.е все наши должности это только благодаря УДАЧЕ?? а наша работа (у меня одно время был график с 8 утра до 23 вечера), наши старания, наши знания-умения- это все не при чем?
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 29 фев 2012, 13:35

Денис1987 писал(а):
МОРЯК писал(а):
Денис1987 писал(а):Точно не узнавал, но в той же Европе и Америке, гораздо сложнее получить кредит и открыть дело.

И кстати о кредитах. какие проценты у них и у нас. Тут без комментариев. У нас полностью воровская политика банкиров, конечно же поддерживаемая вашим любимым правительством, при котором жить спокойно. :-)

А это от того, что любимый народ создает такую ситуацию в стране,

Замечательная позиция! Ден, тебе надо быть президентом нашей страны. Ты всегда сумеешь во всех своих грехах обвинить наш народ. ;;-)))
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 29 фев 2012, 13:40

Fordik писал(а):т.е все наши должности это только благодаря УДАЧЕ?? а наша работа (у меня одно время был график с 8 утра до 23 вечера), наши старания, наши знания-умения- это все не при чем?

нет ясное дело что отношение к труду влияет на занимаемою должность, но что бы эту должность занять нужна удача т.к. на первом этапе тебя не знают как специалиста же... опять же удача проявляется в том как ты выбрал образование на кого учиться что бы в дальнейшем мог заработать а не украсть или насосать.... веть в 17 лет особо не понимаешь чего конкретно хочешь и частно идем учиться туда куда советуют родители или друзья....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 29 фев 2012, 13:43

Fordik писал(а):т.е все наши должности это только благодаря УДАЧЕ?? а наша работа (у меня одно время был график с 8 утра до 23 вечера), наши старания, наши знания-умения- это все не при чем?

Свет ты меня вообще слышишь??? Я говорил разве, что ты ничего не делая получаешь деньги?
У нас большая часть населения страны находится ниже среднего уровня жизни, а значит не могут позволить себе купить в лёгкую квартиры, машины и прочее. И не потому что они не хотят и не могут работать. Им попросту не где работать, у них есть образование (слава богу кто смог его получить и у кого на это хватило денег всеми правдами и не правдами, это я про молодёжь) а устроиться по специальности ну некуда. И то что ты устроилась хорошо, это ещё не говорит о том, что каждый может так же устроится в этой жизни, и повторюсь, не от того, что у него нету мозгов.
И так уже пол страны и больше это тупо купи по одной цене, продай по другой и никакого производства. О чём ещё говорить то.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 фев 2012, 13:49

МОРЯК писал(а):Свет ты меня вообще слышишь???

вот веришь-нет. не слышу :-): и не вижу :-):
сворачиваю спор на эту тему
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 29 фев 2012, 13:50

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):Свет ты меня вообще слышишь???

вот веришь-нет. не слышу :-): и не вижу :-):
сворачиваю спор на эту тему

Согласен. Сворачиваю тоже. Каждый остался при своём. :-):

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 29 фев 2012, 14:24

МОРЯК писал(а):Замечательная позиция! Ден, тебе надо быть президентом нашей страны. Ты всегда сумеешь во всех своих грехах обвинить наш народ. ;;-)))

Просто надо смотря чуть шире, чем свой нос.
А в президенты я не стремлюсь, неблагодарная эта работа.
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 29 фев 2012, 14:26

Денис1987 писал(а):
МОРЯК писал(а):Замечательная позиция! Ден, тебе надо быть президентом нашей страны. Ты всегда сумеешь во всех своих грехах обвинить наш народ. ;;-)))

Дэн, ты наверное хотел сказать ДАЛЬШЕ чем свой нос. :-) А если шире, то разовьётся косоглазие. ;;-)))

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 фев 2012, 14:27

Смотреть только прямо-тоже не есть хорошо :hi_hi_hi:
$ветик

Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 29 фев 2012, 14:37

Плюшкин писал(а):нет ясное дело что отношение к труду влияет на занимаемою должность, но что бы эту должность занять нужна удача т.к. на первом этапе тебя не знают как специалиста же... опять же удача проявляется в том как ты выбрал образование на кого учиться что бы в дальнейшем мог заработать а не украсть или насосать.... веть в 17 лет особо не понимаешь чего конкретно хочешь и частно идем учиться туда куда советуют родители или друзья....

Андрей, удача, конечно, важна, но без нее можно обойтись в тех случаях, что ты указал. Занимаемая высокая должность занимается либо по знакомству, либо по знаниям. По своей работе знаю, что главным инженером проекта никогда не стать по знакомству, только трудом и знаниями. А это высокооплачиваемая должность. А куда идти учится- тут не удача важна, а цель и дальний взгляд (если не твой, из-за молодого возраста), то родителей/друзей. В начале двухтысячных модно было идти в экономисты и чем они теперь занимаются, которые выппускались в 2006-2012 годах? Единицы попадают на нормальные места. Основная масса пошла менеджерами работать за 20-30 тысяч и без особого карьерного роста... Да и нет специальностей, где нет больших денег. Другой вопрос- найти путь к ним, включая повышения должности, а не тупо своровать.
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 29 фев 2012, 14:39

МОРЯК писал(а):

Свет ты меня вообще слышишь??? Я говорил разве, что ты ничего не делая получаешь деньги?
У нас большая часть населения страны находится ниже среднего уровня жизни, а значит не могут позволить себе купить в лёгкую квартиры, машины и прочее. И не потому что они не хотят и не могут работать. Им попросту не где работать, у них есть образование (слава богу кто смог его получить и у кого на это хватило денег всеми правдами и не правдами, это я про молодёжь) а устроиться по специальности ну некуда. И то что ты устроилась хорошо, это ещё не говорит о том, что каждый может так же устроится в этой жизни, и повторюсь, не от того, что у него нету мозгов.
И так уже пол страны и больше это тупо купи по одной цене, продай по другой и никакого производства. О чём ещё говорить то.

А что поделать, если на заводе тебе предлагают 15-20 тысяч, а менеджер по продажам имеет от 25.
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 29 фев 2012, 14:40

МОРЯК писал(а):
Денис1987 писал(а):

Дэн, ты наверное хотел сказать ДАЛЬШЕ чем свой нос. :-) А если шире, то разовьётся косоглазие. ;;-)))

Special for you: шире и дальше )))
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 29 фев 2012, 14:44

Денис1987 писал(а): В начале двухтысячных модно было идти в экономисты и чем они теперь занимаются, которые выппускались в 2006-2012 годах? Единицы попадают на нормальные места. Основная масса пошла менеджерами работать за 20-30 тысяч и без особого карьерного роста...

И кто то спорил тут со мной по поводу удачного устройства на работу. Не думаю, что эти экономисты без мозгов и охоты работать сейчас. просто нет возможности устроиться.
Денис1987 писал(а):
МОРЯК писал(а):
Денис1987 писал(а):

Special for you: шире и дальше )))

У Светки ум острее явно.
Fordik писал(а):Смотреть только прямо-тоже не есть хорошо :hi_hi_hi:

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 29 фев 2012, 14:52

МОРЯК писал(а):И кто то спорил тут со мной по поводу удачного устройства на работу. Не думаю, что эти экономисты без мозгов и охоты работать сейчас. просто нет возможности устроиться.

так что, если все пойдут в физкультурники, каждому надо строить стадион? Просто надо было думать, когда шли туда, что сейчас этих профессионалов, хоть чем ешь, их полно. Вырываются единицы и только своим умом, тк предложение превышает спрос. А вот в энергетике в те годы была нехватка человеческих ресурсов. И грамотные люди, еще 5 лет назад, кто выпустились, удачно устраивались и за 2-3 года добивались значительных постов.
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 29 фев 2012, 14:58

Вот Денис, ты потихоньку сам того не замечая и подтверждаешь то, о чём я говорил выше.
А именно, это неуверенность в завтрашнем дне, которая раньше всегда была. Сегодня ты человек с перспективной специальностью, а завтра ты никто и звать тебя никак.

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 29 фев 2012, 15:11

МОРЯК писал(а):Вот Денис, ты потихоньку сам того не замечая и подтверждаешь то, о чём я говорил выше.
А именно, это неуверенность в завтрашнем дне, которая раньше всегда была. Сегодня ты человек с перспективной специальностью, а завтра ты никто и звать тебя никак.

Ты немного не понял. Когда я шел в институт, я понимал, что моя специальность будет востребована лет 15 еще. Тут главное в эту сферы войти, а дальше ты уже знаешь, куда идти и стремится.
Или же ты хотел сказать, что сегодня ты студент с перспективной специальность, а на выходе- вас таких перспективных, ооочень много.
Денис

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 фев 2012, 15:15

я шла получать высшее образование для развития кругозора..всю жизнь работала с переводами, а пошла учиться в Инженерно-экономический, т.к в этой сфере плохо ориентировалась. Но в нынешней работе мне моя специальность не особо нужна
$ветик

Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 29 фев 2012, 15:21

Fordik писал(а):я шла получать высшее образование для развития кругозора..всю жизнь работала с переводами, а пошла учиться в Инженерно-экономический, т.к в этой сфере плохо ориентировалась. Но в нынешней работе мне моя специальность не особо нужна

ну тут молодец, старалась. Но еще пошла в инст, чтобы корочку о высшем образовании получить, верно?
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 29 фев 2012, 15:24

Денис1987 писал(а):Или же ты хотел сказать, что сегодня ты студент с перспективной специальность, а на выходе- вас таких перспективных, ооочень много.

И это тоже Денис. Да. Или же эта специальность стала уже не перспективной вовсе.
А вот на счёт этого
Денис1987 писал(а):А что поделать, если на заводе тебе предлагают 15-20 тысяч, а менеджер по продажам имеет от 25.

Поднимать престиж рабочих специальностей и путём повышения зарплаты тоже конечно. Только в этом есть сейчас одно,большое НО. Работать то не где опять же. Заводы, фабрики и крупные предприятия разрушили. И на всех опять же не хватит работы теперь. Выход опять один. Купи-продай в лучшем случае для таких людей, а в худшем учись на не рабочие специальности и замкнутый круг короче. Развития страны ноль опять же. :-):
А всё то благосостояние, о котором мы сейчас говорим, это конечно хорошо с одной стороны. Но вот если бы это благосостояние было бы не тупо путём покупки импортных товаров из за рубежа, а собственно произведённых, вот это было то, что нужно и для развития страны, создания рабочих мест, повышения зарплат и так далее.
Много раз был в Иране. Так вот там, практически все товары местного производства. Очень редко увидишь товар импортный у них. И пусть машины их Иранские не такие уж хорошие, но они развивают свою промышленность и производство сами производя всё необходимое.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 29 фев 2012, 15:50

Денис1987 писал(а):
Fordik писал(а):я шла получать высшее образование для развития кругозора..всю жизнь работала с переводами, а пошла учиться в Инженерно-экономический, т.к в этой сфере плохо ориентировалась. Но в нынешней работе мне моя специальность не особо нужна

ну тут молодец, старалась. Но еще пошла в инст, чтобы корочку о высшем образовании получить, верно?

ага :a_g_a:
$ветик

Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 29 фев 2012, 15:59

МОРЯК писал(а):
Денис1987 писал(а):Или же ты хотел сказать, что сегодня ты студент с перспективной специальность, а на выходе- вас таких перспективных, ооочень много.

И это тоже Денис. Да. Или же эта специальность стала уже не перспективной вовсе.
А вот на счёт этого
Денис1987 писал(а):А что поделать, если на заводе тебе предлагают 15-20 тысяч, а менеджер по продажам имеет от 25.

Поднимать престиж рабочих специальностей и путём повышения зарплаты тоже конечно. Только в этом есть сейчас одно,большое НО. Работать то не где опять же. Заводы, фабрики и крупные предприятия разрушили. И на всех опять же не хватит работы теперь. Выход опять один. Купи-продай в лучшем случае для таких людей, а в худшем учись на не рабочие специальности и замкнутый круг короче. Развития страны ноль опять же. :-):
А всё то благосостояние, о котором мы сейчас говорим, это конечно хорошо с одной стороны. Но вот если бы это благосостояние было бы не тупо путём покупки импортных товаров из за рубежа, а собственно произведённых, вот это было то, что нужно и для развития страны, создания рабочих мест, повышения зарплат и так далее.
Много раз был в Иране. Так вот там, практически все товары местного производства. Очень редко увидишь товар импортный у них. И пусть машины их Иранские не такие уж хорошие, но они развивают свою промышленность и производство сами производя всё необходимое.

Саш, ну не на одних же заводах людям только работать. Есть сферы обслуживания и прочее. Повышать з/п- это вопрос к работадателю, а не гос-ву.
А сделать так, чтобы все что сам производишь для потребностей- этого сейчас не добится. Такое существует в единичных странах. Ты же не купишь ВАЗ, если есть возможность фокус купить. Или нецелесообразно строить в стране пару десятков заводов сотовых телефонов, тк налажена поставка из других стран и она выходит дешевле. То же самое, как и ананасы выращивать... Потеряется та разнообразность товаров и услуг, которая сейчас имеется.
Конечно, можно ввести нереальные таможенные наценки, чтобы в страну ничего не поставляли из-за рубежа и есть то, что есть, но это неправильно.
Денис

Вернуться в «Беседка»