Проблема с двигателем

Аватара пользователя
kuprikoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 09:06
Авто: Ford Focus II 2005г 1,6 115 л/с МКПП Универсал
Откуда: Подмосковье

Проблема с двигателем

#1

Сообщение kuprikoff »

Несколько дней назад при движении по городу на панели приборов загорелась лампочка "неисправности силового агрегата", красная шестерня и в центре "!". При этом перестала реагировать на нажатие педаль газа. В то же время на х/х работает, не глохнет. Остановился. Заглушил. Через 10 мин. завел, все нормально... Но, как говорится, не хороший симптом. Через 2-3 дня повторилось, потом опять. И вот уже такая хрень вчера не позволила ехать на работу ((. Теперь еще стала загораться красная стрелка рядом (ограничение оборотов коленвала).
Поехал в сервис, официалов у нас в городе нет. Там подключили комп, считали ошибки.
1) Р0620
2) Р1632
3) Р0704
4) Р0500
5) Р0600 (внутренняя ошибка блока управления двигателем)
Стерли все ошибки, запустили двиг.,-опять все ошибки по-вылезали в том же порядке... Делать ничего не стали, ибо не знают за что браться. Денег тоже не взяли. Сказали, что может глючить панель приборов... Значение кодов ошибок посмотрел, последняя пугает больше всего. На завтра записался к официалам в Тулу. Доехать бы еще...
Если кто то сталкивался с такой же проблемой, поделитесь опытом.
*Борис*Ford Focus II 1.6 115 hp ноябрь 2005 МКПП Trend Moondust Silver Универсал
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Проблема с двигателем

#2

Сообщение motorist »

Подожди, может Толя- Санрайз выйдет на форум. Он занимается диагностикой и знает все коды. У меня перед глазами нет. К тем диагностам больше не езди, которые говорят что панель глючит. Полная лажа.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
kuprikoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 09:06
Авто: Ford Focus II 2005г 1,6 115 л/с МКПП Универсал
Откуда: Подмосковье

Re: Проблема с двигателем

#3

Сообщение kuprikoff »

motorist писал(а):Подожди, может Толя- Санрайз выйдет на форум. Он занимается диагностикой и знает все коды. У меня перед глазами нет. К тем диагностам больше не езди, которые говорят что панель глючит. Полная лажа.
Спасибо, все уже разрешилось. Съездил в Тулу к официалам а/с "БЕКАС". Молодцы, нравится мне там. Грамотные люди, зря время не тянут и не дорого, что не может не радовать. Всем советую.
Теперь касательно моего случая. Сделали диагностику по-человечески, а не с тестером на коленках. Заменили свечи и промыли дроссельную заслонку. Все обошлось в 2 тыс.руб. :ya_hoo_oo:
*Борис*Ford Focus II 1.6 115 hp ноябрь 2005 МКПП Trend Moondust Silver Универсал
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Проблема с двигателем

#4

Сообщение motorist »

Рад за тебя :ya_hoo_oo:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
kuprikoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 09:06
Авто: Ford Focus II 2005г 1,6 115 л/с МКПП Универсал
Откуда: Подмосковье

Re: Проблема с двигателем

#5

Сообщение kuprikoff »

motorist писал(а):Рад за тебя :ya_hoo_oo:
Спасибо, я сам не ожидал такого расклада... Думал на приличные бабки попал, а тут такое...)))
*Борис*Ford Focus II 1.6 115 hp ноябрь 2005 МКПП Trend Moondust Silver Универсал
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем

#6

Сообщение staryi »

Хорошо, когда все хорошо заканчивается! Поздравляю что все так обошлось!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
kuprikoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 09:06
Авто: Ford Focus II 2005г 1,6 115 л/с МКПП Универсал
Откуда: Подмосковье

Re: Проблема с двигателем

#7

Сообщение kuprikoff »

staryi писал(а):Хорошо, когда все хорошо заканчивается! Поздравляю что все так обошлось!
Спасибо. После такого начинаешь верить в удачу и диллеров :-)
*Борис*Ford Focus II 1.6 115 hp ноябрь 2005 МКПП Trend Moondust Silver Универсал
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем

#8

Сообщение staryi »

kuprikoff писал(а): ... верить в удачу и диллеров :-)
Вот на счет последнего я бы особо не расслаблялся! :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем

#9

Сообщение sunrize »

Ну что же, "раберёмся по-косточкам".
Сегодня утром я видел этот стартпост. Видел, но отвечать не стал. Побоялся дать неверный ответ(при таком кол-ве ошибок, это ооооочень вероятно) и ввести человека в "блудняк". Потом задумался и что-то мне показалось странным. Вернее не что-то, а именно код Р0600. странное было трактование этого кода. Ну лан, "списал" на комп. перевод. Стартпостер же сидел рано утром на форуме и как буд-то ждал ответа. Потом пропал. Подумалось, наверное, как и обещал, поехал к официалам.
Прихожу с работы и что я вижу???? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Вообще-то редко вижу, чтобы народ очень бурно расхваливал чьи-либо услуги, а тут такое:
kuprikoff писал(а):Съездил в Тулу к официалам а/с "БЕКАС". Молодцы, нравится мне там. Грамотные люди, зря время не тянут и не дорого, что не может не радовать. Всем советую.
Вот, думаю, и официалы тоже парняги класс. Во всём разобрались, всё починили. Но читаю дальше и недоумение растёт.
kuprikoff писал(а):Сделали диагностику по-человечески, а не с тестером на коленках.
А как же раньше?????
kuprikoff писал(а):Поехал в сервис, официалов у нас в городе нет. Там подключили комп, считали ошибки.
Не состыковочка какая-то. И тем более, точно могу сказать, спецы, которые могут с помощью тестера диагностировать современные моторы-это высший пилотаж в диагностике.Это значит, что измеряя напряжение сигнала на каком-либо датчике они могут, без всяких сканеров, определить исправен этот компонент или нет. Круче только те, кто дружит с осциллографом. Эти могут всё, и никакой сканер им нафик не нужен. Да ладно, это лирика.
kuprikoff писал(а):Заменили свечи и промыли дроссельную заслонку.
И ни слова о Р0600. Ошибке, которая говорит о "траблах" в шине передачи данных.
Ну что же, будем надеятся, что фразочка
kuprikoff писал(а):Спасибо, я сам не ожидал такого расклада... Думал на приличные бабки попал, а тут такое...)))
не завуалированная реклама и не спам. И дай Бог стартпостеру не задавать нам больше таких вопросов. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
kuprikoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 09:06
Авто: Ford Focus II 2005г 1,6 115 л/с МКПП Универсал
Откуда: Подмосковье

Re: Проблема с двигателем

#10

Сообщение kuprikoff »

Мне не понятно, чем я вызвал такое негодование, уважаемый sunrize. Все написал, как есть. Коды ошибок и их толкование мне выдал мастер, который подключил диагностический прибор (не знаю, автотестер он называется или компьютер или еще как).После этого сказал, что надо ехать к официалам, т.к. он установить точную причину не может. Разумеется, в его "высшем пилотаже" мне пришлось сомневаться. Тем более, как вы говорите, что код 0600 толкуется по другому. Сервис в моем городе, куда я обратился не является диллером Форд. Ничего не хочу сказать про них плохого, но больше к ним не поеду.
Рано утром перед поездкой к официалам я действительно заходил на форум, посмотреть возможно кто то чего то ответил. Не вижу в этом ничего предрассудительного. В "Бекасе" я отдал машину на приемке и получил исправную. Меня там не загружали тонкостями кодов ошибок и думаю это логично. Ибо не специалисту ни к чему это. Мне просто сказали, что неисправно, и что они могут это устранить на месте и сейчас же. Я с радостью согласился, через час забрал исправный автомобиль и уехал домой. Вот и все. Никаких несостыковок я не вижу. Возможно некорректно изложил суть, но уж как сумел...
*Борис*Ford Focus II 1.6 115 hp ноябрь 2005 МКПП Trend Moondust Silver Универсал

Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем

#11

Сообщение staryi »

Эх дядя Толя все то ты замечаешь - прям НКВД! :-)
Ну я думаю дай бог человеку повезло!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем

#12

Сообщение sunrize »

kuprikoff писал(а):Мне не понятно, чем я вызвал такое негодование, уважаемый sunrize. Все написал, как есть. Коды ошибок и их толкование мне выдал мастер, который подключил диагностический прибор (не знаю, автотестер он называется или компьютер или еще как).После этого сказал, что надо ехать к официалам, т.к. он установить точную причину не может. Разумеется, в его "высшем пилотаже" мне пришлось сомневаться. Тем более, как вы говорите, что код 0600 толкуется по другому. Сервис в моем городе, куда я обратился не является диллером Форд. Ничего не хочу сказать про них плохого, но больше к ним не поеду.
Рано утром перед поездкой к официалам я действительно заходил на форум, посмотреть возможно кто то чего то ответил. Не вижу в этом ничего предрассудительного. В "Бекасе" я отдал машину на приемке и получил исправную. Меня там не загружали тонкостями кодов ошибок и думаю это логично. Ибо не специалисту ни к чему это. Мне просто сказали, что неисправно, и что они могут это устранить на месте и сейчас же. Я с радостью согласился, через час забрал исправный автомобиль и уехал домой. Вот и все. Никаких несостыковок я не вижу. Возможно некорректно изложил суть, но уж как сумел...
Борис, какое негодование. О чём Вы??? Посто я увидел несостыковки в описании неисправностей и и как человек дотошный не мог этого не отметить. Вот и всё.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем

#13

Сообщение sunrize »

staryi писал(а):Эх дядя Толя все то ты замечаешь - прям НКВД! :-)
Ну я думаю дай бог человеку повезло!
Не Лёшь, не НКВД. Просто, когда был безусым юнцом работал в метрологической лаборатории важного военного завода. Там и научили "отвечать за базар"( :-) ) и ценить каждый микрон на вес золота, потому, что за этим стояли человеческие жизни.(клапаны продувки балластных цистерн АПЛ).
P.S. Лёша, сопротивление обогрева лобовухи=1 Ом на каждой стороне. Третья точка подключения(масса) под плафоном освещения салона.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с двигателем

#14

Сообщение staryi »

sunrize писал(а): за этим стояли человеческие жизни.(клапаны продувки балластных цистерн АПЛ).
Это действительно очень ответственное и кропотливое не терпящее иного отношения дело! Теперь я скажу честно, что спокоен за наших подводников которые охраняют необъятные границы нашей Родины, так как к их АПЛ приложил свои руки ты!


P.S. Толь спасибо что посмотрел что я просил, если честно, то думал что сопротивление по боля будет, ну раз 1Ом значит 1Ом, по теплу поглядим! :-):
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема с двигателем

#15

Сообщение fatez »

kuprikoff писал(а): Рано утром перед поездкой к официалам я действительно заходил на форум, посмотреть возможно кто то чего то ответил. Не вижу в этом ничего предрассудительного. В "Бекасе" я отдал машину на приемке и получил исправную. Меня там не загружали тонкостями кодов ошибок и думаю это логично. Ибо не специалисту ни к чему это. Мне просто сказали, что неисправно, и что они могут это устранить на месте и сейчас же. Я с радостью согласился, через час забрал исправный автомобиль и уехал домой. Вот и все. Никаких несостыковок я не вижу. Возможно некорректно изложил суть, но уж как сумел...
Так все-таки Вам сказали что же было неисправно или нет?
Или как обычно все лечится мытьем ДЗ за 2000р?
Свечи хоть какие поставили? Медь или платину?
FF2 2.0
Аватара пользователя
kuprikoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 09:06
Авто: Ford Focus II 2005г 1,6 115 л/с МКПП Универсал
Откуда: Подмосковье

Re: Проблема с двигателем

#16

Сообщение kuprikoff »

fatez писал(а):
kuprikoff писал(а): Рано утром перед поездкой к официалам я действительно заходил на форум, посмотреть возможно кто то чего то ответил. Не вижу в этом ничего предрассудительного. В "Бекасе" я отдал машину на приемке и получил исправную. Меня там не загружали тонкостями кодов ошибок и думаю это логично. Ибо не специалисту ни к чему это. Мне просто сказали, что неисправно, и что они могут это устранить на месте и сейчас же. Я с радостью согласился, через час забрал исправный автомобиль и уехал домой. Вот и все. Никаких несостыковок я не вижу. Возможно некорректно изложил суть, но уж как сумел...
Так все-таки Вам сказали что же было неисправно или нет?
Или как обычно все лечится мытьем ДЗ за 2000р?
Свечи хоть какие поставили? Медь или платину?
Сказали, конечно. Свечи. Не думаю, что платину поставили :-) Ну и промыли ДЗ. Проблема этим решилась.
*Борис*Ford Focus II 1.6 115 hp ноябрь 2005 МКПП Trend Moondust Silver Универсал
Аватара пользователя
kuprikoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 09:06
Авто: Ford Focus II 2005г 1,6 115 л/с МКПП Универсал
Откуда: Подмосковье

Re: Проблема с двигателем

#17

Сообщение kuprikoff »

sunrize писал(а):
kuprikoff писал(а):Мне не понятно, чем я вызвал такое негодование, уважаемый sunrize. Все написал, как есть. Коды ошибок и их толкование мне выдал мастер, который подключил диагностический прибор (не знаю, автотестер он называется или компьютер или еще как).После этого сказал, что надо ехать к официалам, т.к. он установить точную причину не может. Разумеется, в его "высшем пилотаже" мне пришлось сомневаться. Тем более, как вы говорите, что код 0600 толкуется по другому. Сервис в моем городе, куда я обратился не является диллером Форд. Ничего не хочу сказать про них плохого, но больше к ним не поеду.
Рано утром перед поездкой к официалам я действительно заходил на форум, посмотреть возможно кто то чего то ответил. Не вижу в этом ничего предрассудительного. В "Бекасе" я отдал машину на приемке и получил исправную. Меня там не загружали тонкостями кодов ошибок и думаю это логично. Ибо не специалисту ни к чему это. Мне просто сказали, что неисправно, и что они могут это устранить на месте и сейчас же. Я с радостью согласился, через час забрал исправный автомобиль и уехал домой. Вот и все. Никаких несостыковок я не вижу. Возможно некорректно изложил суть, но уж как сумел...
Борис, какое негодование. О чём Вы??? Посто я увидел несостыковки в описании неисправностей и и как человек дотошный не мог этого не отметить. Вот и всё.
Да видимо это все издержки интернет общения, Анатолий )) А может и я не последовательно изложил суть. Бог с ним. Главное что все разрешилось. :-):
*Борис*Ford Focus II 1.6 115 hp ноябрь 2005 МКПП Trend Moondust Silver Универсал
Ответить