Судьба такая или просто "везет"...

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Судьба такая или просто "везет"...

#1

Сообщение недовольный »

У каждого в жизни бывали моменты,когда просто "везло". Причем "везло" серьезно,не по мелочам...
Когда ставкой была жизнь или здоровье...Говорят,что СУДЬБА такая...или не СУДЬБА тебе....
Скажу о себе. Мне вообще то везло по жизни,но самое значимое "везение" случилось в армии.Короче...
Горы.Война. Наш вертолет завис над площадкой для высадки десанта. Опускаем фалл. Он 60 метров длинной. Я у открытого люка.Вспышка. Взрыв.Меня выкидывает за борт. Высота те же 60 метров. Это этажей 18 обычного дома.
Мысль одна - " Вот и пи.....ц". Потом удар о землю и шок. Постоянно в сознании.Короче..
Переломы рук,ног,позвоночника,ребер. Мешок я с костями. Потом везли 40 км.сидя в грузовике.(при переломе позвоночника).Дальше "борт в Союз" и госпиталь. Год на фанерном щите лежа на вытяжке и т.д.
Но выжил же !!!! Хожу ,бегаю,здоров как лось...А говорили врачи,что ходить не буду...
Что это ??? СУДЬБА такая или "везение"...
У кого было что то ,что потом дрожь вызывало,или радость,что жив остался...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#2

Сообщение staryi »

Дружище , ты действительно в рубашке родился, не дай бог конечно кому так! Хотя знаешь, много раз слышал что такие экстренные ситуации меняют жизнь человека на корню! Не попади ты в такую ситуацию, кто знает было ли бы у тебя то, чего ты сейчас добился!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#3

Сообщение motorist »

И после всего случившегося ник "Недовольный"? :sh_ok: Ник должен быть типа "Счастливец"
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#4

Сообщение Planeta6 »

Дааа... Тут такое везение - как родиться второй раз. Наверное, начинаешь задумываться, что все это неспроста, зачем-то тебя на этом свете оставили...
Анастасия
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#5

Сообщение VladimirA »

staryi писал(а):Дружище , ты действительно в рубашке родился, не дай бог конечно кому так! Хотя знаешь, много раз слышал что такие экстренные ситуации меняют жизнь человека на корню! Не попади ты в такую ситуацию, кто знает было ли бы у тебя то, чего ты сейчас добился!
Да, действительно повезло и не просто жив остался, а живешь полноценной жизнью. :co_ol: На войне не довелось (и слава Богу), а во время службы (ЗабВО) случаев много было. Спицифика тропосферных войс заключалась в том, чтоб "забраться" на самую высокую сопку, чтоб небыло "закрытия". Ткнут точку на карте, а там ни дорог, ничего нет, да еще если зимой. Сопки крутые, зачастую водители выскакивали из кабины и наотрез отказывались ехать (угроза перевернуться). Приходилось самому садиться за руль... Поднимаешся по в сопку, земли не видно, только небо и сосны. Почти поднялся на вершину, а впереди сплошные сосны, самые тонкие 20-30см в диаметре. Мороз где-то -28. Буфером урала начал "прокладывать" путь(упираешся буфером и толкаешь), на морозе сосна как спичка ломается. И вот попалась крепкая "сосенка", раз толкаю, два толкаю, ни в какую... Толкнул чуть резче, у сосны середина вылетает, а верхуша со свистом втыкается см на 30-40 (в мерзлую землю) рядом с подножкой водителя... Сидел минут 5, "отдыхал".
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#6

Сообщение staryi »

motorist писал(а):И после всего случившегося ник "Недовольный"? :sh_ok: Ник должен быть типа "Счастливец"
+1 точно "Счастливец"
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#7

Сообщение AlexNik »

Действительно счастливчик
Александр
Аватара пользователя
Плюшкин
Маршал
Маршал
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:33
Авто: FF2* 1,8* 125* 2010titanium
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#8

Сообщение Плюшкин »

Недовольный ну ты так то зря недовольный :-)
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#9

Сообщение AlexNik »

Есть предложение в нике топспикера убрать две первые буквы :mi_ga_et:
Александр
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#10

Сообщение недовольный »

Да это просто потом жизнь не нравилась...Отсюда и НИК...
Говорят же - " Кому суждено быть повешенным,тот не утонет ".Значит есть эта самая СУДЬБА...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#11

Сообщение AlexNik »

недовольный писал(а):Да это просто потом жизнь не нравилась...Отсюда и НИК...
Говорят же - " Кому суждено быть повешенным,тот не утонет ".Значит есть эта самая СУДЬБА...
+1
Александр
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#12

Сообщение Лётчиков »

а у меня было три случая приближения смерти и все в детсве.. и самое прикольное в этом всём что другая случайность и спасала... и кстати всегда ощущение было одно, "БЛИН обидно то как"" и все были примерно в одно время в возрасте 5-6 лет.( даже скажем в одно лето).
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#13

Сообщение Лётчиков »

могу сказать видно не судьба мне быть повешенным, утонуть и быть убитым эл.током.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#14

Сообщение недовольный »

Мне умереть от падения с высоты...
А вот моря я боюсь...Хотя купаюсь и загораю...Заплывать далеко боюсь и плавать на кораблях...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#15

Сообщение МОРЯК »

Скажу так. Верю в судьбу и в то что,кому сколько написано так сказать жить и как умереть так оно и есть.
Теперь о себе. Было много случаев,когда моя жизнь могла оборваться. Это и в море и в машине и просто на улице. Но....
Не знаю, что было причиной того, что смерть проходила стороной, то ли свой личный опыт и способность предвидеть ситуацию на два шага вперёд, то ли судьба просто, но всегда в таких случаях думаю ещё об одном. Это ангел хранитель. А он есть ребята, у каждого из нас есть свой ангел хранитель. Своему всегда говорю огромное спасибо. И вот когда в очередной раз, смерть проходит стороной, вспоминаю о нём и думаю, что может он от того такой у меня, что я лично никогда людям плохого не делал и зла не желал. И после этого ещё больше хочется делать добра. Вот как то так я мыслю на этот счёт.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#16

Сообщение МОРЯК »

Олег, респект тебе, за всегда очень интересные темы для обсуждения! :co_ol:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#17

Сообщение cidney »

да после такого рассказа все мои неприятные ситуации - детский лепет... :sh_ok:
Павел
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#18

Сообщение недовольный »

НЕ НАДО ЕЗДИТЬ БЫСТРЕЕ , ЧЕМ ЛЕТАЕТ ТВОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ !!!
Я всегда это помню.....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#19

Сообщение 007 »

Да не важно, как это называется - судьба или ангел-хранитель, просто точно знаю, что что-то такое есть у каждого из нас.
cidney писал(а):да после такого рассказа все мои неприятные ситуации - детский лепет... :sh_ok:
вот именно.. только мы об этом часто забываем.
Последний раз редактировалось 007 03 фев 2012, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Serega200
Майор
Майор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:51
Авто: ФФ2 2010 ноябрь 1.6 л. 115 л.с. Мкпп.
Откуда: Саратовская область. Город Балаково.

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#20

Сообщение Serega200 »

Вот везунчик!!
ФК Спартак "Валерим"

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#21

Сообщение МОРЯК »

недовольный писал(а):НЕ НАДО ЕЗДИТЬ БЫСТРЕЕ , ЧЕМ ЛЕТАЕТ ТВОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ !!!
Я всегда это помню.....
+1 конечно. Но не всегда это зависит от скорости. Можно и стоя у тротуара припаркованным оказаться на небесах. :-)
А некоторая внимательность окружающей обстановки даже стоя на месте,может спасти жизнь. Не знаю кто как, но это у меня в крови уже что ли, что всегда в состоянии внимания нахожусь, но это не значит, что я какой то параноик,ни в коем случае, оно такое не напрягающее меня и я даже сам этого не замечаю, а понимаю об этом когда в очередной раз может где то и случайно, а может благодаря и ему, не попадаю в неприятные истории. Но были случаи,когда точно на все 100% от меня ничего не зависело, тут уже точно на все 100% заслуга моего ангела Хранителя была, сам меня спасал.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#22

Сообщение недовольный »

Значит надо ЕГО беречь и не обижать...Пусть все идет своим чередом...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#23

Сообщение МОРЯК »

Для примера один простой,но вполне реальный случай, который мог отправить меня на небеса, при котором от меня ничего не зависело.
Выехал с работы. У нас тут при выезде в город есть дорога с односторонним движением. А в вечернее время всегда пробки и некоторые умники, лихачи или просто уроды, в объезд частенько пытаются по этой дороге выехать на мост (т.е.навстречу тебе) Так вот еду себе по ней. В одном месте эта дорога делает плавный изгиб и соответственно не просматриваемый участок получается. Зная, что вышеперечисленных уродов много заранее взял правее, дабы не наткнуться лоб в лоб в повороте с таким чудиком. Решил закурить. Но уронил пачку на коврик. И вот чтобы достать её сбавил ход до минимума и достаю, двигаясь где то км 10, вместо моих обычных на этом участке 40-50км. И чтобы вы думали, в тот момент когда я достал пачку, решаю прибавить скорости и вижу такую картину, как из-за этого самого поворота вылетает, именно ВЫЛЕТАЕТ БМВ не помню модели правда,но что то вроде 6 или 7 серии вроде,короче не маленькая такая, скорость её была не меньше сотни это точно.
Я просто офигел и сразу подумал, вот если бы я не уронил эту пачку сигарет, то в аккурат в этот момент был бы в том повороте и лоб в лоб мы бы с этим БМВ поцеловались, последствия думаю были бы самые плачевные.
Так что вот даже такая пагубная привычка как курения иногда спасает жизнь. :-)
А вообще на все 100 кто может скажет везение, а я скажу, это мой ангел Хранитель побеспокоился.

З.Ы. Не большое уточнее к вышеописанной ситуации. Поскольку БМВ не ехал,а летел, то мчался он естественно не прижимаясь к своей правой стороне, а делал это по центру дороги,даже в повороте его вынесло на леву по его ходу движения сторону, так что мои предосторожности (прижался вправо) не спасли бы меня от лобового удара.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#24

Сообщение недовольный »

Вот я и говорю - ВЕЗЕТ....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Судьба такая или просто "везет"...

#25

Сообщение motorist »

Саня, и как после всего этого бросить курить? :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Ответить