Ремонт по каско у дилера

Для разговоров на любые темы!
nv81k
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:46
Авто: ФФ2 2011 черненькая)кареглазая)
Откуда: Мск

Ремонт по каско у дилера

#1

Сообщение nv81k »

ДОбрый день, фокусники!
Подскажите такой вопрос - вчера забрала у дилера с ремонта по каско фокус. Было ДТП, в результате которого, мне ободрали задний бампер (отделались легко)) Вчера, когда забирала, поняла, что обманывают) мне ремонтники утверждают, что бампер снимали и красили - но я уверена, что нет, потому как явно видна грязь вокруг парктроников.Как можно проверить - снимали, красили или нет? (с внутренней стороны бампера грязь, ремонтники говорят, что они не обязаны внутри мыть)
и второе- с меня содрали 1300 рублей за снятие и установку парктроников, тока потому, что это доп оборудование установлено не на заводе!!!
знаете, есть такое выражение - "на.бывают, но не понятно где..." извините за такое выражение. Денег жалко, но жалко себя, что я не первая , кого обманывают и будут обманывать дальше.
Не видите женщина за рулем?!
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ремонт по каско у дилера

#2

Сообщение недовольный »

Судя по тому,что ты описала...Бампер не снимали.Красили так,на месте.Значит не было такой необходимости.Ну а содрать денег (наличку) с клиента - "святое дело"...Не порть себе нервы...Не докажешь...Жалобу можешь написать с описанием ситуации.Глядишь -другим не будут лапшу на уши вешать...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: ремонт по каско у дилера

#3

Сообщение Mike... »

Привет !

Если по КАСКО, значит за покрас и сбор-разбор ты денег не платила :) Тогда не все ли равно, снимали его или нет ? Бампер покрашен, машина собрана. В чем проблема ? Да и лишнее снятие-утановка хорошего в себе ничего не несет.
Можно сообщить своей страховой компании конечно, что что-то не так, они разберуться.

А с парктроником подсказать не могу. Не сталкивался с таким. Но, думаю, это нормально. Т.к. дилер со всяким посторонним оборудованием разбираться не обязан. Тем более не оригинальным.

А что за дилер и город ?
Последний раз редактировалось Mike... 03 фев 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: ремонт по каско у дилера

#4

Сообщение Лётчиков »

И вообще если ремонт по каско то вообще всё должно быть за счет страховой...., вот и обратись к эксперту страховой с жалобой пусть он осмотрит твое авто.( и не надо подписывать акт приемки)... там где замечаний нет , указываешь свои замечания.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: ремонт по каско у дилера

#5

Сообщение Лётчиков »

причем до направления к Диллерук , должен быть акт независимой экспертихзы где указщаны все виды работ и их стоимоть, иил заключение эксперта страховой и указанием видов работ.... а туту похоже на развод какой то или опишуи ситуацию по подробнее как и зачем на бампер ты диллеру поехала..
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ремонт по каско у дилера

#6

Сообщение ЧерепушкА »

Все сделали правильно. Доп. оборудование ведь не застраховано...любое снятие/установка доп. оборудования оплачивается отдельно....но тут не понятно - если они не снимали бампер, то и датчики трогать не должны были
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: ремонт по каско у дилера

#7

Сообщение Лётчиков »

ЧерепушкА писал(а):Все сделали правильно. Доп. оборудование ведь не застраховано...любое снятие/установка доп. оборудования оплачивается отдельно....но тут не понятно - если они не снимали бампер, то и датчики трогать не должны были
Дима у меня когда было каско то страховали всё , в одном полисе, так указывается машинка и отдельно доп оборудование установленное....
Последний раз редактировалось Лётчиков 03 фев 2012, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: ремонт по каско у дилера

#8

Сообщение Mike... »

....но тут не понятно - если они не снимали бампер, то и датчики трогать не должны были
так они как раз и говорят, что бампер снимали. Соответственно и датчики снимали ... а реально ничего этого небыло (предположительно)

Дика у меня когда было каско то страховали всё , в одном полисе, так указывается машинка и отдельно доп оборудование установленное....
Доп оборудование можно указывать, можно нет. Оно могло быть установлено после покупки полиса каско.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ремонт по каско у дилера

#9

Сообщение ЧерепушкА »

Mike... писал(а):
....но тут не понятно - если они не снимали бампер, то и датчики трогать не должны были
так они как раз и говорят, что бампер снимали. Соответственно и датчики снимали ... а реально ничего этого небыло (предположительно)
ну да все верно :-):
ну я думаю не стоит с этим разбираться...наверно не доказать это всё. К тому же где то написано, что они должны его мыть? должны ли мыть со всех сторон? (зачем отмывать до блеска ненужную сторону :-): )....ну и всё в таком духе....а вообще скажут испачкалось пока машину со стоянки пригнали )))
ДМИТРИЙ
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ремонт по каско у дилера

#10

Сообщение недовольный »

Не все. За допы,установленные не у ОД деньги БЕРУТ за снятие и установку.Свой опыт.Несколько раз в разных СК и по разным машинам.Другое дело,что они их не касались...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...

nv81k
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:46
Авто: ФФ2 2011 черненькая)кареглазая)
Откуда: Мск

Re: ремонт по каско у дилера

#11

Сообщение nv81k »

1.по каско авто сделана, но я уверена, что даже не красили!!!объясню - когда осматиривала увидела царапину, довольно глубокую, которую ремонтники шлифовальной машинкой заполировали!!! Вывод - там и был сделан бампер, т.е. не крашен! скажете - ну и ладно! я скажу - боюсь, что при мойках, когда сотрут полироль, которую наверняка ремнонтники пременяли, будут видны все царапины и тогда точно придется воевать.
2. автопассаж на дорожной, москва
3. акт подписала, знаю, что не надо было, но очень хотелось домой, сумасшедшие пробки - выдели все что вчера творилось( но даже при подписанном акте всегда есть шанс добиться своего!
Не видите женщина за рулем?!
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ремонт по каско у дилера

#12

Сообщение ЧерепушкА »

Mike... писал(а):
Доп оборудование можно указывать, можно нет. Оно могло быть установлено после покупки полиса каско.
вот вот.....у меня тоже в каско только стоковая машинка и всё. я допы не стал вносить (да и парктроник действительно был установлен позже)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ремонт по каско у дилера

#13

Сообщение ЧерепушкА »

nv81k писал(а):1.по каско авто сделана, но я уверена, что даже не красили!!!объясню - когда осматиривала увидела царапину, довольно глубокую, которую ремонтники шлифовальной машинкой заполировали!!! Вывод - там и был сделан бампер, т.е. не крашен! скажете - ну и ладно! я скажу - боюсь, что при мойках, когда сотрут полироль, которую наверняка ремнонтники пременяли, будут видны все царапины и тогда точно придется воевать.
2. автопассаж на дорожной, москва
3. акт подписала, знаю, что не надо было, но очень хотелось домой, сумасшедшие пробки - выдели все что вчера творилось( но даже при подписанном акте всегда есть шанс добиться своего!
Хммм....царапина то была большая? или такая что можно было и не ехать? )
ДМИТРИЙ
nv81k
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:46
Авто: ФФ2 2011 черненькая)кареглазая)
Откуда: Мск

Re: ремонт по каско у дилера

#14

Сообщение nv81k »

каско оформила раньше допов (т.е. установки парктроников).
просто надо проверить как то) снимали или нет и за что я 1300 заплатила - если не снимали! и опять же - нафиг такой ремонт!!! а то, что частично покрасили, частично -нет, даже я женщина))) могу сказать - что будет видно - где крашено на бампере, где не крашено!
Не видите женщина за рулем?!
nv81k
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:46
Авто: ФФ2 2011 черненькая)кареглазая)
Откуда: Мск

Re: ремонт по каско у дилера

#15

Сообщение nv81k »

царипина осталась наверняка после аварии, просто ее или не заметили или проигнорировали, не большая, но если бы красили бампер - то ее бы закрасили!!!!!!!!!
Не видите женщина за рулем?!

Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: ремонт по каско у дилера

#16

Сообщение Mike... »

по каско авто сделана, но я уверена, что даже не красили!!!объясню - когда осматиривала увидела царапину, довольно глубокую, которую ремонтники шлифовальной машинкой заполировали!!! Вывод - там и был сделан бампер, т.е. не крашен!
Ну тогда обратись в СК, пусть разберутся. Там есть эксперты. Я думаю если со страховой взяли деньги за покрас и сняти-установку (а у дилера такая штука стоит порядка 15-20 тыр), а реально обнаружится, что ничего такого небыло, то сервис наверняка заимеет некоторые проблемы со стороны СК.

А про частичный покрас забудь думать даже. Ни кто частично ничегоне красит. Красят 100% весь элемент. Могли заполировать только, если царапина мелкая не до пластика.
Последний раз редактировалось Mike... 03 фев 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
nv81k
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:46
Авто: ФФ2 2011 черненькая)кареглазая)
Откуда: Мск

Re: ремонт по каско у дилера

#17

Сообщение nv81k »

ремонт у меня по каско у дилера
Не видите женщина за рулем?!
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ремонт по каско у дилера

#18

Сообщение недовольный »

Автопассаж - дерьмо !!! (личный опыт)
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
nv81k
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:46
Авто: ФФ2 2011 черненькая)кареглазая)
Откуда: Мск

Re: ремонт по каско у дилера

#19

Сообщение nv81k »

по закону о защите прав потредбителей будет назначена экспертиза и если будет доказано - что бампер красился, то стоимость экспертизы оплачу я из своего кармана!и прежде чем звонить в страховую нужно все таки убедиться, что бампер не красили! где? на то? на глаз? как?
Не видите женщина за рулем?!
nv81k
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:46
Авто: ФФ2 2011 черненькая)кареглазая)
Откуда: Мск

Re: ремонт по каско у дилера

#20

Сообщение nv81k »

по закону о защите прав потредбителей будет назначена экспертиза и если будет доказано - что бампер красился, то стоимость экспертизы оплачу я из своего кармана!и прежде чем звонить в страховую нужно все таки убедиться, что бампер не красили! где? на то? на глаз? как?
Не видите женщина за рулем?!

Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ремонт по каско у дилера

#21

Сообщение 007 »

недовольный писал(а):Автопассаж - дерьмо !!! (личный опыт)
а есть опыт по независимости?
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
nv81k
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:46
Авто: ФФ2 2011 черненькая)кареглазая)
Откуда: Мск

Re: ремонт по каско у дилера

#22

Сообщение nv81k »

007,нету, меня направили на дорожную.
Не видите женщина за рулем?!
Аватара пользователя
monarchist
Полковник
Полковник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 13:57
Авто: ford focos2 1.8 2010
Откуда: МО Домодедово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ремонт по каско у дилера

#23

Сообщение monarchist »

Выложи фото царапины,а вообще забей если что то подписала то все дальше буш только деньги терять смирись и по смирению будет тебе благо =) буквально через максимум недели 2 все само окончательно забудется!
<Андрей>
nv81k
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:46
Авто: ФФ2 2011 черненькая)кареглазая)
Откуда: Мск

Re: ремонт по каско у дилера

#24

Сообщение nv81k »

царапину тут же зашлифовали, я же написала) а вообще наверное Вы правы, что буду только тратить деньги, если в след раз такая история повторится, тьфу-тьфу и от ДТП и такого сервиса, буду с утра забирать авто, когда все руководство на месте и т.д. и т.п. когда будет время потрепать и себе и им нервы.
Не видите женщина за рулем?!
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ремонт по каско у дилера

#25

Сообщение 007 »

nv81k писал(а): что буду только тратить деньги,.
и нервы!
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Ответить