О церкви...

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

О церкви...

Сообщение недовольный » 03 фев 2012, 12:54

Тема "Судьба такая или просто "везет"... плавно перетекает в ТЕМУ о ВЕРЕ ....
Как то раньше не возникал вопрос о ВЕРЕ...Была установка - БОГА НЕТ !!! На этом большинство нашего населения и выросло...
Потом ,с годами, люди моего поколения взрослели и понимали,что что то здесь не так однозначно...
Появилась куча передач,разных научных трудов,высказываний на тему о ВЕРЕ...В конце концов это стало модным...
Сходить в церковь - это теперь вопрос обыденный...На Пасху все идут,кто даже не знает,что это за праздник...
Теперь о себе в этой Теме...
Не скажу,что я очень верующий и набожный...Молитв,к своему стыду, не знаю...Посты не соблюдаю..К некоторым священнослужителям отношусь не однозначно..Но ведь не они решают за нас,а мы сами...Просто стал я замечать за собой,что иногда "оглядываюсь" на ВЕРУ и ЦЕРКОВЬ. Сгорела у дочки этим летом машина. Поджег гаража.Нашел я ,кто это сделал.Доказать не могу .Дело закрыли. Потерял почти 700.000 р. Хочу отомстить и НЕ МОГУ...ВЕРА не позволяет...Заповеди не все соблюдаю,но те что можно и могу,всегда. Меня это иногда злит. Очень злит. Мужик я хулиганистый,можно сказать немного бандитский. А не могу !!!
Не то,что бы боюсь потом СУДА...Как то нехорошо мстить...
Вот и думай после этого,что это такое...Так что я ВЕРЮ. Хоть и неуклюже,косабоченно...Но что то все таки ЕСТЬ .
Как все наши думают ???
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Re: О церкви...

Сообщение motorist » 03 фев 2012, 13:07

Я считаю, что ВЕРА должна быть в душе, а церковь - учреждение. И как в любом учреждении есть добросовестные сотрудники, а есть, мягко скажем, не очень. Жаль, что благодаря им, многие так и не могут придти к Богу.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 03 фев 2012, 13:28

В Бога верю и были в моей жизни случаи, когда кроме как божественной силой никак больше действо не объяснить, ну или волшебство тогда! В церковь хожу редко, молитв не знаю, да и не обязательно их знать, можно просто говорить обычным языком, посты не соблюдаю и как недовольный осуждаю некоторых священнослужителей, но с женой мы венчаны!
ПыСы: на месте Олега отомстил бы полюбому, потом 100% жалел бы, но сначала в таких случаях кровь у меня кипит как лава, ничё с собой поделать не могу! Вот такая я зараза! :mi_ga_et:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 03 фев 2012, 13:31

Одни из принципов моей жизни....
1. Победа любит подготовку.
2. Месть подается к столу холодной.
Я пока для себя тему мести не закрыл....

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 03 фев 2012, 13:33

недовольный писал(а):Одни из принципов моей жизни....
2. Месть подается к столу холодной.

Вот это правильно, потом сурприз будет! :-)
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 03 фев 2012, 13:40

Не люблю врать, поэтому хоть наверное мне будет и стыдно, но я практически в церковь не хожу и праздники все церковные не знаю и молитв не знаю хоть и крещённый. В церкви бываю, если только за упокой свечку поставить или за здравие. Ну вот такой я. Не ругайте. Меня и так жена ругает,хоть она и мусульманка,но наверное даже больше меня знает православных обрядов,праздников и прочее.
А вообще к церкви, и в частности к её служителям отношение не однозначное.
В бога всё таки наверное верю, но отношусь к этому постольку поскольку. Возвращаясь к теме Недовольного "Судьба такая или просто везёт" повторюсь и скажу, что верю в ангел хранителя, а он ведь наверное тоже имеет отношение к богу то? Так что какой то я а этом отношении половинчатый получаюсь. Считаю, не главное верить в бога или нет и жить по церковным законам и канонам, надо просто быть по жизни порядочным человеком, в первую очередь для самого себя, тогда и не стыдно будет за прожитые годы.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 03 фев 2012, 13:41

недовольный писал(а):Я пока для себя тему мести не закрыл....

Думаю это может быть твоей следующей темой. Только для одного дня будет многовато новых тем для размышления. ИМХО.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 03 фев 2012, 13:51

надо просто быть по жизни порядочным человеком, в первую очередь для самого себя, тогда и не стыдно будет за прожитые годы.

Это и главная диалема по жизни...Жить порядочным человеком или быть как большинство,грызть эту жизнь за глотку...

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 03 фев 2012, 14:00

Вообще не верю. В церковь не хожу...скажу даже больше - мне она вообще как то неприятна. Ну и как ,наверно, любой человек если что то случается, то подсознательно про себя думаешь:"Господи помоги" - ну видимо заложено это в нас из поколения в поколение и ничего с этим не поделать. Но верить не верю...
ДМИТРИЙ

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 03 фев 2012, 14:21

недовольный писал(а):надо просто быть по жизни порядочным человеком, в первую очередь для самого себя, тогда и не стыдно будет за прожитые годы.
Это и главная диалема по жизни...Жить порядочным человеком или быть как большинство,грызть эту жизнь за глотку...

Скажу чисто своё мнение на этот счёт.
Пока работал на флоте, то точно знал и поступал только по совести и мог назвать себя полностью порядочным человеком. А сейчас, всё больше и больше понимаю, что с таким моим мировоззрением на берегу нельзя жить нормально. И вот от этого внутреннего противостояния, становится иногда очень невыносимо. По совести и воспитанию понимаю, что, то то и то то делать нельзя и неправильно с точки зрения порядочности,но с другой стороны понимаю, что если буду себя так вести, то просто не выживу в этом бренном мире. И вот когда ломаешь себя и делаешь то, что тебе не присуще по жизни было делать раньше, от этого становится очень тяжело на душе. Дилема, правильно ты сказал Олег.

З.Ы. Для тех, может быть, кто усмехнётся, и скажет, что мол какая разница где работать на берегу или в море, всё равно ведь живёшь среди людей и на планете Земля, скажу. Есть разница и очень большая. Чтобы это понять,надо окунуться в эту жизнь и не на год или два. Хотя были случаи и на флоте, которые заставляли задуматься о порядочности и о том как жить дальше: ПО СОВЕСТИ или .... НЕ ПО СОВЕСТИ. Но там я с этим справлялся и поступал всегда так, как мне подсказывает совесть. А когда ушёл с флота, то первые годы вообще был как не с этой планеты,жена вот даже говорила мне об этом всегда. Одно дело сойти с судна на три четыре месяца в отпуск, а другое дело жить и работать на берегу.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 03 фев 2012, 14:27

Ну Олжка тебя сёння торкунло, видать сосвем Зять мозг заел, пригласи его в спорт зал и устрой спаринг...( ядумаю твои навыки полученные в ВДВ и афгане тебе помоут вывести на путь истинный зятя... а то иначе он и будет думать что папка его жены богатенький новый русский и дочку без капусты не оставит и будет до конца жизни кормить, ну его самого в том числе...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 03 фев 2012, 14:35

Лётчиков писал(а):Ну Олжка тебя сёння торкунло, видать сосвем Зять мозг заел, пригласи его в спорт зал и устрой спаринг...( ядумаю твои навыки полученные в ВДВ и афгане тебе помоут вывести на путь истинный зятя... а то иначе он и будет думать что папка его жены богатенький новый русский и дочку без капусты не оставит и будет до конца жизни кормить, ну его самого в том числе...

+1000 :co_ol: :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 03 фев 2012, 14:37

Моряк, это называется разная среда)разные состояния, если так можно выразиться) бедный -богатый, гражданский-военный, черный - белый, замкадыш-москвич..... есть цельные люди, со стержнем - их я называю настоящими.... а есть разные люди... и в каждый этап нашей жизни: бедной, богатой, гражданской ..... мы решаем на какой стороне мы играем за тех или других. И может быть Вера или совесть нам в этом помогут?
Не видите женщина за рулем?!

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 03 фев 2012, 14:38

Лётчиков писал(а):Ну Олжка тебя сёння торкунло, видать сосвем Зять мозг заел, пригласи его в спорт зал и устрой спаринг...( ядумаю твои навыки полученные в ВДВ и афгане тебе помоут вывести на путь истинный зятя... а то иначе он и будет думать что папка его жены богатенький новый русский и дочку без капусты не оставит и будет до конца жизни кормить, ну его самого в том числе...

Коля, :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: !!!
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 03 фев 2012, 14:48

nv81k писал(а):Моряк, это называется разная среда)разные состояния, если так можно выразиться) бедный -богатый, гражданский-военный, черный - белый, замкадыш-москвич..... есть цельные люди, со стержнем - их я называю настоящими.... а есть разные люди... и в каждый этап нашей жизни: бедной, богатой, гражданской ..... мы решаем на какой стороне мы играем за тех или других. И может быть Вера или совесть нам в этом помогут?

Возможно ты и прав или права (не имени ни города :ne_vi_del: ), наверное всё таки люди, как ты говоришь со стержнем, это конечно хорошо и в кино такие как правило являются супергероями. Но жизнь ставит порой в такие условия, при которых, либо ты этот свой стержень оставишь, но потеряешь многое другое в жизни, либо ты этот стержень сломаешь через коленко. Вот эта делема, о чём и говорил Недовольный.

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 03 фев 2012, 15:04

Надо просто по жизни не быть иудой и сукой...Остальное приложится...И порядочность и ВЕРА...
Но как иногда хочется сукой то побыть !!!!! Ой как хочется !!!

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 03 фев 2012, 15:08

Знаете, лет в 20 у меня только черное и белое, так воспитывали и так мы жили и правильно жили - люди окружали хорошие, честные, совестливые, тогда я этого не понимала, сравнить не с чем было, потом был переезд в другой город через всю россию))) и чем ближе к центру и в самом центре поняла, что история про черное и белое -это в прошлом. В 23 поняла - что есть краски всяких разных приятных и мерзких цветов. Но на всегда осталось, а потом (для меня лично) стало очевидным - не пакости другим, им жизнь и так напакостит, не проходит гадость человеческая просто так.
У меня тут коллега выдала про свою подругу - вот она богатая, умная, красивая, не может родить. а пьянь всякая рожает. На что я сказала - что не суди, ты ведь не знаешь за что ее наказывает Бог, провидение, Рок, назовите как хотите. Значит были в ее жизни, или ее мужа, родителей поступки, за которые она(и) наказаны. Главное отпустить эту мысль, простить и за тебя, недовольный, будет отомщено...

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 03 фев 2012, 16:03

Вы знаете чем меня привлекает христианство? Прочитав внимательно Новый Завет, я понял две вещи: первая Иисус при своих колоссальных возможностях не сделал людям причинявшим ему зло ничего плохого. И второе , в он дал нам возможность выбора. Мы всегда понимаем, делаем мы хорошо или плохо. И выбор у нас всегда есть. Вспомните Ваших сверстников которые шли на гибель в Гестапо, у них тоже был выбор. ИМХО
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 03 фев 2012, 16:09

Аминь

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 03 фев 2012, 16:15

nv81k писал(а):Аминь
А мы сейчас не молились , поэтому завершающее слово молитвы напрасно , Вы поизнесли..
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 03 фев 2012, 16:25

Iktorn писал(а):
nv81k писал(а):Аминь
А мы сейчас не молились , поэтому завершающее слово молитвы напрасно , Вы поизнесли..

сорри, должна была произнести ИМХО)

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 03 фев 2012, 16:43

[quote="Лётчиков"]Ну Олжка тебя сёння торкунло, видать сосвем Зять мозг заел, пригласи его в спорт зал и устрой спаринг...( ядумаю твои навыки полученные в ВДВ и афгане тебе помоут вывести на путь истинный зятя... а то иначе он и будет думать что папка его жены богатенький новый русский и дочку без капусты не оставит и будет до конца жизни кормить, ну его самого в том числе...[/quote]

А меня потом осудят за насилие над ребенком...
Низяяяяяяя...

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 03 фев 2012, 16:47

Недовольный, вот если бы Вы его за углом избивали, тогда да! а в спаринге - можно отделать не по-деЦки) и ничего Вам не будет. Имхо)

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 03 фев 2012, 16:49

nv81k писал(а):Недовольный, вот если бы Вы его за углом избивали, тогда да! а в спаринге - можно отделать не по-деЦки) и ничего Вам не будет. Имхо)

весовые категории разные! :-)

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 03 фев 2012, 16:50

надеюсь недовольный в тяжелом?) в том тогда и фишка

Вернуться в «Беседка»