О церкви...

Для разговоров на любые темы!
Iktorn
Подполковник
Подполковник

Re: О церкви...

Сообщение Iktorn » 03 фев 2012, 16:57

nv81k писал(а):
Iktorn писал(а):
nv81k писал(а):Аминь
А мы сейчас не молились , поэтому завершающее слово молитвы напрасно , Вы поизнесли..

сорри, должна была произнести ИМХО)
Я так понял Вы учитель словесности ??
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 03 фев 2012, 17:00

Iktor, Вы с какой целью интересуетесь? Если Вы оскорбились - то прошу прощения, не хотела обидеть, но хотела подчеркнуть правоту и силу Ваших слов, а вернее христианского учения.
Если хотите развести спор - не к чему, глупостями не занимаюсь!
Надеюсь вопрос исчерпан?
Не видите женщина за рулем?!

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 03 фев 2012, 17:22

ЧерепушкА писал(а):Вообще не верю. В церковь не хожу...скажу даже больше - мне она вообще как то неприятна. Ну и как ,наверно, любой человек если что то случается, то подсознательно про себя думаешь:"Господи помоги" - ну видимо заложено это в нас из поколения в поколение и ничего с этим не поделать. Но верить не верю...

+1 :a_g_a:
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 03 фев 2012, 17:37

Давайте так, без святотатства. Тема религии -серьёзная тема. Есть Господь или нет, я сам сомневаюсь,но моя жена латышка, католичка,утверждает, что Господь есть. Она придерживается уже много лет только православной церкви. И мне приятно было, когда при мне свидетелей ИЕГОВЫ отшила,СКАЗАВ : что не смотря на то, что она рождена в католичестве, она придерживается только Православного направления Христианской Церкви.Да, она ходит на все праздники церковные, и консультировалась с батюшкой насчёт того ,что она католичка , а муж ортодокс ( православный ). На настоящий момент сообщаю, что браки между католиками и православными, нашей церковью считаются действительными. Ибо , как сказал священник Господь один
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 03 фев 2012, 17:40

nv81k писал(а):Iktor, Вы с какой целью интересуетесь? Если Вы оскорбились - то прошу прощения, не хотела обидеть, но хотела подчеркнуть правоту и силу Ваших слов, а вернее христианского учения.
Если хотите развести спор - не к чему, глупостями не занимаюсь!
Надеюсь вопрос исчерпан?
Нет я сделал ошибку в слове и уловил иронию с Вашей стороны, без обид Ей Ей, весьма признателен за Ваши слова добрые

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 03 фев 2012, 17:53

я рада, что недоразумение разрешилось)

Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Max150 » 03 фев 2012, 17:55

Почитал посты и задумался: а верю ли я в бога? Наверное все же да, чем нет. НО к любой религии отношусь негатвино. Нет, "негативно" не правильное слово, наверное больше подойдет отрицательно. Ни когда не понимал, в первую очередь христианскую церковь, с ее одиозностью. Ни когда ни мог понять как обычные человек, пусть даже священно служитель, может отпустить грехи: приходит человек на исповедь, и говорит: "Прости меня я убил, но очень сильно каюсь" А священникм ему в ответ: "Ну раз каещься, тогда ты прощен" Это как понимать?? А уж сколько твориться в этой церкви беспредела, это ни в сказке сказать, ни пером описать. Так же не понимал ни когда мусульманство с их убеждением о притеснении женщин, законом о запрете употребления в пищу свинины, и т.п. В общем какую религию не возьми, найдутся вещи, которые я ну ни как не могу понять. Религия это такая вещь, которую нельзя поставить в какие-то конкретные рамки. Ведь согласитесь к религии и богу обращаются в основном когда плохо, и уже нет надежды, а вот когда людям хорошо, что-то как-то не особо вспоминают о религии.
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...

nv81k
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение nv81k » 03 фев 2012, 18:00

страшные вещи говорите для христианина)))) побойтесь) церковь и вера - разные вещи! решите для себя -есть бог в душе или нет) а церковь оставьте попам для мздаимства)

Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик

Сообщение Max150 » 03 фев 2012, 18:15

nv81k писал(а):страшные вещи говорите для христианина)))) побойтесь) церковь и вера - разные вещи! решите для себя -есть бог в душе или нет) а церковь оставьте попам для мздаимства)

Боятся мне не чего. Я не христианин, и ни когда себя им не считал. Я лишь высказал свое мнение. Свое мнение ни кому не навязываю.
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...

Iktorn
Подполковник
Подполковник

!

Сообщение Iktorn » 03 фев 2012, 19:36

Max150 писал(а):
nv81k писал(а):страшные вещи говорите для христианина)))) побойтесь) церковь и вера - разные вещи! решите для себя -есть бог в душе или нет) а церковь оставьте попам для мздаимства)

Боятся мне не чего. Я не христианин, и ни себя им не считал. Я лишь высказал свое мнение. Свое мнение ни кому не навязываю.
Речь о боязни вообще не идёт , не подменяйте понятий. Ну не нужна Вам Церковь, ну зачем участвовать в дискуссии. Мы же не Научный Атеизм на зимней сессии 2 курса сдаём.

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 03 фев 2012, 21:36

Не надо так,ребята...Я затронул тему о ВЕРЕ потому,что и сам не могу понять себя и разобраться...
Просто с возрастом что то меня держит от необдуманных поступков,зависти,мести...
Это " ЧТО ТО " и есть наверное ВЕРА. У каждого она своя. И отношение к церкви свое. Когда я прихожу в Елоховскую церковь (второй Храм после Храма Христа Спасителя) и захожу в святая святых (за Алтарь),у меня не бежит холодок по спине,как в деревенской церкви под Москвой,где меня с женой венчали...И батюшку я там слушаю с открытым ртом,потому что он говорит на простом языке такие вещи,после которых стыдно за свои поступки...
Именно его слова не дают делать то,что я раньше считал за "крутые" поступки...
Это как моральный тормоз,который рука не может снять...Не поднимается.....
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 04 фев 2012, 17:52

Олег, думаю ты опытный и битый жизнью человек. Врятли кто то из нас может тебя чему то научить. Я это называю "расчувствоваться". Только ты сам ответишь на свои вопросы. А говнюкам-по жопе, это закон. Тему не обсуждаю, интимная она
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 04 фев 2012, 20:58

Спасибо... На самом деле СПАСИБО....

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 04 фев 2012, 23:13

Лесник писал(а): Вряд ли кто то из нас может тебя чему то научить. Я это называю "расчувствоваться". Только ты сам ответишь на свои вопросы.

Согласна! Вы и так во всем разобрались. А ваш "моральный тормоз" называется очень просто - мудрость.
Анастасия

Viktor-s
Партнер клуба

Сообщение Viktor-s » 04 фев 2012, 23:26

Лесник писал(а):Олег, думаю ты опытный и битый жизнью человек. Врятли кто то из нас может тебя чему то научить. Я это называю "расчувствоваться". Только ты сам ответишь на свои вопросы. А говнюкам-по жопе, это закон. Тему не обсуждаю, интимная она

+1
Техцентр "Комфорд"
Ремонт и запчасти Форд фокус 8 (925) 506-83-96.

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 04 фев 2012, 23:35

недовольный писал(а):Спасибо... На самом деле СПАСИБО....

Хотел поднять эту тему, но как-то не получалось. Да и смысла теперь нет, поскольку ответ уже дан. Господь нас создал по образу и подобию, т.е. дал нам все. И ум, и свободу выбора, что еще надо?
Разве возможность самому строить свою жизнь, это мало?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 05 фев 2012, 09:15

Именно так и есть..Дальше - каждый решает сам...
Только потом кто то жалеет,а кто то живет...
Именно возможность РЕШАТЬ САМОМУ и есть великое благо....
Ты прав.....

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 05 фев 2012, 20:38

Недовольному .....Так что я ВЕРЮ. Хоть и неуклюже,косабоченно. Наверное и я так, хотя и выучил Отче наш, и уже с полгода начинаю день с этой молитвы.Так, что ты не одинок.
Последний раз редактировалось Iktorn 05 фев 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 05 фев 2012, 20:39

Недовольному Так что я ВЕРЮ. Хоть и неуклюже,косабоченно................ Наверное и я так, хотя и выучил Отче наш, и уже с полгода начинаю день с этой молитвы.Так, что ты не одинок.

Barmaglot
Сержант
Сержант

Сообщение Barmaglot » 05 фев 2012, 22:25

Название темы чутка ошибочно. Церковь и вера не есть синонимы. Разные плоскости приложения.
Лесник писал(а):.... А говнюкам-по жопе, это закон...
Вот где на мильон согласен.
Не должна вера исключать воздаяние по заслугам. Глаз за глаз, поднявший меч под зад получит...Как-то больше греет.
Прощение подлецов и непротивление злу насилилием только увеличивает число нелюдей и количество зла.
Так что я бы наверное сначала сделал "алаверды", а потом .....простил.
Олег. FF-II’11, 2.0 МТ, 5D, Comfort, Avalon

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 05 фев 2012, 22:53

Пока не могу воздаять по заслугам..
Наверное еще не допекли..." Ручник" держит...

Barmaglot
Сержант
Сержант

Сообщение Barmaglot » 05 фев 2012, 23:13

недовольный писал(а):....Только потом кто то жалеет,а кто то живет...
Именно возможность РЕШАТЬ САМОМУ и есть великое благо...
Олег. FF-II’11, 2.0 МТ, 5D, Comfort, Avalon

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 06 фев 2012, 08:53

Верю в высшею силу она точно есть и для каждого она может быть своей... назови ее хоть Аллах хоть Иисус хоть Дева Мария...
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 06 фев 2012, 10:21

А у меня сложные отношения с церковью...Для меня, на данном этапе моей жизни, церковь и вера стали разными понятиями..
Мои родители- некрещеные..что такое церковь и молитвы не знала..считала себя атеисткой, НО когда случались какие то проблемы (на тот момент детские), например, родителей в школу вызовут или двойку получу или к контрольной неготова, всегда про себя повторяла "господи, помоги"...т.е подсознательно все-таки верила..
Потом лет в 18 (после того как выжила после страшного инцидента) захотела покреститься...встретила одну бабульку, которая ни с того ни с сего подошла ко мне на улице и сказала "Деточка,у тебя очень сильный ангел-хранитель, но ему тяжело, помоги ему, сходи покрестись"..(вот откуда она знала,что я была некрещеная??)...
Собралась я в церковь..прихожу и говорю "Хочу покреститься", (не буду называть название церкви,дабы не порочить, она очень известная)..а еще надо сказать, что меня в то время тошнило от запаха ладана... батюшка смотрел-смотрел на меня внимательно и говорит "Нет, в тебе бесы и чертовщина, я крестить тебя не буду"..... :sh_ok: После этого у меня пропало желание на несколько лет :ny_tik: Практически превратилась в атеиста..Потом снова "нахлынуло"...Покрестилась на Валааме...
На данный момент ВЕРЮ...но церкви с отожравшимися попами не люблю...
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 06 фев 2012, 10:28

аа..забыла еще рассказать про один случай.
Как то случилось так,что я путешествовала на теплоходе на Валаам, на котором плыл Алексий (ныне покойный) и газпромщики...Был Пост...газпромщики везли пожертвования в храм..ехали они с бл*дями..(простите, но слов из песни не выкинешь)...Вечером был общий ужин..Я охренела, когда увидела на столе блины с икрой и виски...Алексия спросили что он будет пить, на что он ответил "Височки.....Височки я очень уважаю...."...повторюсь- ПОСТ...
На следующий день мы выгрузились на остров..и я пронаблюдала картину: газпромщики пошли в сторону храма со своими чемоданчиками с кэшем, на них висли бл*ди в коротюсеньких юбках, страдающие от вчерашнего перепоя...когда Я подошла к храму, меня заставили надеть все по полной программе (кто не знает,там все очень строго с одеждой),натянула штаны, надела платок....А ЭТИХ б...пропустили прям в таком виде и ни слова не сказали... :sh_ok:
Потом мы гуляли по острову и я наблюдала как разжиревшие попы залезали в свои Гелентвагены, ручкались с газпромщиками и всячески пытались им угодить....вот после этого стало как то :ze_le_ny:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Вернуться в «Беседка»