Расход бензина

chingiz-84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:41
Авто: Форд Фокус 2

Расход бензина

#1

Сообщение chingiz-84 »

Всем привет!!!Подскажите взял фокуса 2-ого 115 лс,сейчас зима по бортовику показывает средний расход 13 литров,стоит ли ехать на дорогостоющую диагностику или они так и жрут бензол!!!!?????Jcj,j yt ufpe. yf ytv 2500-3500оборотов,че за херня может подскажет кто?)))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Расход бензина

#2

Сообщение МОРЯК »

Есть тут много тем о расходе бензина. Комп показывает довольно таки общую инфу,так что не парься глядя на его подсчёты. А 13 л зимой это вполне нормально, всё зависит от того какой у тебя режим движения в среденм (пробки,просто город,трасса и т.д.) а также стиль езды.Нов любом случае,считаю никакой тебе диагностики не надо. Всё нормуль. :-):
Вот сюда зайди и почитай. И сразу успокоишься.http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... 20&t=13679 :-)
Последний раз редактировалось МОРЯК 04 фев 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
chingiz-84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:41
Авто: Форд Фокус 2

Re: Расход бензина

#3

Сообщение chingiz-84 »

Ну спасибо)))),просто раньше на альмере ездил там стрелочка и все едешь не паришься,да и кушала она смешно,но и машинка дровяная на мой взгляд!!!Может и в самом деле это нормально для Фокуса)))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Расход бензина

#4

Сообщение МОРЯК »

chingiz-84 писал(а):Ну спасибо)))),просто раньше на альмере ездил там стрелочка и все едешь не паришься,да и кушала она смешно,но и машинка дровяная на мой взгляд!!!Может и в самом деле это нормально для Фокуса)))
Раньше на Элантре ездил,там компа не было. Считал по простому и самому верному пути по пройденному расстоянию и кол-ву залитого бензина и был спокоен и не парился. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
chingiz-84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 00:41
Авто: Форд Фокус 2

Re: Расход бензина

#5

Сообщение chingiz-84 »

Наверное это лучший способ))))),надо бы покапаться здесь может действительно они столько и кушают))
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Расход бензина

#6

Сообщение JEKA »

Заливай хороший бензин 95 и не дави сильно на гашетку!!! У моего 2л сейчас расход 11,1 л показывает борткомп!!! Думаю что можно еще уменьшить! Все зависит от водителя и стиля езды :-):
А 13л это в большом городе постоянно в пробках еще может быть-поверю!
Аватара пользователя
Lily
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 18:10
Авто: Ford Focus2 1.6 automatic 2010 "sea grey" Titanium
Откуда: Домодедово

Re: Расход бензина

#7

Сообщение Lily »

Сбрось счетчик и все выровнится ;)
Лидка с параллельного потока =) Изображение
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Расход бензина

#8

Сообщение 405-й »

Я подскажу. Надо в соответствующих разделах вопросы задавать.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ответить