Довольно продолжительный ремонт

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Довольно продолжительный ремонт

#1

Сообщение Val_75 »

Начиналось все так (писал во флудильне):
Val_75 писал(а):Добрый вечер! Вчера был, если можно так назвать, прикол. Во вторник отдал машинку на ремонт (замена бампера по КАСКО). Вчера звонят в 13.30, мол машина готова, забирайте. Через 30 минут опять звонок. Так и так, вашу машину поцарапали. ГАИ вызвали. :sh_ok: Как? Другой клиент на передаче завел машину и своей дверкой повредил мне правую переднюю дверь и бампер. Короче пятница удалась. Пока узнавал, что и как лучше сделать прошло некоторое время. Ситуация неоднозначная, вроде я машину сдал на ремонт официалам и они отвечают за нее, а вроде она все же моя. Позвонил в страховую, там объяснили, что лучше оформить ДТП и обратиться к ним. С официалов истребовать ремонт будет очень тяжело. Поехал в сервис. Там сказали, что ГАИ приехали, сфоткали, забрали у виновника права и уехали. Подъезжайте к даниловскому рынку оформлять. Забрал машину. Вместе с вредителем поехали к ДПСнику и оформили ДТП. Потом до дому. За полтора года уже третий раз царапают. Причем я ни разу не был свидетелем. :-):
Обращаюсь по КАСКО, собираю справки и сдаю авто ремонтировать в тот же сервис (оф. дилер). Отремонтировали, приехал забирать. В цвет не попали, причем хорошо. Оставляю на переделку. Сегодня приезжаю забирать, вроде все хорошо. Дверь и крыло одного цвета с остальной машиной..., кроме переднего бампера, который заменили вначале. Получилось интерсно. Со стороны где перекрашивали дверь и крыло приличная разница по цвету с передним бампером. С другой стороны в принципе нормально (почти незаметно). Машинку после некоторых раздумий забрал. Отсюда вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Возвращать на переделку, чтобы цвет бампера был одинаков и с одной стороны и с другой, или забить? Честно говоря я в шоке от такой работы...
*Валера*
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Довольно продолжительный ремонт

#2

Сообщение staryi »

Дружище да пошли они в Ж..ПУ, за что баблосы отдавать, таким сервисменом и я могу быть, езжай к ним пускай переделывают! ИМХО!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Довольно продолжительный ремонт

#3

Сообщение motorist »

Конечно, пусть переделывают.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Довольно продолжительный ремонт

#4

Сообщение Val_75 »

Я тоже так думаю. Просто неоднократный ремонт, время, без машины, нервотрепка - все это накладывается и уже не всегда хочется продолжения "спектакля". Но спасибо за совет. Со стороны всегда виднее в таких простых вопросах.
*Валера*
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Довольно продолжительный ремонт

#5

Сообщение недовольный »

Ты за КАСКО деньги отдал...???
Тебе скинули цену...???
И ты ДОБЕЙ ИХ !!!
ОТДАВАЙ НАЗАД !!!
Иначе потом будешь жалеть,что не отдал !!!
Иди !!! Чего читаешь Форум !!!!
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Довольно продолжительный ремонт

#6

Сообщение staryi »

недовольный писал(а):Ты за КАСКО деньги отдал...???
Тебе скинули цену...???
И ты ДОБЕЙ ИХ !!!
ОТДАВАЙ НАЗАД !!!
Иначе потом будешь жалеть,что не отдал !!!
Иди !!! Чего читаешь Форум !!!!
Да пусть хоть по спит! Утро вечера мудренее! А вот завтра в сервис и ... :dra_chun:
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Довольно продолжительный ремонт

#7

Сообщение МОРЯК »

Вот поэтому я игнорирую официалов. Подход у них к делу просто отвратительный очень часто. Удачи тебе Валера. Добить их и восстановить справедливость. :mi_ga_et:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Довольно продолжительный ремонт

#8

Сообщение sunrize »

Ну что вы так сердито пишите ? Ну колорист у них немножко дальтоник. В седующий раз он попадёт в цвет. :-)
Ну а если серьёзно, то не ругайте их сильно, мужики. Малярка, во всём автосервисе-самое гнилое дело(хотя и самое прибыльное). Современные краски очень капризны. Даже идеально подобранный по цвету base, при распылении может чуть "уйти" в другой тон. В этом деле нюансов масса.
Конечно они видели, что сделали. Не могли не видеть. Качество выполненных работ на выходе контролирует мастер-приёмщик совместно с мастерами тех цехов, которые были задейсвованы в ремонте(арматура, кузовня). И все они видели, что маляры накосячили. Но..... переделывать-то не хочется. :hi_hi_hi: Теперь, при возврате машины, всех виновных накажут рубликом в конце месяца. Там жёстко.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Довольно продолжительный ремонт

#9

Сообщение Val_75 »

9 февраля отдал машинку на перекрас переднего бампера и левого переднего крыла. 12 февраля машинку забрал. Долго осматривал, но вроде покрасили хорошо (по крайней мере в цвет попали). Правда на стойке или дуге правой передней, где лобовое стекло нашел царапину. Дальше бодаться с ними не стал, а то они мне таким макаром всю машину по кругу перекрасят и я еще месяцок пешеходом буду.
В итоге получилось:
1. Покрасили передний бампер и переднее левое крыло.
2. Покрасили переднее правое крыло, переднюю правую дверь и задний бампер.
3. Перекрасили пункт 2.
4. Перекрасили пункт 1.
+ потерянное время и т.д.
Радует только то, что все по страховке.
*Валера*
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Довольно продолжительный ремонт

#10

Сообщение JEKA »

Да, Валер, вот засада так засада у тебя.. Замечательно все же, что по каско это все... а прикинь нет её и все тут, будешь красить за свой счет :-(
Так что МОЛодец, что так поступил и добил их до конца. А что за салон такой, с дальтонниками на покраске??? :-)
Напиши адресок, чтобы мне туда как-нито не собраться бы... и не только мне. :-):
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Довольно продолжительный ремонт

#11

Сообщение Val_75 »

КАСКО это хорошо. Хотя неоднократно слышал от людей про проблемы со страховыми компаниями. Не все любят со своими деньгами расставаться.
Оф. дилер Автопассаж, ул. Б.Тульская, д. 43.
*Валера*
Ответить