Поломка коробки передач

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Поломка коробки передач

#1

Сообщение МОРЯК »

Добрый вечер друзья.
Вчера произошла такая ситуация. Во время движения произошёл непонятный удар как будто в корпус снизу в районе двигателя, машина словно наскочила колёсами на небольшую кочку. (сразу оговорюсь, дорога была ровная). Не поняв что это было продолжал движение ещё метров 300-400, как вдруг новый но менее слабый удар и опять словно кочку машина поймала и что то хрустнуло и брякнуло как то, под двигателем слегка. Остановился, заглянул под днище и офигел, из под защиты лилось струёй масло в районе коробки передач.
До дома оставалось с километр, до местного сервиса вдвое меньше, принял решение добраться до него (правильное ли решение это было не знаю, но что произошло то произошло). Двигатель не выключал, тронулся, передачи переключались, дошёл до третьей и тихонько около 40км/ч двигался к сервису. На самом подъезде к нему перешёл на нейтраль, на светофоре остановился, тронулся, произошёл лёгкий удар в педаль сцепления, перешёл на нейтраль и более воткнуть передачу не смог. Заглушил, докатил руками. Масло по прежнему ещё вытекало из коробки.
На незаведённом двигателе передачи втыкались прекрасно, педаль сцепления мягкая, вообщем как обычно всегда. На заведённом двигателе ни одна из передач не втыкалась.
Сегодня днём закатил машину в сервис на подъёмник.
Сняли защиту. Я грешил на обрыв шрусов (гранат) или что то в этом роде. Выяснилось, что все шрусы в норме, по крайней мере снаружи, всё на месте. Масло вытекало с обоих шрусов (как с приводного вала справа, так и со шруса с левой стороны коробки), кроме того было такое ощущение,что масло текло и из места присоединения коробки к двигателю. Сделал несколько фото на подъёмнике для более ясного представления.
Со стороны приводного вала справа
Изображение
free image hosting
С левой стороны
Изображение
hosting images
Вид снизу спереди.
Изображение
image hosting jpg
Ну и механизм переключения передач
Изображение
image hosting png
Кстати говоря, так и не понял,сливная и наливная пробка она одна чтоль?
Мастер не спец по коробкам, тем более фордовским. Внутрь лезть отказался, его предположения самые разные, от развала какой то пары в коробке (прошу прощения не спец в этом поэтому могу написать ерунду в терминах) вплоть до развала корзины сцепления.
Пообщавшись с другим мастером по телефону, было выдвинуто предположение самое простое и лёгкое – слетели тросики сцепления. Тросики не нашли, но сняв крышку кожуха механизма переключения передач осмотрев механизм, пришли к выводу, что там всё в норме. Пневмопомпа гидропривода сцепления (если правильно назвал) расположенная на коробке сверху вроде как тоже в норме, тормозуха не вытекала с неё,вокруг сухо и при ослаблении винта тут же с неё начала сочиться тормозная жидкость. Было предположения, что у неё тоже выдавило сальник или ещё что то.
Тот же мастер по телефону предложил ход конём. Воткнуть передачу на не работающем двигатели и после завести машину уже на скорости, как он объяснил, что если машина поедет, то не всё так плохо ещё. Машина поехала. Но сразу скажу, при этом нога выжимала педаль сцепления полностью, однако машина всё равно ехала на первой передаче.
Итог надо снимать коробку, разбирать и смотреть детально, что же в ней произошло. Машину отбуксировал к дому на буксире при заведённом двигателе,но на нейтральной передаче, вроде бы без происшествий. Заезжал в свой «гараж», выкопанный в снегу таким же образом, включив первую передачу на выкл. Двигателе,потом пуск и поехали (5-8метров). Когда заглушил ни как не мог сбросить рычаг на нейтраль, и только после очередного короткого пуска двигатели и дёрганья машины на пол метра, скинул передачу на нейтраль. Заглушил двигатель,предачи опять стали втыкаться нормально все и задняя тоже.
Димка Самарец дал телефон своего друга Андрея(сервис которому мы придумывали название). Созвонился с Андреем, договорились, как пойду в отпуск на след. Неделе, прикачу к нему машинку, будем разбирать и смотреть. Фокусникам нашего клуба хорошие скидки. Снятие,разборка,переборк, сборка и установка коробки около 3,5 рублей.
Пока всё что могу сказать. Боевой конь у дома в стойле отдыхает.
Наверное вместе со мной решил тоже взять себе не большой отпуск.
если у кого то есть какие то мысли,что могло произойти и каковы последствия,очень буду признателен. Особенно хотелось бы,чтобы своё мнение высказали наши монстры (в хорошем смысле слова) ремонта машин. И если кто то может сказать,на сколько я могу попасть денжат в связи с этим. :du_ma_et:
Заранее спасибо всем. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#2

Сообщение Viktor-s »

Была у нас такая поломка.
Обнадёживать не буду, скажу сразу, коробку и сцепление ( корзину ) скорее всего придётся заменить.
В нашем случае вылетела ось сателитов (перетёрлась) и пробила корпус коробки в районе корзины сцепления заодно замяв корзину, ну и соответственно натворила дел в самой коробке.
Как ни печально но факт :-( .
Автосервис "Экспресс-сервис" г. Бронницы,
Кирпичный проезд, д.2. Тел: 8(966)386-83-96
Ремонт автомобилей Форд фокус и не только.
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#3

Сообщение МОРЯК »

Виктор, во скольку рубликов примерно такое может выйти? :du_ma_et:
И ещё вопрос. Как считаете, в сервис обязательно на эвакуаторе везти или можно на буксире всё таки. Может что то произойти и клинануть ко всему прочему ещё и двигатель в ходу? :du_ma_et:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#4

Сообщение staryi »

Дай бог малой "кровью" отделаться! А вот на счет буксира не знаю, не знаю, наверное лучше эвакуатор!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#5

Сообщение sunrize »

Наверное не нужно гадать, что случилось. Понятно, что произошла серьёзная, аварийная поломка КПП. Всё-равно агрегат придётся демонтировать, там всё и выяснится. Если поврежден картер(как написал Виктор), то ремонтировать КПП нет смысла. Проще коробку заменить на б/у. Загляни на сайт ЕВРОАВТО, у них стоимость КПП в пределах 25-30 тыр, в зависимости от состояния. Запчасти они доставляют в любой регион.
Машину с такой поломкой доставить в сервис нужно на эвакуаторе. Однозначно.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#6

Сообщение МОРЯК »

Спасибо. Да конечно, вскрытие покажет что к чему. Буду надеяться конечно на более лучший исход.
Как в одноимённом фильме "Доживём до понедельника".
Тогда и посмотрим, что к чему. После обязательно отпишусь что да как. :-):
З.Ы. Коня своего боевого в любом случае не брошу и не отдам никому ни за какие деньги. Может для кого то это кусок железа, а для меня лично, это живая душа, хоть и железная. Вот как то так.
Спасибо.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#7

Сообщение AlexNik »

Сань, какой пробег у федьки?
Александр
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#8

Сообщение МОРЯК »

37484км.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#9

Сообщение AlexNik »

:sh_ok: в самом рассвете сил
Александр
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#10

Сообщение cidney »

Я первый раз такое вижу и слышу, вопрос почему масло выдавило? Саня держись, все норм будет!
Павел

Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поломка коробки передач

#11

Сообщение Dis5 »

sunrize писал(а):Загляни на сайт ЕВРОАВТО
еще часто на глаза попадается в поиске "разборка Форд" вот эта контора: http://www.ford-ldv.ru/ еще если что много всего тут: http://www.avito.ru/catalog/avtozapchas ... 1%83%D1%81

Так, стоп а машина должна быть на гарантии ведь...
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#12

Сообщение Fordik »

Машина не на гарантии, т.к Саня не обслуживался у дилеров.
У меня на машине через месяц заканчивается гарантия (тоже 1,8 ручка 2010 г.в), надо будет все перепроверить у дилера,чтобыне дай бог что...
А в Евро-авто странное ценообразование...какие то запчасти у них дешевле (например,помнишь,Толь,я там покупала трубку кондиционера), а какие то наоборот дороже..помню у них фонарь задний стоил дороже чем в Рольфе..
Сань, не унывай духом, все будет ок :-):
МОРЯК писал(а):З.Ы. Коня своего боевого в любом случае не брошу и не отдам никому ни за какие деньги.
тихо-тихо, никто у тебя его не отбирает :hi_hi_hi: отремонтируешь и забудешь про это неприятное происшествие и будешь любить Федю еще больше :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Поломка коробки передач

#13

Сообщение motorist »

sunrize писал(а):Наверное не нужно гадать, что случилось. Понятно, что произошла серьёзная, аварийная поломка КПП. Всё-равно агрегат придётся демонтировать, там всё и выяснится. Если поврежден картер(как написал Виктор), то ремонтировать КПП нет смысла. Проще коробку заменить на б/у. Загляни на сайт ЕВРОАВТО, у них стоимость КПП в пределах 25-30 тыр, в зависимости от состояния. Запчасти они доставляют в любой регион.
Машину с такой поломкой доставить в сервис нужно на эвакуаторе. Однозначно.
Действительно, гадать сейчас смысла нет. Сняв коробку, все можно будет увидеть.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
владимир502
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 14:04
Авто: фф2. 2010г. 2.0л седан черный
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Поломка коробки передач

#14

Сообщение владимир502 »

Ситуация описаная Вкиктором у меня была на 41-м москвиче. Правда у меня до корзины не достало но корпус размолотило. Итог замена коробки.Так что симптомы похожи.Обидно конечно тем более пробег совсем маленький :-( .Удачи в возвращении к жизни своего коня!
владимир
Изображение
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#15

Сообщение МОРЯК »

Мужики я конечно не спец в коробках,но хочу спросить. А вот то, что у меня если воткнуть передачу на незаведённом двигателе машина при запуске начинает ехать и ничего не хрустит и не гремит это как? Даёт возможность думать, что всё таки не всё так плохо там внутри, или это ни о чём не говорит? Просто вчера,когда этот мастер осматривал коробку снаружи и звонил какому то спецу,то тот сказал, что если поедет вот так, то ещё не всё так плохо как могло бы быть. Так это на самом деле так? :du_ma_et:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#16

Сообщение staryi »

Сань, если такие симптомы я конечно не спец, но могу предположить что сцеплению хана, возможно оно разлетелось с хрустом и скрягом (дело в том что видишь ты говоришь что все скорости включаются без проблем, возможно валы и шестерни целые), но опять же откуда тогда масло! Я думаю что корзина сцепление когда разлетелось, то каким то образом пробило коробку, вот по этому масло и поперло, ну опять же получается что коробка пробита и если там не так все серьезно, то можно (если конечно можно и практикуется это) за паять! Или покупать б/у а твою на запчасти (в том смысле мало ли сколько б/ушная прошла, может будет стоить разобрать и с твоей, внутренность перекинуть если что то туда!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
владимир502
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 14:04
Авто: фф2. 2010г. 2.0л седан черный
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Поломка коробки передач

#17

Сообщение владимир502 »

Смысл сейчас гадать на кофейной гуще.Все равно коробку снимать тогда все будет видно.
владимир
Изображение
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#18

Сообщение staryi »

Да это то все понятно, что чего гадать то! Ребят, но вы себя на месте Саньки представьте, или вам пох.. на 50 кусков попасть или на 20 к примеру!?! Вот и человек тоже интересуется всеми возможными вариантами, что, да как и сколько возможно!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#19

Сообщение МОРЯК »

То что сцепление разлетелось это конечно факт, потому как когда я втыкаю передачу при выжатой педали и завожу машину а она начинает ехать при также выжатой педали,т.е. сцепление не работает.
Да это понятно, что вскроем и посмотрим что да как, просто хочется как то хоть чуточку себя обнадёжить сейчас, хотя бред это конечно. Буду ждать вскрытия короче говоря.
Всем спасибо за советы и поддержку друзья. :-): Всё будет оккей! :mi_ga_et: Где наша не пропадала.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Поломка коробки передач

#20

Сообщение Pelikan »

Сань склоняюсь к тому ,что как писал старый (Леха),если Кусок от корзины пробил коробку ,но все работает.То коробку можно аргоном заварить.И обайдешся малой кровью.Что очень сильно тебе желаю.!!!
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.

Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Поломка коробки передач

#21

Сообщение motorist »

От корзины и диска НИЧЕГО, НИКОГДА не отваливается и коробку не пробивает! Накладки диска не в счет. Они коробку не пробьют. Давайте будем реалистами :-ok-: ?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#22

Сообщение Viktor-s »

МОРЯК писал(а):Виктор, во скольку рубликов примерно такое может выйти? :du_ma_et:
И ещё вопрос. Как считаете, в сервис обязательно на эвакуаторе везти или можно на буксире всё таки. Может что то произойти и клинануть ко всему прочему ещё и двигатель в ходу? :du_ma_et:
Машину на ремонт лучше везти на эвакуаторе ( дабы не усугублять ), но можно и на буксире если накатом нет ни каких посторонних звуков и напряжений.
Двигателю в любом случае ( в данной ситуации ) ни чего не грозит.
Автосервис "Экспресс-сервис" г. Бронницы,
Кирпичный проезд, д.2. Тел: 8(966)386-83-96
Ремонт автомобилей Форд фокус и не только.
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#23

Сообщение МОРЯК »

Спасибо.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#24

Сообщение МОРЯК »

В сервисе сегодня смотрели моего Федьку. Короче разбило корпус коробки. Сломалась ос дифференциала со всеми вытекающими. :-( Ищу сейчас коробку в сборе б/у. Нужна iB5. Сцепление вопрос номер два,это не так смертельно, с ним проблем не будет в плане найти и купить. Коробку такую пока в Самаре найти не могу. Но сегодня ещё воскресенье, многие не работают. Разбросаю сейчас везде объявление, пошукаю у нас на форуме. fe-ri Андрею сейчас сбросил свой запрос. Новая стоит порядка 80кусков :sh_ok: Я не потяну такие цены, ищу естественно б/у. Тут разброс цен от 20 до 40. Вот как то так пока. Малой кровью отделаться не вышло. Ну ничего, всё будет хорошо, найду, и поставлю коня своего на ноги.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#25

Сообщение AlexNik »

Сань, удачи в восстановлении
Александр
Ответить