Поломка коробки передач

-x-x-x-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:37
Авто: Focus 2 1.8

Поломка коробки передач

#151

Сообщение -x-x-x- »

motorist писал(а):А причем тут коробка? Ручку трясет от вибрации автомобиля. Ручка с коробкой не связана напрямую, а только посредством тросов привода, которые вибрацию в коробке никак не передают. Гул и вибрация скорее всего идет от промежуточного подшипника правого ШРУСа.
Благодарю за ответ, подшипник поменян совсем недавно, оригинал INA
Гул меняется в меньшую сторону если штамповку 15 радиуса одеть, вместо литья 16 что сейчас и стоит.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Поломка коробки передач

#152

Сообщение motorist »

Коль так, то есть подозрение на ступичный(е) подшипники. Литье наверняка шире по размеру?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
-x-x-x-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:37
Авто: Focus 2 1.8

Поломка коробки передач

#153

Сообщение -x-x-x- »

motorist писал(а):Коль так, то есть подозрение на ступичный(е) подшипники. Литье наверняка шире по размеру?
По литью не скажу, шли с машиной, но оба ступичных пару месяцев назад заменил, ставил FAG, гул при смене нагрузки на поворотах не меняется, посему точно проблема не в них, задние тоже новые (SKF или SNR уже не помню)
Причина гула точно в КПП ... или подшипники вторичного либо ещё хуже дифференциала.
Не могу спеца в Нижнем Новгороде найти, уже четверо отказались, как услышали КПП Форда.
А за местные СТО по Форду отзывы уж больно не айс.
Хоть в столицу езжай.
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Поломка коробки передач

#154

Сообщение motorist »

Во дожили :sh_ok: В Нижнем не найти хорошего спеца... Если все таки коробка, то я бы и в столицу слетал, а то не дай бог разлетится, денег море придется отдать. В Москве конечно к нашему партнеру - Виктору. И качество и скидки обеспечены.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Поломка коробки передач

#155

Сообщение sunrize »

Может я не в тему? Но всё же....
Мне кажется, что порой народ не понимает, во что может вылится ремонт. В какие деньги и с каким результатом. Вот об этом я и хотел поговорить, опираясь на существующую данность, на реалии сегодняшнего дня.
И так начнем. Ни для кого не секрет, что бизнес-вещь жестокая, а тот пещерный капитализм, который сформировался в нашей стране ещё и безнравственен и аморален. Так ЧТО имеем по результату, что в сухом остатке? Попробуем решить эту задачу.
Дано:
Неисправная КПП
Малое количество технически грамотных спецов
И почти полное отсутствие морально-этических норм у современнного бизнеса.
Пути решения задачи видите? Можете, хотя-бы в общих чертах, представить себе КАК будут развиваться события?
Мне представляется так:
Вариант первый(идеальный).
Нашёлся профессионал со множеством инструментов и приспособлений. Неспешно продиагностировал КПП, определил точную причину неисправности, САМ заказал нужные запчасти(ведь клиент не спец, он вряд-ли понимает разницу между китайской гайкой и немецкой., так зачем же его "грузить" лишними проблемами, всё аккуратно собрал, установил на место и вернул исправный автомобиль. После ремонта, ходимость агрегата будет сопостовима с новым. Вы спросите: цена вопроса? Да не космическая, в разы меньше стоимости нового агрегата. Примерно 30 тысяч запчасти+ 30 тысяч работа..........
Друзья, если вам интересно читать мои размышления на эту тему, напишите об этом. Если интересно-буду продолжать, если нет-не стОит "ломать копья". Критика приветствуется.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
-x-x-x-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:37
Авто: Focus 2 1.8

Поломка коробки передач

#156

Сообщение -x-x-x- »

motorist писал(а):Во дожили :sh_ok: В Нижнем не найти хорошего спеца... Если все таки коробка, то я бы и в столицу слетал, а то не дай бог разлетится, денег море придется отдать. В Москве конечно к нашему партнеру - Виктору. И качество и скидки обеспечены.
Проблема в том, что живу в Нижнем всего пару лет, кого знаю, связываться с КПП отказались.
Может и придеться к Виктору обратиться.
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Поломка коробки передач

#157

Сообщение Peretzzz »

-x-x-x- писал(а):Всем привет.
Появился гул при движении свыше 50 км. постоянный, на любой передаче (3,4,5) выжим сцепления ничего не меняет. При быстром разгоне на второй трясет ручку КПП, при сбросе газа появляется вибрация.
Как можно выявить без разбора КПП причину гула (подшипники вторичного вала менять либо ещё и дифференциала тоже)
От чего ручку КПП трясет при разгоне на второй, видимо и вибрация при сбросе газа из-за этой проблемы.
Заранее искренне благодарен за ответы.
Я бы убедился в исправности всех опор двигателя и коробки, прежде чем расковырять коробку...
Александр363636
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 19:40
Авто: Focus 2 1.8 duratex

Поломка коробки передач

#158

Сообщение Александр363636 »

Буквально пару дней назад столкнулся с такой же ситуацией. Заехал во двор, хотел припарковать авто включаю заднию скорость, а она издаёт своеобразный звук и не включается так же как и первая передача. Вижу из под капота дым идёт. Вышел на улицу смотрю за мной шлейф из масла идёт, открыл капот и был удивлён всё в масле присмотрелся и увидел, что колокол коробки передач разбит в нём дыра в три пальца в районе корзины. НУ уже понял что попал на коробку и заодно сцепление (( хотя пробег 235т а коробка ушаталась. Пока в сервис не гонял но понимаю что ось сателитов пробила коробку у них одна болезнь. .
paxtaxor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 17:10
Авто: Focus 2 1.6 Gina

Поломка коробки передач

#159

Сообщение paxtaxor »

Форумчане приветствую.
Возможно не в ту тему написал, сразу сорри.
Просьба подсказать по ремонту АКПП, куд бежать и что делать.
Ситуация в следующем, не включается задняя передача, иногда конечно включается (на горячую), дергать давно начало (ощутимо).
Ошибки не пишет, масло в норме
собственно думаю продавать или заморочиться ремонтом (выкатывают не менее 50тр)
Очень буду благодарен ответам
geliossl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:35
Авто: Ford focus 2

Поломка коробки передач

#160

Сообщение geliossl »

Help!!!
Уважаемые форумчане нужен ценный совет, рассмотрение всех рисков и лучшее решение!!!
Владею фокусом 2 2007 г 2л/145 л; пробег 163000.
Приговорили коробку- ни каких нареканий в работе с ней ранее не наблюдалось, на 123000 проводил частичную замену масла в акпп и фильтра.
Поломка произошла во время езды- просто прошёл толчок и перестали включаться скорости, двигатель работает нормально, только при возврате в режим паркинга небольшие трения слышны.
Отвёз на местный сервис Агрегатка( к офицалам не стал соваться зная их аппетиты)- на сервисе провели 5 мин диагностику, сказали что электронных ошибок нет, надо дефектовать коробку( снятие коробки 4000 р, поиск неисправности 1500).
Дождался звонка с сервиса - озвучили счёт в 87000 тыс- я конечно рассчитывал на великие затраты, но не на столько.
Сервис даёт гарантию 20000 пробега или 1 год ( смотря что наступит раньше).
Резюмирую- думаю что делать дальше:
1. Искать контрактную коробку?;
2. Чинить на сервисе?;
3. Продать машину без коробки?

Наверняка не я один в такой лодки и хотел бы получить грамотное и взвешенное решение!
Всем кто откликнулся спасибо!

Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Поломка коробки передач

#161

Сообщение Viktor-s »

Приезжай ко мне.
Дороже 55000 руб ремонт акпп 4F27E еще не выходил, но там ВСЁ было в хлам.
Автосервис "Экспресс-сервис" г. Бронницы,
Кирпичный проезд, д.2. Тел: 8(966)386-83-96
Ремонт автомобилей Форд фокус и не только.
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Поломка коробки передач

#162

Сообщение Viktor-s »

А агрегатка не сообщила что конкретно вышло из строя?
Автосервис "Экспресс-сервис" г. Бронницы,
Кирпичный проезд, д.2. Тел: 8(966)386-83-96
Ремонт автомобилей Форд фокус и не только.
geliossl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:35
Авто: Ford focus 2

Поломка коробки передач

#163

Сообщение geliossl »

Viktor-s писал(а):А агрегатка не сообщила что конкретно вышло из строя?
Заказ наряд вот с точными суммами( немного заредактировал его правда)

Вопрос следом что возникла ошибка при наборе скорости - создал отдельную тему на форуме- Ошибка « неисправность коробки передач»
Всем кто знает и умеет прошу откликнуться- нужен совет!
Вложения
Поломка коробки передач - 8878C1EF-7D70-449F-ABAF-5627E9C75587.jpeg
Shchipilin@list.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2018, 20:33
Авто: Focus 2 1.8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Поломка коробки передач

#164

Сообщение Shchipilin@list.ru »

Ребята,нужен совет.ФФ2 2007 мкпп.нижняя подушка кпп держалась на двух болтах,на третем сорвана резьба в самой коробке,сегодня полез,второй тоже кончился,болт нормальный,прокручивается,тоесть тоже внутренней резьбы уже нет,остался один средний,подтянул,ну думаю тоже не на долго,как быть???сверлить?нарезать резьбу?не просверлю ли насквозь?болты уже не родные,до меня видать уже нарезали резьбу.Может какие жидкие сварки помогут,есть такие,в которых тоже можно резьбу нарезать
Rembo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 21:39
Авто: FF2, 1.6 Чиа

Поломка коробки передач

#165

Сообщение Rembo »

Вечер добрый братва! (ФФ2,1.6,100, АКПП, 2006). Подскажите чего за хрень происходит с моим Фокусом? Или это специально производители так закладывают в мозги?
Короче дело в следующем. Как то раз завожу свою тачку и на тебе на дисплее надписи "неисправность системы двигателя, неисправность коробки передач". Коробка начинает работать не адекват. Ревет, пинает. Перезавел, поехал как положено. Потом опять тоже самое. Недели через две такой фигни загорелся чек. Поехал к диагносту. Он говорит, что чего то там видимо ЭБУ не видит датчик частоты вращения выходного вала и нейтраль. Ну, заменил я датчик выходного вала. Ноль эффекта. Ошибки по ОБД были 0500 и 0700 обе по трансмиссии. В общем полный копец. Че за тачка, если нельзя в нее сесть в вдавить на газ? Есть кто из спецов по Ярику или так маякните братва че делать. С наилучшими пожеланиями, Рэмбо.

Чёрный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:51
Авто: фокус 2
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 67 раз

Поломка коробки передач

#166

Сообщение Чёрный »

Rembo писал(а):Вечер добрый братва! (ФФ2,1.6,100, АКПП, 2006). Подскажите чего за хрень происходит с моим Фокусом? Или это специально производители так закладывают в мозги?
Короче дело в следующем. Как то раз завожу свою тачку и на тебе на дисплее надписи "неисправность системы двигателя, неисправность коробки передач". Коробка начинает работать не адекват. Ревет, пинает. Перезавел, поехал как положено. Потом опять тоже самое. Недели через две такой фигни загорелся чек. Поехал к диагносту. Он говорит, что чего то там видимо ЭБУ не видит датчик частоты вращения выходного вала и нейтраль. Ну, заменил я датчик выходного вала. Ноль эффекта. Ошибки по ОБД были 0500 и 0700 обе по трансмиссии. В общем полный копец. Че за тачка, если нельзя в нее сесть в вдавить на газ? Есть кто из спецов по Ярику или так маякните братва че делать. С наилучшими пожеланиями, Рэмбо.
А не приборка ли это глючит.
Сергей FFII 2006 1,8 GHIA серебро хэч 5d МКПП (немец).
Rembo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 21:39
Авто: FF2, 1.6 Чиа

Поломка коробки передач

#167

Сообщение Rembo »

Чёрный писал(а): А не приборка ли это глючит.
Я не знаю что это глючит. Скорей всего мозги глючат и нужно обновить прошивку. Если бы глючила приборка, то помимо этих надписей появились и другие симптомы, например падали стрелки на ноль. Кроме того, после появления надписей коробка у меня сразу начинает тупить. То не переключается вообще дальше первой, то ревет и пинает, то постоянно на D, а на переключение в мануальный режим не реагирует. Как правило если глюки в приборке, то на работе коробки это никак не отражается.
vav1811
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2019, 16:50
Авто: Форд Фокус 3

Поломка коробки передач

#168

Сообщение vav1811 »

Всем привет!
Подскажите пожалуйста сервис по ремонту коробки Powershift а/м Хэтчбек Ford Focus III 2014 год выпуска 1,5 л 105 сил.
Проблема: Машина проезжает 500-1000 метров и дальше не едет, двигатель работает, нажимаю на газ, но он никак не реагирует, а иногда просто набирает обороты. Приходиться останавливаться, глушить движок и все делать по новой.
Кто уже сталкивался с этой проблемой, сколько обошелся ремонт?
vav1811
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2019, 16:50
Авто: Форд Фокус 3

Поломка коробки передач

#169

Сообщение vav1811 »

Всем привет!
Подскажите пожалуйста сервис по ремонту коробки Powershift а/м Хэтчбек Ford Focus III 2014 год выпуска 1,5 л 105 сил.
Проблема: Машина проезжает 500-1000 метров и дальше не едет, двигатель работает, нажимаю на газ, но он никак не реагирует, а иногда просто набирает обороты. Приходиться останавливаться, глушить движок и все делать по новой.
Кто уже сталкивался с этой проблемой, сколько обошелся ремонт?
Аватара пользователя
stalexsaf
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 22:31
Авто: focus 2 1.6 115 универсал 2005
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 70 раз

Поломка коробки передач

#170

Сообщение stalexsaf »

По Павершифту тут не подскажут. Ищи сервис специализирующихся именно на их ремонте
Теперь ты крутишь пятаки на "4MATIKе"

темир
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 23:55
Авто: focus 3 1.6.

Поломка коробки передач

#171

Сообщение темир »

друзья подскажите где можно отремонтироват Акпп фокус 3?
Арсен059
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 23:04
Авто: Focus 3 1,6 105
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Поломка коробки передач

#172

Сообщение Арсен059 »

темир писал(а):друзья подскажите где можно отремонтироват Акпп фокус 3?
Сам где живешь то хоть?
темир
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 23:55
Авто: focus 3 1.6.

Поломка коробки передач

#173

Сообщение темир »

москва.метро митино
темир
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 23:55
Авто: focus 3 1.6.

Поломка коробки передач

#174

Сообщение темир »

Арсен059 писал(а):
темир писал(а):друзья подскажите где можно отремонтироват Акпп фокус 3?
Сам где живешь то хоть?
москва.метро митино..фф-3 2012 года.не переключается задная передача.и 2-3 передачи.
Арсен059
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 23:04
Авто: Focus 3 1,6 105
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Поломка коробки передач

#175

Сообщение Арсен059 »

Темир,на форуме есть же где в Москве ремонтируют коробки,зайди и спроси у них
Ответить