Поломка коробки передач

-x-x-x-
Рядовой
Рядовой

Поломка коробки передач

Сообщение -x-x-x- » 01 июн 2016, 19:33

motorist писал(а):А причем тут коробка? Ручку трясет от вибрации автомобиля. Ручка с коробкой не связана напрямую, а только посредством тросов привода, которые вибрацию в коробке никак не передают. Гул и вибрация скорее всего идет от промежуточного подшипника правого ШРУСа.

Благодарю за ответ, подшипник поменян совсем недавно, оригинал INA
Гул меняется в меньшую сторону если штамповку 15 радиуса одеть, вместо литья 16 что сейчас и стоит.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Поломка коробки передач

Сообщение motorist » 01 июн 2016, 21:57

Коль так, то есть подозрение на ступичный(е) подшипники. Литье наверняка шире по размеру?
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

-x-x-x-
Рядовой
Рядовой

Поломка коробки передач

Сообщение -x-x-x- » 01 июн 2016, 23:43

motorist писал(а):Коль так, то есть подозрение на ступичный(е) подшипники. Литье наверняка шире по размеру?

По литью не скажу, шли с машиной, но оба ступичных пару месяцев назад заменил, ставил FAG, гул при смене нагрузки на поворотах не меняется, посему точно проблема не в них, задние тоже новые (SKF или SNR уже не помню)
Причина гула точно в КПП ... или подшипники вторичного либо ещё хуже дифференциала.
Не могу спеца в Нижнем Новгороде найти, уже четверо отказались, как услышали КПП Форда.
А за местные СТО по Форду отзывы уж больно не айс.
Хоть в столицу езжай.

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Поломка коробки передач

Сообщение motorist » 03 июн 2016, 22:18

Во дожили :sh_ok: В Нижнем не найти хорошего спеца... Если все таки коробка, то я бы и в столицу слетал, а то не дай бог разлетится, денег море придется отдать. В Москве конечно к нашему партнеру - Виктору. И качество и скидки обеспечены.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Поломка коробки передач

Сообщение sunrize » 04 июн 2016, 08:40

Может я не в тему? Но всё же....
Мне кажется, что порой народ не понимает, во что может вылится ремонт. В какие деньги и с каким результатом. Вот об этом я и хотел поговорить, опираясь на существующую данность, на реалии сегодняшнего дня.
И так начнем. Ни для кого не секрет, что бизнес-вещь жестокая, а тот пещерный капитализм, который сформировался в нашей стране ещё и безнравственен и аморален. Так ЧТО имеем по результату, что в сухом остатке? Попробуем решить эту задачу.
Дано:
Неисправная КПП
Малое количество технически грамотных спецов
И почти полное отсутствие морально-этических норм у современнного бизнеса.
Пути решения задачи видите? Можете, хотя-бы в общих чертах, представить себе КАК будут развиваться события?
Мне представляется так:
Вариант первый(идеальный).
Нашёлся профессионал со множеством инструментов и приспособлений. Неспешно продиагностировал КПП, определил точную причину неисправности, САМ заказал нужные запчасти(ведь клиент не спец, он вряд-ли понимает разницу между китайской гайкой и немецкой., так зачем же его "грузить" лишними проблемами, всё аккуратно собрал, установил на место и вернул исправный автомобиль. После ремонта, ходимость агрегата будет сопостовима с новым. Вы спросите: цена вопроса? Да не космическая, в разы меньше стоимости нового агрегата. Примерно 30 тысяч запчасти+ 30 тысяч работа..........
Друзья, если вам интересно читать мои размышления на эту тему, напишите об этом. Если интересно-буду продолжать, если нет-не стОит "ломать копья". Критика приветствуется.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

-x-x-x-
Рядовой
Рядовой

Поломка коробки передач

Сообщение -x-x-x- » 05 июн 2016, 00:33

motorist писал(а):Во дожили :sh_ok: В Нижнем не найти хорошего спеца... Если все таки коробка, то я бы и в столицу слетал, а то не дай бог разлетится, денег море придется отдать. В Москве конечно к нашему партнеру - Виктору. И качество и скидки обеспечены.

Проблема в том, что живу в Нижнем всего пару лет, кого знаю, связываться с КПП отказались.
Может и придеться к Виктору обратиться.

Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 27 раз

Поломка коробки передач

Сообщение Peretzzz » 06 июн 2016, 15:38

-x-x-x- писал(а):Всем привет.
Появился гул при движении свыше 50 км. постоянный, на любой передаче (3,4,5) выжим сцепления ничего не меняет. При быстром разгоне на второй трясет ручку КПП, при сбросе газа появляется вибрация.
Как можно выявить без разбора КПП причину гула (подшипники вторичного вала менять либо ещё и дифференциала тоже)
От чего ручку КПП трясет при разгоне на второй, видимо и вибрация при сбросе газа из-за этой проблемы.
Заранее искренне благодарен за ответы.

Я бы убедился в исправности всех опор двигателя и коробки, прежде чем расковырять коробку...

Вернуться в «Трансмиссия, подвеска, рулевая»