Поломка коробки передач

Аватара пользователя
Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:06
Авто: Ford Mondeo"12 2.0 145 МТ 5d
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поломка коробки передач

#26

Сообщение Михалыч 54 »

Пападос.Полюбому брак заводской.Держись Сань все будет нормуль.
"Михаил"
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#27

Сообщение МОРЯК »

Спасиб. Прорвёмся! :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поломка коробки передач

#28

Сообщение Val_75 »

Очень жаль. Как говорится: "Надежда умирает последней." Мне нравится твой боевой настрой. Так держать!
*Валера*
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Поломка коробки передач

#29

Сообщение VladimirA »

Сань, удачи тебе.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#30

Сообщение james »

попадос на деньги это всего лишь временное неудобство, держись, оно пройдет.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#31

Сообщение МОРЯК »

Согласен, и поэтому не унываю. Не стоит убиваться по каждому неприятному событию в жизни, иначе и жить не захочется.Поэтому воспринимаю это ну пусть конечно не как должное, но не делаю из этого трагедию. Вылечу Федьку и всё будет хорошо. Погоняем ещё с ветерком. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
cidney
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:39
Авто: Ford Galaxy 2012.
Откуда: М.О. С. Посад - Хотьки
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#32

Сообщение cidney »

Саш, как ремонт продвигается?
Павел
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#33

Сообщение МОРЯК »

cidney писал(а):Саш, как ремонт продвигается?
Ищу пока коробку передач в сборе б/у. В Самаре пока найти не могу.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#34

Сообщение Fordik »

вот бы где гарантия пригодилась :-(
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#35

Сообщение JEKA »

Да, Саня..чего то не пойму а хде гарантия на Фокус твой!??!
Пробег тока-тока обкатку машина прошла!!! Колись давай и удачки тебе в ремонте...
Всякое бывает.. я в свое время на Бумере 528 менял коробку.. точнее ремонт был.. 60 тыров и все нормуль...
Так что держись молодцом, деньги не главное в жизни, но без них не очень... поэтому искать и не сдаваться.. :-):

Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#36

Сообщение МОРЯК »

Не обслуживаюсь у ОД. Вот и весь секрет. :-): И даже этот случай не изменит моего отношения к официалам. ИМХО.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#37

Сообщение JEKA »

МОРЯК писал(а):Не обслуживаюсь у ОД. Вот и весь секрет. :-): И даже этот случай не изменит моего отношения к официалам. ИМХО.
Да ладно, а почему такое отношение...)))
Вот ведь видишь, а зря..сейчас бы отдал им и сказал, Вам 3 дня, приеду заберу ..чтобы все было ГУД...
Мое мнение, что новые машинки это всегда отлично, но от гарантии не надо отказываться... все ведь бывает с металлом...
Тем более неприятно что вот так вот у тебя все вышло... Крепись.)
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#38

Сообщение МОРЯК »

Больше чем уверен, что то что я сейчас потрачу на восстановление своего коня, я бы отдал за все ТО у ОД. А по поводу трёх дней Жек,это ты погорячился конечно. :-) сейчас где будут ремонтировать мою машину, ребята бывшие работники ОД Форд, так вот они сказали, что ремонт по гарантии такой поломки длился бы не один месяц. Думаю что они знают, что говорят.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#39

Сообщение JEKA »

МОРЯК писал(а):Больше чем уверен, что то что я сейчас потрачу на восстановление своего коня, я бы отдал за все ТО у ОД. А по поводу трёх дней Жек,это ты погорячился конечно. :-) сейчас где будут ремонтировать мою машину, ребята бывшие работники ОД Форд, так вот они сказали, что ремонт по гарантии такой поломки длился бы не один месяц. Думаю что они знают, что говорят.
Опупеть... :sh_ok:
Мне самому стало очень интересно, на днях поеду к официалам кое-что по своему уточнить...ЗАдам им вопросик, потом скажу, что они ответят по твоей теме.(
Но месяц конечно, дофигища...
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поломка коробки передач

#40

Сообщение ЧерепушкА »

Сочувствую...но всё будет хорошо!
Моё мнение по поводу ОД - первое ТО делать у них (потратить 7-8 тысяч и забыть)...а так до 40 000 км (ну или до 30 тыс.км как сейчас) - ты застрахован от такого рода поломок. А вот про ТО2 уже можно и подумать. Но у тебя случилось на такой пробеге когда уже необходимо было бы ТО2...так что тут немного другой случай ((
ДМИТРИЙ

Аватара пользователя
AvtoIngener
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:27
Откуда: Самарская обл., с. Кошки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поломка коробки передач

#41

Сообщение AvtoIngener »

Сань, по-моему в данной поломке может быть 2 причины:
1. Длительное буксование в тяжелых дорожных условиях, попросту в грязи или на сухом асфальте кто-нибудь повыделовался . Самое страшное для конического дифференциала – это когда одно колесо стоит на месте, а второе вращается. В этом случае на ось саттелитов приходиться очень большая нагрузка (особенность конической передачи), и как следствие быстрый износ. Определяется по наличию частиц металла в масле и на поддоне картера. В этом случае вина лежит на владельце, может быть предыдущем.
2. Производственный дефект. Раковина в металле оси дифференциала, перекал и т.д. В данном случае это вина производителя и в данном случае так как машине ещё нет 2 лет – гарантийный ремонт, То, что ты своевременно не прошел официальное ТО не является основанием в выполнении гарантийных обязательств, так как в регламентных работах при ТО-1 и ТО-2 нет указаний на замену масла в коробке передач, следовательно проводить обслуживание нет необходимости. Для грамотного юриста доказать это не проблема.
Конечно вину производителя было бы легче доказать. если бы демонтаж коробки проводили официалы и не смогли упрекнуть тебя в подмене.
*Сергей*
*Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный.* Г.Форд
Изображение
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#42

Сообщение МОРЯК »

Спасибо Серёга. Очень интересная мысль. Но думаю, что уже поздно. Я об этом даже не думал. :du_ma_et: А разве ты не слетаешь автоматом с гарантии на всё,если хотя бы раз не прошёл ТО? И как мне думается не важно предполаг ли осмторт ТО коробки, замены масла. А вообще интересный ход мысли у тебя.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
AvtoIngener
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:27
Откуда: Самарская обл., с. Кошки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поломка коробки передач

#43

Сообщение AvtoIngener »

При таком пробеге для МКПП регламентные работы не предусмотрены (это можно выяснить по сервисной книжке), кроме как проверка течей и уровня масла. Хорошая экспертиза в случае производственного дефекта в металле докажет, что поломка произошла не по вине водителя, соответственно так как сроки регламентных работы именно на КПП не нарушилась, значит и гарантия на неё сохраняется. И производитель должен доказать, что поломка произошла из-за того, что рабочий не посмотрел, есть ли потеки масла на картере, что очень маловероятно. Только бодаться это будет долго и муторно.
Ещё как вариант можно аккуратно собрать коробку как она была, залить масла фордовского оригинального, припылить снаружи грязью, и к официалам, пусть разбирают.
Но сначала посмотри на поддон картера КПП, потри пальцем. Если есть железные стружки или типа пыли, то это повышенный износ, бодаться почти бессмысленно.

Да и закон о защите прав потребителей почитай. Опыт работы с договорами есть, и здесь я думаю справишься. :-ok-:
*Сергей*
*Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный.* Г.Форд
Изображение
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Поломка коробки передач

#44

Сообщение sunrize »

AvtoIngener писал(а):Ещё как вариант можно аккуратно собрать коробку как она была, залить масла фордовского оригинального, припылить снаружи грязью, и к официалам, пусть разбирают.
Не хороший вариант. Это значит, что если нас напарили афицилы, то мы раскрываем хайло на весь форум и кричим о том какие они нехорошие. А в другом случае, когда виноваты мы, делаем морду лопатой и делаем вид, что ничего не знаем. Как-то не по-мужски... нееее по-мужски. Давайте будем последовательны.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
владимир502
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 14:04
Авто: фф2. 2010г. 2.0л седан черный
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Поломка коробки передач

#45

Сообщение владимир502 »

И к тому же цены у официалов которые находятся в регионах заметно отличаются от цен в москве.Сам удивился когда поехал на родину жены в брянск(диагностика подвески 600рэ сход-развал1000) это что много?
владимир
Изображение

Аватара пользователя
AvtoIngener
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:27
Откуда: Самарская обл., с. Кошки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поломка коробки передач

#46

Сообщение AvtoIngener »

Да, поторопился Саня с разборкой. Требование об обязательном ТО в данном случае закон о защите прав потребителей позволяет обойти, тем более гарантийный срок не вышел (как я понял машине ещё нет 2-х лет и ТО для его машины через 20 т.км, а не как сейчас через 15). Все зависит от того, как эксплуатировал 1-й хозяин, если не рвал, то однозначно косяк завода.
P.S. В институте нас учили, что подавляющее число заводского брака проявляется в течении 1-го года эксплуатации, поэтому первым ТО принебрегать не стоит. Сам в январе катался в к официалу, мне понравилось.
*Сергей*
*Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный.* Г.Форд
Изображение
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#47

Сообщение МОРЯК »

sunrize писал(а):
AvtoIngener писал(а):Ещё как вариант можно аккуратно собрать коробку как она была, залить масла фордовского оригинального, припылить снаружи грязью, и к официалам, пусть разбирают.
Не хороший вариант. Это значит, что если нас напарили афицилы, то мы раскрываем хайло на весь форум и кричим о том какие они нехорошие. А в другом случае, когда виноваты мы, делаем морду лопатой и делаем вид, что ничего не знаем. Как-то не по-мужски... нееее по-мужски. Давайте будем последовательны.
Да всё правильно дядя Толя, надо всегда поступать по мужски и стараться быть честным во всём. Но вот та мысль Сергея, что в принципе независимо от того проходил ли я ТО или нет, не распространяется на косяк с коробкой, мне понравилась. Не подумал об этом как то. Ну что ж, как говорится век живи век учись.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Поломка коробки передач

#48

Сообщение motorist »

Саня, а со сцеплением то что?
Советую, еще, если в коробке ничего не разворотило, поставить корпус и дифференциал с купленной б\у коробки а остальное со своей. Все таки она у тебя гарантированно свежее чем б\у.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поломка коробки передач

#49

Сообщение МОРЯК »

Сцепление тоже под замену пойдёт видимо. А советы учту обязательно твои при установке б/у коробки. Виктор (партнёр) обещал найти в москве коробку и проверить её состояние. А так заказывать кота в мешке боюсь. Жду от него ответа. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
AvtoIngener
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:27
Откуда: Самарская обл., с. Кошки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поломка коробки передач

#50

Сообщение AvtoIngener »

Вот у юриста в программе нашел. Может в дальнейшем кому-нибудь пригодится.

Закон о защите прав потребителей

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).


А это комментарий к статье

Закон запрещает обуславливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Очень часто исполнение гарантийных обязательств привязывается к приобретению определенных товаров, работ или услуг, не являющихся предметом договора. Нередко в договорах, заключенных с потребителями, или в гарантийных талонах, изготовленных производителями товаров, указывается целый перечень причин, по которым потребителю может быть отказано в удовлетворении его требований в рамках гарантии качества: отсутствие пломб, непрохождение технического обслуживания в определенном сервисе, приобретение дополнительных комплектующих у третьих лиц и т.д. Следует признать, что почти всегда подобные условия являются ничтожными.
Дело в том, что нормы Закона устанавливают определенные обязанности продавцов, изготовителей и уполномоченных лиц только в зависимости от того, обнаружен недостаток в пределах гарантийного срока или нет. Если недостаток обнаружен в пределах действия гарантийного срока, Закон устанавливает обязанность указанных лиц либо удовлетворить требования потребителя, либо доказать, что они возникли после передачи товара (работы, услуги) потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования (работы, услуги), хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы (п. 6 ст. 18 и п. 4 ст. 29 Закона). Как видно, возникновение данных обязанностей не зависит от воли сторон и не может быть предметом соглашения (договора) или односторонней сделки (установления изготовителем гарантийного срока), поскольку указанные отношения регулируются императивными нормами закона.
В указанных выше примерах неисполнение требований договора или гарантийного талона не приведет к изменению объема обязательств продавца, исполнителя, изготовителя или уполномоченного лица, но могут повлиять на возможность доказывания вины потребителя в возникновении недостатка. Отсутствие пломб само по себе не говорит о том, что потребитель вскрывал товар, что-то делал с его содержимым и вследствие этих действий возник недостаток. Но если экспертизой будет установлено, что товар пришел в негодность вследствие механического повреждения его внутренних частей, то тот факт, что на момент передачи товара продавцу или изготовителю товар не имел пломб, может свидетельствовать в пользу версии вины потребителя в возникновении недостатка.
*Сергей*
*Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный.* Г.Форд
Изображение
Ответить