Есть ли дело жене до покупки машины

Для разговоров на любые темы!
МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Есть ли дело жене до покупки машины

Сообщение МОРЯК » 08 фев 2012, 22:58

Друзья, ребята и девчата,в другой теме, мы тут немного затронули эту тему и скажу вам, что был немного, а скорее очень удивлён некоторым мнениям.Ни в коем случае не хочу сказать , что они не правильные,просто стало ужасно интересно, а что по этому поводу думаете вы.
Вопрос. Семья. Муж. Жена. Возможно дети. Муж идёт и покупает машину, ничего не говоря об этом жене, а ставя её уже перед фактом произошедшего. Что вы об этом думаете и ваша позиция на счёт этого. Поступили бы вы так же (для парней) и ваша реакция на это (для девушек), или просто считаете это нормальным или нет. Хотелось бы чтобы в обсуждении приняли участия как парни так и девушки нашего клуба, для более полного восприятия и понимания вопроса.
Специально не пишу своего мнения,дабы подсознательно никого не настраивать на свою точку зрения по этому вопросу. В другой теме я уже высказался об этом.
Примечание: Покупка предварительно не обсуждалась с женой ни каким образом.

Добавил для ясности ответов!
ДЕНЬГИ К ПРИМЕРУ БЫЛИ НАЙДЕНЫ МУЖЕМ В ВИДЕ ЧЕМОДАНА БАКСОВ! :-) ТАК ПОНЯТНЕЕ???? ВОПРОС - СОГЛАСОВАТЬ ИЛИ НЕТ для парней. ДЕВУШКИ - рады вы будете что покупка совершена принебрегая вашим мнением на этот счёт.
Повторяюсь в вопросе имеется ввиду СЕМЬЯ - МУЖ-ЖЕНА!!!
Спасибо всем. :-):
Последний раз редактировалось МОРЯК 08 фев 2012, 23:23, всего редактировалось 2 раза.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Re: Есть ли дело жене до покупки машины

Сообщение staryi » 08 фев 2012, 23:06

Машину выбирали в месте с женой, тут как бы сказать участие жены было чисто в выборе машинки по внешнему виду, дизайну, как внешнему, так и внутреннему! Нам обоим понравился фокус, ну а дело комплектации, объема мотора жену не волновало особо (ну не смыслит она в этом), так что это у же моё дело было!

P.S. Покупка авто, это не малые деньги, как тут без второй половинки обойтись, мнение для меня тоже важно, я прислушиваюсь, стараюсь убедить или отговорить, но что бы в тихую - такого нет, за исключением случая в подарок жене купить машинку (я то знаю какая машинка ей нравиться) :-) !
Последний раз редактировалось staryi 08 фев 2012, 23:12, всего редактировалось 5 раз.
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 08 фев 2012, 23:07

Передергивание. Машина покупается явно не на заначку. Кроме вариантов "получил бонус" за что-то. Единовременно, и на машину хватит. Пошел и купил. Это нормально, по крайней мере на мой взгляд. Машина для семьи покупается, а если ее еще нет, так вопрос вообще бессмыслен.
Что касается выбора, что купить, так жена в это не лезет, пожелания( АКПП, климат, БК, и прочие лампочки учитываются). Поскольку она тоже водитель. Так в чем суть проблемы?
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 08 фев 2012, 23:14

Дим, ты как будто не участвовал в другой теме про это же. И ты прекрасно понял её (тему) там, здесь я ничего не передёргивал, а задал вопрос именно так, как был получен ответ и некоторое возмущение по поводу того, что согласование покупки с женой это бред.И то что купил,пришёл,сказал и мы (жёны) рады только. Именно так было там сказано.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 08 фев 2012, 23:14

ну Саш при такой постанове вопроса.... а семья то она точно????? или просто так перепихнуться....
исключение только если это сюрприх и подарок жене(мужу)...
Т.к. я всёж считаю что это не за хлебом сходить, а не дешовая вешь , которая должна приноситьрадость всем членам семьи...
но тут скажем так весь вопрос, в том как построины отношения в семье...

я честно скажу , машики выбирал сам (бабульки тихарил тоже сам) жену уже постаил перед фактом что очень очень хочу машинку 4х4 , и желательно большую..... дальше выбор мдели, цвет, копмлектация было уже скажем так на семейном совете... потому что в ней по любому придется сидеь,ехать или даже за рулем находиться почти всем членам семьи. честно скажу 2107 покупал сам, взял 1.5 тыс доллариев и купил( правда перед покупкой позвонил и скзал нашел 2107 красную) жена сказала бери. а вот два форда это в большей части заслуга жены..она что фокуса увидела и меня убедила.. что эксплорера пришла села в него посидела минут 5 внутри , и ... сказала всё коля бери мне очень нравится.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 08 фев 2012, 23:15

Мне кажется, это что-то из разделов "почти невероятного". На какие деньги можно купить машинку, чтобы жена не замечала заначку или даже не подозревала, что предусматривается данная покупка? Даже, к примеру, если вдруг получили эти деньги в качестве "премии", то почему бы не обсудить с женой этот вопрос, ведь машина будет в семье, а если жена еще и водит, то надо учитывать ее предпочтения. Я бы посоветовался в любом случае, а вот прислушался или нет- все зависит от обстоятельств.
Денис

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 08 фев 2012, 23:16

МОРЯК писал(а):Вопрос. Семья. Муж. Жена. Возможно дети. Муж идёт и покупает машину

Шоб я так жил...
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 08 фев 2012, 23:20

Мужики, хватит рассуждать на тему где взял деньги муж. Считайте что он их тупо нашёл. Чемодан полный баксов. ВОПРОС В ДРУГОМ! НУЖНО ЛИ СОГЛАСОВЫВАТЬ ТАКУЮ ПОКУПКУ! И ДЛЯ ДЕВУШЕК ВОПРОС- БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ДОВОЬНЫ,ЧТО МУЖ НЕ СОГЛАСОВАВ С ВАМИ КУПИЛ МАШИНУ пусть и найденныйе им деньги. Так понятнее??? :-):
А то вы как буратино. "У меня нет яблока!" (с) :-) :-) :-)

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 08 фев 2012, 23:26

Скажу коротко! Мое мнение, что надо согласовывать с женой!

P.S. За исключением случаев что это подарок!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 08 фев 2012, 23:27

МОРЯК писал(а):Дим, ты как будто не участвовал в другой теме про это же. И ты прекрасно понял её (тему) там, здесь я ничего не передёргивал, а задал вопрос именно так, как был получен ответ и некоторое возмущение по поводу того, что согласование покупки с женой это бред.И то что купил,пришёл,сказал и мы (жёны) рады только. Именно так было там сказано.

Согласование суммы-норма. Согласование самого девайса-бред. Так более точно?
Если бонус-так купил, что нравится, если нормальный человек и с головой, и не только свою задницу возить, так в чем проблемы?
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение недовольный » 08 фев 2012, 23:28

Только не считайте меня зажравшейся скотиной....
Я могу раз в год купить машину. Просто пойти и купить...( 600 -900 т.р).
И это не на зарплату... Зарплату - в семью...
Но зачем мне секреты дома...
Хотя вру...На Новый Год я жене Ауди А-1 подарил..Она не знала..
Но это ОДИН разик...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 08 фев 2012, 23:30

недовольный писал(а):Только не считайте меня зажравшейся скотиной....
Но это ОДИН разик...

так подарок для жены мы исключили .. из "плохих " вариантов.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 08 фев 2012, 23:33

405-й писал(а):Согласование суммы-норма. Согласование самого девайса-бред. Так более точно?
Если бонус-так купил, что нравится, если нормальный человек и с головой, и не только свою задницу возить, так в чем проблемы?

Кто сказал, что есть какая то проблема? Я это где то написал? Покажи. Я просто хочу узнать мнения друзей на этот счёт вот и всё. И понять, насколько оно совпадает или нет с моим. :-):

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 08 фев 2012, 23:34

недовольный писал(а):Только не считайте меня зажравшейся скотиной....
Но это ОДИН разик...

600-900-это подарочек, а не машина. Он приятным должен быть. Радуй близких людей, для них живем.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Лётчиков
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 08 фев 2012, 23:35

+1

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 08 фев 2012, 23:36

МОРЯК писал(а):
405-й писал(а):Согласование суммы-норма. Согласование самого девайса-бред. Так более точно?

Кто сказал, что есть какая то проблема? Я это где то написал? Покажи. Я просто хочу узнать мнения друзей на этот счёт вот и всё. И понять, насколько оно совпадает или нет с моим. :-):

Саш, ты вообще о чем? :-):
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 08 фев 2012, 23:38

405-й" Так в чем суть проблемы?[/quote]
[quote="405-й писал(а):
так в чем проблемы?

Я вообще то об этом. Но видимо мне показалось. :-) :-) :-)

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 08 фев 2012, 23:42

МОРЯК писал(а):
405-й" Так в чем суть проблемы?

[quote="405-й писал(а): так в чем проблемы?

Я вообще то об этом. Но видимо мне показалось. :-) :-) :-)[/quote]

Тогда перекрестись. И столько раз, сколько показалось. Можно еще вокруг столба сплясать, но эту епитимью оставим для встречи фокус-клуба.
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 08 фев 2012, 23:50

405-й писал(а):Тогда перекрестись. И столько раз, сколько показалось. Можно еще вокруг столба сплясать, но эту епитимью оставим для встречи фокус-клуба.

Так и сделаем.Другого ответа и не ожидал. :-):
Последний раз редактировалось МОРЯК 08 фев 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

405-й
Модератор
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 08 фев 2012, 23:56

МОРЯК писал(а):
405-й писал(а):Тогда перекрестись. И столько раз, сколько показалось. Можно еще вокруг столба сплясать, но эту епитимью оставим для встречи фокус-клуба.

Так и сделаем. :-):

Заметано :mi_ga_et:
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 09 фев 2012, 08:23

Саш, ты меня не понял..речь не идет о спонтанной покупке машины "пошел и купил"...Я удивлена в первую очередь фразой "СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЯ ЖЕНЫ" или "УГОВОРИЛ ЖЕНУ"...ладно, приведу пример...Мой муж работает, зарабатывает неплохие деньги, обеспечивает семью целиком и полностью..Поянтное дело. что ЛЮБОЙ мужчина хочет машину (ну ладно, 99%), я, как его жена, конечно же , об этом знаю..ну какая НОРМАЛЬНАЯ женщина воспротивится покупке машины?? естественно, мы обсуждаем какую машину он хочет и сколько они стоят..тем более что пожелания мужчин касательно машин постоянно меняются(пок райней мере в моей жизни) :hi_hi_hi: что то ему советую...НО ни в коем случае он не должен спрашивать меня разрешения! это АПРИОРИ что я согласна с любым его решением (может просто мне по жизни везло и у меня были нормальные мужчины, на которых я могла положиться и чьим решениям я доверяла целиком и полностью и в принципе наши мнения всегда совпадали)....для меня это ОЧЕНЬ важно, чтобы мужчина мог САМ принимать решения..для меня это и есть настоящий мужчина :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 09 фев 2012, 08:25

Лётчиков писал(а): я честно скажу , машики выбирал сам (бабульки тихарил тоже сам) жену уже постаил перед фактом что очень очень хочу машинку 4х4 , и желательно большую..... а вот два форда это в большей части заслуга жены..она что фокуса увидела и меня убедила.. что эксплорера пришла села в него посидела минут 5 внутри , и ... сказала всё коля бери мне очень нравится.

вот!!это и есть НОРМАЛЬНАЯ жена, которая не скажет мужу, который САМ зарабатывает деньги, что то типа "НЕТ,Я ПРОТИВ ПОКУПКИ МАШИНЫ"...
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 09 фев 2012, 08:26

Денис1987 писал(а):Мне кажется, это что-то из разделов "почти невероятного". На какие деньги можно купить машинку, чтобы жена не замечала заначку или даже не подозревала, что предусматривается данная покупка?

я, например, не знала,сколько зарабатывает мой муж :ne_vi_del: (зарплату знала, а сколько всего зарабатывает не знала)
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 09 фев 2012, 08:30

чтобы было понятно,поясню на простом примере....я говорю мужу "я хочу новое платье"...он мне отвечает "ну пойди и купи, или ты хочешь со мной его выбрать?"...также и с машиной..он мне говорит "хочу машину поменять", а я "на какую?"...все. Вот это я считаю нормальные диалоги в нормальной семье,где каждый уважает желания другого
$ветик

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение недовольный » 09 фев 2012, 08:39

Ну ты мне нравишься...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Вернуться в «Беседка»