Бензин – как нас обманывают. Я в шоке...

Для разговоров на любые темы!
cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Re: Бензин – как нас обманывают. Я в шоке...

Сообщение cidney » 13 фев 2012, 09:49

Fordik писал(а):
cidney писал(а):Пусть хоть ..опой пишут

тогда выражение ".опа с ручкой" обретет новое значение :-)

:bra_vo: :-) :-) :-)
Павел
Изображение

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 13 фев 2012, 11:48

Fordik писал(а):Именно поэтому я заправляю ТОЛЬКО 95-ым, и дай Бог чтобы там октановое число было хотя бы 92 :-)

А я мало того что заправляюсь 95 (иногда и 98) и так как катаюсь я не много, то и заливаю по пол бака может чуть по больше (смотря куда еду, бывает и полный), но рассчитываю так что бы за поездку большую часть выкатать и в баке оставалось литров 7-10 (но до загорания лампочки заправки никогда не довожу)! И когда в следующий раз надо куда ехать (я в основном за город катаюсь), то получается что без заправки никак и посему всегда на свежем бензинчике катаюсь! Я еще давно заметил что бенз через 5-6 может раньше, может позже дней теряет свои свойства! Опять же из вышесказанного, перез поездкой еду на заправку, машинка нормально себя ведет, но чувствую что по приемистости что-то не то, после заправки свежачком все просто замечательно и по городу когда едешь, на трассу вылетаешь вообще класс, через день или два когда домой обратно еду, то тоже все отлично! Как только к примеру в воскресенье поставил машинку и бывает что до пятницы и не трогаю, так вот в пятницу как выезжаю уже чуть не то, но после заправки свежачком всегда все становиться отлично! Вот и приходится такой ерундой страдать! :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 13 фев 2012, 11:56

а я обычно заправляюсь на 500 руб..мне этого хватает ровно на 2 дня (если мой маршрут дом-работа-дом)..а стала я так делать после того,как однажды залила какого то гомна полный бак и у меня загорелся check engine и потух только после того,как искатала весь бензин (заправка была NESTE)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 13 фев 2012, 12:19

Enko писал(а):То, что у них совести нет совсем, это было понятно уже после поднятия цен на бензин, в то время, как мы одна из самых нефтедобывающих стран в мире. Но это уже совсем свинство. А правительство, бездействуя, не обращает внимание на такое или вообще заодно. Что за страна... Будет ли когда-нибудь порядок...

Ничего не поделаешь. У нас страна ЛОХОВ. И лохи все мы. Потому, что каждый из нас считает себя вправе отпустить чела, который менее компетентный в данном вопросе до уровня лоха. Давайте честно взглянем на себя со стороны. Никогда у вас не было чувства превосходства в том, что ты более компетентен в своей сфере? А ведь это на каждом шагу. Продавец переклеит даты на упаковке и будет злорадствовать, как он лоханул покупателя. Продавец придет в больничку, а доктор, который покупал накануне просроченное, выпишет рецепт на дорогущее лекарство, которое есть в соседней аптеке и в которой сидит его человек, который делится с ним выручкой.
Помню, когда на заре освоения мною компьютера, когда я путал мегабайты с мегабитами, пришел как-то покупать видеокарту и был опущен пацанами, которые только что закончили школу и устроились продавцами-консультантами в компьютерный салон. Готов был провалиться сквозь землю и мечтал о том, чтобы кто-то из них приехал ко мне на ремонт на своей первой гнилой восьмерке, вот тут бы я отыгрался....
Все, все мы ЛОООХИ!!!!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 13 фев 2012, 12:43

Мало того есть бензины тяжёлых фракций, а есть лёгких, так вот в тонне лёгкой фракции 1200 литров бензина, соответственно и расход такого бензина у машины больше! Я сам лично разговаривал с собственником АЗС (у нас тут местной), так он мне сам признался, а нафига покупать тяжёлую, когда лёгкой больше?!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 13 фев 2012, 16:11

405-й писал(а):
МОРЯК писал(а):А вообще кто нибудь может объяснить, как солярка может стоить выше чем 92 и 95 бензин??? Бред полный. И никому у нас до этого нет дела, имею ввиду контролирущие организации и антимонопольный комитет.

Солярка давно дороже бензина. В Европе.

В Англии пока бензин дороже ДТ )) А на тему евро: вот идешь вдоль оживленной улицы, где полно машин, а в воздухе не витает не то, чтобы клубов дыма от ДВСов, но даже воздух обычный, если стоять рядом с машиной (даже у дизельного микроавтобуса стоял работающего, но так и не уловил запах дизелька). Вот оно чё...
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 13 фев 2012, 16:20

Fordik писал(а):а я обычно заправляюсь на 500 руб..мне этого хватает ровно на 2 дня (если мой маршрут дом-работа-дом)..а стала я так делать после того,как однажды залила какого то гомна полный бак и у меня загорелся check engine и потух только после того,как искатала весь бензин (заправка была NESTE)

После замены бензонасоса (батя любил так кататься, заправиться рублей 500 и едет, пока лампочка не загорится и не будет рядом заправки). После 4 лет насос сгорел и то, он за 4 года наездил всего 60000 км. На сервисе сказали, что желательно, чтобы старался поодерживать уровень бенза на половину или хотя бы на четверть бака, чтобы насос нахдился в жидкости и охлаждался). Тч заправляйте полный бак на проверенных заправках.
Денис

Выборнов
Генерал-майор
Генерал-майор
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Выборнов » 13 фев 2012, 19:47

Денис1987 писал(а):После замены бензонасоса (батя любил так кататься, заправиться рублей 500 и едет, пока лампочка не загорится и не будет рядом заправки). После 4 лет насос сгорел и то, он за 4 года наездил всего 60000 км. На сервисе сказали, что желательно, чтобы старался поодерживать уровень бенза на половину или хотя бы на четверть бака, чтобы насос нахдился в жидкости и охлаждался). Тч заправляйте полный бак на проверенных заправках.

+1, придерживаюсь такого мнения.
Коля
Инструкцию обычно читают от нечего делать или когда уже поздно...

Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Enko » 13 фев 2012, 21:21

motorist писал(а):
Enko писал(а):То, что у них совести нет совсем, это было понятно уже после поднятия цен на бензин, в то время, как мы одна из самых нефтедобывающих стран в мире. Но это уже совсем свинство. А правительство, бездействуя, не обращает внимание на такое или вообще заодно. Что за страна... Будет ли когда-нибудь порядок...

Ничего не поделаешь. У нас страна ЛОХОВ. И лохи все мы. Потому, что каждый из нас считает себя вправе отпустить чела, который менее компетентный в данном вопросе до уровня лоха. Давайте честно взглянем на себя со стороны. Никогда у вас не было чувства превосходства в том, что ты более компетентен в своей сфере? А ведь это на каждом шагу. Продавец переклеит даты на упаковке и будет злорадствовать, как он лоханул покупателя. Продавец придет в больничку, а доктор, который покупал накануне просроченное, выпишет рецепт на дорогущее лекарство, которое есть в соседней аптеке и в которой сидит его человек, который делится с ним выручкой.
Помню, когда на заре освоения мною компьютера, когда я путал мегабайты с мегабитами, пришел как-то покупать видеокарту и был опущен пацанами, которые только что закончили школу и устроились продавцами-консультантами в компьютерный салон. Готов был провалиться сквозь землю и мечтал о том, чтобы кто-то из них приехал ко мне на ремонт на своей первой гнилой восьмерке, вот тут бы я отыгрался....
Все, все мы ЛОООХИ!!!!

В том-то и дело, что выражение - человек человеку волк - все больше становится актуальным. А продавцы (в частности нефтедобытчики) знают, что выбора у нас нет, и пользуются этим.
=Дмитрий=

Senia
Сержант
Сержант

Сообщение Senia » 13 фев 2012, 22:14

monarchist писал(а):Я под Екатеринодаром такого дерьма хапанул ,так мысли были не о том кто там продался а как я доеду до след заправки и чтоб там был нормальный бензин (как раз ехал по горной части + супер жара час пик ,ох как машинка тяжко в горку перла ) Слава Богу ! Была очень приличная заправка в Геленджике ,там аж очередь и люди с канистрами заливались .На самом деле все зависит от человека который заправку держит!

Под Краснодаром , это наверное в "Мексике" т.е солнечной Адыгеи - топливо этой республики славится своим "КАЧЕСТВОМ" :ti_pa: на всю страну гремит!! :-)
счастливый обладатель Focus2 1.8 Titanium 2009 г. Белый цвет ........... смотрится суууупер)))))))

Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 14 фев 2012, 07:50

Читая стартпост, можно подумать, что есть какой-то нехороший дядька, который предлагает заливать в баки наших авто всякую каку. А у самого бенза хорошего...просто залейся. Это далеко не так, други мои. Просто в очередной раз журналюги "подхватили" негатив и ездят нам по ушам, выставляя в чёрном цвете весь нефтебизнес. Но они, как всегда, услышали звон..... Проблема здесь гораздо глубже. И суть её такова. Взрывная автомобилизация страны породила проблему дифицита КАЧЕСТВЕННОГО бензина. Она усугублялась ещё и тем, что появилось огромное кол-во авто, заточенными под нормы ЕВРО. А стало быть требующими соответствуюзщего топлива. А где его взять-то??? Об этом предупреждали специалисты ещё лет десять назад. И вот наступил час "Х". И деляги от нефтебизнеса кинулись "месить" "качественный" бензин, кторого явно не хватает. А возможностей "намесить" "примерно-верно" ох, как много. Производство бензинов-это очень сложный технологический процесс. Сложность его заключается в том, что из тонны нефти нужно получить максимальное кол-во топлива с нужными характеристиками, да ещё и соответствующего нормам по экологии. Современное топливо-это совсем уже не бензин, а адская смесь на основе бензина, доля которого становится всё меньше и меньше(спасибо ЕВРО). Вряд-ли вы задумывались над вопросом, чем отличается просто 95-ый от 95 евро. Да просто в последнем значительная доля углеводородов замещена на моноспирты и эфиры(не дадим больше плавать оборотам на федьке :hi_hi_hi: ). Но сложные смеси долго не живут. И у бензинов тоже есть "время жизни". Значит в дело вступает проблема грамотной логистики. Как быстрее доставить топливо к потребителю. И это лишь малая часть проблем. В коротком посте я просто не могу описАть все нюансы в производстве бензина, да и не хочу вас перегружать лишней инфой. Так что, други мои, нет никакого нехорошего дядьки, есть просто проблема отсталой нефтехимии в стране, которая решила широко шагнуть. Штаны бы не порвать.
Заправляйте авто на проверенных бензоколонках с большим потоком автомобилей. И проблема заправки некачественным топливом будет минимизирована.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Вернуться в «Беседка»