Консультации по отдыху в Египте

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Консультации по отдыху в Египте

Сообщение Fordik » 20 фев 2012, 10:51

AlexNik писал(а):Роуминг у меня подключен. МТС. 60 руб минута от туда. Поеду еще в одну турфирму съезжу узнаю как че

лучше купи там местную симку...намного дешевле будет...а наши операторы еще те мародеры..онипишут,что минута стоит 60 руб,а на самом деле сдерут намного больше... За мой последний отпуск в Доминикане у меня ушло 16 тыс (за 1 звонок 1 мин, около 10 смс и несколько раз выход в инет "в контакт")
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

007
Уважаемая
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 007 » 20 фев 2012, 10:54

Денис1987 писал(а):Если вылетаешь из Домодедово, то больше и разнообразнее выбор, чем в нем, я больше нигде не встречал. 3 этажа всяких магазинов.

Денис, самый большой в Дубае, в третьем терминале.И на прилете и на вылете. Гулять можно бесконечно долго. :-)
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 20 фев 2012, 11:00

Перед тем как ехать в другую страну хорошо бы уточнить у банка о возможности оплаты и снятия наличных там. А заодно и известить его (банк) о своем визите в данную страну. Это касается и мобтелефона. Я про роуминг и интернет.

Ну во, другое дело так, а то сразу глупости ... влипнет человек нежданно и будет отдых блин. Всякое бывает.
Мелочь тоже нужна сразу. Всякое может случится нежданно.

И с телефоном аккуратно. Света дело говорит. Роуминг это все фигня. Тарификация мобильной связи делается очень хитрожо..ым способом и денюшки могут улететь буквально за минуты. Мало того, не всгда блокируют телефон при достижеии некоторого порогового минуса и можно домой вернуться с минус 5-10 тысяч на счете.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 20 фев 2012, 11:04

Александр, начитавшись наших советов - будет самым продвинутым туристом в Египте :-) :-)
Юлия

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 20 фев 2012, 11:07

007 писал(а):Александр, начитавшись наших советов - будет самым продвинутым туристом в Египте :-) :-)

Приедет, всех в лобби баре построит и скажет откуда он и как надо себя вести с ним и его семьей :-)
Будет очень вооружен знаниями и никакие поездки не понадобятся ему! :-):

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 20 фев 2012, 11:10

Fordik писал(а):Есть рейсы, на которых жесткий контроль,который нарушать нельзя (в плане бухла), например,мусульманские авиалинии..
А недавно случай был,когда российских туристов сдали в египетскую полицию :hi_hi_hi: Мужики бухали на борту, им стюарды несколько раз говорили перестать пить (видимо,они уж совсем пьяные были)..тогда мужики поперлись в комнату к стюардам выяснять отношения!!Короче, на египетской земле их встречала полиция! :-) (ТАГИИИИИИИИИЛ!! :-) )

Мне рассказывали родители, что как-то раз рейс в Египте задержали на 6 часов и наши мужики начали бухать жестко. ПОтом при посадке на борт возникла драка между тремя русскими и всем авиа-составом, включая пилотов (кто-то что-то сказал нашим, чтобы они потише вели себя и не пили в самолете, а нашим не понравилось), так одного связали сами пассажиры (притом сначала этому быку дали по тыкве хорошо, чтобы отключился, а потом уже начали пеленать), а два других бегали от полицейских около 20 минут по взлетному полю. В итоге они так и не появились в салоне, когда самолет взлетал. Видимо, забрали в КПЗ местный.
Денис

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 20 фев 2012, 11:14

Fordik писал(а):
AlexNik писал(а):Роуминг у меня подключен. МТС. 60 руб минута от туда. Поеду еще в одну турфирму съезжу узнаю как че

лучше купи там местную симку...намного дешевле будет...а наши операторы еще те мародеры..онипишут,что минута стоит 60 руб,а на самом деле сдерут намного больше... За мой последний отпуск в Доминикане у меня ушло 16 тыс (за 1 звонок 1 мин, около 10 смс и несколько раз выход в инет "в контакт")

Да на связь поначалу у меня на мегафоне улетало 2000 -3000 рубликов! То по работе не моли то то решить, звонили мне и СМс домой напишешь! В целом я купил за 150 рублей туристическую симку с балансом 500 рублей( по акции на биглионе) и мои затраты на телефонию снизились до 1000-1500 рублей. Хотя каждый день звонили 3 раза и писали смс несколько раз! Это расход на 7 дней в Египте. Мне понравилось и всем советую! :co_ol:
А там симку покупал в Египте, но фиг его знает, что там тебе на арабском говорят... Нае..т и спасибо не скажут! :-):

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 20 фев 2012, 11:20

Fordik писал(а):
Денис1987 писал(а):И супер будет сафари на багги с заездам к бедуинам (у ребенка восторга море будет от этого).

сомневаюсь я,что у ребенка 2,5 года будет восторг от этого..в лучшем случае он ничего не поймет.

Мда, про возраст его забыл совсем... Если честно, мне кажется, что это будет не отдых, а мучение с таким маленьким ребенком там. Но если совсем негде и некому оставить...
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 20 фев 2012, 11:26

Mike... писал(а):
Лучше сразу здесь доллары купить? Или там тоже рубли можно поменять? Как лучше? Зарплатной и дебетовой картой Моск инудустриального банка там можно пользоваться?

Какая карта ? ты что %) ... Мало того, что могут проценты за операции какие угодно быть, так ее и заблокировать могут (неожиданная операция из другой страны.) Такие случаи знаю.

Валюту $ приобретай лучше здесь. И лучше чтоб было 30-50 долларов мелочью по 1-5-10 у.е.. Ей, кстати, и расплачиваться частенько можно в местных лавочках.

+100
Когда был в Хургаде не видел ни одного магазина, который бы принимал пластиковые карты. И ресторанов не так много с этлой услугой. Тч, имхо, лучше наликом иметь с собой.
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 20 фев 2012, 11:27

007 писал(а):
Денис1987 писал(а):Если вылетаешь из Домодедово, то больше и разнообразнее выбор, чем в нем, я больше нигде не встречал. 3 этажа всяких магазинов.

Денис, самый большой в Дубае, в третьем терминале.И на прилете и на вылете. Гулять можно бесконечно долго. :-)

Туда еще не долетал )))
Денис

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 81 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 20 фев 2012, 11:28

вообще у наших операторов есть туристические тарифы , естественно за абонентскую плату и стоимоть звонков в этот период можно сократить до 10-25 руб за минуту.
ну или купить местную симку (я во вьетнаме покупал местную, звонок в россию 5-6 руб минута смс 1руб , а МТС 153руб без НДС. смс 50 руб, интернет по 100 кб тарифицируеся..
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 20 фев 2012, 11:28

Fordik писал(а):

В таких случаях лучше звонить в справочную и уточнять тариф у оператора для данной страны. Хотя в мегафоне меня порадовали цены на звонки из Европы в январе этого года. Всего 16 рублей за минуту и 6 рублей смс. Проверял- сошлось.
Денис

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 20 фев 2012, 11:35

Денис1987 писал(а):
Fordik писал(а):
Денис1987 писал(а):И супер будет сафари на багги с заездам к бедуинам (у ребенка восторга море будет от этого).

сомневаюсь я,что у ребенка 2,5 года будет восторг от этого..в лучшем случае он ничего не поймет.

Мда, про возраст его забыл совсем... Если честно, мне кажется, что это будет не отдых, а мучение с таким маленьким ребенком там. Но если совсем негде и некому оставить...

Ну..., мученья - не мученья, но не расслабишься...
ИМХО, детей вывозить в дальние страны надо лет с пяти, не раньше.
Но это, как говорят, кому как. Хозяин-барин :-):
Юлия

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 фев 2012, 11:41

ну не совсем согласна...Тонее сказать, не понимаю,почему так считают? :ne_vi_del: У меня племянник ездил по странам с рождения.начал с Норвегии и продолжил каждое лето в Испании(там дача)..и ничего..очень хорошо переносит дорогу :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 20 фев 2012, 11:44

Fordik писал(а):ну не совсем согласна...Тонее сказать, не понимаю,почему так считают? :ne_vi_del: У меня племянник ездил по странам с рождения.начал с Норвегии и продолжил каждое лето в Испании(там дача)..и ничего..очень хорошо переносит дорогу :ne_vi_del:

Свет, Европа и Восток-Африка- немного разный климат и качество жизни (банальное качество воды в Египте оставляет желать лучшего, а в Норвегии, на мой взгляд, можно из под крана запросто пить).+ отдыхать на даче, где все свое и обустроено- это одно, а на отдыхе, где самому хочется и туда съездить и сюда- это совсем другое.
Денис

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 фев 2012, 11:50

ну хорошо, ездим отдыхать всегда большими компаниями,семьями, и с нами регулярно бывают дети (самый младший был 9 мес.Страна-Тайланд)...проблем не было...дети всегда вели себя лучше,чем взрослые :-)
$ветик

Изображение

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 20 фев 2012, 11:50

Fordik писал(а):ну не совсем согласна...Тонее сказать, не понимаю,почему так считают? :ne_vi_del: У меня племянник ездил по странам с рождения.начал с Норвегии и продолжил каждое лето в Испании(там дача)..и ничего..очень хорошо переносит дорогу :ne_vi_del:

Ну я не тока про дорогу. Кстати, вся малышня обычно в дороге храпит:))))) Просто если я еду, чтобы ОТДОХНУТЬ, с маленьким ребенком это не очень-то получится. Режим и все такое..
Юлия

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 фев 2012, 11:50

007 писал(а):Просто если я еду, чтобы ОТДОХНУТЬ, с маленьким ребенком это не очень-то получится. Режим и все такое..

это уже совсем другой вопрос.Вопрос личного комфорта :-):
$ветик

Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 20 фев 2012, 11:52

Все мозги начинают расползатсья. Нет не от ваших советов, за них большое спасибо, много полезного почерпнул. Не знаю сейчас покупать или подождать горящие, в принципе 20 р. с носа не так много. Но везде куда мы не ходили начинают с того что сейчас еще рано покупать, а заканчивают тем, что лучше сейчас бронировать, а то позже могут подорожать. Еще блин каникулы школьные на этот период наложились, 24 перелет дороже, чем 23, а 25 еще дороже. Форд Фокус легче купить
Александр

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 20 фев 2012, 11:56

AlexNik писал(а):Все мозги начинают расползатсья. Нет не от ваших советов, за них большое спасибо, много полезного почерпнул. Не знаю сейчас покупать или подождать горящие, в принципе 20 р. с носа не так много. Но везде куда мы не ходили начинают с того что сейчас еще рано покупать, а заканчивают тем, что лучше сейчас бронировать, а то позже могут подорожать. Еще блин каникулы школьные на этот период наложились, 24 перелет дороже, чем 23, а 25 еще дороже. Форд Фокус легче купить

Саш, если сейчас купишь, в любом случае цена еще ниже навряд ли упадет (ну, если только там война не начнется или стихийное бедствие), а вот выше гораздо реальнее.
Денис

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 20 фев 2012, 11:57

AlexNik писал(а):Все мозги начинают расползатсья. Нет не от ваших советов, за них большое спасибо, много полезного почерпнул. Не знаю сейчас покупать или подождать горящие, в принципе 20 р. с носа не так много. Но везде куда мы не ходили начинают с того что сейчас еще рано покупать, а заканчивают тем, что лучше сейчас бронировать, а то позже могут подорожать. Еще блин каникулы школьные на этот период наложились, 24 перелет дороже, чем 23, а 25 еще дороже. Форд Фокус легче купить

Главное без паники :-): Из-за каникул - да, все дорожает. Значит лететь надо 23 - уже решили. Теперь остается понять ждать ли горящих? Честно скажу, что горящие никогда не ждала и не покупала. Посоветовать не могу. Саш, а у вас никого там своих знакомых в турфирме нет?
Юлия

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 20 фев 2012, 12:58

Есть малознакомые. Ну не хочется их просить о каком то одолжении. Вот порешали сейчас в обед, наверно купим заранее.
Александр

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 20 фев 2012, 13:09

я всегда беру за 2 месяца, точнее бронирую... а оплачиваю как курс доллара скачет, мне сестра звонит и говорит вот сегодня-завтра надо деньги перевести.
А если ждать погоды у моря, можно и море то не увидеть... может быть такое, что будет только 2 билета на самолет, а следующие свободные места через 4 дня... но ет конешн редкость, но и такое может быть. или отель в стоп поставят...
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 20 фев 2012, 15:46

А про страховое покрытие кто нить интересуется при покупке путевки? Че там спросить по этой теме?
Александр

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 20 фев 2012, 15:52

AlexNik писал(а):А про страховое покрытие кто нить интересуется при покупке путевки? Че там спросить по этой теме?

Смотря за сколько тебе ее предлагают и отчего. Может быть страховка от не вылета, а может медицинская.
Денис

Вернуться в «Отдых и путешествия»