Интересные цифры

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Интересные цифры

#1

Сообщение Iktorn »

Недавно наткнулся на интересную информацию, пенсионный фонд Норвегии накопил 580 млрд. долларов!!!!!!!! Теперь многие поколения норвежцев горя не будут знать в старости. Порылся в инете насчёт нашей страны, наткнулся только на цифры стабфонда России на конец 2007 года - 131 млрд. долл. Про пенсионные деньги России так и не нашёл достоверных данных.Так вот, не смотря на то, что в Норвегии нефть и газ стали добывать только с 1970 года, и за это время менялись правительства , социал-демократы на правых и т. д.все деньги сразу идут в казну. А я то думаю, читая Ю Несбё ( Рекомендую посмотреть фильм по его роману " Охотники за головами" 2011 г.), что за фигня такая-- в Норвегии самый большой в мире больничный, отпуска, бесплатное электричество в коммунальных сетях..Почувствуй разницу !!!!! С 1 июля 2012 года
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
Serega200
Майор
Майор
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:51
Авто: ФФ2 2010 ноябрь 1.6 л. 115 л.с. Мкпп.
Откуда: Саратовская область. Город Балаково.

Re: Интересные цифры

#2

Сообщение Serega200 »

Поразительно как же так(
ФК Спартак "Валерим"
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Интересные цифры

#3

Сообщение 405-й »

Iktorn писал(а):Недавно наткнулся на интересную информацию, пенсионный фонд Норвегии накопил 580 млрд. долларов!!!!!!!! Теперь многие поколения норвежцев горя не будут знать в старости. Порылся в инете насчёт нашей страны, наткнулся только на цифры стабфонда России на конец 2007 года - 131 млрд. долл. Про пенсионные деньги России так и не нашёл достоверных данных.Так вот, не смотря на то, что в Норвегии нефть и газ стали добывать только с 1970 года, и за это время менялись правительства , социал-демократы на правых и т. д.все деньги сразу идут в казну. А я то думаю, читая Ю Несбё ( Рекомендую посмотреть фильм по его роману " Охотники за головами" 2011 г.), что за фигня такая-- в Норвегии самый большой в мире больничный, отпуска, бесплатное электричество в коммунальных сетях..Почувствуй разницу !!!!! С 1 июля 2012 года

А налоговыми ставками и обязательными страховыми сборами интересоваться не пробовал? И ценами тоже, (Норвегия одна из самых дорогих стран Евросоюза) фильмы-это хорошо, а лучше съездить туда, и какая-то часть удивления исчезнет сама собой.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Интересные цифры

#4

Сообщение Iktorn »

405-й писал(а):
Iktorn писал(а):Недавно наткнулся на интересную информацию, пенсионный фонд Норвегии накопил 580 млрд. долларов!!!!!!!! Теперь многие поколения норвежцев горя не будут знать в старости. Порылся в инете насчёт нашей страны, наткнулся только на цифры стабфонда России на конец 2007 года - 131 млрд. долл. Про пенсионные деньги России так и не нашёл достоверных данных.Так вот, не смотря на то, что в Норвегии нефть и газ стали добывать только с 1970 года, и за это время менялись правительства , социал-демократы на правых и т. д.все деньги сразу идут в казну. А я то думаю, читая Ю Несбё ( Рекомендую посмотреть фильм по его роману " Охотники за головами" 2011 г.), что за фигня такая-- в Норвегии самый большой в мире больничный, отпуска, бесплатное электричество в коммунальных сетях..Почувствуй разницу !!!!! С 1 июля 2012 года

А налоговыми ставками и обязательными страховыми сборами интересоваться не пробовал? И ценами тоже, (Норвегия одна из самых дорогих стран Евросоюза) фильмы-это хорошо, а лучше съездить туда, и какая-то часть удивления исчезнет сама собой.
Интересовался, а как же, давайте сравним ??? Сколько у нас в России и в Норвегии ?? Начинайте..
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Интересные цифры

#5

Сообщение недовольный »

Зато при ПОТОПЕ ее первую смоет....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Интересные цифры

#6

Сообщение Iktorn »

......фильмы-это хорошо....... Такое впечатление, что вы не понимаете о чём речь, Икторн просто порекомендовал фильм, действительно интересный просмотреть и в нем не говорится типа у нас в Норвегии всё о.кей. Вы хоть разницу понимаете между фильмами, газетными и журнальными статьями в периодической прессе, и тем , что публикуется в академических изданиях ??
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Интересные цифры

#7

Сообщение sunrize »

Про дешёвое электричество было удивительно читать, ........но в переписке самих норвежцев:
Я живу в центральной Норвегии и холодный перид здесь достаточно долгий и температура ниже -20 не редкость. Поэтому дома здесь тщательно изолированы и мое нытье о больших панорамных окнах пресечено в корне......
....Мы стараемся пользоваться электричеством разумно. Электричество в Норвегии стоит дорого, и еще и дорожает в самые холодные месяцы. Поэтому зимой счета достигают 300-400 евро в месяц не только за счет потребления, но и за счет тарифов.
Ой, ну прямо всё почти как у нас. Только тепловой насос у меня может и охлаждать, и очищать воздух. Печь у нас каминная, тоже с красивыми дверцами: чугунные витые со стеклом. Но это сложное сооружение с дополнительной секцией, аккумулирующей тепло. Дрова покупаем
...А лампочки везде энергосберегающие
Цены на эл-во действительно подскочили экстремально в январе(обсуждают зиму 2011 года-прим. sunrize). Причем в отдельные дни доходило до увеличения тарифа в 100 раз. Предприятия несли неожиданные убытки и была большая шумиха в прессе. Шумиха ни к чему не привела и все затихло.
У меня муж специалист по теплоэлектроприборам - оставьте эту мысль про отключение бойлера днём, это совершенно нерационально и бессмысленно. Тем более в Норвегии нету ночных-дневных тарифов на электроэнергию для населения. Мы отключаем бойлер только если уезжаем больше чем на неделю.
Ещё раз объясняю тем, кто не понял с первого раза про лампочки накаливания и почему бессмысленно менять их на сберегающие, если у вас отопление на электричестве и температура задаётся и регулируется термостатом. Лампы накаливания плюсом к освещению ещё и выделяют тепло, нагревая воздух, поэтому термостат будет на это реагировать и снижать потребление электроэнергии для электробатарей и т.п. источников тепла на электричестве. Грубо говоря то на то и выйдет+расходы на новые лампочки, принуждение к использованию которыми имеет совсем другие причины, чем экологические.
Вот как-то так в Норвегии.
А Вы друзья, заготавливали дрова перед зимой??? А лампочки в доме поменяли на энергосберегающие??? :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Planeta6
Уважаемая
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:06
Авто: ... был Ford Focus II... Теперь беру в прокате.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Интересные цифры

#8

Сообщение Planeta6 »

И лампочки поменяли, и трехтарифный счетчик поставили, и технику бытовую запускаем только после 11 вечера!
А еще при свечах сидеть, оказывается, иногда очень уютно...
Анастасия
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Интересные цифры

#9

Сообщение 405-й »

Iktorn писал(а):......фильмы-это хорошо....... Такое впечатление, что вы не понимаете о чём речь, Икторн просто порекомендовал фильм, действительно интересный просмотреть и в нем не говорится типа у нас в Норвегии всё о.кей. Вы хоть разницу понимаете между фильмами, газетными и журнальными статьями в периодической прессе, и тем , что публикуется в академических изданиях ??

Нет, не понимаю. Я своим глазам предпочитаю верить. :-):
Тем более, что до Осло ближе, чем до Краснодара.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересные цифры

#10

Сообщение Fordik »

у них машины дороже чем у нас
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Интересные цифры

#11

Сообщение Iktorn »

Fordik писал(а):у них машины дороже чем у нас
И элекричество стоит 91 эре. ( это больше чем за 4,5 рубля за киловатт), а у нас 3,06 рублика. Почувствуй разницу....
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересные цифры

#12

Сообщение Fordik »

Iktorn писал(а): а у нас 3,06 рублика. Почувствуй разницу....
че то у вас как то дорого :du_ma_et:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересные цифры

#13

Сообщение 007 »

Fordik писал(а):
Iktorn писал(а): а у нас 3,06 рублика. Почувствуй разницу....
че то у вас как то дорого :du_ma_et:
а у вас сколько?
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересные цифры

#14

Сообщение Fordik »

там,где я живу 2,40 (загородом), но мне говорят,что у меня дорого,а в Питере рубль с чем то
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересные цифры

#15

Сообщение 007 »

Fordik писал(а):там,где я живу 2,40 (загородом), но мне говорят,что у меня дорого,а в Питере рубль с чем то
:sh_ok: Ничего себе! А почему это такая разница, интересно?
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересные цифры

#16

Сообщение Fordik »

о,узнала,в Питере с электрической плитой 1,97 р стоит...
в лен.области 2,87 р
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Интересные цифры

#17

Сообщение 007 »

Fordik писал(а):о,узнала,в Питере с электрической плитой 1,97 р стоит...
в лен.области 2,87 р
ну у нас с элплитой тоже дешевле, но точно не 1,97
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Интересные цифры

#18

Сообщение МОРЯК »

В Самаре без электроплит 2,55 руб. за кВт.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Интересные цифры

#19

Сообщение Iktorn »

Всё решает Краевая энергетическая комиссия, именно она устанавливает тарифы. У меня газ, поэтому злектричество 3,06. Народ возмущает цены за теплоносители у нас 1350 руб. за гигокалорию, В Чите, где климат реально не южный около 900 руб.В Москве и в Питере от 900 до 1000 точные цифры не помню
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Интересные цифры

#20

Сообщение Денис1987 »

Iktorn писал(а):Народ возмущает цены за теплоносители у нас 1350 руб. за гигокалорию, В Чите, где климат реально не южный около 900 руб.В Москве и в Питере от 900 до 1000 точные цифры не помню
В Москве за 2011 год 1248. Во многом цены зависят от того, какой объект и какого назначения. И это адекватные цены.
Денис
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Интересные цифры

#21

Сообщение Iktorn »

Дэнис, где Москва и где Краснодар, у нас три недели стояли морозы -10-20 и это считается экстремальная зима. А так то день, два мороз, а потом опять плюс ...Хотя в ноябре с неделю было -10
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Re: Интересные цифры

#22

Сообщение Денис1987 »

Iktorn писал(а):Дэнис, где Москва и где Краснодар, у нас три недели стояли морозы -10-20 и это считается экстремальная зима. А так то день, два мороз, а потом опять плюс ...Хотя в ноябре с неделю было -10
Ну так что делать, раз расчетные нагрузки у вас так просчитаны были. Тепло-то было или замерзали? А цены- опять таки, от многих факторов зависят. Может там одна котельная, которая наладом дышит и не справляется уже, поэтому тарифы завысили.
Денис
Аватара пользователя
Iktorn
Майор
Майор
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:23
Откуда: Краснодар

Re: Интересные цифры

#23

Сообщение Iktorn »

Может и так
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..
Ответить