Лишение прав или совсем охеревшие ДПС...

Для разговоров на любые темы!
Shaq
Майор
Майор
Контактная информация:

Re: Лишение прав или совсем охеревшие ДПС...

Сообщение Shaq » 28 фев 2012, 20:01

Около месяца назад один в один ситуация была. Поворачивал налево. Они где-то в кустах сидели сразу не остановили. Догнали км через полтора. Начали мол так и так, на встречку выехал при повороте, 4-6 месяцев лишение. Я говорю как так, они мне какую-то газетенку мятую суют, вон смотри написано. Я им говрю, что вы мне тут показываете, кодекс покажите административный)))) Они, ты че нам не веришь, я говорю нет!))Показали мне видео с моим участием, там сплошная снегом присыпана была. Начали просить денег, я достаю сто рублей, протягиваю, остальное на карте) они такие ты че издеваешься? Я говорю нет вот кошель( открыл показал) Вобщем выписали мне касарик штраф, за неправильный разворот))) и я уехал.Все это происходило минут 40
Александр
Изображение

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 28 фев 2012, 20:12

На юриста потратишь,как на такси за полгода...
Это русская рулетка...Был я тоже в судах...Заседал...
Плавали - знаем...(сказал червяк в унитазе)
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Sonner
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Sonner » 28 фев 2012, 20:33

За год то прилично наберется)))
Там и ск-ть свыше 40км пару раз. И поворот в неположенном месте...
И я это, не плачу эти штрафы)
Дима -)
ФФ2 2010 1.6 АКПП 100л.с. титаниум, седан, танго)

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 28 фев 2012, 20:51

Sonner писал(а):За год то прилично наберется)))

А у вас что, не пробивают иногда на не оплаченные штрафы что ли? У нас в Самаре частенько пробивают, так что себе дороже выйдет если будешь ездить не оплачивая штрафы во время. У меня товарищ один, даже в обезьяннике сидел за неуплату, пока его жена не сгоняла и не оплатила штраф, а так бы и 15 суток могли впаять легко.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Sonner
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Sonner » 28 фев 2012, 20:52

МОРЯК писал(а):
Sonner писал(а):За год то прилично наберется)))

А у вас что, не пробивают иногда на не оплаченные штрафы что ли? У нас в Самаре частенько пробивают, так что себе дороже выйдет если будешь ездить не оплачивая штрафы во время. У меня товарищ один, даже в обезьяннике сидел за неуплату, пока его жена не сгоняла и не оплатила штраф, а так бы и 15 суток могли впаять легко.

Мне даже суд.приставы писали -)
Я приехал, лицом покрутил, сказал что те штрафы давно уплочены, просто квиточки утеряны.
И тут перед выездом в фин. заехал уточнил, есть ли у меня ограничение на выезд - "нет, у вас все уплачено" )))
Дима -)

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 28 фев 2012, 20:57

Квитки утерянные можно восстаниновить в банке где оплачивал. Была такая ситуация у меня. Когда штрафанули в Жигулёвске (под Тольятти) я оплатил, а квиток потерял сначала и он у них по базе не прошёл (в то время надо было ещё кроме оплаты квиток в ГАИ привозить ещё, а я тогда не отвёз его, лень было тащица за 100 вёрст из за квитка сейчас слава богу это уже в прошлом, оплатил и забыл) Вот я и восстанавливал и ездил с квитком в машине всегда на всякий случай.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Жульё
Сержант
Сержант

Сообщение Жульё » 28 фев 2012, 23:13

Верхний справа Ваш случай?
Изображение
ФФ2 1,8 МКПП ХБ *050**98
М6 2,0 МКПП ХБ *050**178

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 28 фев 2012, 23:15

В данной ситуации неплохо бы видеозаписи изьять с уличных камер, наверняка они были. Но гаеры в натуре ох..евшие стали, я бы однозначно козла бы этого нашел потом, так по пацански перетереть, кто прав или не прав в данной ситуации... :a_g_a:
Павел
Изображение

duvan36
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение duvan36 » 28 фев 2012, 23:18

Регистраторы вешайте!!!
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы)

Антошка

Жульё
Сержант
Сержант

Сообщение Жульё » 28 фев 2012, 23:25

duvan36 писал(а):Регистраторы вешайте!!!

На метро ездите!
ФФ2 1,8 МКПП ХБ *050**98
М6 2,0 МКПП ХБ *050**178

Sonner
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Sonner » 28 фев 2012, 23:29

Жульё писал(а):Верхний справа Ваш случай?

Увы, но нет.
Дима -)

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 28 фев 2012, 23:31

Жульё писал(а):

На метро ездите!

Пешком ходите! :hi_hi_hi:
Павел
Изображение

Жульё
Сержант
Сержант

Сообщение Жульё » 28 фев 2012, 23:32

cidney писал(а):
Жульё писал(а):

На метро ездите!

Пешком ходите! :hi_hi_hi:

Дома сидите! :ya_hoo_oo:
ФФ2 1,8 МКПП ХБ *050**98
М6 2,0 МКПП ХБ *050**178

Жульё
Сержант
Сержант

Сообщение Жульё » 28 фев 2012, 23:36

Sonner писал(а):

Увы, но нет.

А что принципиально отличает? Рельсы? так если разметки между ними нет, так и бог с ними. Мне кажется, здесь важна траектория движения, так на перекрестке ваааабще не может быть встречки в принципе. В карточках учебных, по-моему, были разрисованы эти траектории.
Я бы на Вашем месте посудилась. (если схема нарушения в материале такая, как Вы нарисовали)
:ts_ss: :ts_ss: а район какой?
ФФ2 1,8 МКПП ХБ *050**98
М6 2,0 МКПП ХБ *050**178

Sonner
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Sonner » 29 фев 2012, 00:52

Жульё писал(а):
Sonner писал(а):

Увы, но нет.

А что принципиально отличает? Рельсы? так если разметки между ними нет, так и бог с ними. Мне кажется, здесь важна траектория движения, так на перекрестке ваааабще не может быть встречки в принципе. В карточках учебных, по-моему, были разрисованы эти траектории.
Я бы на Вашем месте посудилась. (если схема нарушения в материале такая, как Вы нарисовали)
:ts_ss: :ts_ss: а район какой?

Приморский.
Заезжал в ГАИ Прим.р-на.
Сидит хмырь и говорит я твои права видел и ржет.
Сказал что и схема была нарисована. Но я ее, увы не видел.
Дима -)

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 29 фев 2012, 10:02

могет теб всё таки рисуют выезд на встречку до перекрестка...
потому что очень похоже предъява по расположению я на проезжей части ( у нас так тоже одного сотрудника тормознули , зима снега гора, он ехал по центру проезжей части.. и его на лишение притянули , 4 полосы . водитель сам должен определять где всречка.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 29 фев 2012, 12:58

Михалыч 54 писал(а):Насколько помню по базе ИЦ нарушения висят год.Без доказательств им в суде будет тяжело что то доказать,смотря какой судья попадется(видел разных).Если лишат то на 4 мес.если твои преведущие нарушения были незначительными или не было вообще.Быдешь спорить влупить могут и шесть.Я бы поспорил.Сходи к юристу он ето развалит на раз два.Удачи.

нарушения будут учитываться любые, не важно, значительные или нет. такое ощущение, что им база просто выдает ин-фу, что есть штрафы, а какие и за что- не пишет. Надо не спорить, а давить на свою правоту и просить доказать показания дпсника.
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 29 фев 2012, 13:08

Денис1987 писал(а):
Михалыч 54 писал(а):Насколько помню по базе ИЦ нарушения висят год.Без доказательств им в суде будет тяжело что то доказать,смотря какой судья попадется(видел разных).Если лишат то на 4 мес.если твои преведущие нарушения были незначительными или не было вообще.Быдешь спорить влупить могут и шесть.Я бы поспорил.Сходи к юристу он ето развалит на раз два.Удачи.

нарушения будут учитываться любые, не важно, значительные или нет. такое ощущение, что им база просто выдает ин-фу, что есть штрафы, а какие и за что- не пишет. Надо не спорить, а давить на свою правоту и просить доказать показания дпсника.

Всё правильно. Презумцию невиновности ещё никто не отменял. Они должны доказать твоё нарушение, а не ты доказать свою невиновность. Пусть попробуют это сделать. Но тебе надо подстраховаться двумя свидетелями и тогда дело за тобой однозначно.

duvan36
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение duvan36 » 29 фев 2012, 23:33

МОРЯК писал(а):
Денис1987 писал(а):

Всё правильно. Презумцию невиновности ещё никто не отменял. Они должны доказать твоё нарушение, а не ты доказать свою невиновность. Пусть попробуют это сделать. Но тебе надо подстраховаться двумя свидетелями и тогда дело за тобой однозначно.

У нас в стране не работает презумпция-о ней только говорят.Мировой судья однозначно встанет на сторону ДПС,судья даже слушать не будет виновника-общероссийская практика.Зачем судье ссориться с гаишниками?Есть факт-есть наказание.Не будет судья разбираться,иначе суды не состоялись бы через месяц,а были бы завалены делами,которые разбирают.Просто кто-то проглотит и будет ходить пешком,а кто-то подает выше.Тут только через вышестоящую инстанцию.
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы)

Антошка

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 01 мар 2012, 01:12

Всё правильно. Презумцию невиновности ещё никто не отменял. Они должны доказать твоё нарушение, а не ты доказать свою невиновность. Пусть попробуют это сделать.

Саш, ты вроде не ребенок, а такие вещи выдумываешь. :nez-nayu:
Будто пытаешься убедить автора темы, что все хорошо. Да ничего уже не хорошо. Прав лишат человека имхо на 90-95%.
Мент он на то и мент, что он на службе прав по умолчанию. И протокол он зарисовал и тем самым все доказал. Дальше уже не его хлопоты. Теперь задача подсудимого отбрехаться и найти доводы в свою пользу, чтоб права сохранить.

По большому счету и система правильная. Мент не должен обвешиваться камерами и ходить с охапкой свидетелей за нами. У него работа не в этом состоит.
Правда в наших российских реалиях все это реализованно в извращенной форме без учета блядского менталитета человека с полосатой палочкой. Но это уже другая история. Тема не о том ...
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 01:20

Ты не прав. По твоему тогда тебя любой мент на улице обвинит в убийстве и всё что ли? В тюрьму дорога тебе? Только потому что он мент а ты просто гражданин? Ты не прав. Они должны доказывать виновность при не согласии обвиняемой стороны. Не оправдает мировой судья в инстанцию выше заяву. Нет ещё выше. Тут правду очень даже можно доказать и не только правду, а ещё и наказать этого товарища с полосатой палочкой.

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 01 мар 2012, 01:37

Ты не прав. По твоему тогда тебя любой мент на улице обвинит в убийстве и всё что ли? В тюрьму дорога тебе? Только потому что он мент а ты просто гражданин? Ты не прав. Они должны доказывать виновность при не согласии обвиняемой стороны. Не оправдает мировой судья в инстанцию выше заяву. Нет ещё выше. Тут правду очень даже можно доказать и не только правду, а ещё и наказать этого товарища с полосатой палочкой.

Давай все в одну кучу валить не будем. Тут история другая и совершенно не о том. Есть российские жизненные реалии, устоявшаяся практика. И автор темы накосячил с оформлением документов, протокол не подписал с несогласием ...
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 01:58

то что он накосячил это факт конечно не подписав протокол с несогласием. Но не стоит из за этого бросаться в панику и ложиться на лопатки.
А про красный свет да. Если я ехал на зелёный, а мне пишут протокол, что на красный буду не просить а требовать доказательства и писать не согласие вменяемому нарушению в протоколе. И не просто буду, а уже так делал и не раз. И красный пытались один раз мне впендюрить и выезд на встречку и не пропуск пешехода. Я возмущался и стоял на своём и отпускали и отдавали права. Не стоит бояться ментов, они такие же люди, только в погонах и кроме существующей власти и прав у них есть ещё и обязанности,о которых мы зачастую забываем, а они ой как бояться быть обвинёнными, даже порой больше нас с вами бояться. так что менталитет надо менять и всё будет у нас как должно быть. Это даже не ИМХО это факты из жизни своей.

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 01 мар 2012, 02:04

А вот скажите мне, друзья, по совести. Всегда-ли мы адекватно воспринимаем те нарушения, которые нам предъявляет автоинспектор?? Думаю вряд-ли?? Все и всегда стараються выискать себе оправдание. По тлф за рулём говорил, так этож звонок очень важный был., под красный проехал, да не, не... это был мигающий зелёный., встречка??? да какая встречка, одним колесом сплошную пересёк, и всего-то. Вот примерно так мы всегда рассуждаем. И в данном случае с Димой, ведь никто из нас не видел произошедшего в действительности, Но заочно менты-"козлы". Почему??? Так привыкли??? Так проще найти оправдание содеянному??? В этом случае нам с вами не дано знать истину. Истину будет устанавливать суд, хотя его исход и без того понятен. Варианта всего два: либо до конца лета с ветерком на мокике, либо придётся внести свой вклад в улучшение благосостояния служителей Фемиды. C'est la vie.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 02:13

Хотите верьте, хотите нет. Но я лично всегда адекватно воспринимаю нарушения мне предъявленные если я действительно их сделал и никогда не спорю в этом случае. А что касается Димы, то я уже не раз писал в этой теме такие слова: ЕСЛИ КОНЕЧНО ТО ЧТО ТЫ НАМ ТУТ НАРИСОВАЛ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВДОЙ.
А гаишников я тут защищал и не раз если кто читал и отношусь к ним с уважением, потому как в общем и целом они люди порядочные, а исключения из общей массы бывают везде.

Вернуться в «Беседка»