Лишение прав или совсем охеревшие ДПС...

Для разговоров на любые темы!
Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Re: Лишение прав или совсем охеревшие ДПС...

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 02:31

Sonner писал(а):За год то прилично наберется)))
Там и ск-ть свыше 40км пару раз. И поворот в неположенном месте...
И я это, не плачу эти штрафы)

Даже если бы платил, ничего бы не изменило. В базе-то числятся, никуда не сгорают. ПРосто стоит отметка об оплате...
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 02:32

Shaq писал(а):Вобщем выписали мне касарик штраф, за неправильный разворот)))

Так вроде отменили штраф за разворот через сплошную с выездом на встречную полосу. Теперь это только лишение.
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 02:34

Жульё писал(а):Верхний справа Ваш случай?
Изображение

Старые правила!
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 02:41

duvan36 писал(а):Мировой судья однозначно встанет на сторону ДПС,судья даже слушать не будет виновника-общероссийская практика.Зачем судье ссориться с гаишниками?Есть факт-есть наказание.Не будет судья разбираться,иначе суды не состоялись бы через месяц,а были бы завалены делами,которые разбирают.Просто кто-то проглотит и будет ходить пешком,а кто-то подает выше.Тут только через вышестоящую инстанцию.

Ну не надо вот только однозначности. Сам бывал в ситуации такой и всегда уходил со штрафом в руке, а не без прав.
Денис

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 09:59

Денис1987 писал(а):Так вроде отменили штраф за разворот через сплошную с выездом на встречную полосу. Теперь это только лишение.

Недавно же только Ильюха во флудилке спрашивал про это и все ему однозначно ответили,что штраф 1000-1500. Я тоже тогда еще удивилась :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 10:01

МОРЯК писал(а):Ты не прав. По твоему тогда тебя любой мент на улице обвинит в убийстве и всё что ли? В тюрьму дорога тебе? Только потому что он мент а ты просто гражданин?

Сань, ты как в сказке живешь :-): иногда даже завидую тебе в этом :hi_hi_hi: Никогда не слышал,когда людям просто тупо впаивают преступление? у нас немерено людей сидит по тюрьмам за преступления,которые не совершали :-(
$ветик

Изображение

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 01 мар 2012, 10:05

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а):Ты не прав. По твоему тогда тебя любой мент на улице обвинит в убийстве и всё что ли? В тюрьму дорога тебе? Только потому что он мент а ты просто гражданин?

Сань, ты как в сказке живешь :-): иногда даже завидую тебе в этом :hi_hi_hi: Никогда не слышал,когда людям просто тупо впаивают преступление? у нас немерено людей сидит по тюрьмам за преступления,которые не совершали :-(

+1!!!
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 10:07

Вспомнила,кстати, случай один с моим другом. Позвонил ему чел и сказал,что тот задел его машину и скрылся с места...типа там висели камеры и зафиксировали его машину. Чел обратился в милицию,написал заявление. Мой друг встретился с тем челом, посмотрели запись с той камеры. выглядело так,как будто действительно мой друг зацепил машину, но если приглядеться внимательно, то видно,что зазор есть между машинами, т.е НЕ ОН. Пострадавший с этим согласился. Т.е получается что машину задели вообще в другом месте. Ну мой друг значит живет дальше припеваюче. Но тут к нему приходят менты с утреца пораньше и заявляют,что по новому закону ему грозит двое суток за скрытие с места преступления..Надо проехать в суд. Ну мой друг спокойненько поехал в суд....где его закрыли на двое суток :sh_ok: Оказалось,что пострадавший просто не забрал заявление, а ментам доказывать что то уже было бесполезным.. Вот так вот человек отсидел двое суток ни за что :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 10:12

Fordik писал(а):
Денис1987 писал(а):Так вроде отменили штраф за разворот через сплошную с выездом на встречную полосу. Теперь это только лишение.

Недавно же только Ильюха во флудилке спрашивал про это и все ему однозначно ответили,что штраф 1000-1500. Я тоже тогда еще удивилась :-):

Блин, все-таки штрафа уже нет, только лишение. Во вторник заходил в отделение с человеком (просил подвести), пока ждал, читал стенд. Там за это указано лишение от 4 до 6. Потом знакомый в инете рылся, не поверил, и не нашел штрафа. Тч будте внимательны!
Денис

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 10:13

Как объяснил кажется Шура (shura2),что за езду по встречке-лишение,а за разворот- штраф
$ветик

Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 10:14

Fordik писал(а):Вспомнила,кстати, случай один с моим другом. Позвонил ему чел и сказал,что тот задел его машину и скрылся с места...типа там висели камеры и зафиксировали его машину. Чел обратился в милицию,написал заявление. Мой друг встретился с тем челом, посмотрели запись с той камеры. выглядело так,как будто действительно мой друг зацепил машину, но если приглядеться внимательно, то видно,что зазор есть между машинами, т.е НЕ ОН. Пострадавший с этим согласился. Т.е получается что машину задели вообще в другом месте. Ну мой друг значит живет дальше припеваюче. Но тут к нему приходят менты с утреца пораньше и заявляют,что по новому закону ему грозит двое суток за скрытие с места преступления..Надо проехать в суд. Ну мой друг спокойненько поехал в суд....где его закрыли на двое суток :sh_ok: Оказалось,что пострадавший просто не забрал заявление, а ментам доказывать что то уже было бесполезным.. Вот так вот человек отсидел двое суток ни за что :ne_vi_del:

Разве есть такое, что двое??? Вроде всегда про 15 только слышал. Сейчас вообще это лишение от года до полутора.
Денис

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 10:31

Денис1987 писал(а):Разве есть такое, что двое??? Вроде всегда про 15 только слышал. Сейчас вообще это лишение от года до полутора.

это было 2 года назад и отсидел он двое суток (или трое? :du_ma_et: ), но точно не 15 :ne_ne_ne: Сейчас может изменилось что то
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 10:44

Fordik писал(а):

Слышал и даже знаю таких. Но не в этом дело. Чтож вы теперь предлагаете со всем что вам впаривают менты соглашаться беспрекословно что ли?
Впрочем это ваше дело. Лично я с этим не согласен и всегда отстаиваю свою позицию. Просто видимо у меня нету столько денег чтобы не думая отдавать их им.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 10:46

нет,Сань,просто ты никогда не попадал в серьезные неприятности (Слава Богу и не дай Бог) :-):
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 10:52

Fordik писал(а):нет,Сань,просто ты никогда не попадал в серьезные неприятности (Слава Богу и не дай Бог) :-):

Свет, а откуда ты знаешь в какие неприятности я попадал, а в какие нет. :nez-nayu:
Если я не пишу здесь об этом, это не значит, что у меня не было таких неприятностей, которые действительно можно назвать серьёзными.
А что лишение прав это такая серьёзная неприятность, при которой надо сложить лапки и пойти ко дну топориком? Я так не считаю.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 10:57

МОРЯК писал(а):Свет, а откуда ты знаешь в какие неприятности я попадал, а в какие нет. :nez-nayu:

Ну это точно также как ты пишешь мне, что я многого не знаю :ne_vi_del:
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 11:15

Могу так просто ради примерчика привести один случай какой у меня был. Думаю, что мало кто попадал в подобную ситуацию, а тем более в чужой стране.
В Баку, мне пытались вменить хранение наркотиков. А это сами понимаете чем могло грозить. И всё из-за моей долбаной правоты. Всегда пытаюсь доказать правоту и не только за себя. В том случае, защищал права своих матросов на судне будучи старшим помощником капитана. Капитан тогда засунул свой язык в жопу и отмалчивался. И в итоге при досмотре судна в моей каюте таможня с погранцами нашли наркотики. Понятное дело, что это была подстава подстав. Их местный крутой чувачёк, который грузил наше судно солярой, и с которым я вступил в качание своих (вернее прав своих матросов) купил эти службы таким методом пытаясь отомстить мне. Наши доблестные спецслужбы выручали меня потом. Спасибо им огромное. и слава богу это был последний мой рейс в Баку. Больше я там не был. Но кстати отношение к азербайджанцам всё равно не испортил, хоть многие и называют их такими и сякими. Считаю, что среди любой национальности есть и явные подонки и просто отличные ребята.
З.Ы. Думаю лишение прав тут и рядом не стояло.
Последний раз редактировалось МОРЯК 01 мар 2012, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 11:18

МОРЯК писал(а):Но кстати отношение к азербайджанцам всё равно не испортил, хоть многие и называют их такими и сякими. Считаю, что среди любой национальности есть и явные подонки и просто отличные ребята.

Если ты их знакомый/друг, то, действительно, дружелюбней нации не найти, но если приезжий не знакомый- будь на чеку. Из всех национальностей по лояльности мне понравились испанцы.
Денис

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 01 мар 2012, 11:40

Денис1987 писал(а):
МОРЯК писал(а):Но кстати отношение к азербайджанцам всё равно не испортил, хоть многие и называют их такими и сякими. Считаю, что среди любой национальности есть и явные подонки и просто отличные ребята.

Если ты их знакомый/друг, то, действительно, дружелюбней нации не найти, но если приезжий не знакомый- будь на чеку. Из всех национальностей по лояльности мне понравились испанцы.

О чем нам говорит история с Кармен...( испанцы очень лояльные). :-)

я еще раз повторюсь , мне кажется Димку пытаются натянуть не за перекресток!!!!! а за то что было ДО
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 01 мар 2012, 11:48

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес., в случае фиксации автоматической камерой - штраф 5000 руб.
/ изъятие ВУ
Инфа с официального сайта ГИБДД России http://www.gibdd.ru/info/iaz/ КОАП тут же http://www.gibdd.ru/documents/
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Sonner
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Sonner » 01 мар 2012, 12:14

Именно по 12.15. 4
Сколько было штрафов и "решений" на месте. Всегда признавал свою вину.
В данном моменте, ему показалось, что я выехал на встречку до перекрестка.
Почему?! загадка.
Дима -)
ФФ2 2010 1.6 АКПП 100л.с. титаниум, седан, танго)

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 12:17

Sonner писал(а):Именно по 12.15. 4
Почему?! загадка.

Ну, будь готов к 4-ем месяцам.... (((
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 12:18

когда хоть суд?
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 12:20

Sonner писал(а):Именно по 12.15. 4
Почему?! загадка.

Как бы не закончилось это дело. В любом случае это будет хорошим уроком для тебя и может для других в плане того, что если ты не согласен с нарушением предъявленным тебе, пиши это в протоколе. А дальше уже судись и прочее.

Sonner
Лейтенант
Лейтенант

Сообщение Sonner » 01 мар 2012, 12:27

Моя любимая пора, лето, ночь, дорога...
Ждал с нетерпением, а тут -)
В любом случае, если так произошло, значит так надо. Кто знает, может меня ждало страшное ДТП, от которого меня уберегли.

Дима -)
ФФ2 2010 1.6 АКПП 100л.с. титаниум, седан, танго)

Вернуться в «Беседка»