Мигранты в шоколаде...

Для разговоров на любые темы!
недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 34 раза

Мигранты в шоколаде...

Сообщение недовольный » 29 фев 2012, 20:27

Давал себе зарок - не "заводиться..."
Но час назад по ТВ слушал речи одного депутата на довольно высоком посту в Правительстве...
И что я слышу...???
Оказывается надо обеспечить мигрантам РАВНУЮ зарплату и УСЛОВИЯ проживания. Что бы их зарплата равнялась зарплате наших рабочих и им были предоставлены общежития и социальные льготы и гарантии.
Может я чего то не понимаю... Объясните мне...
Почему нам нужно привозить (в Москву, в частности )на заработки киргизов,узбеков и прочую м...???
Почему нельзя обеспечить такими же приличными условиями НАШИХ мужиков... Разве в регионах везде по 30 -40 т.р.зарплата и Наши отказались бы работать за такие деньги...???
Пусть вахтово,пусть по неделям...Ну почему ИМ ,а не СВОИМ...???
Я конечно не знаток зарплат в Регионах,но мне кажется при нынешнем положении нашлись бы мужики,кто готов приехать на работу в другой город (вахтово или иначе)В нормальное общежитие и привезти домой деньги..
Или это уже не та зарплата,за которую надо работать... Пусть берут себе...
ОБЪЯСНИТЕ !!!
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

alex201168
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 6 раз

Re: Мигранты в шоколаде...

Сообщение alex201168 » 29 фев 2012, 20:52

Полностью согласен с "недовольным" , почему такие привилегии им? Есть знакомые которые ,чтобы заработать тридцатку, летают на север ,вахтовым методом! Условия думаю, не очень комфортные там, по сравнению с Москвой!
Александр

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 29 фев 2012, 20:52

Очередной бред выжевшего из ума политика. Думаю на практике это не реализуется
Александр

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 29 фев 2012, 20:54

alex201168 писал(а):Полностью согласен с "недовольным" , почему такие привилегии им? Есть знакомые которые ,чтобы заработать тридцатку, летают на север ,вахтовым методом! Условия думаю, не очень комфортные там, по сравнению с Москвой!

ну допустим 30 на севере наверно платят тем кто вообще ничего не делает, типа сторож и т.п. Так то на севере зарплаты приличные.
Александр

alex201168
Сержант
Сержант
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение alex201168 » 29 фев 2012, 21:13

AlexNik писал(а):
alex201168 писал(а):Полностью согласен с "недовольным" , почему такие привилегии им? Есть знакомые которые ,чтобы заработать тридцатку, летают на север ,вахтовым методом! Условия думаю, не очень комфортные там, по сравнению с Москвой!

ну допустим 30 на севере наверно платят тем кто вообще ничего не делает, типа сторож и т.п. Так то на севере зарплаты приличные.

Знакомый , напримере которого привел зарплату , работает электриком на буровой. Меня в прошлом году сослуживец армейский звал в Сургут водилой , месяц там месяц дома зарплата 30-40,если б там жил постоянно 100-120. Сослуживец начальник автоколоны.Соседка уехала года четыре назад на Ямал, по специальности преподователь,работает в двух местах ,чтобы 50-60 получать.
Александр

Planeta6
Уважаемая
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Planeta6 » 29 фев 2012, 21:43

У нас в подъезде были две пенсионерки-консъержки. Пару лет назад их сменили киргизы.
Все просто. Гастарбайтеры платят тем, кто их устраивает на работу. Живут в ужасающих условиях, до шоколада далеко. Насколько я знаю, привозят и детей, дети идут в русскую школу... Все покупают - и гражданство, и регистрацию, и разрешение на работу.
А своих тут никто принимать не торопится! Программа переселения русских из бывших республик - и та провалилась! Ну что будет отстегивать начальнику ДЭЗа русский рабочий?
Анастасия

Val_75
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Val_75 » 29 фев 2012, 22:03

Гнать их надо в шею, а ткаие условия нужно своим создавать. Да и алканавтов приучать к работе, а не о гражданах других стран беспокоиться.
*Валера*

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 29 фев 2012, 22:05

недовольный писал(а):Давал себе зарок - не "заводиться..."
Но час назад по ТВ слушал речи одного депутата на довольно высоком посту в Правительстве...
И что я слышу...???
Оказывается надо обеспечить мигрантам РАВНУЮ зарплату и УСЛОВИЯ проживания. Что бы их зарплата равнялась зарплате наших рабочих и им были предоставлены общежития и социальные льготы и гарантии.
Почему нам нужно привозить (в Москву, в частности )на заработки киргизов,узбеков и прочую м...???
Почему нельзя обеспечить такими же приличными условиями НАШИХ мужиков... Разве в регионах везде по 30 -40 т.р.зарплата и Наши отказались бы работать за такие деньги...???
Я конечно не знаток зарплат в Регионах,но мне кажется при нынешнем положении нашлись бы мужики,кто готов приехать на работу в другой город (вахтово или иначе)В нормальное общежитие и привезти домой деньги..
ОБЪЯСНИТЕ !!!

Да ладно не злись Олег, дураков везде хватает, а особенно в правительстве! Я за такие деньги сам бы работал, а так как без работы сейчас, то тем более! А они суки мигрантов к нам приравнивают, может их еще себе в семьи жить взять из жалости, бесят уроды, пускай их еще к себе приравняют и зарплату как себе платят - тогда вообще в этой стране делать нам не х..й! Поедем мигрантами к ним, но у них вряд ли правительство тоже так думает :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 29 фев 2012, 22:12

недовольный писал(а):Давал себе зарок - не "заводиться..."
И что я слышу...???
ОБЪЯСНИТЕ !!!

А все просто. Власть-это бандиты. Соглашусь с Санрайзом, в стране многое изменилось, бандитизм стал узаконенным, "цивилизованным", поскольку надо было легализовывать бабло, и из братка превращаться в респектабельного делового человека. Зачем мигранты? А кого проще кидать на зарплату, нашего мужика, или полуграмотного "понаехавшего"? Которому еще и платить копейки можно, экономим госбюджет в свою пользу.
Свои не пойдут в рабство, будут с голоду пухнуть, но пахать за бутерброд с килькой на дядю не станут. Менталитет не тот....
А депутатишка.... да пусть брешет, даже по ТВ, а Васька слушает, да ест... :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Planeta6
Уважаемая

Сообщение Planeta6 » 29 фев 2012, 22:14

Леха, куда мы поедем?!
Они своих русских всех выгнали!
Я вот этого вообще не понимаю - попробуй приехать в какой-нибудь среднеазиатский регион и устроиться там. Ничего не выйдет! И язык учить надо, и обычаи соблюдать придется.
А в Россию дверь распахнута.
Анастасия

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Контактная информация:

Сообщение james » 29 фев 2012, 22:26

недовольный писал(а):час назад по ТВ слушал речи одного депутата на довольно высоком посту в Правительстве...

это кто ж у нас такой умный то?
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Контактная информация:

Сообщение james » 29 фев 2012, 22:30

Planeta6 писал(а):У нас в подъезде были две пенсионерки-консъержки. Пару лет назад их сменили киргизы.
Все просто. Гастарбайтеры платят тем, кто их устраивает на работу. Живут в ужасающих условиях, до шоколада далеко. Насколько я знаю, привозят и детей, дети идут в русскую школу... Все покупают - и гражданство, и регистрацию, и разрешение на работу.
А своих тут никто принимать не торопится! Программа переселения русских из бывших республик - и та провалилась! Ну что будет отстегивать начальнику ДЭЗа русский рабочий?

я тут в аптеке стоял в очереди, передомной таджик весь простуженый вхлам. хотел купить чтото от кашля, аптекарша ему дает чтото за 50 руб. а у него 15 в кармане...
И вот с одной стороны жутко бесит это засилье, а с другой жалко его было.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 29 фев 2012, 22:39

Planeta6 писал(а):Леха, куда мы поедем?!
Они своих русских всех выгнали!
Я вот этого вообще не понимаю - попробуй приехать в какой-нибудь среднеазиатский регион и устроиться там. Ничего не выйдет! И язык учить надо, и обычаи соблюдать придется.
А в Россию дверь распахнута.

Насть это ты точно подметила, что русских по выгоняли, у меня даже знакомые есть которые в Россию вернулись, так как там не возможно стало жить!
<< Лёха >>

duvan36
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение duvan36 » 29 фев 2012, 23:05

Гы, любимая моя тема для дискуссий)
Ну так вот что расскажу.Мы в том году скооперировались и решили открыть производство железобетонных колец для канализаций.Для начала нам были необходимы сварщики-для постройки забора вокруг территории(1 га) ну и прочие рабочие.Естественно хотелось найти чтоб сразу потом их оставить и на производстве.Шел месяц март.Дав объявление на меня обрушился шквал звонков-одни профессионалы мол.Кароч провел кастинг-отобрал 3-х человек,принципиально русских при чем брал!.С виду нормальные русские мужики,семейные.Проработав кто неделю,кто две они взяли авансы и....пропали....Именно пропали...На звонки не отвечали...Оппа-объявились."Где был?"-"Пил".Понятно.Второй шанс даю.То же самое через неделю.Выгнал.Новый кастинг-новые лица...То же самое.Зарплату ставил 1500 в день,при чём без разницы-работает,варит,носит...Для Воронежа-это просто потолок для таких профессий.Ну и что?Где результат?Русские не хотят работать-русские хотят денег,ничего не делая,оглядываясь на американцев.Ну да ладно.Через знакомых "заказываю" 5 человек из Таджикистана.Приезжают.Селю их на территории в домике охраны.Из вещей они попросили обогреватель(конец апреля),5 матрасов и 5 одеял,ну и по мелочи там:тазик,ведро,плитку и пр.Зарплата у них была сдельная,в средней начинали они с 500р. в день,но к концу сентября получали уже 28-30!!!К Концу сезона их было у меня уже 11!При всем при этом они делали все что требовалось,в отдельных случаях даже больше.Очень я сожалел,что среди них не было никого с правами-я б и на манипуляторы их посадил))).В конце ноября мы пожали друг другу руки и они, пообещав весной вернуться, довольные поехали домой.Вот в конце марта жду их снова в полном составе.Люди едут именно работать!

Я не защищаю.Я просто констатирую факт-для чего мне за кем-то бегать и кого-то упрашивать,если есть люди,которые именно РАБОТАЮТ,а не делают вид и не срываются по любому поводу в двухнедельный запой??? Работы сейчас до отвала,а кто говорит что её нету-просто лентяй,которого терзают несбывшиеся амбиции.Все хотят ездить на иномарках и ни хрена не делать...И правильно-если они хотят работать-пусть работают,а то вообще вся страна встанет...
Мало думать о богастве-надо еще иногда и трудиться.Нету подходящей работы-придумай что-нибудь...А то только и слышно:Зажали,работы нет,зарплата низкая...
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы)

Антошка

duvan36
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение duvan36 » 29 фев 2012, 23:10

james писал(а):
Planeta6 писал(а):У нас в подъезде были две пенсионерки-консъержки. Пару лет назад их сменили киргизы.

я тут в аптеке стоял в очереди, передомной таджик весь простуженый вхлам. хотел купить чтото от кашля, аптекарша ему дает чтото за 50 руб. а у него 15 в кармане...
И вот с одной стороны жутко бесит это засилье, а с другой жалко его было.

У нас в Воронеже,в Дону недалеко от города в конце лета нашли утопленников.По одному слуху 7 человек,по другому 30.Все таджики,узбеки.Видимо построили что-то,а с ними вот так расплатились.Дело так и заглохло.Видимо кому-то большому строили.Вот так вот.вот кого жалко... :sh_ok:

Антошка

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 29 фев 2012, 23:11

Когда говорил про алкашей имел ввиду не работодателя, а государство. Нужно начинать сверху.
*Валера*

duvan36
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение duvan36 » 29 фев 2012, 23:18

Val_75 писал(а):Гнать их надо в шею, а ткаие условия нужно своим создавать. Да и алканавтов приучать к работе, а не о гражданах других стран беспокоиться.

Гы,ты пробовал хоть одного алконавта к работе приучить? :-) Зажечь в его глазах искорку благосостояния,показать что можно не бухать,а зарабатывать,ездить отдыхать,покупать какие-то девайсы? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вот как раз алкашей и надо гнать нах,что от них толку,кроме убийств по в "состоянии алкогольного опъянения"? А потом это чудо-гопота насилует,грабит,убивает...Нужен искусственный отбор.Уродов и дебилов вместе с кретинами-изолировать,нарков и алкашей-изолировать.У меня знакомый мужик-работяга шел с работы к внукам-на него напали пара местных представителей бухавитого бомонда и дали по голове.Мужик в кому,жена плачет.А им условно...Справедливо?И ты еще этих уродов приучать к работе хочешь?быстрее бы спивались такие и скалывались.Пусть это грубо и жестоко,но жить и работать должны достойные и те кто этого реального хочет и стремится к этому.

Антошка

duvan36
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение duvan36 » 29 фев 2012, 23:20

Val_75 писал(а):Когда говорил про алкашей имел ввиду не работодателя, а государство. Нужно начинать сверху.

Зачем вы смотрите все наверх?Там давно все решено!Пусть они там делают что хотят.Новый Ленин не появится!Страну спасет только гражданская война,а потом как следствие-войска НАТО придут порядок наводить.Пусть уж лучше так.Стройте свои микромиры и живите своей жизнью,зачем на кого-то надеяться? :-):.....и вооружайтесь :pi_rat: -так,на всякий случай :ps_ih:

Антошка

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 29 фев 2012, 23:25

При всём моём уважении к тебе Олег вот что хочу сказать. Перечитал твой пост несколько раз, после того как почитал комментарии остальных, и честно говоря был несколько шокирован читая их. Поэтому вернулся к твоему посту и перечитал вновь, подумав, может чего то не понял и поэтому такая реакция у всех.Ан нет, всё понял правильно с первого раза. И вот что хочу сказать. Считаю абсолютно неправильным делить работников на НАШИХ и НЕ НАШИХ. Люди, они и в Африке люди. Если человек работает одинаково хорошо, будь он мигрант или русский он достоин получать одинаково. А тот кто не хочет работать, не важно кто он, русский опять же или мигрант хрен тебе на блюдечке. Также и с условиями проживания.
Вопрос наверное о другом всё таки наверное ты хотел задать. Не об одинаковой оплате и условиях проживания, а вообще об необходимости приобщать к различным работам мигрантов, когда НАШИ мужики без работы. Вот тут соглашусь, надо сначала своих обеспечить работой, а потом, если уж не хватает раб силы, привлекать мигрантов.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 29 фев 2012, 23:30

Саня это он и имел в виду (что надо сначала своих обеспечить работой, а потом уже если есть места, то привлекать чужих), по крайней мере я так понял!
<< Лёха >>

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 29 фев 2012, 23:33

staryi писал(а):Саня это он и имел в виду (что надо сначала своих обеспечить работой, а потом уже если есть места, то привлекать чужих), по крайней мере я так понял!

Если так, то у меня отлегло на душе. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

duvan36
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение duvan36 » 29 фев 2012, 23:34

staryi писал(а):Саня это он и имел в виду (что надо сначала своих обеспечить работой, а потом уже если есть места, то привлекать чужих), по крайней мере я так понял!

Ды в том и дело,что своих то-НЕТУ!!! А кто нормально работает-тот УЖЕ работает и получает нормальную зарплату)

Антошка

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 29 фев 2012, 23:43

duvan36 писал(а):

Ды в том и дело,что своих то-НЕТУ!!! А кто нормально работает-тот УЖЕ работает и получает нормальную зарплату)

Это уже обсуждение для другой темы.

staryi
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение staryi » 29 фев 2012, 23:44

Не спорю, может так оно и есть, но не всегда все так просто как ты говоришь что работы валом, может где и валом, но не везде или зарплата не достойная! Может ты нормальный работодатель что по 1500р. в день у тебя мужики получали и в запои уходили (это действительно дебилы)! Но есть и работодатель который хочет обмануть и нае..ть, так что тут можно долго спорить!
<< Лёха >>

duvan36
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение duvan36 » 29 фев 2012, 23:53

Ну вот я Вам конкретный пример привёл-нужны рабочие-а нету...А производство стоит,деньги вложены...
Действительно-только идущий осилит путь.

Антошка

Вернуться в «Беседка»