Мигранты в шоколаде...

Для разговоров на любые темы!
МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мигранты в шоколаде...

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 00:02

duvan36 писал(а):Ну вот я Вам конкретный пример привёл-нужны рабочие-а нету...А производство стоит,деньги вложены...
Действительно-только идущий осилит путь.

Ответ: Плохо ищешь. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение недовольный » 01 мар 2012, 00:08

Я имел ввиду именно в первую очередь работу для СВОИХ,а потом уже для НИХ.
Иначе они НАШИХ выживут !!! И уже выживают....
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение недовольный » 01 мар 2012, 00:15

Поскольку я в нашем дачном поселке Председатель (12 лет уже),то хорошо знаю эту таджико - туркменскую братию...
Два - три года назад они просили работу - копать,убрать мусор,рубить дрова...
Теперь они просят- отделку домов,евроремонт (кроме сакли в ауле ничего не видели),строительство...
Качество ??? Пьяный русский ночью сделает лучше...
И цены у них не дешевые...Они уже "мастера" - е...их м....ть
НАШИМ цену сбивают и САМИ делать ничего не умеют....
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

duvan36
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение duvan36 » 01 мар 2012, 00:19

Узбек узбеку -рознь.Мне тоже такие уе..ны попадались...
Прикол кстати был ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Был у них этот праздник их великий...Заезжаю на территорию и не вижу погрузчика... :sh_ok: Думаю всё-пи..ц,уехал мой погрузчик...Ан нет-за ангар захожу-а они на нем барана подняли и режут-им так удобно :-) .Вкусный кстати обед был тогда-шаурпа эта их.
Последний раз редактировалось duvan36 01 мар 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы)

Антошка

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 00:22

405-й писал(а):А все просто. Которому еще и платить копейки можно, экономим госбюджет в свою пользу.

недовольный писал(а):НАШИМ цену сбивают и САМИ делать ничего не умеют....

Не они Олег сбивают цену. А вот те, про которых Дмитрий писал.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 01 мар 2012, 01:57

Борюсь с мигрантами как могу:

1) После подселения семейства таджиков местным жэк-ом на непонятном основании в подъезд (подсобное помещение при входе) под видом консьержей не скидываюсь им на заработную плату по 300р ежемесячно, чем вызвал гнев бабушек-пенсионерок из подъезда. А таджики уже и живут там, и жрать готовят, и дети бегают какие-то там. Что они делают там лично для меня - непонятно. В подъезде проходной двор. Платить им за халявное проживание и отстежку в жэк не считаю нужным.
2) С недавнего времени перестал давать 10руб на заправках за откручивание-закручивание крышки бензобака. Просто почему-то это стало раздражать.

Итого благодаря мне бюджет Таджикистона ежемясячно недополучает в среднем 350 рублей :men:
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 02:53

duvan36 писал(а):
staryi писал(а):Саня это он и имел в виду (что надо сначала своих обеспечить работой, а потом уже если есть места, то привлекать чужих), по крайней мере я так понял!

Ды в том и дело,что своих то-НЕТУ!!! А кто нормально работает-тот УЖЕ работает и получает нормальную зарплату)

Тоже знаю такой пример. Рязань, лесопилка. Русские из близлежайщих деревень спиваются после каждой з.п. и около недели запоя в месяц регулярно. Работают кое как. Из самой Рязани и прогородов- такая же песня. Ленятся все. Зато узбеки- берут больше, но с 5-6 утра и до 6-8 вечера трудятся, как муравьи. И кого прикажете нанимать, если хочешь, чтобы дело в гору пошло. Остается вариант один. Чуть больше платить, но получать желаемый результат.
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 07:56

Не знаю ребята. Не верю я в это, что нельзя найти наших нормальных работников за хорошие деньги. Ну а если это так действительно, то видимо это и есть ваша хвалёная стабильность в стране, когда мужики ищут успокоение только в стакане и работать не хотят. Прошу заметить не я это сказал, лично я в это не верю, но по вашим словам так и получается. :nez-nayu:

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 07:59

Из личного примера. Когда четыре года назад делал ремонт в квартире капитальный с переносом стен и прочее, то нанимал именно бригаду из русских. Ребята просто молодцы были. Очень толковые. Были конечно моменты, где приходилось их поправлять, но думаю на стройке всегда не без этого. Но мужики работали отлично и качественно.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 77 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 01 мар 2012, 08:12

я скажу тока одно... заботиться надо о своих гражданах. и Ужесточать миграционное законодательство. Прально говорили иностранная рабочая сила должна быть квалифицированная . а по поводу того что наши не хотят работать... скажу мужики вы помсмотрите как вы говорите север там по вахте работают наши граждане татары и башкиры ( по той причине что у них в родных городаз и селах ЗП по 2-3 тыс в месяц и то напополам бартером получают.)
я думаю они с удовольсвием поехали бы в ту же москву за 30 т в общагу с комфортными условиями работать, нежни в сибирь за те же деньги.
а в питер у нас и сейчаснаборы проходят и обешают гостиницу зп 25-35 и кстати народ толпами рвет туда , особенно молодежь.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 09:18

Ой у меня вообще разностороннее отношение к мигрантам...С одной стороны да,полностью согласна с Олегом, но с другой стороны подпишусь под каждым словом Антошки(Duvana)...Чувствую себя всегда неловко, когда оказываюсь рядом с толпой таджиков, даже как то страшновато, т.к знаю полицейские сводки и кол-во преступлений,совершаемых приезжими..
Но в то же время мне их жалко. У меня мама живет в новом доме,там целый комплекс домов строится и ее окна как раз выходят на строящийся дом..И естественно там работают мигранты.Живут они в вагончиках. И вот я за ними наблюдаю и сердце кровью обливается,в каких условиях они живут..летом,при 30градусной жаре,как только они ни спасаются от жары...моются,поливая друг друга из ведер...Зимой еще хуже..не думаю,что у них там тепло в этих вагончиках..И частенько вижу этих мигрантов в банках,когда они отправляют денежные переводы на родину..каждую копеечку отправляют.
А с другой стороны, из этого же двора (въезд который через шлагбаум) угнали машину моей сестры...и у нас была версия,что это кто то из этих же приезжих..Машина Ford Fiesta, царапина через всю бочину,явно на разборку отогнали...
Я считаю,что среди любого народа существуют люди-ублюдки и нормальные, неважно кто это русский или таджик :ne_vi_del:
А первый раз я столкнулась с таджиками сколько то лет назад, когда ставила дома стеклопакеты...Приехали ко мне рабочие-мигранты..я сначала :sh_ok: , не хотела,чтобы они были у меня дома, но делать уже нечего..сидела и следила за каждым их движением (чтобы не стырили ничего)..они установили 3 окна очень быстро..практически не проронив ни слова. Потом вынесли старые окна на помойку и убрали мусор за собой.Вобщем я была довольна их работой. Через какое то время устанавливала окна в маминой квартире. Приехали русские...устанавливали те же 3 окна часа 4(!!!), каждые 15 минут ходили на перекур, постоянно трындели,а потом вообще обнаглели и попросили чаю!!! :sh_ok: закончили работу и пошли на выход, я им :"А мусор кто будет убирать?" :sh_ok: , они "Вы"...я им"Окна то старые хотя бы вынесите, они ж тяжелые,я их дажене подниму", а они "За отдельную плату".....короче выгнала их на хер из квартиры!вышла во двор,позвала двух таджиков, дала им 200 руб, они мне вынесли окна и вычистили всю квартиру(и пропылесосили и помыли даже полы)...так что даже не знаю,кому отдам предпочтение в след.раз :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 01 мар 2012, 10:14

Давайте, давайте, защищайте мигрантов. Только я бы хотел посмотреть на Ваши лица когда в салоне ФОРД Вас встретит манагер-таджик. Вот ему и будете объяснять про траблы с оборотами. Кто-то скажет: это unreal/ А почему нет???
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 10:17

нет,Толь, ты утрируешь...По крайней мере лично я имела ввиду таджиков,которые занимаются подсобной работой(ремонтами,строительством), т.е работу,для которой не нужны спец.знания..а для квалифицированных работников ,конечно же,я предпочитаю русских....
*Толь, я ж не выношу даже когда русские пишут с ошибками и говорят неправильно, а ты про манагеров-таджиков... :-)
$ветик

Изображение

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 01 мар 2012, 10:23

Сегодня он таджик , занимающийся подсобной работой, а через 3-5 лет он уже таджик-манагер в салоне форд. Вполне вероятно и к этому все и идет. В Мск половина продавцов в магазинах - таджики, узбеки, так вот с недавних пор я заметила, если еще 2 года назад они были очень услужливыми и обходительными с улыбчивыми лицами, то теперь они смотрят на тебя, как будто я им что-то должна , а иногда и просто хамят...
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 10:26

МОРЯК писал(а):Не знаю ребята. Не верю я в это, что нельзя найти наших нормальных работников за хорошие деньги. Ну а если это так действительно, то видимо это и есть ваша хвалёная стабильность в стране, когда мужики ищут успокоение только в стакане и работать не хотят. Прошу заметить не я это сказал, лично я в это не верю, но по вашим словам так и получается. :nez-nayu:

Саш, они так живут уже не первый год. Это не из-за ситуации стране, это болезнь. Как наркомания. Проще всего запить и сказать, что гос-во говно, чем самому менять свою жизнь. Я тоже не верил, но когда поговорил с человеком, у которого был выбор и который считал, так же как ты, но в итоге нанял узбеков- такое полностью изменило мое мнение.

И надо не улучшать им условия труда и прочее, а нормальный миграционный режим сделать, чтобы не было столько не легалов. Пусть проценты, которые получают, платят в нашу казну тогда, если хотят тут работать.
Денис

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 10:28

МОРЯК писал(а):
duvan36 писал(а):Ну вот я Вам конкретный пример привёл-нужны рабочие-а нету...А производство стоит,деньги вложены...
Действительно-только идущий осилит путь.

Ответ: Плохо ищешь. :-):

Точно также мне хочется ответить тому ,кто жалуется,что работу не найти
$ветик

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 10:30

007 писал(а): В Мск половина продавцов в магазинах - таджики, узбеки,

ну в Мск то да, полная Ж.. с этим...Причем если в Питере они работают уборщиками,сборщиками тележек и т.д, то в Москве они вовсю работают продавцами
$ветик

Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 10:33

Fordik писал(а):
007 писал(а): В Мск половина продавцов в магазинах - таджики, узбеки,

ну в Мск то да, полная Ж.. с этим...Причем если в Питере они работают уборщиками,сборщиками тележек и т.д, то в Москве они вовсю работают продавцами

пока я их видел только на кассах в супермаркетах и во дворе утром в оранжевых спецовках с метлами.
Опаснее люди, которые на рынках заведуют (почти все директора- выходцы Кавказа, вот там-то и беспередел). Думается мне, что с капустой они и привозят автоматы и гранаты...
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 10:34

Никто их не защищает. Лично в своём посте писал одинаково и про мигрантов и про русских. Всё дело в конкретном человеке. Если он достойный, может и манагером будет в Форде, а может и директором станет, если действительно достоин этого.
Речь о другом. О той политике которую ведёт наше правительство, им выгоднее мигранты (дешёвая раб сила) у которых и прав то никаких нет. А вот так чтобы своим жителям работу давать это уже посложнее будет. Нужен мощный контроль и ограничения какие то по их въезду в страну. А у нас ведь на самом деле все силовики знают кто где работают и сами же их крышуют без регистрации. А потом разок по телеку покажут показную поимку десятка мигрантов и выселение их из страны, а на это место новых возьмут уже втихаря. Нет порядка в стране вот в чём дела, потому как коррупция всё поглотила. От верха до низа.

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 10:38

МОРЯК писал(а):Никто их не защищает. Лично в своём посте писал одинаково и про мигрантов и про русских. Всё дело в конкретном человеке. Если он достойный, может и манагером будет в Форде, а может и директором станет, если действительно достоин этого.
Речь о другом. О той политике которую ведёт наше правительство, им выгоднее мигранты (дешёвая раб сила) у которых и прав то никаких нет. А вот так чтобы своим жителям работу давать это уже посложнее будет. Нужен мощный контроль и ограничения какие то по их въезду в страну. А у нас ведь на самом деле все силовики знают кто где работают и сами же их крышуют без регистрации. А потом разок по телеку покажут показную поимку десятка мигрантов и выселение их из страны, а на это место новых возьмут уже втихаря. Нет порядка в стране вот в чём дела, потому как коррупция всё поглотила. От верха до низа.

Так вопрос как раз в том, что у наших, такие же права, как и у приезжих, вот только они не хотят за такие копейки идти работать, а таджик- готов.
Денис

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 01 мар 2012, 10:46

А у нас ведь на самом деле все силовики знают кто где работают и сами же их крышуют без регистрации.

Конечно знают. У меня дочь в Подольске живет, новый микрорайон. Вечером идешь, как будто в Таджикистан попал... В их подъезде (где-то на верхнем этаже), в двушке более 30-ти человек живет, по подъезду тараканы, клопы пошли. Два года (всем подъездом) жалуются во все инстанции, ничего сделать не могут.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 01 мар 2012, 10:50

чтото не с того конца мы подходим к проблеме, тут какраз на верха надо смотреть и рассуждать категориями не „таджики” „нетаджики”, а еб...аны управленцы разного уровня. Люди везде люди, какой бы разрез глаз у них не был. В данном вопросе, Коля правильно подметил, нужно регулирование со стороны государства, квалификация, регистрация, оплата труда, количество на единицу площади и даже в конце концов обеспечкние прав мигрантов, все должно быть по закону. У нас же как всегда жадные до легкой наживы управленцы творят что хотят. Не должна семья таджиков жить в каморке вахтерской, и в том то она там живет виноваты не они сами, а тот кто их туда пустил, и закрывает на это глаза.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 10:55

Вспомнила еще один случай (че то я сегодня как черепаха Тортила вдарилась в воспоминания :-) ). Встретила в НИИ онкологии (в Питере) маму с дочкой. У дочки рак (ей 34 года). Приехали из Узбекистана сюда в последней надежде (у нас хороший НИИ в Песочном)...делают химию здесь. Абсолютно интеллигентные люди! Идеально говорят по-русски, нормальны одеты(не богато, но со вкусом). Мы были рядом около 3 часов,поэтому разговорились. Онирассказывали что у них творится в стране, какие там зарплаты и т.д Мама-заслуженный учитель Узбекистана (заканчивала ВУЗ в Питере), дочка работает где то в администрации....А их папа- профессор медицинских наук(!!!!)- работает в Москве на стройке :sh_ok: жалко людей..пострадали от правительства. (Саня-Моряк, только не надо говорить, что это сегодняшнее правительство виновато. страдать они начали еще до Путина)
$ветик

Изображение

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 01 мар 2012, 11:07

А их папа- профессор медицинских наук(!!!!)- работает в Москве на стройке

А вот в этом и виноваты НАШИ чиновники, что не нормальной миграционной политики. Наверно профессор- таджик принес бы намного болше пользы, и конечно не лопатой.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 11:13

VladimirA писал(а):
А их папа- профессор медицинских наук(!!!!)- работает в Москве на стройке

А вот в этом и виноваты НАШИ чиновники, что не нормальной миграционной политики. Наверно профессор- таджик принес бы намного болше пользы, и конечно не лопатой.

притом низы, а не верха.
Денис

Вернуться в «Беседка»