Мигранты в шоколаде...

Для разговоров на любые темы!
sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Мигранты в шоколаде...

Сообщение sunrize » 01 мар 2012, 11:37

Fordik-у
Свет, всё о чём написал выше, вполне реально. Сегодня ему 35-40 лет и он хрячит уборщиком в Рольфе, у него сын 17-18 годков. Так он будет хрячить ещё больше, всеми правдами и неправдами запихнёт его в какой-нить энститут и через пяток лет мы все получим молодого, полуграмотного таджика-манагера.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 01 мар 2012, 11:50

Я хочу сказать вот что...
У меня к ним отношение 50 на 50...
Первых 50 - это ДОСТАЛИ УЖЕ... Плодятся как тараканы,с каждым годом их все больше и больше !!!
Раньше просто мелькали,а теперь ходят стайками по 5-8 человек,стали пить (раньше не пили),наглеют,мусорят(наши тоже).
Накупили б.у машин и на шоссе уже достали !!!
Вывод по первым 50 - куплю автомат и запишусь в фашисты !!!

Вторых 50 - это жалость к семейным,которым хоть с голоду помирай...
Поэтому я пока не купил автомат...
Но все идет к этому...И если потом будет Лидер Партии правого толка - первый пойду в его актив...
Вот такой я ... В Москве это особенно остро ...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 01 мар 2012, 11:57

Заехал по пути в макдональс....Половина на кассах ИХ !!!
Еду по МКАДу домой потом - из окна девятки мне на капот куча рваной бумаги и окурков ..
Догоняю,торможу козла - опять чурка...Бить не стал..Одет прилично...( не ОН..а Я ..)

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 12:02

sunrize писал(а):всеми правдами и неправдами запихнёт его в какой-нить энститут и через пяток лет мы все получим молодого, полуграмотного таджика-манагера.

От чего же так пессимистично то? Судя по вышесказанным постам многих, сейчас именно русские не хотят работать, а эти мигранты вон как стараются. Хотя я не согласен с этим мнением в отношении русских. Ну да ладно.
А по поводу полуграмотного таджика манагера, приведу один пример.
Сори, что опять из свой водоплавающей жизни, но просто большую часть её провёл именно в морях, поэтому уж так складывается, что примеры обычно появляются из той морской жизни.
Два слова вступления к этому примеру.
Когда служил в армии (Туркмения) молодых нам на замену прислали всех туркмен (Союз распался и призыва с России уже не было) мы были последние из русских кто там служил. Так вот что хочу сказать, тупее ребят я ещё не видел. А нам дали команду, пока не обучим не уволимся. Это было что то с чем то. Это предисловие.
А теперь пример. На судне был паренёк у меня матросом пришёл работать туркмен по национальности. Это был самый толковый парень из всех. Сейчас он стал старшим механиком, механиком что называется от бога. Так уж сложилось, что мы сейчас живём в соседних домах в Самаре. Это я к тому, что нельзя так однозначно говорить: ТАДЖИК - Полуграмотный специалист. Всё зависит от человека и только от него независимо таджик он, русский, араб или китаец.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 01 мар 2012, 12:10

недовольный писал(а):Заехал по пути в макдональс....Половина на кассах ИХ !!!
Еду по МКАДу домой потом - из окна девятки мне на капот куча рваной бумаги и окурков ..
Догоняю,торможу козла - опять чурка...Бить не стал..Одет прилично...( не ОН..а Я ..)

Да, что говорить, их в Москве каждый третий... Поэтому надо проще относиться к ним, а если наглеют и хамят, то в морду... Я вот например, по работе своей очень часто встречаю их, на объектах строительства, как работяк, так и застройщиков! Все разные, но это люди...которые как то выживают или шикуют в России. Здесь задуматься надо нашему государству. А с тобой, Олег согласен, работу необходимо русским дать, а вот потом и всем остальным!

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 12:16

JEKA писал(а):А с тобой, Олег согласен, работу необходимо русским дать, а вот потом и всем остальным!

Вот и я того же мнения. Только почему то многие говорят что свои то не хотят работать. :nez-nayu:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 12:25

недовольный писал(а):Заехал по пути в макдональс....Половина на кассах ИХ !!!

А сколько наших козлов, которые будто в 90-ых еще живут, ездят на бэхах и слепят тебя сзади, мол пропусти, а перед тобой еще 2-3 машины? Потом еще подрезать может. Ну а по поводу засилия- кто же нам мешает так же размножаться? Кто нам мешает, своих знакомых подтягивать? Я уверен, что половина "южан"- это русские кавказцы, ингуши и иже с ними. Надо помнить, что мы многонациональная страна. У них тут шансы такие же, как и у нас. Только у нас многих есть еще и квартиры здесь.
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 12:29

МОРЯК писал(а):
JEKA писал(а):А с тобой, Олег согласен, работу необходимо русским дать, а вот потом и всем остальным!

Вот и я того же мнения. Только почему то многие говорят что свои то не хотят работать. :nez-nayu:

я уже устал приводить примеры и что-то доказывать. Видимо, пока сам не столкнешься (ну или друзья/знакомые) с тем, что да как, не поймешь меня...
Денис

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 01 мар 2012, 12:41

[quote="JEKA"]Да, что говорить, их в Москве каждый третий... Поэтому надо проще относиться к ним, а если наглеют и хамят, то в морду... /quote]
Жек, а почему я должна к этому проще относится? Я родилась и живу в этом городе уже сто лет. И я его люблю. И почему я должна терпеть окурки на своем капоте (как рассказал Олег)?. Почему я не хамлю, а хамят мне? Я не говорю про всех гостей столицы, но все большая их часть ведет себя именно так. А в морду, к сожалению, дать не могу... нет у меня такой возможности :-):
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 12:46

007 писал(а):[ Я родилась и живу в этом городе уже сто лет.

:sh_ok: Юлька, как же ты хорошо сохранилась. Всем бы так. ::yaz-yk: :-)
Всех таджиков обидевших Юльку на фиг из страны. :ry_car:

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 01 мар 2012, 13:01

Ну вот, дорогие мои, Вы и подошли к самому главному вопросу. Это отнюдь не экономика, не засилье мигрантов. Главное, на мой взгляд, это то, что они несут СЮДА свою культуру, а вернее её отсутствие. Если у них принято резать баранов на праздник, да зарадибога, НО пусть они это делают на СВОЕЙ территории, а не на улицах Москвы и Питера. Живут как в ауле, ездят на машинах как в ауле, гогочут как в ауле. И мне это НЕПРИЯТНО !!! Я родился и вырос в Питере, это мой родной город и я его люблю. И я НЕ ХОЧУ, чтобы он превращался в ташкентскую торговую площадь. Я против этого !!!
Если хотят жить и работать у нас, пусть учат язык, пусть уважают наши законы и не лезут со своим уставом в НАШ монастырь.
Изображение

1.8-проклятый мотор, но не для меня.

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 01 мар 2012, 13:03

sunrize писал(а):Ну вот, дорогие мои, Вы и подошли к самому главному вопросу. Это отнюдь не экономика, не засилье мигрантов. Главное, на мой взгляд, это то, что они несут СЮДА свою культуру, а вернее её отсутствие. Если у них принято резать баранов на праздник, да зарадибога, НО пусть они это делают на СВОЕЙ территории, а не на улицах Москвы и Питера. Живут как в ауле, ездят на машинах как в ауле, гогочут как в ауле. И мне это НЕПРИЯТНО !!! Я родился и вырос в Питере, это мой родной город и я его люблю. И я НЕ ХОЧУ, чтобы он превращался в ташкентскую торговую площадь. Я против этого !!!
Если хотят жить и работать у нас, пусть учат язык, пусть уважают наши законы и не лезут со своим уставом в НАШ монастырь.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 01 мар 2012, 13:05

sunrize писал(а):Ну вот, дорогие мои, Вы и подошли к самому главному вопросу. Это отнюдь не экономика, не засилье мигрантов. Главное, на мой взгляд, это то, что они несут СЮДА свою культуру, а вернее её отсутствие. Если у них принято резать баранов на праздник, да зарадибога, НО пусть они это делают на СВОЕЙ территории, а не на улицах Москвы и Питера. Живут как в ауле, ездят на машинах как в ауле, гогочут как в ауле. И мне это НЕПРИЯТНО !!! Я родился и вырос в Питере, это мой родной город и я его люблю. И я НЕ ХОЧУ, чтобы он превращался в ташкентскую торговую площадь. Я против этого !!!

+100
Александр

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 13:11

Согласен с тобой полностью дядя Толя. Но не от того ли это происходит (не будем сейчас обвинять наших чиновников и правительство, в том что разрешают им сюда ехать, а ментов, что крышуют их, это вопрос второй) что это всё происходит С НАШЕГО С ВАМИ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ!? Я имею ввиду то, что надо пресекать каждый такой случай, а не проходить мимо молча опустив глаза в пол, как буд то это мы не в своей стране. Сами их распоясали, а теперь жалуемся на это. И кстати это самое же относится и к подобным НАШИМ мерзавцам. Доколь, мы будем бояться одёрнуть их, или попросто наплевательски проходить мимо таких вещей, они будут наглеть ещё больше. ОНИ это и русские хамы тоже.

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 13:14

Да, Толя, ты прав. Вопрос культуры тут самый острый. Не важно, кто ты, косоглазый или желтолицый, уважай культуру страны и района, где ты находишься.
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 13:19

Кстати говоря, бывал во многих городах нашей страны, но Питер поразил меня больше всего. И не только как красивейший город нашей планеты, а культурой его жителей. :co_ol: Жителям Самары к примеру ещё топать и топать до ВАС Питерцы. :-(

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 13:23

МОРЯК писал(а): это всё происходит С НАШЕГО С ВАМИ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ!? Я имею ввиду то, что надо пресекать каждый такой случай, а не проходить мимо молча опустив глаза в пол, как буд то это мы не в своей стране.

т.е ты хочешь сказать,что каждый раз,как ты видишь беспредел со стороны "такскажеммусульман", ты к ним подходишь и высказываешь свое "фи"? предположим, стоит толпа чеченцев и громко гогочут, ты к ним подойдешь и скажешь "Что ржете,господа?"...или когда увидишь,что та же самая толпа режет барана на улице, подойдешь и скажешь "А ну пошли вон отсюда?!"
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 01 мар 2012, 13:24

007 писал(а):
JEKA писал(а):Да, что говорить, их в Москве каждый третий... Поэтому надо проще относиться к ним, а если наглеют и хамят, то в морду... /quote]
Жек, а почему я должна к этому проще относится? Я родилась и живу в этом городе уже сто лет. И я его люблю. И почему я должна терпеть окурки на своем капоте (как рассказал Олег)?. Почему я не хамлю, а хамят мне? Я не говорю про всех гостей столицы, но все большая их часть ведет себя именно так. А в морду, к сожалению, дать не могу... нет у меня такой возможности :-):

Юль, не знаю, почему так выходит и зачем терпеть их надо... просто не обращать внимания иной раз, улыбнуться и пойти дальше. Одна ты ничего не решишь и не сделаешь, тут все понятно и ясно. Гости в нашей стране разные бывают... А в мордальник бить, это в самый последний момент.
Ты я думаю можешь и разговором все решить... :-):

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 13:30

Fordik писал(а):
МОРЯК писал(а): это всё происходит С НАШЕГО С ВАМИ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ!? Я имею ввиду то, что надо пресекать каждый такой случай, а не проходить мимо молча опустив глаза в пол, как буд то это мы не в своей стране.

т.е ты хочешь сказать,что каждый раз,как ты видишь беспредел со стороны "такскажеммусульман", ты к ним подходишь и высказываешь свое "фи"? предположим, стоит толпа чеченцев и громко гогочут, ты к ним подойдешь и скажешь "Что ржете,господа?"...или когда увидишь,что та же самая толпа режет барана на улице, подойдешь и скажешь "А ну пошли вон отсюда?!"

Свет, конечно можно было бы сказать: Конечно а как же! Но не люблю врать, поэтому скажу честно, что нет конечно же не всегда. Поэтому и написал, с НАШЕГО, а не ВАШЕГО молчаливого согласие. И думаю, что практически все такие. Чего уж греха таить. Не думаю, что кто то скажет что ни разу в жизни не прошёл мимо чего нибудь такого, что его бесило. Но по возможности стараюсь наводить справедливость.
Бывали и прикольные случаи. Один раз вот так защищая девушку, получил же от этой же девушки, за то что вмазал оказывается её парню. Они просто ругались ночью и он её бил,а у неё что на лице что ли написано, не подходите, я сама разберусь. И кто же знал вообще, что это её парень Она бежала, он за ней, догнал и давай дубасить.

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 01 мар 2012, 13:32

МОРЯК писал(а):Бывали и прикольные случаи. Один раз вот так защищая девушку, получил же от этой же девушки, за то что вмазал оказывается её парню. Они просто ругались ночью и он её бил,а у неё что на лице что ли написано, не подходите, я сама разберусь. И кто же знал вообще, что это её парень Она бежала, он за ней, догнал и давай дубасить.

Как в приколах ;;-)))
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 13:40

Хорош прикол. Что сам чуть ли не с синяком от этой девушки потом ходил. :-)
А вообще. Если это касается тебя лично, твоих родных,близких или просто людей,когда явно посигают на их честь и достоинство тут мимо не пройдёшь конечно. А когда конечно толпа стоит и ржёт громко, не приятно конечно, но не будешь же на каждом углу и по каждому поводу делать всем замечания.

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 01 мар 2012, 13:43

[quote="sunrize"]Ну вот, дорогие мои, Вы и подошли к самому главному вопросу. Это отнюдь не экономика, не засилье мигрантов. Главное, на мой взгляд, это то, что они несут СЮДА свою культуру, а вернее её отсутствие.

Если хотят жить и работать у нас, пусть учат язык, пусть уважают наши законы и не лезут со своим уставом в НАШ монастырь.[/quote]

Приеду в Питер - расцелую за эти слова !!!
Не ржать !!! Я нормальной ориентации !!!
Просто очень точно выражена мысль !!!

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 01 мар 2012, 13:44

недовольный писал(а):
Приеду в Питер - расцелую за эти слова !!!

ждем на летней встрече в Питере :-): я лично напомню про твое обещание :hi_hi_hi:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 01 мар 2012, 13:46

недовольный писал(а):Приеду в Питер - расцелую за эти слова !!!
Не ржать !!! Я нормальной ориентации !!!
Просто очень точно выражена мысль !!!

В Питере сейчас слышал закон приняли о запрете открытого распространения гомосексуализма и прочих сексменьшинств. Так что аккуратнее там Олег, когда на улице будешь целовать Анатолия! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Плюшкин
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Плюшкин » 01 мар 2012, 15:36

недовольный писал(а):Поскольку я в нашем дачном поселке Председатель (12 лет уже),то хорошо знаю эту таджико - туркменскую братию...
Два - три года назад они просили работу - копать,убрать мусор,рубить дрова...
Теперь они просят- отделку домов,евроремонт (кроме сакли в ауле ничего не видели),строительство...
Качество ??? Пьяный русский ночью сделает лучше...
И цены у них не дешевые...Они уже "мастера" - е...их м....ть
НАШИМ цену сбивают и САМИ делать ничего не умеют....

+10000000 полностью поддерживаю! да даже с Белорусии щас вот к нам в Питер понаехали и сбивают рынок... у меня на буровой русский получал 80т.р. работая 15 через 15 с этого года взяли белоруса на те же 15 -15 но уже за 40т.р. в месяц и он доволен пипец просто..... вот вам и ответ на счет гастриков....
**Андрей**...В каждой женщине есть что-то особенное. Что-то такое, за что её хочется потрогать......

Вернуться в «Беседка»