волонтеры

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Азазель
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:33
Авто: форд фокус 2,седан 1,8,механика,2006

волонтеры

#1

Сообщение Азазель »

прошу прощения, редко тут появляюсь, и мое сообщение будет похоже на спам, но маме моей подруги действительно нужна помощь, обращение соответственно к москвичам, кто рядом

Ко всем большая просьба - нужны доноры крови ,если вы можете помочь позвоните на телефон 8-926-275-46-82 Ксения.Група крови любая.СПАСИБО


Огромное спасибо заранее, отбор проходят немногие,поэтому из 10 желающих донорами действительно становятся единицы
Альбина
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: волонтеры

#2

Сообщение МОРЯК »

А я как раз завтра пойду сдавать кровь,но только в Самаре. Для подруги жены нужно. А что там за такие условия ограничивающие жёсткие? Как то сдавал уже,но давно правда, помню только, что не принимают у переболевших гепатитом. А что ещё? Ну СПИД это понятно. А из такого, что может вдруг быть у каждого то?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: волонтеры

#3

Сообщение 007 »

МОРЯК писал(а):А я как раз завтра пойду сдавать кровь,но только в Самаре. Для подруги жены нужно. А что там за такие условия ограничивающие жёсткие? Как то сдавал уже,но давно правда, помню только, что не принимают у переболевших гепатитом. А что ещё? Ну СПИД это понятно. А из такого, что может вдруг быть у каждого то?
Сань, кроме вышеперечисленных тобой, могут быть еще и другие ограничения.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: волонтеры

#4

Сообщение МОРЯК »

007 писал(а): Сань, кроме вышеперечисленных тобой, могут быть еще и другие ограничения.
Так я и спрашиваю а какие ещё ограничения есть? Чё то в инете смотрю сейчас, но пока ничего не нашёл.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: волонтеры

#5

Сообщение 007 »

Альбина, а если не важна группа крови, то существуют же банки донорской уже проверенной крови.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: волонтеры

#6

Сообщение МОРЯК »

007 писал(а):Альбина, а если не важна группа крови, то существуют же банки донорской уже проверенной крови.
Юль, там смысл такой, что просто крови обычно не хватает. Сдают друзья, знакомые именно для кого то и не важно с какой группой. А по этому объёму общей сданной крови больному вливают уже его группу крови.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: волонтеры

#7

Сообщение МОРЯК »

Вот пока что только нашёл в нэте.
Для безопасности пациентов на станциях переливания крови сейчас действует двойная система тестирования, принятая по международным стандартам, в том числе генными методами. Она позволяет выявить все опасные инфекции, которые являются прямыми «противопоказаниями» к донорству. Кстати, человек, сдавший кровь, может при желании через несколько дней получить свои результаты — и общий анализ, и последующие, более сложные.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
Азазель
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:33
Авто: форд фокус 2,седан 1,8,механика,2006

Re: волонтеры

#8

Сообщение Азазель »

да, все именно так, не хватает крови, поэтому взаимозачетом, если набрать определенное количество донорской крови,потом вливают именно ту что нужна данному пациенту, ограничения- герпес как пример и еще все зависит от принимаемых таблеток, если пил антибиотики то отдыхаешь еще месяц
Альбина
Аватара пользователя
zzz78rus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:10
Авто: Focus 1, 2004г.выпуска., 1.6/98л.с.
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: волонтеры

#9

Сообщение zzz78rus »

МОРЯК писал(а):
007 писал(а): Сань, кроме вышеперечисленных тобой, могут быть еще и другие ограничения.
Так я и спрашиваю а какие ещё ограничения есть? Чё то в инете смотрю сейчас, но пока ничего не нашёл.
Ограничений очень много. Начиная с вич инфекций. Ранее перенесенные заболевания в духе гепатита и рака. Хронические заболевания. Особенно яркий случай в моей жизни, когда человек с бронхитом просто кашлянул. Его сразу завернули. Так же в этом списке есть переломы. Меня завернули по прошествии 3х месяцев после перелома руки. Определили сразу по цвету кожи, что довольно удивило, а я ведь об этом не сообщал. Они отводят минимум пол года после снятия гипса.
Это совсем неполный список болячек.
Если твердо знаете, что у Вас нет ничего криминального, то можете и приврать конечно, что у Вас все отлично и никаких болячек нету. Хотя в Питере осматривают довольно внимательно и обнаруживают такие болячки, о которых даже не подозреваешь. Я узнал, что у меня есть тонзиллит. На что был предельно удивлен.
2 Топикстартеру - от души желаю скорейшего выздоровления подруге Вашей мамы. Дай бог, чтоб все было хорошо!
Virsseržants Aļošins [LatBat]
Изображение
В моем номере все гласные из слова ЕрУндА!!!
Аватара пользователя
Азазель
Сержант
Сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 18:33
Авто: форд фокус 2,седан 1,8,механика,2006

Re: волонтеры

#10

Сообщение Азазель »

все здорово, а вот желающие хотя бы попробовать есть?
Альбина
Аватара пользователя
zzz78rus
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:10
Авто: Focus 1, 2004г.выпуска., 1.6/98л.с.
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: волонтеры

#11

Сообщение zzz78rus »

Азазель писал(а):все здорово, а вот желающие хотя бы попробовать есть?
Увы, я из Питера.
Virsseržants Aļošins [LatBat]
Изображение
В моем номере все гласные из слова ЕрУндА!!!
Ответить