Комбинация приборов, странный глюк!

Электрика, оптика и свет Ford Focus 2
владимир575
Капитан
Капитан
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение владимир575 » 05 мар 2012, 22:19

Добрый вечер друзья одноклубники! Сегодня у друга заменили штатную магнитолу на Pioner dvd, эту процедуру проводил ни раз, но вот ,что произошло сегодня ума не приложу, суть проблемы в том,что после установки головы и подключения аккумулятора, заметили такую странность, на панели приборов стали постоянно гореть сигнальные лампы, не пристегнутого ремня безопасности, подушки безопасности и ручника,
не стали гореть сигнальные лампы повторителей поворотов, дальнего света фар ну и аварийку то-же не сигнализирует,хотя все эти функции работают нормально.
Уважаемые,что могло произойти, где рыть?

P.S единственное ,что могли сделать не правильно, это отключили не массу на аккумуляторе,а + могло ли это спровоцировать такое поведение панели приборов?

nalilka
Рядовой
Рядовой

Re: Комбинация приборов,странный глюк!

Сообщение nalilka » 06 мар 2012, 18:16

Доброго времени суток! Сегодня после 10-ти минутной стоянки завел свой ФФ2 и на тебе-те же симптомы болезни, что и у Вас, только в добавок ещё климат не климатил и панель приборов погоду не показывала, штатная магнитола пела, но не показывала время и ещё чего-то. Глушить не стал, доехал до дома, заглушил, завел- та же фигня, не выздоровел. Пошел домой. Через час, полтора надо было ехать. Сел, завёл и о чудо, симптомы какой-то страшной болезни изчезли. Ездил всю вторую половину дня, проблема не возникала. Так что ждём подсказок, если сам разберусь выложу отчет!

владимир575
Капитан
Капитан

Сообщение владимир575 » 06 мар 2012, 18:25

Проблемку сегодня решили, после установки новой магнитолы,соединили не все нужные проводки )))) магнитола работала нормально, а вот связи с приборной панелью не было, соединили и все пришло в норму!

nalilka
Рядовой
Рядовой

Сообщение nalilka » 06 мар 2012, 19:05

Поздравляю! Вам хорошо, а мне ещё предстоит выяснять причину глюка, хорошо если обойдется малой кровью. Но всё равно тему не закрывайте, может у кого были подобные проблемы, а так как таких машин, как г@вна за баней, то такой глюк всяко у кого-нибудь был. Так что ждём, нервно курим,

Luchara
Рядовой
Рядовой

Сообщение Luchara » 01 ноя 2012, 10:00

здравствуйте господа!!!та же самая проблема(((те же самые сигнальные лампочки,те же поворотники и отключение магнитолы.ни чего не менял.само по себе началось могу месяц ездить все нормально,даже забывать начинаю))))а бывает весь день моргает((музыку не могу по человечески послушать!!!электрик ни чего не понял.на диагностике ошибки не видят(((уже и не знаю что делать.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 01 ноя 2012, 12:33

Припоявлении таких проблем хорошенько просушите салон авто... У меня еще и вдорники сами включались... )))
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

Luchara
Рядовой
Рядовой

Сообщение Luchara » 01 ноя 2012, 18:34

я живу в волгоградской области.туту жара под 50 летом и ни одного дождя.откуда может сырость возникнуть???а все лето эта проблема не покидала меня))

дух
Рядовой
Рядовой

Сообщение дух » 11 ноя 2012, 18:31

у меня была проблемма после мойки двигателя и после сильного дождя.заливает предохранительну коробку.продул компресором,и все нормально стало.у меня все моргало,сигналила,дворники включались,бензо насос постоянно работает,все реле под капотом щелкали.но это все при заглушенном моторе.завожу все проходит.сначала сам напугался.думал капец машине.машина казенная,думал все начальство убьет.

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 11 ноя 2012, 19:38

Luchara писал(а):я живу в волгоградской области.туту жара под 50 летом и ни одного дождя.откуда может сырость возникнуть???а все лето эта проблема не покидала меня))

проблема возникает когда туда попадает влага и если сразу не просушить, то далее поможет только вскрытие или замена блока когда сильно окислилось...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

фокусима
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение фокусима » 23 янв 2013, 08:36

Привет всем!!! У меня похожая проблема, панель творит чудеса! Возникает ежедневно как только прогреется, падает стрелка спидометра и бортовик начинает творить чудеса, иногда тлэе происходит с тахометром!похожее было летом, только достаточно было заглушить и завести машшину, т все проходило, вычитал на форуме что можно пропаять панель, но у меня же она работает!!!!!??????

Flames
Рядовой
Рядовой

Комбинация приборов,странный глюк!

Сообщение Flames » 25 июл 2016, 23:41

владимир575 писал(а):Проблемку сегодня решили, после установки новой магнитолы,соединили не все нужные проводки )))) магнитола работала нормально, а вот связи с приборной панелью не было, соединили и все пришло в норму!

Владимир, спасибо за тему и за ответ как это решилось!

Те же самые симптомы:
- на панели приборов стали постоянно гореть лампы: непристегнутого ремня безопасности, подушки безопасности, ручника, и ещё "предупреждения об обледенении" (снежинка)
- перестали гореть на приборке лампы поворотников (и аварийки), дальнего света. Хотя по факту "снаружи" все эти функции работают нормально.
- бортовой комп перестал выдавать звуковой сигнал на: моргание поворотниками, непристёгнутую езду, открытие двери водителя при включенном свете (антисветозабыватор)
- бортовой комп потерял датчик температуры и показывает "---"С за бортом.

Проблема нашлась в каше проводов нештатной магнитолы. Видимо был плохой контакт одной из скруток.

Да,
не факт, но возможно из-за этой же проблемы разок на машине проскакивала ошибка "двигатель неисправен" и следующее за этим сообщение "разгон уменьшен", после чего педаль стала ватной. Разгон вылечился выключением-включением зажигания, но причина тогда не была обнаружена. Теперь подозреваю, что дело в той же каше проводов магнитолы и плохом контакте.

PS: админу:
Уж не ругай за некропостинг! И автора отблагодарил, и немного натуральной народной сеошности добавил топику с уточнением дополнительных деталей глюка - пусть эту тему быстрее ищущие найдут с подобными ошибками Ford Focus 2.

Dis5
Подполковник
Подполковник
Авто: Был: Федя-2 2008 рест хетч 2.0 АКПП / Теперь: Моня 2010 рест сед 2.3 АКПП

Комбинация приборов,странный глюк!

Сообщение Dis5 » 26 июл 2016, 08:46

Flames писал(а):Проблема нашлась в каше проводов нештатной магнитолы. Видимо был плохой контакт одной из скруток.

Скупой как известно... Почему бы сразу не купить переходник ISO-Ford (300-500 руб) и не заниматься она...ом с проводкой? :ti_pa:
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)

Ruslan 261
Рядовой
Рядовой

Сообщение Ruslan 261 » 30 окт 2016, 00:30

Одной из таких проблем являеться плохая пропайка печатной платы щитка приборов на автомобилях марки FORD FOCUS 2 причем не зависимо от года выпуска. Симптоматика данной неисправности следующая:

Индикация на щитке приборов НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТЕМЫ ДВИГАТЕЛЯ
Индикация на щитке приборов РАЗГОН УМЕНЬШЕН
Индикация на щитке приборов НЕИСПРАВНОСТЬ КПП ( на автомобилях с АКПП, причем автомобиль не заводиться)
Индикация включенного стояночного тормоза, давления масла, ABS, ESP, CHECK ENGINE и др.
Пропадание тяги двигателя при движении (педаль становиться не отзывчивой. Скорость медленно набираеться)
Возврат всех стрелок на щитке приборов на ноль (при этом автомобиль не глохнет а продолжает работу и движение)
При подключении диагностического разьема компьютер показывает ошибку U0001 или U0155
Характер неисправности плавающий она то появиться то исчезнет
Итак если Вам пришлось столкнуться с перечисленными неприятностями то скорее всего дело в некачественной пропайке ножек на печатной плате щитка приборов. Лечится только перепайкой CAN - шины. Стоимость 3000 р со 100% гарантией возврата денег! 8 967 145-53-25

Вернуться в «Электрика, оптика и свет Ford Focus II»