Подогрев двигателя Webasto

Аватара пользователя
gooyambo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:14
Авто: Ford Focus

Подогрев двигателя Webasto

#1

Сообщение gooyambo »

В общем взял себе фокуса в декабре, в нем установлен подогрев двигателя Вебасто, все работало норм, а неделю назад обогрев перестал включаться по таймеру, и вообще при запуске холодного двигателя. Настройки проверил никаких отклонений нет, выполняются на штатном бортовом компе. Никакой ошибки комп не выдает. Ездил к электрикам, те проверили своими чудо приборами говорят у тебя все норм. А вебасто так и не работает. К официалам ехать не охота так как находятся они в другом городе, да и машина не на гарантии уже. Что делать, может у кого нить была такая проблема ?
Аватара пользователя
владимир575
Капитан
Капитан
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:52
Авто: VW Passat B6 1.8 TSI 2010г.в
Откуда: Пермский край.г Лысьва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подогрев двигателя Webasto

#2

Сообщение владимир575 »

Если ППП штатный то это не Вебасто,а Гидроник, причин не запуска ППП множество,если диагностика не показывает ошибок то работать должен, начать нужно с чистки ППП, это для начала,а там смотреть нужно, чем считывали ошибки? на сколько я знаю на своем опыте, программы для считывания ошибок ППП есть не умногих, в моем случае,ездил к ОД, но они мне там не помогли,сказали только менять, а нужно было только почистить хорошенько, в общем тему эту я изучил доскнально, если смогу чем то помочь,пиши, попробую и фото поискать, как и что чистить!

Да, город подпиши, откуда сам будешь))
nalilka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 17:52
Авто: Ford Focus 2

Re: Подогрев двигателя Webasto

#3

Сообщение nalilka »

У меня один из авто Вольво(второй,городской авто Форд, поэтому здесь трусь),на нём стоит штатная Вебаста. И вот если она по каким-либо причинам(чаще хреновое топливо) не смогла запуститься с 5-ти попыток, то потом едешь к волшебнику с диагностическим оборудованием(у Вольво это ВИДА) и что-то там делаешь, после чего дожигаешь топливо, как самолёт при аварийной посадке, заливаешь нормальный свежак, запускаешь Вебасто и будет тебе счастье!
nalilka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 17:52
Авто: Ford Focus 2

Re: Подогрев двигателя Webasto

#4

Сообщение nalilka »

Кстати упустил, а на горячем движке запускается? Если да, то мой совет не действителен, поскольку в моём случае она вообще не запускается.
Аватара пользователя
gooyambo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:14
Авто: Ford Focus

Re: Подогрев двигателя Webasto

#5

Сообщение gooyambo »

Не на горячем не на холодном вообще не на каком двиге не запускается, при просмотре бортового компа пишет типо подогрев отключен, хотя настроено все норм (не первый месяц пользуюсь.
Аватара пользователя
gooyambo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:14
Авто: Ford Focus

Re: Подогрев двигателя Webasto

#6

Сообщение gooyambo »

владимир575 писал(а):Если ППП штатный то это не Вебасто,а Гидроник, причин не запуска ППП множество,если диагностика не показывает ошибок то работать должен, начать нужно с чистки ППП, это для начала,а там смотреть нужно, чем считывали ошибки? на сколько я знаю на своем опыте, программы для считывания ошибок ППП есть не умногих, в моем случае,ездил к ОД, но они мне там не помогли,сказали только менять, а нужно было только почистить хорошенько, в общем тему эту я изучил доскнально, если смогу чем то помочь,пиши, попробую и фото поискать, как и что чистить!

Да, город подпиши, откуда сам будешь))
Как узнать что стоит ? предыдущий хозяин грит что Вебасто.
Из Бийска я Алтайский край.
Аватара пользователя
владимир575
Капитан
Капитан
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:52
Авто: VW Passat B6 1.8 TSI 2010г.в
Откуда: Пермский край.г Лысьва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подогрев двигателя Webasto

#7

Сообщение владимир575 »

1е сколько попыток запуска было? если 5 и все не удачные, то ППП заблокировался, штатным ППП устанавливаемым ОД является Гидроник, первое ,что тебе нужно сделать,разблокировать ППП ( если заблокировался) потом чистить, завтра в ЛС скину фото, что ,где и как чистить и какие еще причины возможны, сейчас просто некогда.

На корпусе подогревателя есть табличка с названием фирмы,посмотри, что у тебя там!
Аватара пользователя
gooyambo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:14
Авто: Ford Focus

Re: Подогрев двигателя Webasto

#8

Сообщение gooyambo »

владимир575 писал(а):1е сколько попыток запуска было? если 5 и все не удачные, то ППП заблокировался, штатным ППП устанавливаемым ОД является Гидроник, первое ,что тебе нужно сделать,разблокировать ППП ( если заблокировался) потом чистить, завтра в ЛС скину фото, что ,где и как чистить и какие еще причины возможны, сейчас просто некогда.

На корпусе подогревателя есть табличка с названием фирмы,посмотри, что у тебя там!
Ок гляну
Как разблокировать ?
Михаил 138
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 19:16
Авто: Focus 2 1.8 рестаил

Подогрев двигателя Webasto

#9

Сообщение Михаил 138 »

можно и мне поведать тайну разблокировки штатного подогревателя
DizeJiяка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2016, 23:35
Авто: Focus 2 1.8 cdti

Подогрев двигателя Webasto

#10

Сообщение DizeJiяка »

Народ, так как его разблокировать? Только у од? У меня после нескольких нерозжигов ппп перестал подавать признаки жизни, на приборке ставлю галочку, а она тупо исчезает
Аватара пользователя
Viktor-s
Партнер клуба
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:08
Авто: 8 (966) 386 83 96
Откуда: Москва, Бронницы.
Поблагодарили: 9 раз

Подогрев двигателя Webasto

#11

Сообщение Viktor-s »

Можно и не у дилера а любом автосервисе где есть сканер позволяющий сделать это.
Например MaxiDAS-DS780.
Автосервис "Экспресс-сервис" г. Бронницы,
Кирпичный проезд, д.2. Тел: 8(966)386-83-96
Ремонт автомобилей Форд фокус и не только.
Ответить