какие болезни на ford focus 2 1.6 автомат

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Захар535
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:53
Авто: Ford Fcus 2

какие болезни на ford focus 2 1.6 автомат

#1

Сообщение Захар535 »

всем привет,я купил себе ff2 не новый 2007 г,подскажите какие проблемы,и есть ли какие болезни у этих машин?я пересел с bmw e39 535i,там их была куча............ :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: какие болезни на ford focus 2 1.6 автомат

#2

Сообщение Fordik »

трубка кондиционера..рулевая рейка(у всех)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Захар535
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:53
Авто: Ford Fcus 2

Re: какие болезни на ford focus 2 1.6 автомат

#3

Сообщение Захар535 »

ясн))но зато все бюджетно)что не мало важно
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: какие болезни на ford focus 2 1.6 автомат

#4

Сообщение Fordik »

рулевая рейка это разве бюджетно?
А,вспомнила,я еще на 100 тыс меняла насос ГУР(ок. 30 тыс.руб)
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: какие болезни на ford focus 2 1.6 автомат

#5

Сообщение 405-й »

Захар535 писал(а):всем привет,я купил себе ff2 не новый 2007 г,подскажите какие проблемы,и есть ли какие болезни у этих машин?я пересел с bmw e39 535i,там их была куча............ :sh_ok: :sh_ok:
Там нет болезней, там другое. Машина в состоянии "ведро", что от нее хотеть.
У фокуса болезнь та-же может быть, а у владельца, пересевшего с 238 л.с и заднего привода на грустный 1,6 да еще и с автоматом может депрессия развиться. :hi_hi_hi:
Но меньше кошелек страдать будет, а это весьма положительный момент.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
Захар535
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:53
Авто: Ford Fcus 2

Re: какие болезни на ford focus 2 1.6 автомат

#6

Сообщение Захар535 »

ну машина не была ведром))просто годы давали о себе знать...и она была 245л))),вообще будут лишнии финансы бу BMW :-) ))А дипрессия присутствует конечно....) :sh_ok:
Аватара пользователя
amaxim
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 09:58
Авто: Ford Focus II Titanium
Откуда: Москва

Re: какие болезни на ford focus 2 1.6 автомат

#7

Сообщение amaxim »

Захар535 писал(а):ну машина не была ведром))просто годы давали о себе знать...и она была 245л))),вообще будут лишнии финансы бу BMW :-) ))А дипрессия присутствует конечно....) :sh_ok:
Не заморачивайся так, я в свое время 2006г. покупал новым в салоне Passat B6, откатал на нем верой и правдой почти 6 лет и продал, я бы не сказал, что годы берут свое, машина не подводила, просто пришла пора менять авто, а денег особо нет(кризис как никак), за время владения пассатом родился второй ребенок, купил новую квартиру, сделал ремонт в итоге с кешем полный............. новую(даже форда) точно не потянул бы. Посоветовались с женой, взвесив все за и против, решили купить свежий фокус в хорошей комплектации и обязательно с АКПП(жена на МКПП ездить не умеет) езжу и не заморачиваюсь, машина за свои деньги отличная, про пассат можно долго настальгировать, но я не такой, для меня главное, что бы машина не доставляла хлопот, а все остальное понты, были бы деньги купил бы, пассат но универсал, а за неимением средств..... в общем жить надо по средствам.
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: какие болезни на ford focus 2 1.6 автомат

#8

Сообщение JEKA »

Макс, сказал все верно... Согласен, что жить надо в кайф, но по средствам... :co_ol:
Есть возможность ремонтировать и заниматься Б/У Бумером, покупай и гоняй.. но без соплей, что типа дорого.
А купил Форда, ездишь на машине и релаьно не паришься. Заправляй ее и поехали... ТО не забывай делать с периодичностью 15 тыщ...км..
Вот я купил 1,6 Автомат и радовался, балдел, пока на 2л не пересел. За то, когда сажусь на 1,6, такое ощущение что так все классно, едешь медленно, никуда не надо рвать, одно удовольствие в целом... :ya_hoo_oo:
Проблем нет с машиной, тогда когда ты за ней следишь, относишься как к другу и не убиваешь на бешеных скоростях...
Удачи тебе на дорогах и не ломаться... :-):
Аватара пользователя
amaxim
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 09:58
Авто: Ford Focus II Titanium
Откуда: Москва

какие болезни на ford focus 2 1.6 автомат

#9

Сообщение amaxim »

JEKA писал(а): Вот я купил 1,6 Автомат и радовался, балдел, пока на 2л не пересел. За то, когда сажусь на 1,6, такое ощущение что так все классно, едешь медленно, никуда не надо рвать, одно удовольствие в целом... :ya_hoo_oo:
Удачи тебе на дорогах и не ломаться... :-):
Давно не гоняю, после пассата единственое удручает это коробка, на пассате был 6-ти сnупенчатый автомат, машина ехала всегда, на форде всегда едешь с чувством, что вот вот и коробка должна переключиться на повышенную, а такого не происходит, но я к этому привык, т.к. частенько сажусь за руль grand vitara new, вот там такое чувство, что всегда едешь на 3-ей передаче и эта зараза не переключается вовсе, на форде более растянутые передачи и это радует!!!! :-)
JEKA
Маршал
Маршал
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:16
Авто: FF2 Седан Рестайл 2л АКПП 2011 "Белый"
Откуда: Москва - Апрелевка
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: какие болезни на ford focus 2 1.6 автомат

#10

Сообщение JEKA »

В целом проблем на 1,6 автомате у меня не было. За 32000 км две замены масла у официалов. Лампочка заднего левого фонаря перегорела, меняли лампочку подсветки номера по гарантии. Ах да вспомнил был гемор с левой стороной водительской. Не мог открыть двери левые и закрыть с ключа, особенно когда начинались морозы, как потеплеет днем, все начинало работать. Замучил официалов с этим гемором, оставлял им 2 аа машину и в итоге только со второго раза они что то там прижали, подкрутили и более не было такого косяка. Вот что было!!!
Аватара пользователя
Захар535
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 15:53
Авто: Ford Fcus 2

Re: какие болезни на ford focus 2 1.6 автомат

#11

Сообщение Захар535 »

Ясн))сень новая проблемка,находился часа полтора в пробке,и машина начала глохнуть,не держит холостые обороты...давишь на газульку не глохнет.такое ощущение как буд -то датчик холостых оборотов умер,постояла пол часа и все прошло.
подскажите куда на диагностику можно подъехать в СВАО.
Ответить