Стояночный тормоз, непонятное его поведение

Тормозная система Ford Focus II
extrema
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 00:39
Авто: ФФ2, 2008г, 2л. бензин

Стояночный тормоз, непонятное его поведение

#1

Сообщение extrema »

Добрый день, прошу помочь разобраться.

У меня ФФ2 (2л-145л.с.) 2008г. , тормоза дисковые.
7.03.2012г при прохождении 1го после 3 лет ТехОсмотра выявлена неисправность: при резком рывке не держит ручник на левом колесе (показания на стенде = 14), на правом колесе держит (показания на стенде = 140). При повторе: ручник на левом колесе, при НЕ резком рывке держит (показания на стенде = 140), на правом колесе держит (показания на стенде = 140). Спецы на станции говорят, впервые такое видят, обычно или работает , или нет! Поехал к дилеру в Превокс. Они нарушений не нашли, выдали бумагу, что расхождения в пределах норм, менее 50%!!!??

Кто нибудь сталкивался с таким случаем? Левое колесо при при резком рывке РЕАЛЬНО крутится, и ручник не держит!

Заранее Всем благодарен!!!
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Стояночный тормоз, непонятное его поведение

#2

Сообщение Лётчиков »

есть только одно преположение чсто тросик тормозной хреново ходит ( т.е ощущуение что в районе левого колеса он клинит ( может грязь, может заусенец, может влага попалаи замерзла)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Aleks2012
Старшина
Старшина
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 19:16
Авто: Ford-Focus

Re: Стояночный тормоз, непонятное его поведение

#3

Сообщение Aleks2012 »

У меня такая же проблема только на правом машина такая же , по моему мнению закис супорт , та часть которая отвечает за ручник там ось с пружиной , сам гидраврический цилиндр в норме тормазит нормально . Вот пользуясь случаем хотел узнать может кто разбирал супорт . На сервисе только меняют оригенальный 20000 как то в лом...
Последний раз редактировалось Aleks2012 10 мар 2012, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
mehanik777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 03:43
Авто: форд-фокус1
Откуда: москва

Re: Стояночный тормоз, непонятное его поведение

#4

Сообщение mehanik777 »

проверь как ходят троса и обрати внимание на механизм с пружиной на супорте бывает что грязь мешает стабильно работать
extrema
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 00:39
Авто: ФФ2, 2008г, 2л. бензин

Re: Стояночный тормоз, непонятное его поведение

#5

Сообщение extrema »

Спасибо за советы. Повторно ездил к тому же дилеру и мастеру с этой проблемой. Теперь проверку ручника производили в моем присутствии. 1й раз было всё OK, а при повторе и их стенд показал огромное расхождение правого и левого колеса.. Правда повторить потом это не удалось. Консилиум их спецов: этого не может быть, чудес не бывает,трос если слетел. то и ст/тормоз работать не будет совсем; один предположил, что проскакивает кулачок.. Разбирать за бабки я не стал, но мне пообещали, что отправят они запрос по ситуации Тренеру в Форд и дадут мне его ответ. Появится информация, напишу...
Ринат 39
Сержант
Сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:37
Авто: Focus 2 1.6 115 2007 Comfort
Откуда: г. Баймак, Башкирия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Стояночный тормоз, непонятное его поведение

#6

Сообщение Ринат 39 »

Приветствую! Прошло 7 лет, а информации все нет... Как я понимаю лечат эту проблему заменой тросов?
Ответить