Ошибка силового агрегата

virych
Рядовой
Рядовой

Ошибка силового агрегата

Сообщение virych » 11 мар 2012, 16:27

Всем привет!Помогите разобраться со следующей проблемой.
На приборной панели загорелись индикаторы 1-"Ошибка силовго агрегата" и 2-"Check Engine".
Когда горит индикатор-1 отклик на педаль газа происходит с задержкой секунды 2.
После перезапуска двигателя данный индикатор мог погаснуть и тогда все работает без проблем.

Комп показывает две ошибки:p2138 и p0301(возможно они как-то связаны?)
p2138 - Throttle/pedal position sensor/switch D/E voltage correlation.
1.Поменял педаль, ничего не изменилось
2.Поменял датчик положения дроссельной заслонки примерно месяц отъездил без проблем, а потом снова
стала вылезать эта ошибка.

В чем может быть проблема и где искать?
Машина Фокус 2 2005г.в. 1.6л. 100л.с.

Dis5
Подполковник
Подполковник
Авто: Был: Федя-2 2008 рест хетч 2.0 АКПП / Теперь: Моня 2010 рест сед 2.3 АКПП

Re: Ошибка силового агрегата

Сообщение Dis5 » 11 мар 2012, 17:48

Думаю, что надо начать "искать" в "Центре пользователя" и выполнить условия форума, заполнив информацию о себе. Дальше подскажут в какой сервис подъехать, например в Москве искать нужно у Виктора и с Виктором вот тут: viewforum.php?f=28
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)

Виталаий
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виталаий » 18 мар 2012, 15:56

"Как я тебя понимаю" у меня практически токая же проблема "Ошибка силовго агрегата" и 2-"Check Engine", коды ошибок показывают на дросель! , не знаю с кем посоветоваться, в сервисе говорят не двусмысленные фразы, а ездить периодически выключая зажигания ну как минимум не удобно, если будет какая информация поделюсь.!

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 18 мар 2012, 22:57

Вы оба для начала бы профиль правильно заполнили :mi_ga_et: Город, подробно про машину .
Кстати,focus пишется через "с" :mi_ga_et:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Val_75
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Val_75 » 18 апр 2012, 06:20

ОД часто так нехорошо делают. Приезжать на сервис лучше с ошибками. Найди толковый сервис и заполни профиль.
*Валера*

cluber
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение cluber » 01 июл 2012, 19:55

seg-99 писал(а):Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с проблемой как то останавливаюсь я,глушу машину через пять минут заводить а у меня на дисплее пишет ошибку мол неисправен силовой агрегат,неисправна система двигателя,уменьшен разгон и машина не заводится,я выключаю зажигание пробую заново она заводится но все равно выдает ошибки те же самые я еще раз глушу завожу та же самая история я поехал ошибки пропали но загорелся чек инжектор машину поставил записался на диагностику пришел с утра а у меня не какой ошибки не горит приехал к офицеалам сделали диагностику говорят мол дроссельная заслонка почистили вроде нормально вечером приехал на стоянку опять такая же ерунда что может быть?

Читай тему "Панель приборов живет своей жизнью". в 99% случаев лечится пропайкой контактов разъема щитка приборов (для этого нужно её разобрать).
Временно проблему можно устранять стучанием по панели, нажатием на ее, включением-выключением зажигания, но со временем это всё равно зае...., ой, надоест. Пропаяй контакты и не мучься.

cluber
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение cluber » 01 июл 2012, 19:57

virych писал(а):Всем привет!Помогите разобраться со следующей проблемой.
На приборной панели загорелись индикаторы 1-"Ошибка силовго агрегата" и 2-"Check Engine".
Когда горит индикатор-1 отклик на педаль газа происходит с задержкой секунды 2.
После перезапуска двигателя данный индикатор мог погаснуть и тогда все работает без проблем.

Комп показывает две ошибки:p2138 и p0301(возможно они как-то связаны?)
p2138 - Throttle/pedal position sensor/switch D/E voltage correlation.
1.Поменял педаль, ничего не изменилось
2.Поменял датчик положения дроссельной заслонки примерно месяц отъездил без проблем, а потом снова
стала вылезать эта ошибка.

В чем может быть проблема и где искать?
Машина Фокус 2 2005г.в. 1.6л. 100л.с.

У меня такая же машина, такая же проблема была. Читай тему "Панель приборов живет своей жизнью". в 99% случаев лечится пропайкой контактов разъема щитка приборов (для этого нужно её разобрать).
Временно проблему можно устранять стучанием по панели, нажатием на ее, включением-выключением зажигания, но со временем это всё равно зае...., ой, надоест. Пропаяй контакты и не мучься.

Вернуться в «Электрика»