Сильная вибрация руля!!!

Аватара пользователя
sh@kir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:49
Откуда: МО г. Пушкино

Сильная вибрация руля!!!

#1

Сообщение sh@kir »

Доброго дня всем! Помогите кто знает, при торможении во время движения болтает руль. Соответственно чем больше скорость, тем сильнее болтает. В августе 2011 поменял все колодки, передние диски, и задние барабаны. Делал сход-развал, сказали всё ОК.
*Кирилл* FF2 '07 МТ 1.6, 100 маленьких пони, чёрный седанчик!
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Сильная вибрация руля!!!

#2

Сообщение AlexNik »

Бьет только при торможении? Диски - литье? Может их помыть от льдышек и грязи?
Александр
Аватара пользователя
sh@kir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:49
Откуда: МО г. Пушкино

Re: Сильная вибрация руля!!!

#3

Сообщение sh@kir »

Да диски литьё, чистые, грязные, все равно болтает при торможении! Может чего с подвеской?
*Кирилл* FF2 '07 МТ 1.6, 100 маленьких пони, чёрный седанчик!
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сильная вибрация руля!!!

#4

Сообщение Peretzzz »

У меня была такая ситуация на BMW. Поменял всю подвеску и без толку. Занялся плотно тормозами. Поменял диски и перебрал суппорта(пыльники, прокладки, направляющие) И всё стало ок. Дело было в одном суппорте. Немного треснул пыльник и попала вода. Следствие: коррозия поршня и его подклинивание. Подогрелся диск-его повело и привет вибрация. Короче, всё отмыл, удалил коррозию, заменил пыльник. Вообще, я думаю, можно тебе посмотреть состояние сайлентблоков на рычагах, но это маловероятно. Скорее бы тянуло в сторону и машина бы не держала дорогу.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Сильная вибрация руля!!!

#5

Сообщение sunrize »

Здесь не нужно ничего мудрить. Нужно снять колёса и измерить биение торм. дисков. Если не в допуске, значит их нужно заменить. Естественно проверив, перед этим, биение ступиц.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
sh@kir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:49
Откуда: МО г. Пушкино

Re: Сильная вибрация руля!!!

#6

Сообщение sh@kir »

sunrize писал(а):Здесь не нужно ничего мудрить. Нужно снять колёса и измерить биение торм. дисков. Если не в допуске, значит их нужно заменить. Естественно проверив, перед этим, биение ступиц.
Спасибо за совет! Поеду проверять, и если сами ничего не найдут скажу чтоб колеса сняли, и тогда посмотрим. Надеюсь чего нибудь обнаружим :-):
*Кирилл* FF2 '07 МТ 1.6, 100 маленьких пони, чёрный седанчик!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Сильная вибрация руля!!!

#7

Сообщение sunrize »

sh@kir писал(а):
sunrize писал(а):Здесь не нужно ничего мудрить. Нужно снять колёса и измерить биение торм. дисков. Если не в допуске, значит их нужно заменить. Естественно проверив, перед этим, биение ступиц.
Спасибо за совет! Поеду проверять, и если сами ничего не найдут скажу чтоб колеса сняли, и тогда посмотрим. Надеюсь чего нибудь обнаружим :-):
Главное, дружище. чтобы у них было чем измерять. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
sh@kir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:49
Откуда: МО г. Пушкино

Re: Сильная вибрация руля!!!

#8

Сообщение sh@kir »

Съездил к мастеру! Сразу определил оба правых подшипника ступиц, задние поперечные рычаги, и сайлентблок переднего правого рычага. А насчет вибрации по кузову говорит что это тормозные барабаны (они типа в элипс превращаются, и тормозят рывками через раз). Говорит если на скорости влететь в лужу и при этом тормозить получается такая фигня! Так что теперь жду зп и иду все менять)))
*Кирилл* FF2 '07 МТ 1.6, 100 маленьких пони, чёрный седанчик!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Сильная вибрация руля!!!

#9

Сообщение sunrize »

sh@kir писал(а):Съездил к мастеру! Сразу определил оба правых подшипника ступиц, задние поперечные рычаги, и сайлентблок переднего правого рычага. А насчет вибрации по кузову говорит что это тормозные барабаны (они типа в элипс превращаются, и тормозят рывками через раз). Говорит если на скорости влететь в лужу и при этом тормозить получается такая фигня! Так что теперь жду зп и иду все менять)))
Пошли на... мастера, только передние торм. диски. Всё!!! Мастер работал в автобусном парке, стопудово. Да и ваще-то, он не мастер.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
sh@kir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:49
Откуда: МО г. Пушкино

Re: Сильная вибрация руля!!!

#10

Сообщение sh@kir »

sunrize писал(а):
sh@kir писал(а):Съездил к мастеру! Сразу определил оба правых подшипника ступиц, задние поперечные рычаги, и сайлентблок переднего правого рычага. А насчет вибрации по кузову говорит что это тормозные барабаны (они типа в элипс превращаются, и тормозят рывками через раз). Говорит если на скорости влететь в лужу и при этом тормозить получается такая фигня! Так что теперь жду зп и иду все менять)))
Пошли на... мастера, только передние торм. диски. Всё!!! Мастер работал в автобусном парке, стопудово. Да и ваще-то, он не мастер.
Хрен его знает где он работал. Думаю пока поменяю всё кроме барабанов, и посмотрю как фордец вести себя будет, а там посмотрим. Я ещё грешу на зимнюю резину, потому как на летней резине такой тряски не было! Зимняя поездила немного на корявых родных дисках, после удара о бардюр :-):
*Кирилл* FF2 '07 МТ 1.6, 100 маленьких пони, чёрный седанчик!
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Сильная вибрация руля!!!

#11

Сообщение Dis5 »

я бы вернул на место (если остались) старые передние диски, и старые колодки (делов-то на полчаса-час) и посмотрел бы, изменится ли биение. В 90% случаев биение при торможении - вина дисков.

А вообще съезди к Виктору! в его квалификации сомневаться не стоит http://www.focus-club.ru/forum/viewtopi ... &start=225
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Ответить