Нужна юридическая помощь

Страхование и юридические вопросы. КАСКО и ОСАГО.
Mike...
Полковник
Полковник

Нужна юридическая помощь

Сообщение Mike... » 12 мар 2012, 17:06

Всем привет !

Ребят, нужна небольшая юридическая помощь. Есть шарящие в этом деле люди среди нас ?

Ситуация следующая. Одна нехорошая транспортная компания "Грузовозофф" приняла у меня груз для отправки в другой город России. Накладная у меня есть, чек об оплате услуги тоже. В результате неквалифицированных действий груз где-то потеряли (со слов электронных девочек даже в машину на отправку его не загрузили судя по документам). В результате написанного нами заявления прислали вот такой документ - смотрите прикрепленное к сообщению. Деньги за груз вернуть мы не сможем, это ясно, т.к. груз отправлялся без объявления стоимости и страховки. Просто запечатанная коробка. Деньги за пересылку они возвращать тоже отказываются т.к. цитирую "претензия по деньгам за пересылку входит в общую претензию, по которой мы вам отказали" ... хотя их вернуть мы хотим справедливости ради :)

Вобщем, чувсвую, где-то нас обманули. Может кто-то в 2-3 словах подсказать, как грамотно написать заявление, что они не правы и надо бы извиниться и вернуть как минимум деньги за неоказанную услугу ?

Тут дело даже не в деньгах. Просто пробесило, что компания ведет себя как бандиты из 90-х годов. Даже "извините" ни разу не сказал ни кто.

Изображение
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Shaq
Майор
Майор
Контактная информация:

Re: Юридическая помощь - ?

Сообщение Shaq » 12 мар 2012, 18:41

а договор не заключали?
Александр
Изображение

pride
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение pride » 12 мар 2012, 19:24

Маринка нужна...)
спокойный...

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 12 мар 2012, 20:10

а вы как заявление составили?? приложи и его!
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 12 мар 2012, 22:19

а договор не заключали?

Накладная с указанием груза и есть договор. я так понимаю.

а вы как заявление составили?? приложи и его!

заявление писал получатель. я - отправитель. уже спросил, он его куда-то потерять успел. но смысл наверное был в следующем: мы такие-то такие-то послали по накладной номер такой-то груз. не получили. просим организовать его поиск или в случае пропажи вернуть деньги.

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 12 мар 2012, 22:50

Майк ситуация честно говоря не понятная. Кстати говоря, хоть и не являюсь работником компании "грузовозофф", но очень наслышан про неё и не просто наслышан, а её филиал у нас в Самаре снимает офисы и склад именно у меня на территории порта. И отзфвы о её работе очень положительные.Буквально недавно именно этой компанией доставлял в Самару из Москвы коробку передач для своего фокуса. Ну это так предисловие. кстати говоря знаю хорошо директора филиала нашего самарского этой компании и завтра с ним пообщаюсь на твою тему.
А пока вот что хочу сказать. Мне не понятно почему последовал отказ на твоё заявление? Накладная и чек правильно ты сказал и является договором, в данном случае перевозки. Поскольку до получателя груз не дошёл, соответственно он не подписывал накладную о получении. В чём пробема не пойму. Смело можешь подавать в суд с приложением накладной и чека. Только не пойму одно. Ты сказал, что ты отправитель. Но отправитель не платит за перевозку. По крайней мере в моём случае, Виктор (партнёр) отправлял мне коробку передач ничего не платя за перевозку. Оплату за перевозку делал я на месте получения. И соответственно чек об оплате был у меня у получателя. Правда говоря меня этот факт тогда удивил, что они принимают вещь к перевозке без оплаты. А ты сам платил?
А с какого города в какой отправлял то.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 12 мар 2012, 23:11

В их накладной (у меня она есть на руках) ясно написано, цитирую: "Экспедитор несёт ответственность в виде возмещения реального ущерба за утрату,недостачу или повреждение(порчу) груза после принятия его Экспедитором и до выдачи груза получателю, за исключением случаев, когда утрата, недостача или повреждение (порча) груза произошла вследствие обстоятельств, которые Экспедитор не мог предотвратить и устранение которых,от него не зависело. Выдача груза получателю осуществляется после оплаты услуг по организации перевозки груза.

Так как ты груз не страховал, то его стоимость определить будет не возможно и вернуть стоимость содержимого видимо не представляется возможным ввиду этого факта. Надо было страховать и определять стоимость груза. Но что касается стоимости перевозки, тут однозначно непонятки какие то.
Накладная это ДОГОВОР ПЕРЕВОЗКИ. Чтобы услуга была состоявшейся, на ней кроме твоей подписи как ОТПРАВИТЕЛЯ, подписи и печати Грузовозофф как ПЕРЕВОЗЧИК, должна быть подпись ПОЛУЧАТЕЛЯ. Её нет, ввиду отсутствия груза в пункте доставки. Ваша претензия должна быть принята и стоимость услуги возвращена. Не понимаю только одного, зачем ты платил, когда там чёрным по белому написано: Выдача груза получателю осуществляется после оплаты услуг по организации перевозки груза.
Или я чего то не понял?
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 12 мар 2012, 23:18

Mike... писал(а): Накладная у меня есть, чек об оплате услуги тоже. В результате неквалифицированных действий груз где-то потеряли (со слов электронных девочек даже в машину на отправку его не загрузили судя по документам).

А это вообще не понятно. Накладная, повторюсь опять, это и есть договор, заключенный между тобой и перевозчиком. Может действительно,просто напросто твой груз не погрузили в эту машину и он придёт в следующей машине в пункт назначения. Но в любом случае,они приняли груз к перевозке и несут за его доставку ответственность до тех пор пока в накладной не распишется ПОЛУЧАТЕЛЬ. вот тогда их обязанности заканчиваются и ответственность за груз тоже.

А к заявлению была приложена накладная то? если нет, то вам ответили правильно. Нет документов нет услуги. Поясни.

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 12 мар 2012, 23:48

Саш, скорость твоего печатанья гораздо выше скорости моего мышления. Поспеть бы за всеми ответами тут :-)

Мне не понятно почему последовал отказ на твоё заявление?

К заявлению согласно закону надо приложить документы, подтверждающие стоимость товара. При этом, как я понимаю, перевозчик должен знать, что он вез именно это. В моем случае была запечатанная коробка с неизвестно чем для них без объявления стоимости. За утерю ее вернуть что-то я не надеюсь, ибо тут мы сами лопухнулись. Отправили кота в мешке. Но перевозка этой коробки имела реальную стоимость по чеку. Вот они и написали, что удовлетворить претензию отказываемся, т.к. вы не предоставили документы о стоимости товара. Ну а деньги за перевозку тоже отказываемся вернуть заодно. Это уже сказали по телефону.

Ты сказал, что ты отправитель. Но отправитель не платит за перевозку.

За перевозку может платить любая из сторон. Либо при отправке я, либо при получении - получатель. Ну просто оплатил я. Так захотелось нам.

А ты сам платил?
А с какого города в какой отправлял то.

Платил сам. Москва-Брянск

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 12 мар 2012, 23:58

Скорость моей печати не такая уж высокая всего то 186 знаков в минуту вроде, у Светки вон 316 по моему. Вот это скорость так скорость. :-)
Ну да ладно. теперь по теме. Стоимость товара тебе уже не вернуть это точно, потому как ты его не оценил при отправке и не застраховал. А вот то что они объединяют два понятия в одно это точно не правильно в корне. завтра на работе попробую разобраться с твоей ситуацией.Во первых поговорю с диретором нашего Самарского филиала Грузовозофф, а во вторых со своим юристом. Потом отпишусь, что выяснил. А много за перевозку то заплатил?

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 13 мар 2012, 00:19

Ну да ладно. теперь по теме. Стоимость товара тебе уже не вернуть это точно, потому как ты его не оценил при отправке и не застраховал. А вот то что они объединяют два понятия в одно это точно не правильно в корне. завтра на работе попробую разобраться с твоей ситуацией.Во первых поговорю с диретором нашего Самарского филиала Грузовозофф, а во вторых со своим юристом. Потом отпишусь, что выяснил. А много за перевозку то заплатил?

:dr_ink: Спасибо за помощь !

Да нееее, заплатили копейки. Просто это вопрос принципа уже. Очень обидели :-)

Бася
Уважаемая
Авто: FF2,2006 г.в., 2.0, 145 л/с,кожа-рожа :) МКПП, трёхдверка
Контактная информация:

Сообщение Бася » 13 мар 2012, 00:51

пиши еще заявление о возврате денег с приложением копий квитанций и накладных. Что за груз то был?
˜”°•.Катерина.•°”˜

Не дождусь, когда соцсети проберутся в автомобили. Обогнал такой пробку по обочине и бац: «14 человек считают, что вы муд@к».

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 13 мар 2012, 08:55

Насколько я вижу эту ситуацию, то получается так: они правы в том,что не возвращают стоимость посылки, т.к неизвестна эта сама стоимость(т.к вы ее не указали), а также они не возвращают стоимость пересылки, т.к ,опять же насколько я понимаю, вы неправильно составили заявление на возмещение. Они,наверное,подумали,что вы хотите получить с них стоимость посылки,а не стоимость их услуг, поэтому вам нужно написать новое заявление о возмещении именно денег ЗА ПЕРЕСЫЛКУ..
А вообще так сложно судить не видя вашего заявления :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 13 мар 2012, 09:02

Тут всё ясно. Судя по ответу генерального директора грузовозофф, ими (Майком) не были предоставлены документы на перевозку. А соответсвенно ни о каком возмещении стоимости перевозки и речи быть не может.
Майк, почему не предоставили накладную и чек на оплату то? Объясни. А то какой то испорченный телефон получается пока.

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 13 мар 2012, 09:36

Майк, почему не предоставили накладную и чек на оплату то? Объясни. А то какой то испорченный телефон получается пока.

Потому что электронные девочки не сказали, что это нужно. Я работаю совершенно в другой сфере и услугами таких компаний никогда не пользовался. Опыта совершенно ноль было. Недеешься-то всегда на квалифицированную помощь со стороны компаний и заботу о клиенте. Расскажут, подскажут ... а тут все направлено на то, чтобы я отвязался поскорее.
Да и с точки зрения здравой логики ... у них же должна быть какая-то программа отслеживания пересылок, трекинга ... если мы не получили - возник косяк. Должно сработать что-то "красненькое" в программе. Меня должны известить, предупредить, предоставить всю информацию.

Вырисовывается примерно следующее: надо писать заявление именно на возврат денег за пересылку и прикладывать копию накладной. Попробую. Потом расскажу что вышло.

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 84 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 13 мар 2012, 10:08

с грузовозовым наша контора работает, вроде как косяков не было, а вот сестренкин муж отправил , бампер от своей машике в НОВОСИБИРСК(продал) все контакты и адрес были напечатаны, девочка оператор отправила посылку в НОВОРОССИЙСК, оттуда звонятт покупателю приезжайте забирайте ваш груз.. в итоге через 3 дня выяснили где груз т.к в офисе Грузовозофф в Новосибирске груза нет. в итоге выяснили что опечатука в заполнении шифровки НБ и НВ, мужу сестры предложили оплатить пересылку из новорос в новосиб... после возмущения и разговора с директором филлиала с применением ненормативной лексики... вопрос решился положительно, единственное что доставку из НВ(новороссийска) в НБ ( новосибирск) будет с оказией(т.е чуть подольше чем обычно)..
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 13 мар 2012, 10:34

Короче Майк. Слушай. Беседовал сейчас с директором ООО "Грузовозофф" в Самаре. Он сказал, что конечно же деньги за перевозку вернуть должны. НО. Даже он, работая в этой компании не очень то отзывается о своих коллегах работающих в Москве. К тому же сейчас там сменилось руководство и политика компании такова, чтобы отказываться от возмещения даже за пересылку,хотя это не правильно конечно как и он тоже считает, это вредит общему положительному имиджу компании. Кстати говоря, со слов директора грузовозофф, тебе бы вернули стоимость и самой посылки даже без страховки, если бы у тебя был товарный чек к посланной вещи который бы был приложен к накладной на отправку. Но я понял так, что такого не имеется, так что о возврате стоимости посылки можно забыть. Если не секрет то напиши здесь или если хочешь в личку мне номер накладной и дату.Наш директор Самарскогог филиала свяжется с Брянским и постарается всё выяснить. Может и впрямь твоя посылка затерялась на складе в Москве и ещё просто напросто не была отправлена. А может и на Брянском складе.
Общался со своим юристом. Конечно плохо что мы не видим заявления. Поэтому можем только гадать,но пришли к мнению, что видимо ты писал (или получатель) заявление на возмещение стоимости посылки и его пересылки. Вот они и прицепились к стоимости. Тебе лично необходимо переписать заявление, где ты просишь возместить стоимость оказанной услуги, приложив соответственно накладную и чек об оплате. Судится можно и дело конечно выигрышное,но стоит ли оно того, это уже тебе решать. Тебе дороже выйдет, чем стоимость пересылки. Если я платил от Москвы до Самары 1000руб., то у тебя до Брянска наверное не больше 300-400рублей.

Ты всё верно написал, так и действуй.
Mike... писал(а):
Вырисовывается примерно следующее: надо писать заявление именно на возврат денег за пересылку и прикладывать копию накладной. Попробую. Потом расскажу что вышло.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 13 мар 2012, 10:59

короче ты написал то же самое,что и я написала в трех предложениях :-)
МОРЯК писал(а): НО. Даже он, работая в этой компании не очень то отзывается о своих коллегах работающих в Москве.

Че то я редко слышу,чтобы Москву хвалили :-) это уже на автомате
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Вернуться в «Страхование и юр. вопросы»