Выбор авто

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор авто

#101

Сообщение ЧерепушкА »

Лётчиков писал(а): Дима а по сути вопроса посмотритогда логана , говорят что "подвеска у него не убиваемая".. ( хотя у брательника правая стойка пробита была через 3 месяца эксплуатации , заменили правда по гарантии, и потом 2.5 года проблем не было)..
Про логана знаю, что автомобиль хороший. Но вот его внешний вид :-) Его внешний вид на переделку корейцам бы отдать )))) Была бы замечательная не дорогая машина
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Выбор авто

#102

Сообщение 405-й »

ЧерепушкА писал(а):
Лётчиков писал(а): Дима а по сути вопроса посмотритогда логана , говорят что "подвеска у него не убиваемая".. ( хотя у брательника правая стойка пробита была через 3 месяца эксплуатации , заменили правда по гарантии, и потом 2.5 года проблем не было)..
Про логана знаю, что автомобиль хороший. Но вот его внешний вид :-) Его внешний вид на переделку корейцам бы отдать )))) Была бы замечательная не дорогая машина

И получится мыльное УГ, не надо машину портить :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
МамУля
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:57
Авто: FF2'10 1.6 МКПП седан Авалон + Рено Сандеро СтепВей
Откуда: Липецк

Re: Выбор авто

#103

Сообщение МамУля »

И все таки сводите маму в салон.. покажите Логана) Понятия красоты у вас и жен.средних лет могут отличаться) К тому же если машина ухожена, то выглядит вполне сносно.. обращала внимание именно на женские авто этой марки))
А из малипусек вызывает доверие разве что Форд Фьюжен, Сандеро и Шкода Фабия) Фокусы и Лачети это машинки класса повыше.. соответственно за эти деньги будут или "взрослые" как по возрасту, так и по пробегу, или совсем простые по комплектации)
***Юлия*** Мечта есть всегда!!! Если ее нет, то это проблемы с фантазией)
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор авто

#104

Сообщение ЧерепушкА »

МамУля писал(а):И все таки сводите маму в салон.. покажите Логана) Понятия красоты у вас и жен.средних лет могут отличаться) К тому же если машина ухожена, то выглядит вполне сносно.. обращала внимание именно на женские авто этой марки))
А из малипусек вызывает доверие разве что Форд Фьюжен, Сандеро и Шкода Фабия) Фокусы и Лачети это машинки класса повыше.. соответственно за эти деньги будут или "взрослые" как по возрасту, так и по пробегу, или совсем простые по комплектации)
Логана конечно покажу....я всё покажу, а там будет видно ))) Главное Тахо не показывать....а то вдруг захочет новую.....у меня денег не хватит :-)
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Выбор авто

#105

Сообщение Лётчиков »

ЧерепушкА писал(а):
МамУля писал(а):И все таки сводите маму в салон.. покажите Логана) Понятия красоты у вас и жен.средних лет могут отличаться) К тому же если машина ухожена, то выглядит вполне сносно.. обращала внимание именно на женские авто этой марки))
А из малипусек вызывает доверие разве что Форд Фьюжен, Сандеро и Шкода Фабия) Фокусы и Лачети это машинки класса повыше.. соответственно за эти деньги будут или "взрослые" как по возрасту, так и по пробегу, или совсем простые по комплектации)
Логана конечно покажу....я всё покажу, а там будет видно ))) Главное Тахо не показывать....а то вдруг захочет новую.....у меня денег не хватит :-)
Если что Димка поменяешь на квартирку.. по курсу 1к 1 (1 новый Тахо 1 квартирка) ;;-))) ценник то всего то 2 300 тыс.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор авто

#106

Сообщение ЧерепушкА »

Продолжим опрос общественного мнения. Предлагают пежо 307 за 350-370 рублей. 1,6 АКПП 2008 года. Пробег - 32000 км (должен быть честный, т.к. продают у нас в гаражах....и про машинку рассказывал знакомый...говорит не битая, не крашенная...ну и вообще машинка должна быть хорошая). Посмотрел цены в интернете - в общем то так оно где то и есть
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
МамУля
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:57
Авто: FF2'10 1.6 МКПП седан Авалон + Рено Сандеро СтепВей
Откуда: Липецк

Re: Выбор авто

#107

Сообщение МамУля »

Дамам эта модель очень нравится) :-):
Только парковаться надо умеючи.. очень низкий свес впереди у бампера.. коллега владелец такого авто чуть пол не выдавил на пассажирском кресле, когда муж на ФФ к бордюру подъезжал)) :men:
***Юлия*** Мечта есть всегда!!! Если ее нет, то это проблемы с фантазией)
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор авто

#108

Сообщение ЧерепушкА »

МамУля писал(а):Дамам эта модель очень нравится) :-):
Только парковаться надо умеючи.. очень низкий свес впереди у бампера.. коллега владелец такого авто чуть пол не выдавил на пассажирском кресле, когда муж на ФФ к бордюру подъезжал)) :men:
:-) ясно. Вообще педали на пассажирском кресле нажимать - это нормально ))))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор авто

#109

Сообщение Fordik »

Я бы не стала брать Пежо :ne_ne_ne: Да,дизайн подходит для мамы, но я рассуждаю с тех.точки зрения...наслышана про ее тех.недостатки..
У меня девочка знакомая в Мск взяла себе пежо,о котором мечтала года 2...и проездила на нем 2 месяца..больше не смогла(говорит маневренность плохая, шумка ужасная...че то там еще про нее писала негативное, целый отчет мне накатала :hi_hi_hi: кстати,сейчас поищу в хистори), поменяла на тойоту
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор авто

#110

Сообщение ЧерепушкА »

Fordik писал(а):Я бы не стала брать Пежо :ne_ne_ne: Да,дизайн подходит для мамы, но я рассуждаю с тех.точки зрения...наслышана про ее тех.недостатки..
У меня девочка знакомая в Мск взяла себе пежо,о котором мечтала года 2...и проездила на нем 2 месяца..больше не смогла(говорит маневренность плохая, шумка ужасная...че то там еще про нее писала негативное, целый отчет мне накатала :hi_hi_hi: кстати,сейчас поищу в хистори), поменяла на тойоту
На самом деле почитал немного я про пежо 307....да и коллега рассказал про него - в общем коробка автомат у него вообще больное место....зашёл в тему отведённую автомату - очень много тем что автомат "туповатый", часто выходит из строя......Наверно ты всё таки права :-):
ДМИТРИЙ

Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор авто

#111

Сообщение ЧерепушкА »

Так ещё и автомат 4-ступенчатый
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор авто

#112

Сообщение МОРЯК »

Димка, ну так чё??? Определился с машиной для мамы, или всё ещё в поиске? :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор авто

#113

Сообщение ЧерепушкА »

МОРЯК писал(а):Димка, ну так чё??? Определился с машиной для мамы, или всё ещё в поиске? :-):
неее пока затишье.....скоро должна получить права...как права будут непосредственно на руках будем думать усиленно )))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Michail859
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:45
Авто: ford focus седан 2009, Panther Black, 1,8 125 л.с
Откуда: г. Великий Новгород

Re: Выбор авто

#114

Сообщение Michail859 »

Не знаю, упоминал кто-нибудь шкоду-лень просматривать все сообщения! Но вариант неплохой машина крепкая, может салон простоват. Но для наших дорог самое то, особенно подвеска!
Аватара пользователя
Michail859
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:45
Авто: ford focus седан 2009, Panther Black, 1,8 125 л.с
Откуда: г. Великий Новгород

Re: Выбор авто

#115

Сообщение Michail859 »

Практичный вариант!

Аватара пользователя
Michail859
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:45
Авто: ford focus седан 2009, Panther Black, 1,8 125 л.с
Откуда: г. Великий Новгород

Re: Выбор авто

#116

Сообщение Michail859 »

А так при покупке я думаю надо определиться с какой целью покупаешь машину. Для себя, для семьи, чтоб всех удивить и так далее... Про корубку передач,если больше ездишь по городу покупай автомат намного удобнее, только движок надо брать посильнее иначе машина превратиться в овощ. У самого механника, по трассе вопросов нет, по городу в пробках иногда надоедает. Зимой тоже лучше механника. Ну и конечно самое главное это денежный вопрос.
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор авто

#117

Сообщение ЧерепушкА »

Michail859 писал(а):А так при покупке я думаю надо определиться с какой целью покупаешь машину. Для себя, для семьи, чтоб всех удивить и так далее... Про корубку передач,если больше ездишь по городу покупай автомат намного удобнее, только движок надо брать посильнее иначе машина превратиться в овощ. У самого механника, по трассе вопросов нет, по городу в пробках иногда надоедает. Зимой тоже лучше механника. Ну и конечно самое главное это денежный вопрос.
машинка не для меня. Но за советы спасибо )))
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор авто

#118

Сообщение Fordik »

Михаил, как Вас еще попросить,чтобы вы не строчили соообщения каждую минуту? :ne_vi_del: ведь можно объединить все в одно :ne_vi_del: я же объясняла как это сделать. (Димка,прости,что в твоей теме, но я уже просто не могу читать с телефона :hi_hi_hi: )
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Michail859
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:45
Авто: ford focus седан 2009, Panther Black, 1,8 125 л.с
Откуда: г. Великий Новгород

Re: Выбор авто

#119

Сообщение Michail859 »

Fordik писал(а):Михаил, как Вас еще попросить,чтобы вы не строчили соообщения каждую минуту? :ne_vi_del: ведь можно объединить все в одно :ne_vi_del: я же объясняла как это сделать. (Димка,прости,что в твоей теме, но я уже просто не могу читать с телефона :hi_hi_hi: )
Ладно OK! Исправлюсь! :-):
Свет можно на ты, если не возражаешь!
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Выбор авто

#120

Сообщение sunrize »

Michail859 писал(а): Ладно OK! Исправлюсь! :-):
Только исправляйся, пож-ста, побыстрее, чтобы не пришлось применять методы принуждения к элементарному порядку.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Аватара пользователя
Michail859
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:45
Авто: ford focus седан 2009, Panther Black, 1,8 125 л.с
Откуда: г. Великий Новгород

Re: Выбор авто

#121

Сообщение Michail859 »

sunrize писал(а):
Michail859 писал(а): Ладно OK! Исправлюсь! :-):
Только исправляйся, пож-ста, побыстрее, чтобы не пришлось применять методы принуждения к элементарному порядку.
Я же уже сказал, что понял свою ошибку! Не надо мне повторять. До этого я на форумах не общался, поэтому прошу Вас быть снисходительней!
Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор авто

#122

Сообщение Fordik »

ЧерепушкА писал(а):Так ещё и автомат 4-ступенчатый
кстати, на фокусе тоже :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Выбор авто

#123

Сообщение 405-й »

Michail859 писал(а):А так при покупке я думаю надо определиться с какой целью покупаешь машину. Для себя, для семьи, чтоб всех удивить и так далее... Про корубку передач,если больше ездишь по городу покупай автомат намного удобнее, только движок надо брать посильнее иначе машина превратиться в овощ. У самого механника, по трассе вопросов нет, по городу в пробках иногда надоедает. Зимой тоже лучше механника. Ну и конечно самое главное это денежный вопрос.
Признаюсь, мне нравится читать подобные тезисы. Они интересны, безапеляционны, и напоминают бурный поток, сметающий все на своем пути. Поток сознания...
С какой целью вообще покупается машина? С целью ездить, и никакой другой больше. И еще скажите, что я не прав.
Почему автомат удобнее в городе, а за знаком "Конец населенного пункта" нет так же вызывает некое удивление, а почему, простите? Какая разница, в какой точке мира дергать ручку? Насчет двигателя согласен, машина станет овощем, а карета тыквой. Тоже не фрукт, конечно, но говорят, для здоровья полезна.
И вообще, как можно беседовать с любым видом трансмиссии? Задавать вопросы, и ждать от нее ответа? Смею заверить, что эта куча валов и шестеренок на ваш голос никакого внимания не обратит, хоть оборитесь на нее. Особенно зимой. Почему МКПП в это время года лучше, понятно даже мне, тут не поспорить. На ней веселее влетать в сугроб и потом из него пытаться выбраться. Согреваешься путем различных манипуляций руками и ногами, в надежде выкопать машину из всего этого белого безобразия. А может просто не надо было туда лезть? :-):
И наконец не понятно еще одно. Как можно кого-то удивить автомобилем? Их миллионы, мы видим их каждый день, ездим на них, заправляем топливом, чиним и т.д. И что тут может удивлять? :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выбор авто

#124

Сообщение МОРЯК »

405-й писал(а):[
С какой целью вообще покупается машина? С целью ездить, и никакой другой больше. И еще скажите, что я не прав.
Скажу. Можно купить авто с целью передвигаться чуть выше скорости пешехода из дома на работу и обратно, но главный критерий, чтобы не своими двумя, можно с целью возить кучу хлама на дачу и обратно с дачи плод своих мучений в огороде, а соответственно и избавить себя от толкания машины из какой нибудь просёлочной лужи, можно с целью участвовать в гонках стритрейсеров и т.д.
405-й писал(а):
Почему автомат удобнее в городе, а за знаком "Конец населенного пункта" нет так же вызывает некое удивление, а почему, простите?
Потому что существует такое слово как "количество" или "частота" или "периодичность"
З.Ы. Лично меня эти слова не напрягают при вождении с использованием МКПП.
405-й писал(а): И наконец не понятно еще одно. Как можно кого-то удивить автомобилем? Их миллионы, мы видим их каждый день, ездим на них, заправляем топливом, чиним и т.д. И что тут может удивлять? :-):
Уж если мы порой обсуждаем даже то, что лучше, второй хетч или седан, то что уж говорить об всеобщем понятии удивления и потребности выглядеть лучше, хотя справедливости ради, хочется отметить, что у каждого своё мнение об удивлении. :-)
В остальном согласен полностью,ну или практически полностью. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
Аватара пользователя
007
Уважаемая
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:14
Авто: ФФ 2, 2011, седан, 1.6, АК, титаниум
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выбор авто

#125

Сообщение 007 »

МОРЯК писал(а):[Скажу. Можно купить авто с целью передвигаться чуть выше скорости пешехода из дома на работу и обратно, но главный критерий, чтобы не своими двумя, можно с целью возить кучу хлама на дачу и обратно с дачи плод своих мучений в огороде, а соответственно и избавить себя от толкания машины из какой нибудь просёлочной лужи, можно с целью участвовать в гонках стритрейсеров и т.д.
а разве все то, что ты перечислил нельзя назвать одним словом ЕЗДИТЬ??
И по поводу удивления. Ты совсем меня не удивил своим хетчем, а я тебя своим седаном. И мой друг не удивил меня своим кадилаком:) я просто порадовалась за него и только. Машину мы покупаем себе, для своего удовольствия и кайфа, а не для зависти и удивления других.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))
Ответить