Выбор авто

Для разговоров на любые темы!
МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор авто

Сообщение МОРЯК » 30 мар 2012, 13:25

007 писал(а):а разве все то, что ты перечислил нельзя назвать одним словом ЕЗДИТЬ??
И по поводу удивления. Ты совсем меня не удивил своим хетчем, а я тебя своим седаном. И мой друг не удивил меня своим кадилаком:) я просто порадовалась за него и только. Машину мы покупаем себе, для своего удовольствия и кайфа, а не для зависти и удивления других.

Юль, тема не о том, что надо купить, чтобы ездить вообще, а именно о выборе авто для езды, а ездить можно по разному, и соответственно авто для этого есть разные и выбор в этом тоже (см. выше).
Ну а по поводу удивления, так назови это как хочешь, но в любом случае все мы хотим, чтобы вид нашего авто приносил нам радость. :-):
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 30 мар 2012, 13:27

:f-l-u-d:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp

Сообщение ЧерепушкА » 30 мар 2012, 13:29

Fordik писал(а)::f-l-u-d:

спасибо Свет :-):
ДМИТРИЙ

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 30 мар 2012, 13:30

Всё не читал, скжу одно, Пежо ни в коем случае!!! Недавно мамкин продали, крестились пол дня и пол челом били благодаря всевышнего и жалея нового владельца!
Выбирать надо из ФФ, Лансера и Лачуги!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 30 мар 2012, 13:31

Fordik писал(а)::f-l-u-d:

Во первых мы тут не флудим, а говорим по ТЕМЕ ВЫБОР АВТО. А если уж ты считаешь, что флудим, то во времена Советской власти, подобные вещи, заканчивались репрессиями. :-)
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 30 мар 2012, 13:32

Саня, это тема Димы, поэтому я сомневаюсь,что эту информацию он посчитает для себя полезной :-): А для чего покупают машину,думаю,он и сам знает :-):
$ветик

Изображение

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 30 мар 2012, 13:38

МОРЯК писал(а):Юль, тема не о том, что надо купить, чтобы ездить вообще, а именно о выборе авто для езды, а ездить можно по разному, и соответственно авто для этого есть разные и выбор в этом тоже (см. выше).
Ну а по поводу удивления, так назови это как хочешь, но в любом случае все мы хотим, чтобы вид нашего авто приносил нам радость. :-):

Просто, я полностью согласна с Димой (405-й). Цель одна - ездить. А удивлять кого-то автомобилем - это смешно уже.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 30 мар 2012, 13:42

Fordik писал(а): А для чего покупают машину,думаю,он и сам знает :-):

Во многих темах мы хоть немного,но отходим от непосредственного обсуждения проблемы, поскольку это диалоги и практически живое общение. Считаю, что это здорово, что мы не роботы, запрограммированные на конкретный вопрос-ответ, а ещё и люди, которым свойственно всё таки живое общение. ИМХО.
Тем более тема не чисто техническая.

Michail859
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Michail859 » 30 мар 2012, 14:31

405-й писал(а):
Michail859 писал(а):А так при покупке я думаю надо определиться с какой целью покупаешь машину. Для себя, для семьи, чтоб всех удивить и так далее... Про корубку передач,если больше ездишь по городу покупай автомат намного удобнее, только движок надо брать посильнее иначе машина превратиться в овощ. У самого механника, по трассе вопросов нет, по городу в пробках иногда надоедает. Зимой тоже лучше механника. Ну и конечно самое главное это денежный вопрос.

Признаюсь, мне нравится читать подобные тезисы. Они интересны, безапеляционны, и напоминают бурный поток, сметающий все на своем пути. Поток сознания...
С какой целью вообще покупается машина? С целью ездить, и никакой другой больше. И еще скажите, что я не прав.
Почему автомат удобнее в городе, а за знаком "Конец населенного пункта" нет так же вызывает некое удивление, а почему, простите? Какая разница, в какой точке мира дергать ручку? Насчет двигателя согласен, машина станет овощем, а карета тыквой. Тоже не фрукт, конечно, но говорят, для здоровья полезна.
И вообще, как можно беседовать с любым видом трансмиссии? Задавать вопросы, и ждать от нее ответа? Смею заверить, что эта куча валов и шестеренок на ваш голос никакого внимания не обратит, хоть оборитесь на нее. Особенно зимой. Почему МКПП в это время года лучше, понятно даже мне, тут не поспорить. На ней веселее влетать в сугроб и потом из него пытаться выбраться. Согреваешься путем различных манипуляций руками и ногами, в надежде выкопать машину из всего этого белого безобразия. А может просто не надо было туда лезть? :-):
И наконец не понятно еще одно. Как можно кого-то удивить автомобилем? Их миллионы, мы видим их каждый день, ездим на них, заправляем топливом, чиним и т.д. И что тут может удивлять? :-):

И наконец не понятно еще одно. Как можно кого-то удивить автомобилем? Их миллионы, мы видим их каждый день, ездим на них, заправляем топливом, чиним и т.д. И что тут может удивлять? :-):[/quote]
отвечу Можно удивить если приедешь к друзьям на оке :-): .
Почему автомат удобнее в городе, а за знаком "Конец населенного пункта" нет так же вызывает некое удивление, а почему, простите? Какая разница, в какой точке мира дергать ручку? Насчет двигателя согласен, машина станет овощем, а карета тыквой. Тоже не фрукт, конечно, но говорят, для здоровья полезна. Отвечаю если тебе надо резко ускориться а то можно включить 4 и дать по газам. А на автомате так и будешь плыть (экономия топлива)!

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 30 мар 2012, 14:35

Друзья никогда не видели Оку? Не скажу конечно, что они очень много потеряли в своей жизни, но все-таки.... :-):
А что касается ускориться, то у АКПП есть режим кик-даун, т.е. то же самое, но без лишних телодвижений.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Michail859
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Michail859 » 30 мар 2012, 14:36

405-й писал(а):
Michail859 писал(а):А так при покупке я думаю надо определиться с какой целью покупаешь машину. Для себя, для семьи, чтоб всех удивить и так далее... Про корубку передач,если больше ездишь по городу покупай автомат намного удобнее, только движок надо брать посильнее иначе машина превратиться в овощ. У самого механника, по трассе вопросов нет, по городу в пробках иногда надоедает. Зимой тоже лучше механника. Ну и конечно самое главное это денежный вопрос.

Признаюсь, мне нравится читать подобные тезисы. Они интересны, безапеляционны, и напоминают бурный поток, сметающий все на своем пути. Поток сознания...
С какой целью вообще покупается машина? С целью ездить, и никакой другой больше. И еще скажите, что я не прав.
Почему автомат удобнее в городе, а за знаком "Конец населенного пункта" нет так же вызывает некое удивление, а почему, простите? Какая разница, в какой точке мира дергать ручку? Насчет двигателя согласен, машина станет овощем, а карета тыквой. Тоже не фрукт, конечно, но говорят, для здоровья полезна.
И вообще, как можно беседовать с любым видом трансмиссии? Задавать вопросы, и ждать от нее ответа? Смею заверить, что эта куча валов и шестеренок на ваш голос никакого внимания не обратит, хоть оборитесь на нее. Особенно зимой. Почему МКПП в это время года лучше, понятно даже мне, тут не поспорить. На ней веселее влетать в сугроб и потом из него пытаться выбраться. Согреваешься путем различных манипуляций руками и ногами, в надежде выкопать машину из всего этого белого безобразия. А может просто не надо было туда лезть? :-):
И наконец не понятно еще одно. Как можно кого-то удивить автомобилем? Их миллионы, мы видим их каждый день, ездим на них, заправляем топливом, чиним и т.д. И что тут может удивлять? :-):[/quote

Michail859
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Michail859 » 30 мар 2012, 14:37

405-й писал(а):Друзья никогда не видели Оку? Не скажу конечно, что они очень много потеряли в своей жизни, но все-таки.... :-):
А что касается ускориться, то у АКПП есть режим кик-даун, т.е. то же самое, но без лишних телодвижений.

А на форде такая функция есть? Ты какой ценовой диапазон рассматриваешь! А по оке ты меня не понял!

Michail859
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Michail859 » 30 мар 2012, 14:44

007 писал(а):
МОРЯК писал(а):Юль, тема не о том, что надо купить, чтобы ездить вообще, а именно о выборе авто для езды, а ездить можно по разному, и соответственно авто для этого есть разные и выбор в этом тоже (см. выше).

Просто, я полностью согласна с Димой (405-й). Цель одна - ездить. А удивлять кого-то автомобилем - это смешно уже.

Если вы согласны то купили бы себе жигули и ездили! Машина тоже и едит. Но выбрали фокус! А почему была уже такая тема!
Последний раз редактировалось Michail859 30 мар 2012, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Michail859
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Michail859 » 30 мар 2012, 14:45

405-й писал(а):Друзья никогда не видели Оку? Не скажу конечно, что они очень много потеряли в своей жизни, но все-таки.... :-):

Может и видели! Но если бы ты на ней приехал наверно бы удивились! :-):

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 30 мар 2012, 14:50

Michail859 писал(а):А на форде такая функция есть? Ты какой ценовой диапазон рассматриваешь!

Есть такая фунцкция. И очень хорошо работает. Крутит до предельных оборотов. :-):
*Валера*

Michail859
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Michail859 » 30 мар 2012, 14:54

Val_75 писал(а):
Michail859 писал(а):А на форде такая функция есть? Ты какой ценовой диапазон рассматриваешь!

Есть такая фунцкция. И очень хорошо работает. Крутит до предельных оборотов. :-):

Не знал! Ладно сдаюсь с вами спорить бесполезно! Я тоже за прогресс! И жалею что машину купил не на автомате! :-): А доводы Дмитрия намного убедительней, чем мои!

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 30 мар 2012, 15:01

Michail859 писал(а):[Если вы согласны то купили бы себе жигули и ездили! Машина тоже и едит. Но выбрали фокус! А почему была уже такая тема!

Уважаемый, повторю еще раз...
Я купила себе Фокус, не для того, чтобы удивить подружку, коллегу или дядю ваню, а потому что ФФ-2 нравится МНЕ!!!
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 30 мар 2012, 15:05

Юль, я тебе предлагаю перестать участвовать в этом споре во-первых, из уважению к автору темы (к другим призывать бесполезно), а во-вторых,потому что это бесполезно :-):
*все равно ж мы знаем,что черные седаны рулят :hi_hi_hi:
$ветик

Изображение

samarec
Маршал
Маршал
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Renault Logan 1.6; Honda CBR-1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение samarec » 30 мар 2012, 15:06

Щас начну "чистить" и "ругать"!!!
Эх давно я не тренировался, а руки чешутся! Так что по теме гАспада и дамы, только по теме!!!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*

Michail859
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Michail859 » 30 мар 2012, 15:07

Fordik писал(а):Юль, я тебе предлагаю перестать участвовать в этом споре во-первых, из уважению к автору темы (к другим призывать бесполезно), а во-вторых,потому что это бесполезно :-):
*все равно ж мы знаем,что черные седаны рулят :hi_hi_hi:

Свет у меня тоже черный!

Michail859
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Michail859 » 30 мар 2012, 15:12

samarec писал(а):Щас начну "чистить" и "ругать"!!!
Эх давно я не тренировался, а руки чешутся! Так что по теме гАспада и дамы, только по теме!!!

Да действительно автор темы доволен ответами, а спор не к чему!

Michail859
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Michail859 » 30 мар 2012, 15:31

007 писал(а):
Michail859 писал(а):[Если вы согласны то купили бы себе жигули и ездили! Машина тоже и едит. Но выбрали фокус! А почему была уже такая тема!

Уважаемый, повторю еще раз...
Я купила себе Фокус, не для того, чтобы удивить подружку, коллегу или дядю ваню, а потому что ФФ-2 нравится МНЕ!!!

I am sorry!

Вернуться в «Беседка»