Дефлектор на капот.

Любые внутренние и внешние изменения авто. Флуд удаляется!
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Дефлектор на капот.

#1

Сообщение Peretzzz »

Пока выбирал машину заметил, что почти у всех сильно покоцан капот от камней. На некоторых была даже паутина уже. Поэтому, купив машину, решил повесить дефлектор на капот. Но когда посмотрел, как он крепится, что-то напрягся. Стальные скобы через сопливые наклейки прямо на капот зажимаются. У кого-нить был опыт установки и какие могут быть последствия данного колхоза? P.S. На днях видел газель со снятым дефлектором, так там ржа и гниль по форме дефлектора!
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Дефлектор на капот.

#2

Сообщение Dis5 »

Не сравнивай покраску у ГАЗа и Форда! Если так уж боишься ржавчины и паутинок, то альтернативы дефлектору:
1. Купить подкраску своего цвета с кисточкой и во-время подкрашивать сколы
2. Купить прозрачный антигравий и нанести на "дефлекторную" часть капота, правда хоть и реже, но все-равно придется подкрашивать.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#3

Сообщение AlexNik »

Мухобойку в топку!!!
Александр
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дефлектор на капот.

#4

Сообщение Peretzzz »

AlexNik писал(а):Мухобойку в топку!!!
Обоснуй, плиз!
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#5

Сообщение AlexNik »

Во-первых ты сам правильно заметил, что это колхоз. Не понимаю людей ставящих этот девайс на новые дорогие авто. Во-второых не известно что под ним будет твориться, как скажется влажность
Александр
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#6

Сообщение AlexNik »

Александр
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дефлектор на капот.

#7

Сообщение Peretzzz »

Спасибо. Я как раз чаще гоняю на дальняк. А в Москве на общ.транспорте езжу. Просто по-серьезней отнесусь к монтажу. Дополню защитные пленки из комплекта чем-нибудь помощнее.
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#8

Сообщение AlexNik »

Если уж ты серьезно озабочен сохранностью капота от сколов лучше наложить 15 сантиметровую прозрачную полосу из пленки. Ее еще помоему броней называют
Александр
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дефлектор на капот.

#9

Сообщение motorist »

Peretzzz писал(а): купив машину, решил повесить дефлектор на капот.
Можно еще жидкость тормозную залить в фары. Говорят, что лучше светят и дефлекторы не тускнеют. :mi_ga_et: :hi_hi_hi:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#10

Сообщение AlexNik »

motorist писал(а):
Peretzzz писал(а): купив машину, решил повесить дефлектор на капот.
Можно еще жидкость тормозную залить в фары. Говорят, что лучше светят и дефлекторы не тускнеют. :mi_ga_et: :hi_hi_hi:
Это для Лада-Форум.Ру
Александр

Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дефлектор на капот.

#11

Сообщение motorist »

AlexNik писал(а):
motorist писал(а):
Peretzzz писал(а): купив машину, решил повесить дефлектор на капот.
Можно еще жидкость тормозную залить в фары. Говорят, что лучше светят и дефлекторы не тускнеют. :mi_ga_et: :hi_hi_hi:
Это для Лада-Форум.Ру
Не скажи. На Форде красивше будет смотреться. Особенно если в какой нить автоколонне красненькой БСК удасться разжиться :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#12

Сообщение AlexNik »

Кстати как это будет выглядеть можно посмотреть у нас на 1 странице форума у Фокуса 3 :-):
Александр
Peretzzz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:09
Авто: Был: Ford Focus 2 универсал 2.0(145) 2007г Механика Ghia. Теперь KIA Sportage 3.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дефлектор на капот.

#13

Сообщение Peretzzz »

Остряки, слов нет. Петросян отдыхает! :)
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#14

Сообщение 405-й »

Peretzzz писал(а):Пока выбирал машину заметил, что почти у всех сильно покоцан капот от камней. На некоторых была даже паутина уже. Поэтому, купив машину, решил повесить дефлектор на капот. Но когда посмотрел, как он крепится, что-то напрягся. Стальные скобы через сопливые наклейки прямо на капот зажимаются. У кого-нить был опыт установки и какие могут быть последствия данного колхоза? P.S. На днях видел газель со снятым дефлектором, так там ржа и гниль по форме дефлектора!

Ты сам ответил на вопрос. И красочно описал последствия.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#15

Сообщение staryi »

Peretzzz писал(а):Остряки, слов нет. Петросян отдыхает! :)
Да ладно остынь, надо значит ставь, это на любителя, на разные тачки их ставят и на дорогие тоже! Я себе поставил и нормально смотрица (но только если честно не под каждый цвет он идет), мне нормально, если бы не дефлектор, то уже бы пол капота подкрашено было (в моем районе самые плохие дороги в Ростовской области, один гравий только и летит из под колес впереди едущих, так что мне никак без него)! Ну решать тебе, делай по уму когда будешь ставить, есть дефлектора не на железках крепятся, а с помощью пластмассовых клипс которые как прищепки на капот одеваются, сам видел у знакомого на мондео, по уму сделано!
Вот смотри, ничего страшного нет (но у меня железные):
Изображение
upload images
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#16

Сообщение 405-й »

А климат и дороги в расчет не берутся? "Я поставил, и хорошо", но добавь, что в Новой Гвинее, а в Исландии не все так хорошо может быть. А смотрится все это действительно "колхозно", но это только мое мнение. :hi_hi_hi:
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#17

Сообщение staryi »

Причем тут колхоз, причем эта чушь про климат и Гвинею! Я вроде обьяснил ПОЧЕМУ я его поставил, для меня это прежде всего защита и как следствие не перекрашивать капот, а вот колхоз и к тому же полный дебилизм для меня так это подкрашивание капота кисточкой, зная притом что его опять по бьет по той дороге где человек часто ездит и зная то что есть такая вещь как дефлектор! Да я думаю нет смысла ставить его на машину которая грубо говоря только по столичным дорогам ездит, да еще смотря куда за город ездит! Так что это дело каждого, а на счет колхоза это бред, под него можно много чего списать начиная от светящихся значков форд и кончая разными обвесами и тюнингом! Так что каждому свое!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#18

Сообщение 405-й »

staryi писал(а):Причем тут колхоз, причем эта чушь про климат и Гвинею! Я вроде обьяснил ПОЧЕМУ я его поставил, для меня это прежде всего защита и как следствие не перекрашивать капот, а вот колхоз и к тому же полный дебилизм для меня так это подкрашивание капота кисточкой, зная притом что его опять по бьет по той дороге где человек часто ездит и зная то что есть такая вещь как дефлектор! Да я думаю нет смысла ставить его на машину которая грубо говоря только по столичным дорогам ездит, да еще смотря куда за город ездит! Так что это дело каждого, а на счет колхоза это бред, под него можно много чего списать начиная от светящихся значков форд и кончая разными обвесами и тюнингом! Так что каждому свое!

Если обвес ST-Форд, то о каком колхозе речь? Форд светящиеся значки производит? Нет, т.е. вэлкам ту Гарлем.
А про климат....в Краснодарском крае так же поливают реагентами, как в Питере? Думаю, нет. Так вот в Питере эту хреновину придется снимать, и места креплений шкурить, подкрашивать(даже кисточкой) и ставить назад. И это большее зло, чем следы от камней на кромке капота.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#19

Сообщение staryi »

Так я ему же написал что есть дефлектора которые с пластмассовыми клипсами идут в место железок! Так ничего не будет капоту, там еще так интересно сделано что есть прослойка между дефлектором и капотом, никакая влага там не будет собираться и прочая грязь, говорю же толково сделано, если ему надо и необходим он как мне, то мой ему совет, пускай такой и ищет! На счет обвесов СТ я против ничего не имею, НО тогда когда они стоят на СТ, а не на простом фокусе где не предусмотрены, или еще хуже, видел один колхозник из столицы прилепил на 2-х литровый фокус боковые значки СТ, оторвал боковые повороты и наклеил эти хромированые значки! Ну вот это что не колхоз или как это назвать? А ведь что, форд их то выпускает эти значки!!! Я же говорю что много что можно под колхоз списать, если считать колхозом то что не предусмотренно на данной модели авто заводом изготовителем! Я думаю это долгая тема и она ни к чему не приведет, пускай каждый при своем мнении останется! А автор поста по моему уже достаточно прочитал что бы ему самому решить что делать!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#20

Сообщение 405-й »

staryi писал(а):Так я ему же написал что есть дефлектора которые с пластмассовыми клипсами идут в место железок! Так ничего не будет капоту, там еще так интересно сделано что есть прослойка между дефлектором и капотом, никакая влага там не будет собираться и прочая грязь, говорю же толково сделано, если ему надо и необходим он как мне, то мой ему совет, пускай такой и ищет! На счет обвесов СТ я против ничего не имею, НО тогда когда они стоят на СТ, а не на простом фокусе где не предусмотрены, или еще хуже, видел один колхозник из столицы прилепил на 2-х литровый фокус боковые значки СТ, оторвал боковые повороты и наклеил эти хромированые значки! Ну вот это что не колхоз или как это назвать? А ведь что, форд их то выпускает эти значки!!! Я же говорю что много что можно под колхоз списать, если считать колхозом то что не предусмотренно на данной модели авто заводом изготовителем! Я думаю это долгая тема и она ни к чему не приведет, пускай каждый при своем мнении останется! А автор поста по моему уже достаточно прочитал что бы ему самому решить что делать!


Леш, не буду спорить, ибо каждый сам себе буратино. И пусть автор поста во всей этой нашей писанине разбирается..... :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Дефлектор на капот.

#21

Сообщение motorist »

УРА!!! Победила дружба!
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Heckss
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:39
Авто: Ford Focus 2 2006 1,8 125 л.с.
Откуда: Киселевск, Кемеровская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дефлектор на капот.

#22

Сообщение Heckss »

все это очень интересно конечно, но подскажите пожалуйста, где можно приобрести мухобойку EGR, такую, которая не просто на капот ложиться, под него загибается.
Аватара пользователя
magicgoody
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:14
Авто: Ford focus 2 sedan 1.6 МКПП (trend комплектация)
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Дефлектор на капот.

#23

Сообщение magicgoody »

полазай по интернет магазинам , да и закажи с доставкой к двери.
Выпрями спину, сними ногу с ноги и убери руку от лица
Ответить