Полиция и телевидение

Для разговоров на любые темы!
sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Полиция и телевидение

Сообщение sunrize » 15 мар 2012, 12:14

Пытаюсь сказать, телевидение это ложь, а полиция это антинародная структура. Теперь ясно, зачем переименовали милицию в полицию----чтобы у народа сомнений не возникало, против кого работает милиция-полиция.

Вы так на минуточку представьте, что гайцов, например, больше не существует. Представили ??? И как, картинка нравится??? Нравится тот дорожный апокалипсис, который наступит через неделю или даже раньше??? А теперь попробуйте вспомнить инфу из СМИ хотя бы за последний месяц. Это кто там подставляется под пули в вечной борьбе с бандитами на южных рубежах страны ??? Служители церкви что-ли??? Отмотайте время назад, и вспомните кто спасал детей в Беслане, народ в Будёновскке, Норд-Осте. Это всё они делали - "менты поганые". Я спрашиваю: что делает большинство людей когда случается(упаси Господь) какое-либо насилие, грабёж и т.п. противоправные действия ??? Звонят в американское посольство?? Нет, они звонят первым делом в полицию и надеются на то, что зло будет наказано. Так что не надо так уж сильно поливать грязью тот институт государства, без которого жизнь немыслима. А негодяи есть везде. Оглянитесь вокруг и Вы увидите, что это так. На работе, на улице, в быту всегда найдётся определённый процент жуликов, жополизов и опетых подонков. И в полиции их ровно столько же. Я не призываю мириться с фактами злодейства в полиции, но нужно понимать: ещё не родилось то поколение, которое будет считать, что брать(давать) взятки противозаконно., что деньги нужно зарабатывать, а не воровать., что жить нужно по закону и по совести, а не по уркаганским понятиям. Вот когда это поколение будет рождено, должным образом воспитано и обучено, тогда и тем подобной этой будет много меньше. Это и есть нормальное развитие общества. А хотеть "всего и сразу" асоциально и бессмысленно.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 15 мар 2012, 12:23

дядя Толя, ты думаешь мы этого не понимаем что ли? Все знают, что в любой структуре, да и просто в любом обществе в целом есть подлецы и негодяи и есть честные и порядочные люди. В среде ментов тоже самое. Есть там порядочные честные менты. Но если говорить об их процентом соотношении плохой-хороший, то явно, что эта структура будет во многом проигрывать остальным, за исключением наверное ещё только сотрудникам кгб. Там ситуация ещё более плачевная.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 15 мар 2012, 12:24

МОРЯК писал(а):Дэн, вся разница в том, что полиция как правило общается по большей части с ублюдками и отморозками, а ДПС всё так в большей своеё части общается с нормальными людьми-водителями. А это накладывает отпечаток и на самого человека в форме определённые понятия и стиль поведения. Плохо что ты этого не понимаешь.

Ты когда-нибудь видел, как из машины вываливается пьяный в хламину чел, или как за обычную остановку транспорта водитель начинает распальцовку делать или тупо человеку показывают видео, где он превысил скорость (номер и водилу- все видно), а он говорит, что не верит... Ты этих людей называешь нормальными??? И их не мало, совсем не мало!
Но ты от темы уходишь. Все они люди (ДПС, полиция) и везде попадаются малоприятные люди! Нельзя говорить, что эти правы, а те нет. А то, что у тебя лдрузья или знакомые в ДПС- это не значит, что там все такие же, а в полиции только негодяи.
Денис

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 15 мар 2012, 12:27

МОРЯК писал(а):дядя Толя, ты думаешь мы этого не понимаем что ли? Все знают, что в любой структуре, да и просто в любом обществе в целом есть подлецы и негодяи и есть честные и порядочные люди. В среде ментов тоже самое. Есть там порядочные честные менты. Но если говорить об их процентом соотношении плохой-хороший, то явно, что эта структура будет во многом проигрывать остальным, за исключением наверное ещё только сотрудникам кгб. Там ситуация ещё более плачевная.

Саш, черт побери, ты когда-нибудь будешь конкретику в своих словах вести или как всегда плавать с одной позиции на другую???!!! Реально, не знаю, как всем, а мне уже просто смешно от этого!
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 15 мар 2012, 12:33

Дэн, такое ощущение что ты читаешь через строку. Добавь внимательности и всё у тебя будет хорошо. Я говорил об общем и целом. И никогда не говорил, что в полиции милиции,назовите как хотите, суть одна, одни подлецы и подонки. Я говорил об общем положении вещей. Так же как и об общем контингенте в целом и их процентном соотношении, с кем общается милиция и с кем общается ДПС.
Смешно, то, как ты читаешь и какие выводы из этого делаешь. Даю скидку на твою молодость.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 15 мар 2012, 12:46

МОРЯК писал(а):А милиции вообще говорить не хочу, потому что несмотря на то, что я очень даже законопослушный гражданин, но не люблю их, и правильно сказал Задорнов, что лучше перейду улицу на другую сторону при виде их, и от себя добавлю, что даже если на другой стороне идёт шайка отъявленных бандитов. На той стороне,хоть есть шанс,хоть и мизерный,но отстоять свою правоту в драке, а на этой бессмысленно.ИМХО.

В драке???? Ты по-моему путаешь дворовых хулиганов с бандитами. И дай тебе Бог никогда с ними(бандосами) не встречатся. Когда перед носом машут пушкой напрочь отмороженные подонки, желания подраться с ними как-то не возникает, потому что понимаешт, что в лучшем случае можешь остаться инвалидом на всю жизнь. Это я не книжках прочёл и не в кино видел, это я по собственному опыту.
Изображение

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 15 мар 2012, 12:49

Парни, насчет ментов спорить бесполезно. Они не из америки к нам посланы. По сути это мы и есть. Вряд ли кто-то любит милицию=полицию, но случись что, все мы кричим КАРАУЛ МИЛИЦИЯ!!! Что касается ДПС, то естественно, что они стали намного культурнее ППСников. Все-таки требование к ДПС - звание не ниже офицера, дает о себе знать. Это уже люди с высшим образованием и соответственно более образованные и культурные. Пусть кто-то плюнет мне в лицо, но я например за 32 года водительского стажа не разу не сталкивался с откровенным хамством гайцев, потому-что никогда сам им не грубил.
P.S. У меня сейчас работают водителями пенсионеры, бывшие ДПСники. Два майора и один подполковник. Ничего ребята :-)
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 15 мар 2012, 12:50

Начал писать пост, да по работе отвлекли. Выше уже мужики все уже сказали.

sunrize
Модератор
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 15 мар 2012, 12:57

motorist писал(а): Пусть кто-то плюнет мне в лицо, но я например за 32 года водительского стажа не разу не сталкивался с откровенным хамством гайцев, потому-что никогда сам им не грубил.

:bra_vo:
Вот она истина жизни.
Если человек не пьяный, адекватный на нормальной машине, то почему ему должны хамить?
Все правильно, Коля.
Изображение

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 15 мар 2012, 13:10

Кстати да, тоже не припомню откровенного хамства. Видел раздражение необоснованное, но не более.
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 15 мар 2012, 14:09

sunrize писал(а):В драке???? Ты по-моему путаешь дворовых хулиганов с бандитами. И дай тебе Бог никогда с ними(бандосами) не встречатся. Когда перед носом машут пушкой напрочь отмороженные подонки, желания подраться с ними как-то не возникает, потому что понимаешт, что в лучшем случае можешь остаться инвалидом на всю жизнь. Это я не книжках прочёл и не в кино видел, это я по собственному опыту.

Согласен, что назвал хулиганов не тем словом, просто написал первое, что пришло в голову. Но ход моих мыслей это не меняет.
А про пушку и бандосов, спасибо конечно Анатолий, за пожелания добрые, но ты с ними немного уже опоздал... к сожалению или к счастью не 20 лет на этой земле уже живу и всякое бывало :-)

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 15 мар 2012, 14:18

МОРЯК писал(а):А про пушку и бандосов, спасибо конечно Анатолий, за пожелания добрые, но ты с ними немного уже опоздал... к сожалению или к счастью не 20 лет на этой земле уже живу и всякое бывало :-)

Вот мне что-то подсказывает, что человек, перед которым пушку держали и реально угрожали грохнуть, навряд ли напишет это со смайликом...
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 15 мар 2012, 14:21

Ты предлагаешь мне теперь всю жизнь ходить и бояться? И быть ну к примеру вот таким :ts_ss:

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 15 мар 2012, 14:37

МОРЯК писал(а):Ты предлагаешь мне теперь всю жизнь ходить и бояться? И быть ну к примеру вот таким :ts_ss:

Возьми хотя бы пример с дяди Толи!
Денис

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 15 мар 2012, 16:12

У меня нет кумиров, которым бы я подражал, но у дяди Толи действительно есть чему поучиться, и одно из этого, хотя то, что он знает когда нужно остановится и не отвечать на глупые посты. К сожалению я не всегда способен так поступить, но буду стараться. :a_g_a:
Порой и сам порой пишу глупости, но имею смелость извиняться за это, либо лично перед тем кого обидел, либо прилюдно в общей переписке, в зависимости от обстоятельств.

Iktorn
Подполковник
Подполковник

Сообщение Iktorn » 15 мар 2012, 17:36

sunrize писал(а):
Пытаюсь сказать, телевидение это ложь, а полиция это антинародная структура. Теперь ясно, зачем переименовали милицию в полицию----чтобы у народа сомнений не возникало, против кого работает милиция-полиция.

Вы так на минуточку представьте, что гайцов, например, больше не существует. Представили ??? И как, картинка нравится??? Нравится тот дорожный апокалипсис, который наступит через неделю или даже раньше??? А теперь попробуйте вспомнить инфу из СМИ хотя бы за последний месяц. Это кто там подставляется под пули в вечной борьбе с бандитами на южных рубежах страны ???

Да мой земляк Аркаша М., Андрей Ч., Николай Т. Но только точно не вы, страдавший в советское время от отсутствия колбасы и слабенького компьютера.Это не вам только когда тебе за ранение в живот, по инвалидности при защите конституционного порядка в республике Чечня 35рублей( тридцать пять рублей) не тысяч !! добавили к пенсии по инвалидности, и Аркаша в отличие от недоедавшего в советское время колбасы Санрайса сидит , на рисовой и овсяной каше ( экономия для семьи, вот здорово !!), и ныне работает водилой буржуя. Это Николай Т., прошедший Афган, и две чеченские компании , после пули в печёнку ни хрена не получает, пару лет прятал семью, поскольку абсолютно секретные сведения какая то зараза слила боевикам , также как и Андрей Ч. , и другие, но только не вы Санрайс.
Ford Focus, Ghia SE, Restyle, 2008, испанец, 115 л.с., механика. Moondust Silver (met) Броня крепка и танки наши быстры..

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 мар 2012, 17:43

А теперь выскажусь я :-)
МОРЯК писал(а):Но если говорить об их процентом соотношении плохой-хороший, то явно, что эта структура будет во многом проигрывать остальным, за исключением наверное ещё только сотрудникам кгб. Там ситуация ещё более плачевная.

значицца так...Сань,если не хочешь стать моим заклятым врагом,то попрошу никогда больше не высказывать таких предположений в адрес этой структуры(я про фсб,кстати,а не про кгб)..тем более я более чем уверена, что ты никогда не сталкивался с этими людьми близко...Так вот 80% моих БЛИЗКИХ людей состоят именно из офицеров этой конторы (старших офицеров-начиная с подполковников)..так вот правильно Толя написал насчет их защиты...Ты себе не представляешь, как страшно провожать одного друга за другим ТУДА, а еще и не все возвращаются..ужасно тяжело поддерживать их жен в этот момент...а они туда едут не за славой (их имена как раз остаются неизвестными), не за деньгами....они действительно едут защищать таких как ты! взять тот же Беслан, Норд-Ост,Цхинвали да и много других операций,которые нам просто не показывают (по ненавистному вами телевидению)...кто туда едет? такие гражданские как ты? ни фига :ne_ne_ne:
Поэтому мне всегда больно и обидно за моих друзей, которые действительно в моих глазах ГЕРОИ, настоящие мужчины, а не фуфлыжники,которые отмазываются от армии, лишь бы их там не побили...
Все,выдыхаю, выговорилась
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 мар 2012, 17:48

motorist писал(а):Все-таки требование к ДПС - звание не ниже офицера, дает о себе знать. Это уже люди с высшим образованием и соответственно более образованные и культурные.

Коль, с этим не совсем согласна, т.к кажется высшее образование как раз не требуется...
А вообще у меня существует моя личная градация в голове по культурности,образованности,маромойству и вообще УРОВНЮ: самый низкий- это ППС(достаточно школьного образования), потом ДПС(достаточно среднего), потом МВД(не помню что там с образованием), потом ФСБобразование не ниже среднего, биография должна быть незапятнана, куча тестов должна быть пройдена). Но это МОЕ ЛИЧНОЕ восприятие
$ветик

Изображение

vlad13907
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vlad13907 » 15 мар 2012, 18:36

sansan писал(а):Братцы-а, вы чё, думаете менты с другой планеты? Это вчерашние Наши соседи, просто устроились на работу, а там, новые соблазны= это люди из народа.

С трудом верится, что это люди из народа. Не зря говорят: Ментом надо родиться. Методы их работы вряд ли можно назвать человеческими.
Влад. FF2 1.6 АКПП 2009г
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 15 мар 2012, 19:23

а еще есть такой моментик: это как вы любите ругать нашу власть,которая ворует..но если представить что вам дали такую же власть(предположим избрали президентом или депутатом),уверены ли вы на 100% что вы не начнете воровать также? и с ментами также...мой знакомый всегда был нормальным человеком,ругал систему мвд,а потом сам туда попал..человека не узнать теперь,так он изменился,получив определенную влась :-(
$ветик

Изображение

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 15 мар 2012, 19:59

Ребят, скажу честно - когда работал в розыске до такого беспредела никогда не доходило. Иногда конечно с негодяями работали жестко, но чтобы человек после этого заехал в реанимацию - никогда. Совесть и воспитание не позволяли... Все мы в конце концов люди - человеки и можем попасть в любую ситуацию.. А у СМИ работа нонче такая - раздуть, пропиарить и рейтинги свои повысить, пусть и любыми способами, даже не совсем честными. Просто всегда нужно отличать зерна от плевел, и думать головой - впаривают тебе информацию или нет.
По поводу ДПСников: там тоже работают неплохие ребята и мы с ними не один рейд проводили... Но к сожалению в семье, как всегда, не без урода! Попадались такие скоты, которых хотелось задушить своими руками...
Но на самом деле что творится сейчас в органах полиции, приводит меня в тихий ужас. Молодые амбициозные юнцы, не умеющие общаться с людьми, почувствовавшие себя всемогущими полицаями творят такой беспредел, из за неумения поймать негодяя на фактах и доказательствах, им проще выбить из человека признание, чем провести целый комлекс ОРМ и прийти к какому либо выводу (положительному или нет, это уже другой вопрос).
Все это печально, и поверьте мне - мы еще не раз услышим про полицию в репортажах СМИ, и не с самой лучшей стороны...
Павел
Изображение

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 15 мар 2012, 20:26

Fordik писал(а):
motorist писал(а):Все-таки требование к ДПС - звание не ниже офицера, дает о себе знать. Это уже люди с высшим образованием и соответственно более образованные и культурные.

Коль, с этим не совсем согласна, т.к кажется высшее образование как раз не требуется...
А вообще у меня существует моя личная градация в голове по культурности,образованности,маромойству и вообще УРОВНЮ: самый низкий- это ППС(достаточно школьного образования), потом ДПС(достаточно среднего), потом МВД(не помню что там с образованием), потом ФСБобразование не ниже среднего, биография должна быть незапятнана, куча тестов должна быть пройдена). Но это МОЕ ЛИЧНОЕ восприятие

Не знаю Света где как :nez-nayu: У нас ДПСники учатся в Вологодском юридическом институте, там им и присваивают звания, там же проходят переподготовку... Еще берут людей с высшим техническим образованием. После небольшой переподготовки присваивают низшие офицерские звания. Думаю, что нормы везде одинаковые.
Вообще, всем ребятам советую, прежде чем осуждать кого-то, нужно самому посмотреть всю эту грязь, кровь, смерти, покореженные автомобили. Работая на скорой, не один раз слышал рассказы ( и даже видел), как пьяные окурки за рулем гробят свои и чужие жизни. После этого хочется вытащить такого из-за руля и дать битой в лоб...

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 16 мар 2012, 08:19

Fordik писал(а):значицца так...Сань,если не хочешь стать моим заклятым врагом,то попрошу никогда больше не высказывать таких предположений в адрес этой структуры(я про фсб,кстати,а не про кгб)..тем более я более чем уверена, что ты никогда не сталкивался с этими людьми близко...

Ты не поверишь Свет, но как ни странно сталкивался. И один из друзей моего детства там работает, причём и сейчас с ним общаюсь. И тоже скажу, что он хороший парень. НО, само то, что эта структура очень авторитетна и представляет своим членам огромные полномочия и защиту делает многих из них не такими уж белыми и пушистыми. Вот, что я имел ввиду говоря что там ещё всё плачевнее, чем в мвд. Больше власти-больше безнаказанности. А то что твои друзья от туда порядочные люди очень даже верю, потому что друзей выбирают и выбирают себе подобных, их нельзя навязать человеку и заставить дружить с ними.
А по поводу провожать туда, конечно согласен, тяжело и у самого там, осталось несколько близких друзей, правда не из этой структуры, но это не важно в данном случае. И знаю как тяжело терять друзей. Первый раз когда это произошло, стало так страшно, что вот она сука жизнь, что уже начали уходить из жизни люди близкие тебе, молодые парни и тогда стало ясно, что началась реально взрослая и жестокая жизнь. А едут туда конечно не за славой,а потому что посылают, и спроси их, кто бы из них поехал туда по собственной воли, думаю, что процент таких был бы ничтожен. И не потому что они трусы, а потому что реально не понятно за кого и за что там нужно отдать свою жизнь и кому это надо, теряем сотни прекрасных парней.

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 16 мар 2012, 08:30

МОРЯК писал(а):И один из друзей моего детства там работает

там не работают, а служат
МОРЯК писал(а): А едут туда конечно не за славой,а потому что посылают, и спроси их, кто бы из них поехал туда по собственной воли

Сейчас навскидку вспомнила пятерых, которые поехали туда по СВОЕЙ ВОЛЕ :-): У самого близкого друга отправили туда начальника- его друга...и он поехал вслед за ним.
$ветик

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 16 мар 2012, 08:53

Fordik писал(а):Сейчас навскидку вспомнила пятерых, которые поехали туда по СВОЕЙ ВОЛЕ :-): У самого близкого друга отправили туда начальника- его друга...и он поехал вслед за ним.

Не берусь утверждать. Может и есть конечно те, кто действительно готов отдать свою жизнь не понятно во имя чего, но по своей воли туда ещё и едут потому, что без этого не возможно будет осуществить свой карьерный рост. У нас гражданских, это одно, у них служивых это другое. Но они сами выбрали этот путь.

Вернуться в «Беседка»