Выезд на встречку

Для разговоров на любые темы!
AvtoIngener
Старшина
Старшина

Re: Выезд на встречку

Сообщение AvtoIngener » 20 мар 2012, 23:23

Fordik писал(а):
Михалыч 54 писал(а):Сейчас никто не обязан предоставлять квитанцию на оплату штрафа и тем более хранить ее при себе или дома.

а как доказывать,что уже оплатил штраф? мне как раз на днях пришло извещение от приставов о штрафе,который я стопудово платила, но квитанцию не сохранила

Как вариант, если помнишь дату оплаты, запросить у банка копию платежной квитанции. А вообще-то все квитанции нужно хранить. Перечисление всех штрафов идет на счет Федерального казначейства, а информация о поступлениях в электронном виде - в ГУВД. И если в банке неправильно заполнят какое-либо поле, то полицейским надо Ваш штраф искать вручную. Заниматься этим в полиции вряд-ли кто захочет, им проще передать все приставам. Мне приходится работать с приставами, и у них сейчас очень много дел по таким штрафам, причем лвиная доля были уполачены вовремя. И даже если Вы вовремя уплатили, доказали это приставам, то всё равно 1 год квитанцию лучше возить с собой, пока ваши данные не обнулятся в базах, а то может быть арест. А лучше всего, сразу после оплаты штрафа копию квитанции почтой отправить в то поразделение ГИБДД, что выписывало штраф.
P.S. 3 раза приходилось платить штраф, и все три раза вызывали к приставам. Издержки системы. А самое интересное, что в этом никто не виноват и некого наказывать.
*Сергей*
*Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный.* Г.Форд
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 20 мар 2012, 23:47

конечно же я не помню дату платежа-платила в июне,а повторно пришел от приставов в феврале...т.к штраф всего 300 р,то не заморачивалась. А потом выбросила т.к думала что раз спустя полгода не обьявились,значит все ок
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

duvan36
Старшина
Старшина
Контактная информация:

Сообщение duvan36 » 21 мар 2012, 01:19

AlexNik!!!
1.Большинство камер настроено только на превышение,так что не факт что вообще придёт.
2.Рассказывали друзья: Пришёл штраф.Так вот в страховку вписаны два человека-отец и сын,машина на отца,гоняет сын.Штрафы приходят по почте-соответственно подтверждения того,что ты его получал-никакого.Далее выжидаешь два месяца.Едешь к ГИБДД и рисуете ситуацию: отец в тот день не был за рулем-болел,был в другом городе-не важно.Сын пишет что за рулем сидел он и это он нарушил.Таким образом-с отца снимается ответственность,т.к. он не нарушал,а к сыну не применяется,т.к. прошел срок административки.Вроде так.Говорят прокатывало.Проконсультируйся с юристом.Сам не доводил до этого.У меня знакомая хорошая(очень хорошая) в центре видео-фотофиксации работает-предупреждает когда засвечиваюсь-регулярные магарычки в виде конфет и вуаля-чист как лист).
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы)

Антошка

Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Михалыч 54 » 21 мар 2012, 04:47

Свет ничего доказывать не надо,это уже их головная боль.При составлении протокола по ст 20.25 КоАП с вас возьмут объяснение и спросят почему не оплатили штраф.Ответ я оплатил квитанцию не сохранил.Любой здравомыслящий сотрудник не будет составлять протокол т.к доказать что штраф не оплачен очень сложно и долго и любой судья будет на вашей стороне.Платите штрафы через банкоматы с них информация уходит в базу ИЦ автоматически,а штрафы как сказал Сергей обнуляются через год.
"Михаил"Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 21 мар 2012, 09:00

Михалыч 54 писал(а):Свет ничего доказывать не надо,это уже их головная боль

да как их то головная боль?? предположим,приходит мне письмо от приставов,я его не оплачиваю...а потом удивляюсь,когда пытаюсь уехать в Финляндию,например! тогда это чьи проблемы? правильно,мои..
$ветик

Изображение

Михалыч 54
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Михалыч 54 » 21 мар 2012, 13:42

Fordik писал(а):

да как их то головная боль?? предположим,приходит мне письмо от приставов,я его не оплачиваю...а потом удивляюсь,когда пытаюсь уехать в Финляндию,например! тогда это чьи проблемы? правильно,мои..

Система не работает,а люди от этого страдают и это печально.
"Михаил"Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 21 мар 2012, 13:48

Михалыч 54 писал(а):
Fordik писал(а):

Система не работает,а люди от этого страдают и это печально.

Светик за 300 руб еще никого не затормозили на границу, а вот тышь за 50 могет приставы и передадут ориентировки погранцам. ( у меня у брата по транспоному налогу долги почти в 100 тыщ, и приставы его ждут с распростертыми объятьями, но он эженедельно везжает за границу и ни кто его еще не ищет .
т.е сумма не значительная для ограничения свобод. а вот с админ. штрафами том можно до 15 суток загреметь. но свободу выезда тоже не ограничат.
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 21 мар 2012, 14:21

Лётчиков писал(а):Светик за 300 руб еще никого не затормозили на границу

за 300 руб не знаю случаев, а вот за 500 руб тормознули моего друга,когда он хотел поехать в Финляндию за продуктами.
$ветик

Изображение

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 82 раза
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 21 мар 2012, 21:17

Fordik писал(а):

за 300 руб не знаю случаев, а вот за 500 руб тормознули моего друга,когда он хотел поехать в Финляндию за продуктами.

на таможне? или гайцы по дороге...
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 21 мар 2012, 21:21

duvan36 писал(а):AlexNik!!!
1.Большинство камер настроено только на превышение,так что не факт что вообще придёт.
2.Рассказывали друзья: Пришёл штраф.Так вот в страховку вписаны два человека-отец и сын,машина на отца,гоняет сын.Штрафы приходят по почте-соответственно подтверждения того,что ты его получал-никакого.Далее выжидаешь два месяца.Едешь к ГИБДД и рисуете ситуацию: отец в тот день не был за рулем-болел,был в другом городе-не важно.Сын пишет что за рулем сидел он и это он нарушил.Таким образом-с отца снимается ответственность,т.к. он не нарушал,а к сыну не применяется,т.к. прошел срок административки.Вроде так.Говорят прокатывало.Проконсультируйся с юристом.Сам не доводил до этого.У меня знакомая хорошая(очень хорошая) в центре видео-фотофиксации работает-предупреждает когда засвечиваюсь-регулярные магарычки в виде конфет и вуаля-чист как лист).

Спасибки :co_ol:
Александр

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 22 мар 2012, 08:43

Лётчиков писал(а):
Fordik писал(а):

на таможне? или гайцы по дороге...

на таможне,Коль :-(
$ветик

Изображение

Buccs
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение Buccs » 29 мар 2012, 16:43

AlexNik писал(а):В общем ситуация такая. В прошлую субботу я возвращался из Москвы по Щелчку. Впереди ехала бетономешалка, за ней что-то типа Рено Кангу и третий - я. До этого дорога шла четырехполосная, потом плавно перешла в двухполосную, хотя каждая полоса достаточно широкая и две легковушки на ней легко уместятся. По середине дороги - сплошная. Смотрю, впередиидущая легковушка обгоняет бетономешалку, выехав двумя левыми колесами на встречку, я собсно делаю тоже самое (даже не понял почему, т.к. сплошную как правило не пересекаю - оч суровое наказание за это) и о черт, все это происходит прям перед камерами видеонаблюдения :sh_ok: . Вопрос: что ждать? Конверт с просьбой отмусолить 5 рублей? Или может обйдется :smu:sche_nie: У кого можт было такое?

А где ты нашел камеру в Москву? Если такая есть и сфоткала, то жди 5000 рублей где то через дней 10 должно прилететь письмо "счастья".
С уважением Buccs.

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 04 апр 2012, 13:05

Письмо действительно пришло черех десять дней. НО штраф ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ на 22 км причем когда ехал в Москву, т.е. другая камера. Причем на фото видно только фары и номер (время 7:00). Вот и думаю теперь: это все? Или ждать еще одно письмо?
Александр

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 04 апр 2012, 13:06

думаю,что все :-):
$ветик

Изображение

AlexNik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 04 апр 2012, 13:07

Дай бы Бог
Александр

антон84
Рядовой
Рядовой
Контактная информация:

Сообщение антон84 » 04 апр 2012, 13:42

По щелчку в область и из области камеры настроены тока на скорость ,это могу тебе сказать с полной увереностью! Так что не переживай.Да и камеры еще не настроены чтобы ловить машины за сплошную так ,как думают об отмене наказания за 1 сплошную назначив ток штраф!

AlexNik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 04 апр 2012, 14:14

Антон, спасибо за информацию
Александр

Вернуться в «Беседка»