от знакомого услышал...

Для разговоров на любые темы!
Dron9l
Старшина
Старшина

от знакомого услышал...

Сообщение Dron9l » 24 мар 2012, 02:12

Хочу с вами поделиться одной историей! Знакомый моего знакомого однажды ехал по дороге(толи шоссе) и попал в большую яму-- итог выломанное колесо! Он решил никого не дожидаться и вызвал эвакуатор сам, за свои деньги! Но потом как честный и думающий о других гражданин позвонил в Гаи и сообщил о такой вот ситуации! Его после этого попросили подъехать на место для составления какого-то протокола! Он Как отзывчивый человек приехал и его там лишили прав, за то что он типо уехал с места ДТП! Он обращался в мировой суд но и там его не оправдали! Ходил пешком без прав...
ЭТО ВЕРХ ИДИОТИЗМА НАШИХ ЗАКОНОВ!!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ford focus 2 3D 2л. 2007г. ~77000км пробег механическая кпп красный металик максимальныя комплектация- адаптивный ксенон просто супер!!!))

alex-35
Сержант
Сержант

Re: от знакомого услышал...

Сообщение alex-35 » 24 мар 2012, 08:21

Dron9l писал(а):Хочу с вами поделиться одной историей! Знакомый моего знакомого однажды ехал по дороге(толи шоссе) и попал в большую яму-- итог выломанное колесо! Он решил никого не дожидаться и вызвал эвакуатор сам, за свои деньги! Но потом как честный и думающий о других гражданин позвонил в Гаи и сообщил о такой вот ситуации! Его после этого попросили подъехать на место для составления какого-то протокола! Он Как отзывчивый человек приехал и его там лишили прав, за то что он типо уехал с места ДТП! Он обращался в мировой суд но и там его не оправдали! Ходил пешком без прав...
ЭТО ВЕРХ ИДИОТИЗМА НАШИХ ЗАКОНОВ!!!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Если всё так , как вы обрисовали ----дурдомт ----или по другому ,---пускай знакомый учит и защищает свои права !
*Александр*

Dron9l
Старшина
Старшина

Сообщение Dron9l » 24 мар 2012, 09:22

Дело в том ,что действительно это считается "скрылся с места ДТП"---это надо законы менять! точнее можно поправку ввести! :pi_rat:
Ford focus 2 3D 2л. 2007г. ~77000км пробег механическая кпп красный металик максимальныя комплектация- адаптивный ксенон просто супер!!!))

Mike...
Полковник
Полковник

Сообщение Mike... » 24 мар 2012, 10:40

Тут явно о чем-то умалчивается. Если ты не заявил никуда о ДТП (т.е. в данном случае о причиненныом тебе имущественном ущербе), то и наказать тебя не могут. Наказания по ДТП выносятся согласно КоАП РФ. А там должно быть заявление или протокол.

Проще говоря, если я во дворе или на дороге сам раздолблю свою машину об дерево и никому жаловаться на это не буду и ущерба другим не сделаю, то и ко мне претензий нет и ни кто права не заберет.

Вообще слышал о такой истории. Возможно и эта в корне стянута из интернета или телека откуда-то.
Наверняка дело было так. Человек раздолбал машину, уехал самовольно, а потом накатал заявление о ДТП с просьбой наказать и возместить ущерб. При таком раскладе все верно. Скрылся с места ДТП. Там права забирают на 1.5 года вроде. Закон таков и все это знают.
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans

Dron9l
Старшина
Старшина

Сообщение Dron9l » 24 мар 2012, 10:55

Ну мне было сказано о том что он просто сообщил в Гаи с просьбой решить дорожную проблему! а там раз и его наказали за содействие! :-) :-) :-)

Лётчиков
Маршал
Маршал
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Благодарил (а): 80 раз
Контактная информация:

Сообщение Лётчиков » 24 мар 2012, 22:21

ПЕРЕДЧА НА нтв "ГЛАВНАЯ ДОРОГА"
Коля Изображение ФедяИзображение МачоИзображение

Dron9l
Старшина
Старшина

Сообщение Dron9l » 25 мар 2012, 08:58

Лётчиков писал(а):ПЕРЕДЧА НА нтв "ГЛАВНАЯ ДОРОГА"

Там тоже такая история была?? :sh_ok: :sh_ok: Значит правда!! :-):

ларс
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение ларс » 25 мар 2012, 15:23

Мутная история.
САНЯ
как мухи держатся на потолке?

Dron9l
Старшина
Старшина

Сообщение Dron9l » 25 мар 2012, 16:19

ларс писал(а):Мутная история.

Мне в это тоже трудно поверить! Но если дело обстоит действительно так - то это пчально!!! :ny_tik:

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение МОРЯК » 25 мар 2012, 16:46

Дело было видимо именно так как описал Майк. От своих знакомых слышал подобную историю,но в том случае никто не покидал место ДТП, причём машин поломанных в яме было несколько. Вызвали ГАЙцов, составлять протокол. Всех направили на освидетельствование и ещё чего там было. Короче, практически всех постпадавших выставили чуть ли не виновными во всей этой истории. Может тоже что то не договаривают, не знаю, старая уже история, знаю только то, что никто ни какое возмещение не получил, кроме головной боли и потраченного времени. :nez-nayu:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Dron9l
Старшина
Старшина

Сообщение Dron9l » 25 мар 2012, 19:13

МОРЯК писал(а):Дело было видимо именно так как описал Майк. От своих знакомых слышал подобную историю,но в том случае никто не покидал место ДТП, причём машин поломанных в яме было несколько. Вызвали ГАЙцов, составлять протокол. Всех направили на освидетельствование и ещё чего там было. Короче, практически всех постпадавших выставили чуть ли не виновными во всей этой истории. Может тоже что то не договаривают, не знаю, старая уже история, знаю только то, что никто ни какое возмещение не получил, кроме головной боли и потраченного времени. :nez-nayu:

печально.... Россия, что тут скажешь....здесь законы не работают...только наоборот об тебя ноги вытирают! :cry_ing:

Вернуться в «Беседка»