Необходима помощь в установке магнитолы 2din

Все, что касается автомобильных аудио систем...
Аватара пользователя
Николаевичь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:04
Авто: Focus 2
Откуда: Краснодарский край, г.Кропоткин

Необходима помощь в установке магнитолы 2din

#1

Сообщение Николаевичь »

Друзья, сегодня приобрел соньку 2х диновую + отдельно переходник (спасибо форуму за науку), вот
Изображение
image hosting jpg
теперь как говорится незадача, и почему, потому что сзади помимо непосредственно (не знаю как бы правильно назвать) разъема с проводами есть еще несколько различных входов и выходов, вот
Изображение
image hosting png
и вот еще сам разъем и у него тоже есть непонятные проводки, и снова вот
Изображение
png image hosting
устанавливать буду сам, не хочется дарить 1500р чужому дяде :-) , давненько был у меня небольшой опыт установки акустики, но с тех пор много воды утекло, да и образец уже не тот, подскажите кто знает:
1. в инструкции написано что зеленый провод нужно подключить к ручному тормозу - нужно ли это? и зачем собственно?
2. для чего голубой провод с надписью АТТ?
3. и самое интересное это из самой магнитолы выходит сиреневый с белым провод с надписью REVERSE IN - для чего?
на сколько я догадываюсь подключение происходит в такой последовательности - ставлю переходник изо - к нему провода штатные к магнитолле - не забываю провод антенны - закрепляю "голову" наслаждюсь, но чтото подсказывает что я чтото упускаю :smu:sche_nie: а что не знаю
Роман, катаюсь на Focus 2 1.8 TDCI
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Необходима помощь в установке магнитолы 2din

#2

Сообщение Dis5 »

Перед установкой придется еще докупить Переходную рамку, кабель-переходник ISO-Ford, переходник антенный Европа-Азия.
1. Для того, что бы видео смотреть только с поднятым ручником, а не на ходу (К слову у меня знакомый разбил МИНИк когда отвлекся на фильм)
2. ATT - провод для "приглушения" звука (например при звонке телефона) подключается к спец.салонному телефону (раньше) или Блютус-блоку (сейчас). Второй синий на фото AMP REM - выход "+" на внешний усилитель или внешнюю активную антенну.
3. Для заднего хода что бы камера (если поставишь) автоматически включалась при включенной задней передаче.

Если сильно сомневаешься - заплати дяде 1500, сломав/спалив магнитолу покупка новой дороже будет.
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Необходима помощь в установке магнитолы 2din

#3

Сообщение Chipizdrik »

все верно по проводам.
Рамку переходную купил? переходник для перехода с фокусовского конектора на универсальный?
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Аватара пользователя
Николаевичь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:04
Авто: Focus 2
Откуда: Краснодарский край, г.Кропоткин

Re: Необходима помощь в установке магнитолы 2din

#4

Сообщение Николаевичь »

ISO я купил, а вот на рамку денег не хватило :-) , в общем сегодня выкроил немного рабочего времени и разобрался с подключениями, во первых на ISO в том разъеме где к мафону идет питание провода пришлось местами поменять, при чем все, ни один ни совпал с мафонскими, следующим этапом я стал примерять аппарат в нишу, последняя оказалась большая, а крепежа нет в комплекте, заехал в магазин где автозвук предлагают и там мне придарили недостающую запчасть :co_ol: , сейчас просверлю очень нужную и конечно отсутствующую дырочку и завтра поставлю.
Для себя решил что ставить буду без салазок, так как хочу придумать "колхоз" закрывать на ночь штатной заглушкой, там надо все бугорки на внутренней ее стороне срезать :-):
Роман, катаюсь на Focus 2 1.8 TDCI
Ответить