Бредовая идея или хочу поменяться......

Для разговоров на любые темы!
fps2003251
Майор
Майор
Авто: Ford Focus 1.6 Chia SE МКП 2007 г.в., Hyunday Elantra 1.6 АКП 122 л/с 2007 г.в.,Mitsubishi Lancer
Контактная информация:

Re: Бредовая идея или хочу поменяться......

Сообщение fps2003251 » 02 апр 2012, 18:58

Fordik писал(а):
JEKA писал(а):И бери комплектацию Титаниум в рестайле!!!

Бери что позволяют финансы :mi_ga_et:
а вообще ты какой год рассматриваешь?

2007-2008 года,в принципе по деньгам других вариантов и не получается. нашел еще одинправда не фокус,но база та же С-Мах,титаниум,2007 года.
Алексей,Ford Focus 1.6 Chia SE МКП 116 л/с, Hyunday Elantra 1.6 АКП 122 л/с,Mitsubishi Lancer 1.6 АКП 98 л/c
________

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 02 апр 2012, 19:10

может в Мск приехать поискать? там же выбор больше
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

fps2003251
Майор
Майор
Авто: Ford Focus 1.6 Chia SE МКП 2007 г.в., Hyunday Elantra 1.6 АКП 122 л/с 2007 г.в.,Mitsubishi Lancer
Контактная информация:

Сообщение fps2003251 » 02 апр 2012, 21:57

Это вариант конечно хороший,но потом у нас я ее не продам,прийдется птс менять,так как у нас машина с пропиской с Москвы в разы в цене падает.
Алексей,Ford Focus 1.6 Chia SE МКП 116 л/с, Hyunday Elantra 1.6 АКП 122 л/с,Mitsubishi Lancer 1.6 АКП 98 л/c
________

sunrize
Модератор
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение sunrize » 03 апр 2012, 05:56

Лёша, покупай такую машину, какую позволяет купить твоё нынешнее финансовое благополучие. И ещё немного денег оставь для того, чтобы привести её в порядок. То, что ЛЮБАЯ(99.9%) требует вложений-это бесспорная истина. По поводу мотора: если машина с автоматом покупается по причине того, что задолбало дёргать ручку в пробках, то хочу заметить, что в пробках абсолютно всё-равно какой на авто мотор. А твоей жене, как начинающему водителю, будет совершенно безразлично какой там мотор. Ей и с пол-литровым, по-началу, страшно будет. :-): Если она, конечно, не прирождённый гонщик. :-): Для города 1.6 вполне достаточно. Дело не в объёме дигателя, не в количестве лошадиных сил под капотом, а в нашей голове. И чем быстрее она соображает, тем быстрее будет передвижение. ИМХО.
Изображение
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 03 апр 2012, 10:24

sunrize писал(а): По поводу мотора: если машина с автоматом покупается по причине того, что задолбало дёргать ручку в пробках, то хочу заметить, что в пробках абсолютно всё-равно какой на авто мотор

Толечка, тут я не совсем с тобой согласна :ne_vi_del: Первые 3 года своего водит.стажа я была категорически против автомата. Мои аргументы были: 1. он более тормознутый 2. менее управляемый (особенно зимой) 3. больше жрет бензина 4. Привыкнув к автомату,разучишься ездить на ручке 5. да и вообще с ним скучно ездить и я буду засыпать за рулем.
Потом жизнь меня столкнула с автоматом (чтобы не стоять второй раз в очереди полгода за фокусом) я взяла то,чтобы было в Рольфе в наличии(отказная машина).Это был автомат 1,6. Первую неделю я ездила на нем как чайник: одна нога на тормозе,другая на газе :ps_ih: Пока люди добрые это не увидели и не спросили "а на фига???" :-) И вот потом я к нему привыкла и нашлись контраргументы на мои предыдущие аргументы: 1. его тормознутость при старте наверстывается потом при развитии скорости или опять же при помощи типтроника при обгоне 2. в заносы не ухожу т.к стараюсь ездить аккуратно 3. бензина он жрет совсем не больше, а на трассе я вообще развлекалась и включалась на ручной режим и ехала на нем
4. От ручки я немножко отвыкла, но пересев обратно на нее мышечная память помогла мне вспомнить что это такое 5. а чем заняться за рулем я быстренько нашла :hi_hi_hi: можно пользоваться телефоном и не отвлекаться абсолютно от дороги и от руля,т.к одна рука абсолютно свободна (еще одна нога абсолютно свободна. но я так и не нашла ей применение :-) )
А,к чему я это все :-) Самое главное- в пробке абсолютно не напрягалась! Т.к у девушек есть еще такой момент как каблуки и лодыжки,которые затекают,если долго стоять в пробке на МКПП, то автомат для пробок и езды в городе просто идеален! :-):
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

staryi
Маршал
Маршал
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW Polo, 2013, 1.6,105л.с. МТ, Highline
Контактная информация:

Сообщение staryi » 03 апр 2012, 10:33

fps2003251 писал(а):Это вариант конечно хороший,но потом у нас я ее не продам,прийдется птс менять,так как у нас машина с пропиской с Москвы в разы в цене падает.

Что то первый раз это слышу Леха! Почему в разы цена падает! Это она падает в разы у чайников которые её хотят купить, ведь они на тазиках ездили и им все кажется что Московская иномарка от реагентов тоже гниет - мнение тазоводов! Так что не бери в голову, у нас пол РнД ездят на авто купленных в Москве! :-)
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

amaxim
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение amaxim » 03 апр 2012, 15:57

фокусник 499 писал(а):
405-й писал(а):
fps2003251 писал(а):А 1.8 как? Я вообще думал так,что 1.6 по идеи слабоват, 2 будет сильно,но слишком много есть,ну а 1.8 как золотая середина.

1,8 только механика. А объема много не бывает, Фокус не 500 кг весит, и 145 л.с. не так и много.

Ну если АКПП, то желательно 2л. Действительно, 145 кобыл, зто не только мощность, а и возможность уйти от неблагоприятной ситуации (обгон, манёвр). У меня 2л., кузов минивэн, но в некоторых случаях и могу "выстрелить" на тдорге. Потребление в городе-12 л. Будет сл. машина, меньше 2л. брать не буду :co_ol:

2 литра это конечно хорошо, но вот 4-х ступенчатая коробка всю динамику может испортить, кстати отсюда и расход по городу в 12 литров, хотя бы еще одну передачу добивили, ездил на мазде 6 там 5-ти ступка, скажу что не сильно отличается от 4-х ступки, все на любителя, у меня 1,6 АКПП в городе вполне хватает, правда еще лето не пришло и климат не включал :-)

fps2003251
Майор
Майор
Контактная информация:

Сообщение fps2003251 » 03 апр 2012, 19:49

Спасибо за советы друзья. Правда я еще больше запутался))))))) :ps_ih: Вообщем буду искать.
________

Chipizdrik
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Chipizdrik » 03 апр 2012, 19:52

staryi писал(а):Что то первый раз это слышу Леха! Почему в разы цена падает! Это она падает в разы у чайников которые её хотят купить, ведь они на тазиках ездили и им все кажется что Московская иномарка от реагентов тоже гниет - мнение тазоводов! Так что не бери в голову, у нас пол РнД ездят на авто купленных в Москве! :-)

+1 продал машинку парнишке из Краснодара или гдет рядом, говорит у них беда с машинами, очень мало продают, а в МСК выбор больше и цена ниже на порядок.
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Изображение

Вернуться в «Беседка»