Клапан впускного коллектора

кортес
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:37
Авто: ФФ2 1,8 МКПП 2007г. хэчбек

Клапан впускного коллектора

#1

Сообщение кортес »

Доброго всем дня!!! Горит чек. На автомобиле это правда никак не сказываеться . Диагностика выявила Неисправность клапана впускного коллектора. На сервисе сказали , что сам клапан будет стоить 8000 р+ 800 р работы. А теперь вопрос ,,, что то не могу найти этотот клапан на схемах , не в экзисте, нигде. Подскажите , что это такое , стоит ли менять И сколько реально стоит?
fatez
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:31
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клапан впускного коллектора

#2

Сообщение fatez »

кортес писал(а):Доброго всем дня!!! Горит чек. На автомобиле это правда никак не сказываеться . Диагностика выявила Неисправность клапана впускного коллектора. На сервисе сказали , что сам клапан будет стоить 8000 р+ 800 р работы. А теперь вопрос ,,, что то не могу найти этотот клапан на схемах , не в экзисте, нигде. Подскажите , что это такое , стоит ли менять И сколько реально стоит?
Код ошибки на сервисе не сказали?
Схема из экзиста, finis код 1357313
FF2 2.0
Аватара пользователя
фокусник 499
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:13
Авто: С-МАХ 2.0 л. механика
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Клапан впускного коллектора

#3

Сообщение фокусник 499 »

кортес писал(а):Доброго всем дня!!! Горит чек. На автомобиле это правда никак не сказываеться . Диагностика выявила Неисправность клапана впускного коллектора. На сервисе сказали , что сам клапан будет стоить 8000 р+ 800 р работы. А теперь вопрос ,,, что то не могу найти этотот клапан на схемах , не в экзисте, нигде. Подскажите , что это такое , стоит ли менять И сколько реально стоит?
Может всё таки выпускного коллектора ??? :ne_vi_del:
Главное в жизни, чтобы у больших были маленькие, а у маленьких-большие !!! Игорь С-МАХ 2,0 л. механика
alex1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:29
Авто: ford focus2

Re: Клапан впускного коллектора

#4

Сообщение alex1980 »

не я его за 4750 рублей в сборе покупал и 250 за замену отдал
Ответить