Поездка в Крым

KOT
Младший сержант
Младший сержант

в Крым на Фокусе!

Сообщение KOT » 18 май 2009, 17:29

Привет Фокусники!! собираюсь в конце июля в Крым на фикусе. ( У меня 5дв. хетчбек Ghia 1.8литра) вот хотел узнать- может кто уже ездил и поделится опытом? как там в дороге, куда ездил в Крыму, в каких сказочных местах побывал. если кому интересно- пишите, поддержите дискуссию!!
кот

s_pl
Администратор
Авто: Chevrolet Niva '16 1.8 LE+ off road 5MT 5D, Daewoo Matiz '10 1.0 5MT 5d
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 18 май 2009, 19:14

Самый любимый город Алушта (от Симферополя по дороге на Ялту), но он не дешевый, из мест лучший водопад джур-джур, не ходи в долину приведений (чушь, каменные писюльки и куча навоза), отличное место гора Ай-петри, подъем по канатке, но я только один раз прокатился, далее ездил на верх на машине (30 км подъема по узкой серпантинной дороге, разъехаться там порой тяжело, но стоит того. И кстати Ялта тоже стоит того, чтобы там побывать... Если нужен не дорогой спокойный отдых, то самое лучшее - поселок Рыбачье (30 км извилистых дорог по горам от Алушты в сторону Керчи :D ). Тамные гаишники (по ихнему Даишники) у меня в том году права отбирали, обошлось в 500 грн за 160 км через две сплошные, а так у них правила прикольные можно на 20 км превысить без штрафа, а уж далее неважно на скока, штраф в любом случае большой будет. Дороги относительно неплохие, хохлы всегда моргают про даишников...
*Серега* пеку булки...
http://www.drive2.ru/users/s-pl/

KOT
Младший сержант
Младший сержант

в Крым на Фикусе

Сообщение KOT » 18 май 2009, 19:27

прикольно ты съездил!! а я ездил 3раза на поезде, тогда машины ещё не было:-) я бывал в Евпатории, классно отдохнул, познакомился с красивой девушкой, мы с ней поженились 2месяца назад:-) ещё был в Симферополе, Севастополе, очень красивое место мыс Фиолент- просторы бескрайние, места красивые, спокойно и тихо. в Ялте был в ботаническом саду и зоопарке, ещё был у тещи в Джанкое:-) а как дорога? сколько времени ехал, не устал за рулем? от Липецка сколько км? мне почти 2500 ехать надо. у тебя круиз контроль стоит? как расход топлива?
кот

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 18 май 2009, 20:33

По порядку: дорога показалась отличная (есть с чем сравнить), ехал Липецк-Воронеж-Белгород-Украина и т.д. Ехал сутки, причем вдвоем, мне досталось около 70% пути, не спали, много тормозили-курили-делали зарядку :D . За рулем было не легко, хотя уже 3 раза туда ездил, к машине в плане комфорта нареканий никаких, от Липецка 1300 км, круиза нету, да я и не помню, где бы он мне пригодился... Расход солярки сбрасывал от дома и до моря около 5.3-5.6, на бензине конечно выше будет и ваще хохлы в плане горючки оборзели, летом такие бешеные цены заламывают (раза в 1,5-2 выше)... 2500 км это дофига, почти в два раза больше чем у меня, ну тогда край придется спать где-нибудь, в машине хорошо не выспишься, лучше тогда в каком-нибудь придорожном отеле... Кстати у них там неплохое топливо на BP заправках, а ваще заправочных фирм как собак нерезанных...
*Серега* пеку булки...

KOT
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение KOT » 18 май 2009, 21:55

а ты с кем ездил, с товарищем? я расчитываю ехать с супругой к теще:-) и взять с собой друга с женой( не успели холостые блин покататься к девкам на пляж). ещё должен товарищ на тойоте марк2 тоже вчетвером. спать конечно надо. думал в волгоград заехать, и город посмотреть и поспать. у тебя и дорога думаю лучше была. хоть люди и из Новосибирска ездят отдыхать, значит терпимо. на поезде больше не хочу жарится 2суток. или на машине или на самолете. ну вообще по твоему мнению отдых на море на машине стоит того, чтобы туда столько ехать?
кот

KOT
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение KOT » 18 май 2009, 21:55

а ты с кем ездил, с товарищем? я расчитываю ехать с супругой к теще:-) и взять с собой друга с женой( не успели холостые блин покататься к девкам на пляж). ещё должен товарищ на тойоте марк2 тоже вчетвером. спать конечно надо. думал в волгоград заехать, и город посмотреть и поспать. у тебя и дорога думаю лучше была. хоть люди и из Новосибирска ездят отдыхать, значит терпимо. на поезде больше не хочу жарится 2суток. или на машине или на самолете. ну вообще по твоему мнению отдых на море на машине стоит того, чтобы туда столько ехать?
кот

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 18 май 2009, 22:14

да, нас 5 человек ехало, вдвоем скучно. А кстати я считаю, что на двух и более машинах сложнее ехать, не пробывал, но думаю приходится постоянно держаться друг-друга, что напрягает, либо какая нибудь новая схема есть... Мне говорили, что тот кто сзади всегда имеет в разы расход выше... Если бы я не считал, что стоит не ездил бы три года подряд и опять бы не собирался... Во-первых сам себе хозяин, во-вторых дешевле (намного), в третьих пока доеджешь, столько интересного повидаешь и главное для женщин можно набрать целый багажник нарядов (из которых оденутся вечером максимум штук пять) :lol: :lol: :lol:
*Серега* пеку булки...

pr0L@pS
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение pr0L@pS » 18 май 2009, 22:35

мы ездили на азов толпой (16 человек), правда ехали мы на мотоциклах. Выезжали с интервалом в полчаса, перед отъездом отмечали населенные пункты где встречаемся, встречались, отдыхали и прочее и снова с интервалом в 30 минут до след пункта. Ехали парами. Очень памятная поездка получилась.

П.С. я спал сзади)))
-Лео-
8-926-055-06-61

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 18 май 2009, 23:51

pr0L@pS писал(а):мы ездили на азов толпой (16 человек), правда ехали мы на мотоциклах. Выезжали с интервалом в полчаса, перед отъездом отмечали населенные пункты где встречаемся, встречались, отдыхали и прочее и снова с интервалом в 30 минут до след пункта. Ехали парами. Очень памятная поездка получилась.

П.С. я спал сзади)))

Как это сзади спал? В люльке чтоли?... :lol: :lol: :lol:
*Серега* пеку булки...

KOT
Младший сержант
Младший сержант

Сообщение KOT » 19 май 2009, 08:35

не, мне на мотоцикле нереально туда ехать. потому что мотоциклов у нас нету. есть форд-фокус, тойота марк2, эволюшн8 и опель астра. да и то не все хотят ехать. в поездке на 2 или 3 машинах машинах нет ничего особо сложного. либо нужен набор раций чтобы общаться, либо интервал в 20минут на выезде с контрольными пунктами для встречи, либо выезд вместе а дальше до первого интересного места кто как хочет и так до конца. а вы в5ром в машине не устали? особенно те что сзади втроем сидели, сидения не очень удобные вроде для долгой езды втроем.
кот

pr0L@pS
Подполковник
Подполковник
Контактная информация:

Сообщение pr0L@pS » 20 май 2009, 14:18

s_pl писал(а):
pr0L@pS писал(а):мы ездили на азов толпой (16 человек), правда ехали мы на мотоциклах. Выезжали с интервалом в полчаса, перед отъездом отмечали населенные пункты где встречаемся, встречались, отдыхали и прочее и снова с интервалом в 30 минут до след пункта. Ехали парами. Очень памятная поездка получилась.

П.С. я спал сзади)))

Как это сзади спал? В люльке чтоли?... :lol: :lol: :lol:

я :) почему в люльке, просто сзади задрых ))
-Лео-
8-926-055-06-61

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 20 май 2009, 20:37

KOT писал(а):не, мне на мотоцикле нереально туда ехать. потому что мотоциклов у нас нету. есть форд-фокус, тойота марк2, эволюшн8 и опель астра. да и то не все хотят ехать. в поездке на 2 или 3 машинах машинах нет ничего особо сложного. либо нужен набор раций чтобы общаться, либо интервал в 20минут на выезде с контрольными пунктами для встречи, либо выезд вместе а дальше до первого интересного места кто как хочет и так до конца. а вы в5ром в машине не устали? особенно те что сзади втроем сидели, сидения не очень удобные вроде для долгой езды втроем.

Сзади не легко было, притом пятой была сестра лет восьми :lol: ...
*Серега* пеку булки...

s_pl
Администратор
Контактная информация:

Сообщение s_pl » 20 май 2009, 20:39

Ребята!!! Давайте мне объясним: как можно дрыхнуть сзади на мотоцикле???
*Серега* пеку булки...

Денис1987
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Денис1987 » 22 май 2009, 09:23

Спать очень просто. У меня так друг с братом от Москвы до Питера продрых сзади на мотоцикле. Просто обхватываешь впереди сидящего, голову на спину ему и спишь. А посоветовать могу действительно Алушту и близлежащие окрестности. Очень весело в лагере МЭИ(это между Алуштой и пос.Рыбачье). Каждый день там какие-нибудь представления и вход свободный + постоянно кипит спортивная жизнь + кто довольно молод и не обременен семьей, то там веселые студенточки ))) А в плане жилья лучше снимать у детского лагеря Сатера(там как домики комфортные сдают, так и вагончики- кому как нравится по цене). Это чуть дальше поворота на МЭИ, если ехать от Алушты. Еще очень красивая гора Фюдаг- там вобще заповедное место. И обязательно съездий в Судак и Бахчисарай(там крепости, да и вобще местность интересная). А в Судаке можно затариться крымским шомпанским Галицина ))) И всем советую, сделать небольшой крюк(хотя может кому-то по пути будет) и заехать в Краснодарский край, г. Новороссийск, село Абрау-Дюрсо., прикупить пару ящичков обалденно вкусного шампанского.

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Поездка в Крым

Сообщение Jekis » 10 апр 2012, 13:57

Всем Добрый день, никто случайно не собирается в конце июня рвануть на отдых в крым на феде? Неплохо было бы компанией поехать.
Изображение

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Re: Поездка в Крым

Сообщение Fordik » 10 апр 2012, 14:02

Для этого есть вот этот раздел :-): http://focus-club.ru/forum/viewforum.php?f=14
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 10 апр 2012, 14:03

Прошу модератора перенести данную тему в другой раздел.
Изображение

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 10 апр 2012, 14:32

нивапрос, тема перенесена. :-):
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 10 апр 2012, 14:50

405-й писал(а):нивапрос, тема перенесена. :-):

Спасибо!
Изображение

sansan
Полковник
Полковник
Контактная информация:

Сообщение sansan » 14 май 2012, 19:21

Вчера вернулись из крымаИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Время=лечит.
--------------------------------------------------
АЛЕКСАНДР FORD KUGA C 520 2014 год цвет Moondust Silver

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 22 май 2012, 14:39

Приближается отпуск, вероятность поездки в крым, становится выше. Может кто то ездил в Алупку, Алушту или Ялту и знает хорошие места где можно остановиться на деньков так 5 с человеческими условиями проживания.
Изображение

bayzelfox
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение bayzelfox » 24 май 2012, 22:19

Будет выезд в Крым в конце июля.Три годв в подрят отдыхал в Алупке.Что сказать море чистое.Что подразумеваешь под человеческими условиями?Если что могу дать адресок.
Борёк.

Jekis
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Контактная информация:

Сообщение Jekis » 25 май 2012, 11:17

bayzelfox писал(а):Будет выезд в Крым в конце июля.Три годв в подрят отдыхал в Алупке.Что сказать море чистое.Что подразумеваешь под человеческими условиями?Если что могу дать адресок.

Последний раз я был в ялте, жили в муз школе ))) спали в классах, а рядом стояли пианино))) вода горячая по расписанию, жуть ))) правда мы в комнате практически и не бывали. Хочется нормальных условий что бы вода была, душ там, в общем все условия которые нужны отдыхающему (не претендую на випы различные и т.п).
Изображение

007
Уважаемая
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение 007 » 25 май 2012, 11:51

Jekis писал(а):Последний раз я был в ялте, жили в муз школе ))) спали в классах, а рядом стояли пианино))) вода горячая по расписанию, жуть )))

:sh_ok: :sh_ok: удивительно, что еще есть желание туда (в Ялту) поехать :-)
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Grek man
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение Grek man » 25 май 2012, 11:52

Jekis писал(а):Приближается отпуск, вероятность поездки в крым, становится выше. Может кто то ездил в Алупку, Алушту или Ялту и знает хорошие места где можно остановиться на деньков так 5 с человеческими условиями проживания.

Смотря какой отдых тебя интересует . Если семейный . Где приоритетом будет тишина и покой . То это поселок Утес , элинги и мини гостиницы в бухте , между алуштой и Ялтой. Там нет развлечений, но если этого захочется , то Ялта в 20км. находится.http://utes.krym.ru/Otel____-127.html
Если хочешь поехать без детей и потусить , то это Коктебель (хотя это не южнй берег крыма).Если нужно будет по Коктебелю найду адресок мини отеля , место отличное.
Сам я отдыхать в городах не люблю, поэтому Ялту .Алушту ,Севастополь никогда не рассматривал.
Алексей

Вернуться в «Отдых и путешествия»