Эвакуировали гараж!!!

Для разговоров на любые темы!
МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Эвакуировали гараж!!!

Сообщение МОРЯК » 12 апр 2012, 00:00

Всем добрый вечер, для меня правда он сегодня стал очень даже не добрым. А дело вот в чём. Сегодня эвакуировали мой гараж. И ещё рядом стоящие три гаража. Иду с работы подхожу к дому и думаю,надо сегодня вытащить летнюю резину из гаража, поворачиваю голову в сторону гаража, а там :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ПУСТО!!! Сначала не поверил своим глазам, думаю может я ещё до дома не дошёл, ан нет, вот он мой дом, а вот пустое место, там, где ещё сегодня утром он стоял. Правда мой гараж в полном смысле этого слова гаражом назвать может и нельзя, скорее это был металлическая хозяйственная постройка. Он круглый диаметром около 3-ёх метров и высотой около 2-ух.Толщина металла около 7мм,не гараж, а танк самый настоящий. Благо то, что он был с днищем и всё его содержимое хоть и рассыпалось и поломалось,но осталось внутри, чего не скажешь о других гаражах,которые подняли, погрузили и увезли, а всё что высыпалось из них,так как они были без дна,так и оставили валятся на съедение вандалам.
Эвакуировали их, как я потом узнал в присутствии нашего участкового, по какому то решению суда или чего то ещё. Пока ещё не видел и не читал. Но самое главное когда позвонили в ЖЭК, то там говорят, да, было такое и что якобы нас всех уже давно предупреждали об их незаконном установлении и освобождении территории. Но ничего такого не было, тем более, что на днях я был в гараже и никакого объявления даже сейчас не видел, не то что когда то давно.
Это и понятно, что у всех практически металлические гаражи стоят не законно и практически ни у кого нет на них никаких документов, как и у меня, так его делал мой покойный тесть на заводе ещё лет двадцать назад и устанавливал его он здесь.говорят, что якобы на этом месте будут что то строить или ставить. Посмотрим, что же там будет.
Короче говоря. Завтра пойду на разборки с ментами и прокуратурой. Скорее всего нам выставят счёт за автокран и транспортировку гаража и за его стоянку. Ещё один интересный момент,говорят, что так как у меня нет на него документов,его мне могут вообще не вернуть. А если вернуть, то как я его буду куда нибудь транспортировать, так как любой гаец остановив и потребовав документы на него, скажет, что я его украл и везу в укромное место.
Голова сегодня плохо уже работает. Хорошо, что хоть вечером сегодня, я нашёл его и смог забрать самое ценное, это колёса и ещё другую мелочевку. Охранник стоянки сказал, что гараж не отдаст, так как он за него расписался, а всё что внутри можете забирать. Гараж не опечатанный. Стоит на обычной автостоянке напротив дома прокуратуры нашего района.
Короче пипец какой то. Думаю, что сначала завтра пойду к участковому. Может вообще заяву написать на похищение гаража,но блин,нет ведь никаких документов на него.
Если кто то сталкивался с подобными случаями буду очень признателен за советы. Как действовать в такой ситуации.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Re: Эвакуировали гараж!!!

Сообщение Лесник » 12 апр 2012, 00:17

Погрузить гараж, кран полюбому и прицеп. Ищи свидетелей, желательно которые номера запомнили, денег посули
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 12 апр 2012, 00:24

В смысле как погрузить? Он же эвакуирован по решению суда,ну по крайней мере сегодня так говорили очевидцы при участие участкового инспектора и ещё каких то ментов, наверное с прокуратуры. И охранник стоянки их не выдаст. Надо идти в прокуратуру и только после разрешения письменного от них, он сможет его отдать. Его ведь не похитили. Кто знает. имеют ли права эвакуировать гараж без предупреждения владельца, пусть даже не зная кто это. Но ведь можно же просто заблаговременно наклеить на дверь предупреждение об эвакуации. Меня сейчас бесит именно этот факт,а не то что меня убрали с этого места. Незаконность его установления это понятно, но вот законна ли такая эвакуация???
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 12 апр 2012, 00:27

Мда.....интересно, кому они счет собираются выставлять? На эвакуацию гаража, которого нет? А если он все-таки есть, то это собственность. Пусть даже без законного места. Посему решение суда и предписание убрать в какой-то срок.
Но если гараж официально ничей, то кого уведомлять? Нет бумаги-нет собственности, увы.....
Сочувствую, Саш, времени, нервов, сил теперь уйдет не мало.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 12 апр 2012, 00:36

Дим, это и понятно, что если я не буду претендовать на свой гараж,то никому ничего выставлять не будут.Вещи то я с него заьрать могу, только вот куда их складывать, тоже вопрос теперь, но это не главное, главное то, что но он очень добротный и стоит даже как металлолом около 10-15 тысяч, а уж как изделие даже и не знаю,но в любом случае намного дороже. Не хочется его так просто отдавать какому то дяде.
Но мысль твоя очень интересная, и огромное спасибо тебе за это. В моей голове сейчас рождаются уже кое какие мысли на этот счёт. По крайней мере, если будут претензии в мой адрес, то этим самым они признают меня владельцем, а это уже хорошо, хотя бы для того, чтобы увезти его в другое более надёжное место, пусть даже и после оплаты всех счетов. :-):

405-й
Модератор
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 405-й » 12 апр 2012, 00:44

МОРЯК писал(а):Дим, это и понятно, что если я не буду претендовать на свой гараж,то никому ничего выставлять не будут.Вещи то я с него заьрать могу, только вот куда их складывать, тоже вопрос теперь, но это не главное, главное то, что но он очень добротный и стоит даже как металлолом около 10-15 тысяч, а уж как изделие даже и не знаю,но в любом случае намного дороже. Не хочется его так просто отдавать какому то дяде.

Дядя его продаст. На металлолом, или втюхает доверчивому автовладельцу. И это грустно. Это называется воровство, если верить УК. Но нет бумаги-нет собственности. У меня была, поэтому я свой гараж в Москве продал, на лом.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 12 апр 2012, 00:48

А вообще интересно, лет так 20-30 назад, все строили гаражи на заводах где работали,заказывая металл, даже может и по честному, за деньги,но ведь ничего не оформлялось. И как его допустим сейчас, пусть и до этого случая, я к примеру мог узаконить? Получается, что никак? :du_ma_et:
Я ещё посмотрю, что планируется возвести на "наших костях", и обязательно ещё в прокуратуру напишу, о законности возведение того, что тут планируют построить.
Мне кажется, что какая то "волосатая" сука, просто облюбовала это место, и вот нас от сюда таким образом ликвидировали. придётся видимо повоевать, блин а как не хочется. Но что наша жизнь? БОРЬБА!

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 12 апр 2012, 06:04

Свет, ты в церковь Чтоли сходи, невезуха у тебя какаято
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Val_75
Маршал
Маршал

Сообщение Val_75 » 12 апр 2012, 06:38

Да уж. Неоднозназначная и нехорошая ситуация. Подсказать ничего не могу, но по возможности гараж нужно забирать.
*Валера*

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 12 апр 2012, 08:17

james писал(а):Свет, ты в церковь Чтоли сходи, невезуха у тебя какаято

:sh_ok: Жень, это у Саньки гараж уволокли, Светик то тут причем?
Сань, сочувствую :-(
Александр

M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение M400 » 12 апр 2012, 08:18

Сделай ход конем, пойди в милицию и напиши заявление о краже - временнного (мобильного) укрытия для авто, колес и что у тебя там еще было?
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 17 раз
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 12 апр 2012, 08:19

Бесполезно, документов подтверждающих права собственности нет :-(
Александр

M400
Старший лейтенант
Старший лейтенант

Сообщение M400 » 12 апр 2012, 08:33

AlexNik писал(а):Бесполезно, документов подтверждающих права собственности нет :-(

А их не должно быть. Это не капитальный гараж, не кооператив, а про колеса и остальной шмурдяк вообще молчу.
*Евгений* FF2Restyle, Ghia, 2.0-AT, 2009

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 12 апр 2012, 09:59

Как это не прискорбно, но Шурику придется помахать своему гаражу ручкой. Без документов можно забрать, если дать на лапу, иначе никак. Думаю, что Саша лукавит, говоря, что никто не предупреждал о сносе. Никто рисковать и на свою задницу приключений искать не будет. Миллион раз напишут на гараже и приклеят кучу бумажек о незаконности установки и возможном сносе. А о решении суда я вообще молчу. Отправят письмом с обязательным уведомлением. Если только место жительства изменилось а бумага придет по старому адресу... Даже в этом случае ищут через участковых родственников, чтобы узнать адрес ответчика. Это практика любого города, в том числе и нашего. Но как правило все владельцами игнорируется и в результате имеем то , о чем написал Саня.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 12 апр 2012, 10:01

Поленился до конца прочитать...
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 12 апр 2012, 10:13

motorist писал(а):Как это не прискорбно, но Шурику придется помахать своему гаражу ручкой. Без документов можно забрать, если дать на лапу, иначе никак. Думаю, что Саша лукавит, говоря, что никто не предупреждал о сносе.

Да ты чё Коля!!! Могу хоть чем поклясться, что никаких уведомлений и извещений не было. Я уж не говорю о том, что участковый должен был сам выяснить хозяина гаража и уведомить лично или письменно, думаю, что это тоже входит в его обязанности, но ведь даже долбаную бумажку и то не приклеивали на гараж. Не было ничего вообще.
А по поводу помахать ручкой, тут не согласен. Сегодня проконсультировался со своим юристом. Он говорит, составь договор купли-продажи от любого года с кем нибудь и это уже будет являться подтверждением того, что гараж твой.
Вопрос в другом, надо сначала понять, что они мне выдвигают, какие требования и какие счета мне грозят выставит, в том числе административный штраф, за незаконное владение землёй под гаражом. И тут уже надо смотреть, что будет дешевле, распрощаться с гаражиком или всё таки платить всё и потом оплачивать его передислокацию в какое то другое место, что тоже пока проблематично.
Короче говоря, позже съезжу в прокуратуру и выясню, что они мне предъявляют и потом уже буду думать, как действовать.

З.ы. А те у кого гаражи были без днища и их вещи вообще бросили на улице, так вообще думаю могут накатать иск, с тем что у них к примеру было там 100тыс. баксов и они пропали (ну это так образно). И пусть теперь возвращают. А то что их там не было, это они вот пусть доказывают. Но это пока эмоции.
Последний раз редактировалось МОРЯК 14 апр 2012, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 12 апр 2012, 10:17

:sh_ok: :-)
Согласна с Колей, что "без бумажки ты.." сами знаете кто..Писать в прокуратуру? а они попросят предъявить документы на право владения неважно чего (пусть даже железки,возведенные по периметру), а их нет :ne_vi_del: Тогда они скажут "дядя,а вы вообще кто?"...Может,конечно,есть какие то пути обхода, но я их пока не вижу :ne_vi_del: Опять же я не знаю всех подробностей
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 12 апр 2012, 10:24

Про обходной путь написал выше. Ещё есть вариант, это оформить покупку металла и это тоже будет бумага, но тут сложнее, чем просто договор.
И ещё один момент интересный. Гараж гаражом, пусть к примеру он без документов. Но есть ещё и имущество находящееся в нём. А вот на него могут быть документы, это и те же колёса к примеру (есть чеки на их покупку) или что то ещё. Тут тоже вопрос двоякий. Они завладели моим имуществом, на каких основаниях? Пусть решение суда было, согласен. Но имущество могли поломать при транспортировке. Я вчера, когда открыл гараж :sh_ok: мама дорогая, там всё кувырком валяется. Кухонный уголок мягкий угловой сломали сволочи, он треснул. Правда конечно на него вот тоже уже никаких чеков нет. :-(

VladimirA
Маршал
Маршал
Авто: FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

Сообщение VladimirA » 12 апр 2012, 10:31

Сань, сочувствую. ИМХО, вначале нужно узнать, что за постановление суда, и было ли оно вообще, а потом уж в остальном разбираться.
Владимир. FF-II, 1,8/125, 5 МКПП (декабрь 2009г.), седан, комфорт, рестайлинг, Avalon

JEKA
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение JEKA » 12 апр 2012, 10:50

Саня, привет... Да вот так эвакуация у тебя произошла?! Засада просто. Как я понял, ты нашел свой круглый гаражик?!
Если да, то молодец! А так надо все такое иметь на своей земельке, тогда никуда не уедет без твоего спроса.
Будь добрее.) И там больше его не ставь, увози по дальше. :-):

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 12 апр 2012, 10:56

JEKA писал(а):Будь добрее.)

Жек, ты ни в какой секте не состоишь?
$ветик

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение недовольный » 12 апр 2012, 11:35

Привет Сань. Шансов " 0 " Это незаконная постройка. Снос по решению суда - " автоматом " Раньше,лет 20 назад,с этим было проще. Теперь другие времена. У меня "ракушка" возле дома. Я на нее собирал документы почти два месяца. Оформил все по закону. Плачу земельный налог. Все по пацански. НО НО НО... В договоре аренды земли под ракушкой написано,что аренда может быть расторгнута в любой день в ОДНОСТОРОННЕМ порядке ,если эта земля понадобится для нужд Москвы. Даже в суд идти бесполезно...
В моих гаражах в этом году аренду земли не продлили,хотя деньги Москва берет за аренду по одностороннему договору... Снесут в любой момент и ничего не сделаешь.
Мне жаль,но это Р О С С И Я ..... Но все равно ОНИ - КОЗЛЫ !!!!! Это уже крик души....
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 12 апр 2012, 11:40

Это понятно. После обеда поеду в прокуратуру выяснять все обстоятельства. У меня сейчас задача одна, забрать свой гараж и поставить может быть даже просто на стоянку для авто, он ведь размером 3метра всего в диаметре, это практически как хороший джип,не больше места займёт. А так в идеале, поставить бы его к кому нибудь на участок законный, а там глядишь, может в скором времени и сам прикуплю какую нибудь землю несколько соток и туда его перетащит уже на постоянку.
КОЗЛЫ это точно!!! Больше возмущён даже тому, не то что эвакуировали, а КАК ЭТО СДЕЛАЛИ! Без предупреждений,раз и всё. Вот это бесит больше всего сейчас.

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение james » 12 апр 2012, 11:46

AlexNik писал(а):

:sh_ok: Жень, это у Саньки гараж уволокли, Светик то тут причем?
Сань, сочувствую :-(

извините, это андроидный т9 поправил, конечно же я обращался к Чашке.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

Fordik
Маршал
Маршал
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 12 апр 2012, 11:55

james писал(а):извините, это андроидный т9 поправил, конечно же я обращался к Чашке.

;;-))) ;;-))) ;;-)))
$ветик

Изображение

Вернуться в «Беседка»