Эвакуировали гараж!!!

Для разговоров на любые темы!
МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эвакуировали гараж!!!

Сообщение МОРЯК » 12 апр 2012, 11:55

james писал(а):извините, это андроидный т9 поправил, конечно же я обращался к Чашке.

А Чашка, это тоже анроид виноват. :-)
Жень, по моему, не судьба тебе назвать меня по имени. ;;-)))
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

AlexNik
Маршал
Маршал
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexNik » 12 апр 2012, 13:15

Женек поднял настроение :-) :-) :-)
Александр

james
Маршал
Маршал
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Сообщение james » 12 апр 2012, 14:15

:wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll:
да, чашка это тоже т9
Саня, Сашок не переживай короче, все наладится. :-):
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:

motorist
Модератор
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение motorist » 12 апр 2012, 16:07

МОРЯК писал(а): прикуплю какую нибудь землю несколько соток и туда его перетащит уже на постоянку.

У нас сотка земли в пределах черты города стоит от 50 косарей. Ближе к центру может доходить до 150 и это Череповец :-): Думаю, что в Самаре цена несоизмеримо выше.
Конечно нужно Саня разобраться со всем досканально. Было ли на самом деле решение суда. Ну не может быть законного сноса без уведомления. Пусть покажут корешок с твоей подписью. И опять вопрос, а ты че пришел? Покажи документы на имущество, потом будем разговаривать.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 12 апр 2012, 19:02

Сань, даже не знаю что посоветовать, но это реально стремно. Если ты не можешь найти концы- самое простое иди к участковому или в полицию и напиши заявление о краже. После этого я думаю, тебе сразу все объяснят. Но опять же, если по решению суда эвакуировали, то без твоего участия не могло этого быть. Должны были хотябы уведомления прислать с суда. Как то так наверное... :nez-nayu:
Павел
Изображение

недовольный
Маршал
Маршал
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение недовольный » 12 апр 2012, 20:38

Они всегда отпишутся,что это было сделано... В суд документы подаются списком и решение выносят за 5 минут... А вот что делают в Москве... Власти могут еще и штраф наложить за незаконное использование земельного участка ....Это реально. Но это в нашей долбанутой столице...У вас попроще...
ФФ-3 Серебро. Не верь никому.

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 12 апр 2012, 21:16

ну так слушайте, а если здраво посмотреть на вещи- разве "гараж" стоял на собственной земле? нет, то есть все логично и ожидаемо :ne_vi_del:
Это то же самое,что распахать грядки на какой нибудь земле,а потом возмущаться,что потырили редиску
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 12 апр 2012, 22:45

За что люблю Светика - так это за прагматичный подход к жизни...
Да конечно ОНИ правы...Но,блин, обидно !!! Ну так мы устроены....Хотя если бы ОНИ вызвали и ПРЕДЛОЖИЛИ перенести гараж в другое место (на свою землю),вопросов бы не было.... Обидно,что как воры...тихо...пока хозяина нет...И искать потом надо долго... За это и К О З Л Ы !!!!
Посмотрел сегодня сюжет про ваши,Сань,дороги...Вот куда надо приложить силы !!!!

Лесник
Лесной друг
Контактная информация:

Сообщение Лесник » 12 апр 2012, 23:16

Вот совсем не солгасен. Козлы которые делают свою работу и бардак раЗгребают? Дачная амнистия для кого была? Она между прочим и на хоз постройки распространялась. Дядю ждали? А когда эти горе сараи и гаражи проезду скорой или пожарных мешают? Нам проще дома на диване сидя всех говном поливать, чем пойти и дело сделать для себя любимого. Без обид. А возмущаться что меня не предупредили и я не знал глупо. Ты же знал что он не оформлен = незаконен.
Лучше быть головой у мухи, чем жо.ой у слона!

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 12 апр 2012, 23:37

Я и писал,что ОНИ правы...А КОЗЛЫ - это от души....Крик ,так сказать..
А 20 лет не мешал гаражик то...Просто компания пошла - ломать,вот и ломают....

007
Уважаемая
Контактная информация:

Сообщение 007 » 13 апр 2012, 08:39

Сань, сочувствую...
У моего знакомого в мск была та же ситуация, документов на гаражик не было, но объявы о сносе пару раз вешали на него. Поэтому он все свое имущества заранее из него вытащил. Но наступил в конце концов тот день, когда гаражик увезли.. и никто ничего не смог сделать, пришлось попращаться с ним.
Юлия
Настоящая женщина должна выглядеть так,
чтобы даже геи, глядя на нее, думали: "А может, зря я?!...":))

Fordik
Маршал
Маршал
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Контактная информация:

Сообщение Fordik » 13 апр 2012, 09:41

недовольный писал(а):Хотя если бы ОНИ вызвали и ПРЕДЛОЖИЛИ перенести гараж в другое место (на свою землю),вопросов бы не было.... Обидно,что как воры...тихо...пока хозяина нет...

ну почему ОНИ должны делать лишнюю работу? Почему ОНИ должны искать каждого владельца вот такого "гаража"? :ne_vi_del: ИМ это надо? нет :ne_vi_del:
Прав Витя (Лесник) насчет дачной амнистии..этот закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в УПРОЩЕННОМ порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества». Можно было и позаботиться о СВОЕМ имуществе :ne_vi_del:
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя

Изображение

недовольный
Маршал
Маршал

Сообщение недовольный » 13 апр 2012, 09:59

Светик....Спорить с тобой не буду...У мужиков часто эмоции раньше,рассудительность потом.....
Это я о себе,если другие наши мужики не согласны со мной...

DEW-MC
Майор
Майор
Авто: Ford Focus 2, 2011, rest. Хечбек 1,6 Comfort, Black Panther
Контактная информация:

Сообщение DEW-MC » 14 апр 2012, 00:15

недовольный писал(а):Светик....Спорить с тобой не буду...У мужиков часто эмоции раньше,рассудительность потом.....
Это я о себе,если другие наши мужики не согласны со мной...

Вот что ДА, то ДА! правильно написал! мы сперва можем после какой-то проблемы наломать дров) или высказаться очень сильно) а потом подумаем)) что зря)))
=Серёга=

Изображение

Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра

Сообщение МОРЯК » 14 апр 2012, 19:17

Начну сразу с того, чтобы тем,кому будет лень читать всё узнали главное. А именно. Гараж я вернул. Тем, кто говорил, что гараж мой накрылся «медным тазом» хочу сказать, что плохо вы знаете ещё Сашку-Моряка. Не просто вернул, а ещё получил извинения от участкового, прокурор правда не извинялся, но имел вид далеко не подобающий его статусу. Но, чтобы быть честным полностью скажу, что вернул правда не на прежнее место, но всё равно рядом со своим домом и возвращать пришлось за свой счёт,но зато никаких штрафов и ни каких протоколов на меня не составлялось.
Ну а теперь по существу дела. Место,где находились наши гаражи застолбила РПЦ (Российская православная церковь) ,дело приняло такой крутой оборот, что был звонок из Москвы,лично нашему прокурору, с приказом (в устной форме) очистить это место в один день, от сюда и никакого постановления и предупреждений не было. Представители церкви были при эвакуации и лично оплатили всю эвакуацию на штраф стоянку за свой счёт.
И по скольку всё это было не законно сделано, то соответственно в мой адрес никакие штрафы не выставлялись, более того, участковый имел право написать на меня протокол за не законный захват земли, с этим протоколом я поехал бы в земельный комитет,где бы мне выписали штраф на 500 руб на пол года для оформления документов на землю, вот и всё, что мне грозило. Но даже этого он не стал делать, потому как знал, что всё это было не законно и я мог подать заявление в прокуратуру и в суд. Но тягаться с РПЦ честно признаюсь, я не решился, как и другие владельцы гаражей (кстати говоря во всём этом кипеше эвакуировали гараж, даже работника полиции нашего РОВД) Даже он не знал ничего об эвакуации,настолько прокурор был напуган этим звонком видимо,что выполнил его в раз, против всех законов РФ.
Вот такие дела творятся в нашей матушке России. А РПЦ, задумало здесь у нас какое то строение,но поскольку оформить землю в собственность они не могли, так как тут стояли наши гаражи, пусть и незаконно установленные, они поступили таким образом.
Для наших форумачан, кто тут продвигал тему законности, скажу. Понимая то, что мой гараж стоял не оформленный в законном порядке ( а скажите, у кого вообще сейчас оформлены металлические гаражи, простоявшие больше десятка, а то и 20 и 30 лет?Ну может быть у единиц) так вот, я не против был бы убрать его при необходимости, если кому то эта земля понадобилась, и её хотели оформить, но убрать его после предупреждения, подыскав ему либо другое место, либо просто продав его,может даже на лом. Но власти поступили не по закону. И они обязаны были оповестить владельцев, и им ЭТО НЕ ПРОСТО НАДО,А ЭТО ИХ РАБОТА, при соблюдении законности конечно. А так получилось то, что получилось.
И в заключении хотелось бы сказать вот ещё что.
Я и раньше относился к церкви не однозначно (писал об этом в теме Недовольного как то «О церкви»), а теперь отношусь крайне отрицательно. И ещё, каждый год, ко мне приходят священнослужители с письмами, в качестве благотворительной помощи, оказать им содействие в виде поставки песка речного, это и 10 и 20 и 50 тонн, по разному. Всегда оказывали. И если ко мне припрётся хоть ещё один такой священнослужитель, выскажу ему всё, что я теперь думаю о церкви. И кстати будет прикольно, если придут именно те, кто собирается на наших местах замутить стройку ,наверняка песок им будет нужен. Вот уж по истине – ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ! :-)

Особый респект тем, кто дочитал мой рассказ до конца. :a_g_a:
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 14 апр 2012, 19:30

А вот и моя "летающая тарелка". ;;-))) совершившая, благополучное приземление на родной земле. :-):
Изображение
free picture hosting

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 14 апр 2012, 19:41

А так я ехал с мигалкой, как положено по правилам, при транспортировке не габарита, был машиной прикрытия. :-) Капот конечно закрыл потом. :-)
Изображение
jpg upload

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 14 апр 2012, 20:24

Ну рад за тебя, Саня, что все так обошлось, но все-таки оформи все как положено. Скоро молиться с балкона можно будет, церквушку небось построят :-)

keffir
Подполковник
Подполковник
Авто: Ford Focus 1.6(100),2009, танго, Comfort, хетчбэк 5D, ручка
Контактная информация:

Сообщение keffir » 14 апр 2012, 21:09

Поздравляю тебя Санька с возвращение гаража! а вот причина эвакуации (рпц) добавила огромный минус к своей репутации...
"Шурик - Саня - Сашка - Сашок"
"Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать..." =)

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 14 апр 2012, 21:11

james писал(а):Сань, ты в церковь Чтоли сходи, невезуха у тебя какаято

Жень,а вот это твоё пожелание, теперь вообще звучит очень прикольно. Вот как отстроят там церковнослужители что то, так и схожу. :-)
motorist писал(а):Ну рад за тебя, Саня, что все так обошлось, но все-таки оформи все как положено. Скоро молиться с балкона можно будет, церквушку небось построят :-

Коль, а церковь, она и так уже стоит в 300 метрах от дома, а это как раз к ней что то ещё будет строится.
Последний раз редактировалось МОРЯК 14 апр 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 14 апр 2012, 21:13

keffir писал(а):Поздравляю тебя Санька с возвращение гаража! а вот причина эвакуации (рпц) добавила огромный минус к своей репутации...

Спасибо Сань. И полностью с тобой согласен. Хоть я конечно и редко бывал в церкви, но сейчас и вовсе не хочу там никогда появляться.

cidney
Генерал
Генерал
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение cidney » 14 апр 2012, 22:39

Саня, с победой тебя! Молоток! А песок теперь нидавай, херрр им!
Павел
Изображение

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 14 апр 2012, 22:44

Спасибо Паш! :-) Завтра сфоткаю свой гаражик на новом месте. :-): Надо ещё в нём прибраться, а то всё там вверх дном с этими перездами.
Вот ведь блин, столько лет стоял себе ни кого не трогал, а тут путешественником стал. Гараж в смысле. :-)

motorist
Модератор

Сообщение motorist » 14 апр 2012, 22:51

МОРЯК писал(а): Надо ещё в нём прибраться, а то всё там вверх дном с этими перездами.

Покрасить тоже бы не мешало, сразу бы видно было, что хозяин есть.

МОРЯК
Маршал
Маршал

Сообщение МОРЯК » 14 апр 2012, 22:55

motorist писал(а):
МОРЯК писал(а): Надо ещё в нём прибраться, а то всё там вверх дном с этими перездами.

Покрасить тоже бы не мешало, сразу бы видно было, что хозяин есть.

Не Коль, ты не прав. И хозяин у него есть. Я его в прошлом году грунтовал, это не коричневый цвет, это спец. грунтовка судовая. Металлический сурик. А там где непрогрунтоовано, так это под землёй было, там не прогрунтовать тогда было,он на склоне стоял раньше и туда грунтовкой было не добраться.Обновить надо будет, это точчно. Вот только опять бы такой грунтовочкой.
Я свой гараж люблю, лелею его и холю. :-):

Вернуться в «Беседка»