Помогите решить головоломку .

Алексей 178
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:50
Авто: Focus 2

Помогите решить головоломку .

#1

Сообщение Алексей 178 »

В общем у меня FOCUS 2 2006 года , мотор 1.6 115 сил . Все началось с того что загудела ступица передняя левая , съездил поменял после замены проехал приблизительно 100 км . И ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НАЧАЛОСЬ !! Появился гул даже можно сказать что вой, в переднем левом колесе , при трогание с места до скорости 20 км в час ,после пропадает , но если на скорости вхожу в плавный поворот на лево то он проявляется вновь , при плавном повороте на право его нет ! Погнал машину опять в тот сервис где менял ступицу. С данной претензией , на что они развели руки ! В общем затягивать не буду ,напишу как пытались устранить ! Купил еще одну новую ступицу ( оригинал ) поменяли ! Не помогло , поехал в другой сервис там думали что пыльник металлический который между шаровой и тормозным диском ( не он ) ! Заметили что на тормозном диске фиолетовая полоса от нагрева ! В итоге сказали что клинит супорт , купил , поставили ( не он ) ! проблема осталась ! Тормоза менял все диски ( Bilstein ) и колодки ( Textar) по кругу 2000 км назад ! Износ колодок равномерный ! В общем есть закономерность проявления этого звука , пока тормоза не прогреты звука нет ! Чем больше торможу тем больше и громче он становится ! Если качусь примерно 20 км в час и немного притормаживаю звук пропадает ! ДА и педаль тормоза стала проваливаться в пол если стою на месте и шипит при нажатии !! А если на ходу то схватывает примерно в середине !! Может кто с таким сталкивался ? Или есть соображения по этой проблеме подскажите что делать ! А то из-за чудо мастеров выкидываю деньги на ветер !! Один мне сказал что это внутренний шрус !! А он продается только в сборе с приводом по цене ( 10000 рублей ) Просто если я буду все менять что они предполагают это обойдется очень дорого и не факт что поможет ! Помогите пожалуйста !))
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Помогите решить головоломку .

#2

Сообщение 405-й »

Что-то мне подсказывает, что надо рыть в направлении контура гидравлической системы тормозов. Цилиндры, манжеты, усилитель.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
Ответить